Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

bagema74,  у нас тоже асимметричные складочки на попе и от голени ножки кругом идут несильным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  ааа, оёёй, не представляю. И так тяжело, Ещё когда и ненавистные люди нервы трепят, это ужас. Дай Бог наладить ваш сон и чтоб свекры быстрей съехали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, да они не ненавистные люди, а просто тяжелые. Спасибо, буду думать как помочь маленькому.

 

Точнее, свекр само спокойствие. Свекровь зато ходячий скандал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были у ортопеда тоже. Кривошея у нас как я и предполагала, череп неправильной формы, надо спать на ортопедической подушке, а она не может на ней спать.. Лежать - лежит, а сон не идёт. Жду не дождусь уже мессажистку, а она только 20ого числа придёт ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет и зверь мой кривить стал шейку:(

Раньше не делал этого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет и зверь мой кривить стал шейку :(

Раньше не делал этого....

вот у нас ведь тоже не было, а появилось просто вот раз и есть и не лежал ребенок прям в одну сторону

 

Мы вчера были у ортопеда тоже. Кривошея у нас как я и предполагала, череп неправильной формы, надо спать на ортопедической подушке, а она не может на ней спать.. Лежать - лежит, а сон не идёт. Жду не дождусь уже мессажистку, а она только 20ого числа придёт ((

ортопедическая это такая

Ссылки скрыты.

 

Олежка тааак устал после массажа, глазки открыл, вроде и спать то не хочет,а сил нет пошевелиться))))))))приходится спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какое там пюре самое вкусное? Бабушкино лукошко? А то хип нас не прет, прям скандал с этой цв капустой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ну я все равно массаж планировала после праздников звонить

Но прям печалька, не было , а сейчас даже за игрушкой вертеть не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ну я все равно массаж планировала после праздников звонить

Но прям печалька, не было , а сейчас даже за игрушкой вертеть не хочет

я под спину делала/делаю валик, чтобы неудобно было поворачиваться,подугшка вот верхняя, всё только в другую сторону и мама и игрушки и качель и носить спиной к себе, подбородком держать голову

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прямо семья путешественников)) мы в августе летим в Москву, муж пойдет на концерт Металики - мечта всей его жизни, а мы с мелким погуляем по магазинам. Кстати, это будет и его и мой первый полет на самолете)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так смешно, хочет проснуться, а не может, сил нет)))))))) надеюсь ночью жару не даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже три часа спит на балконе, сейчас пойду будить.

 

Ох, устроит мне концерт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже три часа спит на балконе, сейчас пойду будить.

 

Ох, устроит мне концерт)))

мне сказала массажистка не будить, что первые дни от 4- 6 часов спят после, потом более менее привыкают и спят меньше...сижу, курю бамбук, прогулка пошла попой))

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ну все равно к ортопеду скоро

Может я загоняюсь, но чутье что нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то тоже в последнее время стал голову все время в одну сторонкбу поворачивать. Хотя я его и в кроватку в разные стороны кладу и на ручках разными руками держу.

Это кривошея уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ортопедическая это такая

да, это она

 

traveler,  думаю не кривошея, она немного по другому проявляется. У вас скорее всего череп формы немного неправильной.. На одну сторону как бы "вмятина", и держа голову прямо она сама скатывается на "мятую" сторону (это нам ортопед так объяснял), подушка ортопедическая скорее всего тоже нужна. Но точно конечно же только ортопед скажет

 

У нас кстати у ортопеда доча в таком настроении прекрасном была)) он ей ножки, ручки крутит-вертит, жмякает, переворачивает, а она лежит улыбается))) может массаж тоже перенесет хорошо) хотелось бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, у нас у ортопеда вообще ни звука, а все другие дети орали, муж тогда и сказал, что мужика сделала, а вот массаж...это совсем иное))) и это еще легко было, тк первый раз

 

а как кривошея по-другому проявляется? я так и заметила, просто смотрел в одну сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиннн, сил моих уже нет((

Уже неделю не могу нормально погулять с ней. Орет дурниной на улице и все. Хоть спящую выноси, хоть бодрую. На руках не успокаивается... Что происходит вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Кать, терпения. Перерастет. У меня старшая орала месяцев до 9, не хотела ездить в коляске . Я ее в прогулку раньше пересадила, чтоб хоть какой то обзор был. Но был треш. Потом попривыкла, мин 20 сидела и вырубалась. Я смотрю твоя Вера оч на мою Василису похожа. Маленький нытик и сисюшник, только мама , ручки и сися нужны были. Увы это похоже характер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, может скучно в коляске или неудобно? Мой бывает орет, если капюшон мешает или конверт скомкался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, не, череп ровный. А когда его голову руками поворачиваю, он прям упирается, мышцы напрягает, чтоб опять в удобную сторону вывернуться

 

Кстати я с ноута зашла. Если кому нужно данные роста/веса в табличку занести - пишите, закину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, не, череп ровный. А когда его голову руками поворачиваю, он прям упирается, мышцы напрягает, чтоб опять в удобную сторону вывернуться

 

Кстати я с ноута зашла. Если кому нужно данные роста/веса в табличку занести - пишите, закину

у меня было похоже и ор если я что-то положила, что не повернуться

но ты понаблюдай, еще на руках на одну сторону, но у нас шея слабая, а вы постарше и шею держите хорошо, голову те

 

но нас хоть похвалили, как мы хватаем погремушку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, о, Вик, запиши, пожалуйста, мы в 10 недель 62см и 5800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, готово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...