Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Aviana, агуша творожки г редкое. Химией и порошком так и прет от них( Тема чуть получше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ох, могут же иногда комплименты отвесить эти врачи. ну ты не огорчайся. я никак не занималась, чтобы он переворачивался. все, что я делаю это 10-15 минут зарядки и массажа с утра. а хотя нет, там есть одно упражнение для переворотов, но не думю, что оно сильно прям повлияло на него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, нда, у меня первый день хоть как-то голову держит и то пару секунд, просто у кого-то раньше, у кого-то позже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тему "дать проплакаться" совсем не понимаю. Я вообще, когда слышу детский плач, то очень расстраиваюсь и сразу утешаю. А самой оставить плакать такую крошечку никогда не смогу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "французов" - единственное, с чем я не согласна, так это с ночным сном. Верней если б дети спали ночью и не просыпались, то я бы была рада. А так мне проще покормить ночью сонного ребёнка 5 минут и снова лечь спать, чем прыгать возле кроватки, пытаясь его усыпить.

ну у меня он не прям уж плачет и заливается в истерику, он после кормления не засыпает сразу, во сне он не ест)) а так по качаешь его туды сюды и вырубился)

 

KristiHair, когда слышу выражение "дать ребенку проплакаться", меня аж корежит... Они же такие маленькие, такие хорошенькие! У меня серце разрывается, если мое дитя плачет.

Тебе конечно виднее как поступить, но может хотя бы брать его на ручки или в кроватке обнять, чтоб не плакал, если кормить не хочешь. Или просто подожди немного, может сам реже есть станет.

Макс раньше тоже каждые 2ч просыпался, а в последнее время уже по 6-7 часов спит. Вы же младше на месяц

да ну уж не издеваюсь я над ребенком) я имела ввиду проплакаться это не истерика до хрипоты, а он так канючит лежит, потом замолкает, минуты через две снова разовый хны такой и снова замолкает, вот на этом этапе я не подхожу, а уж если расходится, то я подходила и гладила и на руки брала. Я ж не монстр какой бездушный и терроризирую ребенка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ооо по6-7 часов :cool: мы максимум 4,5 выдерживали.может к 3 месяцам тоже 6-7 будет... хотелось бы надеяться))

Анюта, мы пока только 1 раз проспали 6,5 часов и то я кормила 3 раза за 2 часа перед сном и он у мужа спал, у меня чаще просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ни один ребенок не спал ночью по 5 часов на полном гв. Ну единичные случаи может и были, но я не помню если честно. Я даже не жду и не надеюсь таких подарков судьбы) Меня вполне устраивает 3х часовой промежуток, я тогда легко встаю, кормлю, кладу в кроватку и сразу опять вырубаюсь. Когда чаще, то тяжеловато проснуться и морозит слегка, пока кормлю, хоть и тепло в спальне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со спины на бок и обратно уже пару недель переворачиваемся, а с живота пока только 1 раз неосознанно. Я тоже целенаправленно не занимаюсь ее переворотами. Вот только последнюю неделю стала всё-таки почаще на живот выкладывать, выдерживает уже пару минут до ора))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я думала я одна мерзну )) меня кошмар как колбасит под утро) я согреться никак не могу)) и если бы мой сразу отваливался спать дальше, то было бы чудесно) а так кряхтит, ворочается, может даже захныкать... и вот только чуть согреешься-надо вставать его убаюкивать. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. это кпипец какой то... я скорую жду с 12 дня..... звонила им уже несколько раз, а они ждите ждите. у ребенка темпа 38.2.... дала уже парацетамол детский. сбили до 37.4

сраная медицина мать ее

а кто нить шарит к копограмме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, ппц, ты напиши, что хочешь спросить, там кто-нибудь и ответит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06sulQunMXs.jpg

прокоментируйте плиз

Изменено пользователем Fartyna_Syper_Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, тебе нужно было своего врача вызвать, она бы уже пришла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama,  ой, ну я ничего не понимаю. Не помогу ничем, кроме того, что кулачки за вас подержу!!! Что это такое с малышастиком? Пусть быстрей выяснят и вылечат. И приедут наконец!

 

Key-sty, я бы тоже выбрала второй вариант. К месторасположению квартиры можно приспособиться. А вот внутренний комфорт-превыше всего. Рада, что Элиф полегчало.

 

Девочки из Украины, кто-нибудь заказывал коврики для ванной? Скиньте сайт, плиз. А то у меня только Российские ссылки в поисковике выдаёт.

