Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Всем спасибо за поздравления!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, С днем Рождения! Счастья, здоровье тебе и близким!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот раньше была уверена что до года точно буду кормить, дальше как получится. А щас уже прям не знаю, до полугода дотянуть бы...

 

Багема, спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а многие кормят при гв днём каждые 2 часа?

Я и бывает чаще)

я тоже думаю, что закончится(

Не на передовую, он же хирург, операции только в госпитальных условиях возможны те, которые он делает.

 

А вообщеину нафиг этот статус и звания, доплаты,, но они по приказу живут(

хорошо, что не на передовую, но без папы все равно плохо

Девочки вопрос...как вы успокаиваете малышей своих, когда кричат?

 

Мне кажется меня вообще не воспринимают...прям разрывается минут 5-10, потом кто-то берет и он угоманивается сразу...прям обидно так :(

а мне некому отдавать, поэтому успокаиваю как-то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос...как вы успокаиваете малышей своих, когда кричат?

 

Мне кажется меня вообще не воспринимают...прям разрывается минут 5-10, потом кто-то берет и он угоманивается сразу...прям обидно так :(

 

ничего, скоро будет период, когда он вообще ни к кому на ручки не будет идти кроме тебя. И рада будешь, если кто другой подержит, а ребенок против будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тему "дать проплакаться" совсем не понимаю. Я вообще, когда слышу детский плач, то очень расстраиваюсь и сразу утешаю. А самой оставить плакать такую крошечку никогда не смогу...
У меня тоже сердце сжимается от плача,, сразу успокоить пытаюсь. Единственное, когда он у мужа, а я на кухни вожусь, то не бегу. От туда нетак громко слышно, да и хочу, чтоб муж тоже принимал участие по-больше. Но, если у него долго не получается успокоить, не выдерживаю и сама пытаюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ггг, "мамочка, вы плохо занимаетесь с ребенком!")))))))))))

Мой младший около 4х месяцев стал переворачтваться, а на ноги упор сделал после 6) моя педиатр на это говорила-а оно ему не надо, ему и так хорошо. Он у меня спокойный такой был, лежит себе, медитирует в качельке или под мобилем. Всему свое время. Но при этом пошел ровно в год, и сразу очень хорошо.

я вот не могу понять - как соска может повлиять? Ну если мало молока, плохой набор веса, еще худо.бедно можно на соску пенять. Но вот в данном случае соска играет только положительную роль. Виной здесь слишком извилистые протоки, и скорее всего все время гв они из.за этого переодически будут подзабиваться.

да я тоже так думаю , у них за один день умения появляются () наша стала прям рассказывать что то , лежит и даже не агукаем а незнаю как сказать Ааа уу. Говорит на разный лад ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, по фоткам обе прилично выглядят. Если вы собираетесь круглый год на море ходить, то наверно двушка подойдет. Хотя комфорт в доме очень важен...

 

как это жить без коридора, а раздиваться где, гости получается сразу на кухню заходят и бросают все свои вещи и обувь там же. Глупость какая то. Кто проэктировал такие квартиры. Да и единственный нормальный санузел в нашей спальне, это простите кто не хочет в эту дырку в полу ходить будут все шляться через нашу спальню

С такими критериями, точно не выбрала бы!

 

как вы успокаиваете малышей своих, когда кричат?

Таскаю на ручках в разных позах (какая устроит в данный момент), танцую перед ним, агукаю, делаю мини зарядку его ножками-ручками, усиленно трясу погремушкой у него под ухом, даю грудь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

 

нам вчера стукнуло 3 месяца! приходили кумовья - Артемка послушно спал 4 часа на балконе)) весим 6380гр, рост 62см

 

ми кушаем днем с интервалом 2,5 часа. а ночью, вот я заметила, если покушаем в 22.00, то потом встаем в 2 часа, а если в 23-24.00 то спим 6 часов! интересно почему так?!

Вадиковна, с днем рождения! умничка дочя, пусть всегда преподносит только приятные сюрпризы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не переворачиваемся.

Лёжа на животе пытается ползти, пока не получается)

 

Девочки, а когда вводишь прикорм, сколько можно хранить открытую банку в холодильнике? Он же по-началу за раз её не будет седать..

 

У меня вопрос назрел, сколько у кого кубов воды выходит в месяц, кто купает каждый день в наполненной ванне?))

Сразу много стало(( Точную цифру не знаю, т.к. плачу не я..

 

Девочки, а многие кормят при гв днём каждые 2 часа?

Я ориентируюсь на раз в 3 часа. Но когда никакое успокоение не срабатывает, даю грудь в промежутке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла погулять с малым, погода шикарная, захожу в гараж и вижу чего-то не хватает!! Папа коляску уволок уже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, да, мы на гв, но я пропускаю лишь одно ночное кормление. Мы как и раньше кушаем в 12, потом раньше ели в 3 часа, и в 6. Ну плюс минус час наверно. Вот остаются два ночных кормления полноценных в 12 и 6. Ттт молока залейся. Вот щас снова прокладка насквозь и вся футболка залилась. .. как надоело уже это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ничего, скоро будет период, когда он вообще ни к кому на ручки не будет идти кроме тебя. И рада будешь, если кто другой подержит, а ребенок против будет.

