Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Kry-Sty, нет конечно, всех по отдельности как правило. Малую купаем, когда старшие уже спят. Мальчишки иногда вместе купаются, но там тогда из.за игрушек негде повернуться) старший любит много воды налить, младшему тогда оч глубоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос...как вы успокаиваете малышей своих, когда кричат?

 

Мне кажется меня вообще не воспринимают...прям разрывается минут 5-10, потом кто-то берет и он угоманивается сразу...прям обидно так :(

 

Я в последнее время за своей заметила такое. Беру на руки, еще громче кричит, отдаю папе - молчок. А пока папы нет, хожу с орущим ребенком, присаживаюсь на фитбол, качаюсь. Успокаивается потихоньку...

 

У меня вопрос назрел, сколько у кого кубов воды выходит в месяц, кто купает каждый день в наполненной ванне?))

 

ой, тоже не хочу расстраиваться и смотреть)) но больше 10 точно. пока доча плавает, еще вода бежит на фоне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас бабушкиными лукошками питаюсь ))) в начале казалось невкусно, а сейчас уже даже ничего.

Sveetlik, какая-то астрономическая сумма у нас выходит :Crazy: но точно не знаю

не вникаю.

Kry-Sty, как по мне, так и первый вариант ничего )))) ну точно не ужас ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а многие кормят при гв днём каждые 2 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  я вообще как попало кормлю))

 

Каждый час выходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, мьі так кормимся, за исключением более длительньіх перьівов, если засьіпает.Ну и когда бабушки-дедушки приходят гулять- более длительньіе итервальі между кормежками, может идо 4х часов не вспоминать про покушать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь выдерживать 3 часа, иногда больше иногда меньше выходит. Грудью редко успокаиваю, восновном бутылка с чаем и соска.

 

Я успокаиваю руками. И то только лицом к миру, а когда надоедает ее таскать сажаю в шезлонг включаю мобиль, соску в зубы, сама успокаивается через какое то время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, Я каждые 2 часа

 

вот подозреваю что теперь сумма за к/у выйдет еще более астрономической)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а многие кормят при гв днём каждые 2 часа?

У меня на 2:15 таймер стоит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока медотвод, вот думаю есть смысл начинать все до моря лета? Или подождать осени и в год начать делать?

У нас тоже медотвод на 3 мес. Как закончится начнем с манту и бцж. АКДС (или заграничные аналоги) осенью. Так предложила педиатр из платной клиники. Мне такой вариант кажется разумным.

 

лежа на животе мы плохо держим голову для своих 2,5 месяцев. Он у меня на животе приподнимает голову,но с неохотой, я думала ленится,,а врач говорит,что либо они умеют, либо нет, а не ленится! Как у вас?

У моего, когда на диване, то носом "клюёт", а если на пузе у меня или папы, то дольше держит голову
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, ну как вариант сыпануть каши в смесь?

 

а так и делают. Кашу в воде либо молоке растворяют. Если ив,то лучше в смесь. Только много не сыпь, кашка разбухает через пару минут и может сильно густо получиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы неделю как стали отлично держать голову. Лёжа, сидя, стоя... Просто как-будто сто-то щелкнуло в ребёнке. У каждого свой момент такого "щелчка", после которого приходит умелка))) на счёт переворотов... Сваливается с меня, то вправо, то влево, если кладу к себе на живот. Отталкивается прямо ручкой) а просто на поверхности не знаю. Она у меня всё в подушке для кормления обитает. Она как бы бортики вокруг дочи содаёт. Чтоб не задавить. А то мы по известным причинам спим на одном диване.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас из-за аллергии медотвод от прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фруктовые банки на ура, да и коробочные каши обожаю. До полутора лет кормлю точно коробочными кашами

у меня сын каши коробочные пор перед сном ест. да и банки фруктовые еще в меню присутствуют :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, вот и моя также, на мне лежит и высоко поднимает и долго держит, на полу почти не держит, сразу кладет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уж запереживала, что сын часто ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас день прошел хорошо, больше темпы не было и не капризничала, целый день улыбалась и гулила. Была в хорошем настроении. Так что вроде реакция на прививку была только один день.

 

А я уж запереживала, что сын часто ест

 

Мы тоже каждые 2 часа едим. 3 никак пока не выдерживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я не понимаю, когда он голоден. Заплакал и соска не помогает - даю грудь. Ну или если больше 2 часов прошло.

Кстати с грудью снова проблема начинается, опять закупорился тот же проток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  а нет у вас в роддоме услуги "расцедить грудь"? Мне после застоя как правую расцедили, так она моя любимая, доится лучше левой. И, может, тебе меньше жидкости пить, чтоб молочка не было слишком много??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, да она мягкая, но снова на соска белая точка появилась.. А это закупорка протока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  ты куда провалилась то? Вылезай из подполья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы даже и не пробуем переворачиваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  ты уверена, что это застой? Может из-за соски испортился захват и малыш теперь неправильно сосет. Я бы посоветовала попробовать убрать соску пока не наладится с грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,  ниче! Настанет и наше время)))

 

Сантериум опять куда-то пропала...

 

Маш, ну я не знаю, а что делать с этим закупориванием в соске??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, конс по гв сказала, что закупорка по фото. Уже вроде рассосал. Без срсоки у нас ад. Это же надо вечно натгруди висеть, а он при этом ест и будет срвгивать фонтаном. Бррр. С захватом вроде все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...