 

На счёт ночного сна-у нас по-разному бывает, но в целом, чаще всего спим часов 12. Едим за все это время раза 4. Не просыпаясь. Хоть мне и приходится бежать греть молоко на кухню - всё равно дочь не успевает расплакаться, т.к. Я ее или соской или чайком дурю. Вставляю ей и бегу готовить. С сисей было проще, но не берём мы, не берём(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, прикорм начинаю из за того что плохо сама какает. Сейчас опять 2 дня тишина. Ну и из за лн, и не хочу чтобы она как старшая была фанатом сиси д года.

 

Моя барышня тоже не поварачивается, педя сказала что лентяйка и светит ей массаж в 6 мес тогда. Вот только голову держать стала сносно. А так только дугой гнется типа полу мост в лево. Был привычный поворот головы вправо, стал влево)) а все дело в телеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, будет, будем... может и раньше.. у нас мелкая где-то недели полторы, как стала спать ложиться на 6 часов в ночь...

То есть 12, 6.. или 1 - 7, 2 -8...ну бывает и даже 6.5...

мне мама уже похвасталась)))

Приободрила!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama

 

Почему скорую а не просто врача. Сейчас приедут и начнут на мозг давить, что таких маленьких госпиталезируют, по крайней мере у нас так было(( поправляйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, мы пока только 1 раз проспали 6,5 часов и то я кормила 3 раза за 2 часа перед сном и он у мужа спал, у меня чаще просыпается

ага, у меня так же. через 3 часа. как по часам))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки, мы тоже ещё не переворачиваемся, даже на бок.. На животике стали зато подольше лежать, но толку пока нет.. Вся надежда на массаж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, когда родился второй сын мы жили на первой линии около моря, так да мы с пляжа не вылезали. Он у меня до 2 лет на пляже рос. И летом и зимой. А с прошлого года оттуда переехали, так за все лето на море 10 раз вышли, потому что от пляжа далековато и тяжело по жаре.

Мама приезжает каждый год на 2 месяца.

 

да в том то и дело, что первый вариант пригоден только летом пожить и уехать, типа есть где спать и ладно. А на постоянку он не годится, к сожалению. Поэтому там иностранцы и живут, которые летом на месяц приезжают. Мне бы тоже было все равно где месяц жить, главное море близко.

 

Алекsandra, так ты с чего прикорм начнешь? Kry-Sty, жалко, фото нет... может, на наш российский манер там не так все плохо, как ты пишешь)) это ты привыкла в евроварианте уже, а у нас зайди в среднестатистическую квартиру... у меня так вообще половина еще 90х годов... только вот с\у меняла, ибо через 20 лет плитка валиться начала.. да обои в коридоре поклеила.. а так все старое... и , конечно, не так все евроремонтно.. как у многих моих подружек... но у большинства новые дома, а на ремонт денег особо нет.. живут в том, что дали

 

фотки есть.

Это первый вариант

Ссылки скрыты.

 

Это второй вариант

на цену не смотрите, там продажа, а она сдается теперь

 

Fartyna_Syper_Mama, почему скорую вызвала, а не просто участкового педиатра? Скорая ехать на температуру сразу не обязана, у них по очередности сначала самые срочные вызовы, которые нельзя отложить. Вы так долго прождете. У нас тоже вчера температура 38 была, я сама сбивала сиропчиком 2 раза до 37,2. Ничего страшного. А какие еще кроме темпы жалобы есть?

 

Мы тоже не переворачиваемся, вернее один раз она повернулась почти на живот, но сил не хватило и обратно. А так на бок осознанно уже недели 2 поворачиватся. Иногда пытается дальше, иногда не пытается. На животе лежать не любит, сразу голову кладет на бок.

 

У нас другая фишка, он лежа на спине вокруг своей оси крутится по часовой стрелке. Я ее на пол или на диван кладу ровно, прихожу она уже наоборот ногами в другую сторону, а головой в обратную лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, мне второй вариант нравится. Душевая комната в первом и правда не айс((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, посмотрев фото, я бы второй вариант выбрала. Не смотря на пляж и прочие прелести, хотя я сама море просто обожаю, днями бы там зависала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Намазала доче голову маслом напялила чепчик, такая Дуняша, ржу не могу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Первый тоже нормальный, но ванная да, с детьми не удобно. И мелкой ползать по кафелю плохо будет(

 

Алекsandra, Я тоже так делала, сидела ржала над малым)) от роду чепчики не одевала)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, tanya_nansy, да я тоже ко второму варианту все таки, я комфорт люблю, а если еще и за одинаковую сумму снимать, то за первый вариант мне жалко даже столько платить, не стоит та квартира столько, цена только из за местоположения завышена.

 

Алекsandra, и я один раз чепчик одела и ржала, больше не одевала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...