А когда такое обычно начинается??

 

Артёмку со вчерашними мини-именинами. Хорошие у вас рост-вес.

 

А я думаю к лету уже без сиси обходится совсем. Просто я же не кормлю грудью, а сцеживаю. Этот процесс утомителен. Может, если сама бы ела-я бы не сворачивала. А так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Один раз съел и всё, хранить нельзя насколько я помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла погулять с малым, погода шикарная, захожу в гараж и вижу чего-то не хватает!! Папа коляску уволок уже((

Куда уволок?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а многие кормят при гв днём каждые 2 часа?

ну примерно так и выходит, исключение сон с 14 до 18 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще после двух месяцев вроде интервал уже нужно увеличивать до 4х часов. Не представляю!

А не рано? Нам в 1,5 мес. педиатр говорила кормить через каждые 2-3 часа

С днем рождения!!! :flower:

 

А у нас ночной 6 часовой интервал плавает. Бывает в 9 как поест и уснет до 3. А бывает в 11 за добавкой и тогда до 5-6 может продержаться.

Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт расхода воды-слава Богу у нас нет счетчика))) у нас дома большая двухместная ванна. Там больше ста литров каждый вечер набегало. Если бы по счетчику-разорились бы;);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, С собой на работу сразу взял, чтобы вечером в гараж не заезжать и время не тратить. Нам за город ехать к свекрам же опять, а вечером проообки(

Я еще ему звонила спрашивала как на улице, а он говорит даже не подумал что мы гулять пойдем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, в слинге походите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя раньше все под такую систему дрессировали. С 12 до 6 утра типа дети должны были спать в советское время и наши мамы и бабушки все так делали. Только вот не знаю как это на гв сказывалось.

Вот мне бабушка (бывший педиатр) также говорит. Чтоб желудок типа отдыхал.

Правда она еще говорит, чтоб после каждого кормления обязательно нужно сцеживаться до конца, обязательно поить ре водой, а во время Б обязательно готовить соски растиранием полотенцем. Короче, очень категоричная. Я обычно поддакиваю, а сама делаю какхочу. Спорить с ней бесполезно, проще согласиться. А вообще заранее спрашиваю сестру, что ей бабушка говорит (у нее дочка на полгода старше), и потом отвечаю на бабушкины вопросы "правильно"))

 

Апельсиновая кошка, Один раз съел и всё, хранить нельзя насколько я помню

Это получается. 1,2, 3.. ложки ребенку, а остальное самой доедать? Как-то не выгодно начинать с банок...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стараемся кушать раз в три часа все сутки, но так получается только конда спит днем хорошо, а так приходится усыплять грудью между кормлениями. Но грудь меняю раз в три часа. Раньше с режимами и перерывом на 6 часов ночью долго никто не кормил и сцеживались до последней капли чтоб хоть как то стимулировать выработку молока , вот и кормили мах 6 мес и все.

 

У нас какие то проблемы днем появились с дневеым сном. Раньше по 2-3 часа спала хорошо. А сейчас 1.5 часа от силы и то рядом надо на подхвате лежать. Хотя нашла статью интересную что это нормально

Ссылки скрыты.

)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего, скоро будет период, когда он вообще ни к кому на ручки не будет идти кроме тебя. И рада будешь, если кто другой подержит, а ребенок против будет.

мне про это вчера папа рассказывал, у сестры на 2 месяца старше, так всегда к нему шла, а тут в рев, к маме и все, вот мне и говорит готовься

 

Это получается. 1,2, 3.. ложки ребенку, а остальное самой доедать? Как-то не выгодно начинать с банок...

да или самой или в мусорку

 

ну примерно так и выходит, исключение сон с 14 до 18 часов.

у тебя спит с 14 до 18???

 

Beremenylka, с 3-мя месяцами вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще про короткий дневной сон, прям как про нас

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели я все дочитала:-)))?

Насчет перерывов между кормлениями - днем сейчас уже перерыв 2-2,5 часа, раньше могли и раз в час есть. Ночью - от 3 до 5,5 часов. Есть неприятное время вечером - с 22-30 до часу - капризничаем, непонятно чего хотим, успеваем 5 раз поесть, 10 раз срыгнуть и 100 раз выплюнуть соску.

Насчет возраста - я старшего до года кормила, до 6 месяцев только грудь, даже воду не пил. Младшего так же планирую, единственное, он воду пьет, но не много 30-40 грамм в день.

Иногда взвешиваю памперсы - наш рекорд 368 грамм за 6,5 часов. А вот набор веса у нас чуть замедлился, но это и хорошо, наверное. За этот месяц нам килограмма хватит, куда по полтора набирать:-))).

На местном форуме обсуждали - кому чего не хватает в плане еды и расслабона.

Кто-то хочет на море в шезлонг, кто-то в клуб с мужем или с подружками, кто-то кофе с шоколадкой и сигаретой, кто-то бокал коктейля. А вы чего бы хотели?

Я хочу сигарету и пострелять - так давно на стрельбище не была... В еде и кофе я себе не отказываю, алкоголь давным-давно не употребляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...