Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Маш, ну вот мы без соски, но доча не каждый раз ест, когда прикладываю. Она научилась просто теребить сосок, как пустышку)) Когда не умела, срыгиваний было много. Теперь пару раз за день всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а многие кормят при гв днём каждые 2 часа?

и мы так же кормимся. Иногда и двух часов не выдерживаем, и каждый раз едим с такой жадностью будто я её совсем голодом заморила... А вообще после двух месяцев вроде интервал уже нужно увеличивать до 4х часов. Не представляю!

 

Я думала одна такая, у которой доча на руках орет. Уже загоняться начала по этому поводу аж. У бабушки сидит спокойно, у меня же ни в какую.

 

Зато Мне сегодня доча подарок на ДР сделала, как уснула в 22:30 так и до 6:30 проспала, потом поела и дальше спать.. Всегда бы так!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы так же кормимся. Иногда и двух часов не выдерживаем, и каждый раз едим с такой жадностью будто я её совсем голодом заморила... А вообще после двух месяцев вроде интервал уже нужно увеличивать до 4х часов. Не представляю!

 

Я думала одна такая, у которой доча на руках орет. Уже загоняться начала по этому поводу аж. У бабушки сидит спокойно, у меня же ни в какую.

 

Зато Мне сегодня доча подарок на ДР сделала, как уснула в 22:30 так и до 6:30 проспала, потом поела и дальше спать.. Всегда бы так!)

С днем рождения !! И умничка доча ( тьфу тьфу )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,  спасибо! Я заметила где-то раз в месяц доча мне такие подарки устраивает!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, с днем рождения! ! Пусть такой подарок доча преподносит чаще))) Желаю только радости, чудес в жизни и исполнения заветной мечты! !

 

Сегодня снова выдержали 6 часов без еды. Два раза подошла вставить соску и чуть покачать в кроватке, в 4:30 на руках покачала, т.к. он всегда сильнее вошкается в это время. Потом рядом со мной час лежал пока я спала, он похоже не спал)) щас вот снова спим. Теперь будем фазы сна корректировать)))) бедные первые дети, одни опыты)))

 

за бортом -20.. обалдеть можно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна,  с Днем Рождения))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, и Светлик спасибо большое!

Изменено пользователем Вадиковна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна,  happy birthday to you!!!

 

Не представляю, как можно не кормить ночью... У меня ночью деть больше ест, чем днем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, с Днем Рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна,  с днем рождения!!!

 

 

Элиф тоже мне подарок сделала поела в час ночи и следующий раз в 5:30, это достижение для нее столько времени не есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  а вы на гв? Если так, то так можно погодок родить. Если перерывы в гв больше 3-4 часов часто, то выделяются уже гормоны, которые помогают созреть яйцеклетке. И еще для гв вроде полезно как раз ночью кормить, в это время как раз организм понимает сколько на следующий день надо молока вырабатывать. Ну или как-то так.

 

Не читала эту книгу про французских детей. Надо почитать. Может сама заражусь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, вот я тоже так думаю, что для гв не полезны такие перерывы. Хотя раньше все под такую систему дрессировали. С 12 до 6 утра типа дети должны были спать в советское время и наши мамы и бабушки все так делали. Только вот не знаю как это на гв сказывалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, в большинстве случаев удавалось сохранить гв в таком режиме до введения прикорма. Но а т.к. вводили его довольно рано, то гв накрывалось медным тазом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, c Днем Рождения! счастья и удачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  маму недавно спрашивала, сколько она нас с братом кормила грудью. Меня до трех месяцев, потом начала давать кефир и грудь я уже не сосала. А брата говорит кормила долго, до 6 месяцев)))) то есть по тогдашним меркам это считалось долго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка,  да, так и было, до 3-4 мес как правило кормили в лучшем случае. Но тогда мамы на работу по-моему в 1 или 3 ребенкиных месяца уже должны были выходить.

 

Kry-Sty,  мой тоже по часовой стрелке крутится ))) сегодня ночью закрутился в колыбельке, оказался поперек и застрял )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ну ты эксперементатор)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, и мы с Федей тебя поздравляем с Днем рождения! Всего самого самого!

 

ну вот у меня так, кормлю один раз под утро. Молока так же, как было. не больше и не меньше.

 

о. опять про то. как раньше кормили до 2-х месяцев, а сейчас до 5 лет )))

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна,  с днюшкой! ) варенья побольше во всем! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, с днем рождения ! Побольше здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы даже и не пробуем переворачиваться))

ггг, "мамочка, вы плохо занимаетесь с ребенком!")))))))))))

Мой младший около 4х месяцев стал переворачтваться, а на ноги упор сделал после 6) моя педиатр на это говорила-а оно ему не надо, ему и так хорошо. Он у меня спокойный такой был, лежит себе, медитирует в качельке или под мобилем. Всему свое время. Но при этом пошел ровно в год, и сразу очень хорошо.

bezdna111,  ты уверена, что это застой? Может из-за соски испортился захват и малыш теперь неправильно сосет. Я бы посоветовала попробовать убрать соску пока не наладится с грудью

я вот не могу понять - как соска может повлиять? Ну если мало молока, плохой набор веса, еще худо.бедно можно на соску пенять. Но вот в данном случае соска играет только положительную роль. Виной здесь слишком извилистые протоки, и скорее всего все время гв они из.за этого переодически будут подзабиваться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  ты всё равно под утро кормишь, там с 2 до 5 или до 6 важно кормить, я не помню точно. Может поэтому есть молоко. Я ж не утверждаю. Просто думаю, что истина где-то рядом. Я дочь кормила до 1 и 3 мес. Сына до 1,5 лет планирую. До 5 считаю глупостью. Это имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка,  да, так и было, до 3-4 мес как правило кормили в лучшем случае. Но тогда мамы на работу по-моему в 1 или 3 ребенкиных месяца уже должны были

неа, в год.

 

ФрекенСнорк,  ты всё равно под утро кормишь, там с 2 до 5 или до 6 важно кормить, я не помню точно. Может поэтому есть молоко. Я ж не утверждаю. Просто думаю, что истина где-то рядом. Я дочь кормила до 1 и 3 мес. Сына до 1,5 лет планирую. До 5 считаю глупостью. Это имхо.

что до 5? Кормить до 5 лет??? Есть такие...?

Я до года ровно буду кормить. Если откажется чуть раньше - буду только за. Но мои чего.то сами не отказываются)

я старшего еле отлучила в 1.5 года. С младшим уже сопли не распускала, в год ровно свернула. Я тогда уже Б была, но он отказываться не собирался, его все устраивало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

мне муж вчера заявил...так говорит ты до 2-3 лет будешь кормить...

ну точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у меня до полугода хватило бы)) 2-3 года. хотя сеструха у меня кормила до 2,5. ужас. Племяхе щас уе больше 5 а он нет-нет да и лезет маме под кофту... зачем такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...