Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Алекsandra,  ох, как же тяжко это. А сейчас Василиса какая по характеру?

 

Joicen, может скучно в коляске или неудобно? Мой бывает орет, если капюшон мешает или конверт скомкался.

 

Да, вроде, нормально укладываем, как обычно. И выходим мы только на сон уже, и все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она очень от нас с мужем зависит. Очень ранимая и нежная. Боится одна в комнате спать, хотя очень хочет. Ее сильно подкосило, когда я в больнице лежала долго, теперь у нее страх что мы ночью со Златой в больницу попадем а ее дома оставим. Но есть и хорошее в этом. Никогда не убегала с площадки, послушная и дисциплинированная. И очень умная, без ложной скромности скажу. Я думаю от того что все время внимания требовала, сама не занималась поэтому на ее развитие я много время тратила. Постоянные ручки разговоры и сися)). Я ее когда от груди отучила, она на мне в прямом смысле засыпала и спала, особенно если стресс какой нибудь))

 

Злата к слову совсем другая. Я за вторым боялась идти до 5 лет Васькиных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ну у нас например, она когда держит голову прямо, ноги уходят в сторону, т.е. буквой "С" получается лежит, если голову в сторону повернута, то тело прямо... особенно явно это в первый месяц было, щас уже по мне так она вся ровно лежит, но ортопед сразу увидел неровность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, честно, мне лень рыться в болталке. У кого в самом начале у деток глазки закисали, чем лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ну может тогда конечно.. нам рекомендации дали: подходить к ребенку с другой стороны, если есть игрушки любимые, на которые любит смотреть, в кроватке положить на "нелюбимую" сторону, опять же подушка, погремушкой завлекать на нужную сторону... но я всё же думаю, что самое лучшее это массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ты не давай ему спать днем, буди, играй, тискай, перед сном пусть плавает в ванне дольше. пару дней поделай так и на трейтий будет спать ночью, как миленький. И вот мне еще помогло так, чтобы днем всегда делать светло, даже если день пасмурный, я по максимуму включала освещение. А ночью у нас строгое табу, свет не включаю, только один раз ночник во время кормления.

 

У нас сегодня тоже беспокойный день. Девочки, те, у кого мужья много работают, у вас дети нормально пап узнают? Что-то Федя перестал его узнавать. Муж может уйти на работу, когда он спит и придти поздно, перед сном практически. Вот сегодня отправила их гулять вместе, сын час проспал, пото орать стал и не успокаивался пока я не пришла.

 

Ох, какие вы молодцы, кто вместе с ребенком ходит по кафе, ТЦ, я что-то побаиваюсь, не хочу ходить, где много народу. Вот завтра хочу съездить сама в ТЦ, немного по магазинам походить, но после сегодняшней прогулки боюсь оставлять их с мужем вдвоем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мне иногда кажется что я СЛИШКОМ много жду от массажа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк

Вот так побоишься, потом вообще не уедешь никуда. Пусть привыкает, а муж учится успокаивать. Мне кажется они еще малы для узнавания, может муж не очень активно успокаивал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я вот тоже боюсь, что муж через месяц с вахты приедет, а сын его не узнает, испугается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, а как к сестричке относится, не ревнует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, не, череп ровный. А когда его голову руками поворачиваю, он прям упирается, мышцы напрягает, чтоб опять в удобную сторону вывернуться

 

Кстати я с ноута зашла. Если кому нужно данные роста/веса в табличку занести - пишите, закину

Вооот

У нас так же началось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, ну как успокаивал, коляску тряс. Надо было на руки взять, конечно.

Раньше вроде всегда спокойно гуляли они вместе. А сегодня истерика.

Но вообще да, надо им чаще бывать вместе, а то так и будет только со мной и у меня на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули вопро у меня к вам. Никто не планирует на грудничковое плавание? мой малыш очень водичку любит, и вот задумалась я над этим вопросом. У кого не первые детки может кто ходил уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на улице никогда из коляски на руки не беру. Просекет, что на руках интереснее и все, только так и будем гулять. Когда плачет трясу коляску, даю чай или соску. Если не успокаивается - бегу домой и только дома достаю.

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, я очень хочу. но мне в рабочий месяц мужа туда фиг доберусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  попробуй бабушкино лукошко, но я уже писала, что мои дети орали от любого производителя. Когда сама стала делать ели с удовольствием. Видимо и тебе придется самой делать пюре.

Я с кабачка начинала, варила в водичке а потом воду сливала и клала либо пол ложечки смеси либо свое молочко и блендерила. Шло хорошо, просто не оторвать.

 

Или цветную капусту так же можно, купи заморозку и свари, добавь может молочка чуть.

 

Joicen, мы по этой же причине сына раньше в трость пересадили, он как раз с 3 месяцев стал орать к коляске, в 4 мы его в трость и спинку чуть преподнимали и перестал орать, когда обзор улучшился. Глазел по сторонам

 

va.golovina, от закисания глазок что только ни делалали, а помог только массаж. Никакие капли не брали. Но я знаю Тобрекс на крайняк капают или фурацилином промой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те, у кого мужья много работают, у вас дети нормально пап узнают? Что-то Федя перестал его узнавать. Муж может уйти на работу, когда он спит и придти поздно, перед сном практически. Вот сегодня отправила их гулять вместе, сын час проспал, пото орать стал и не успокаивался пока я не пришла.

у меня много работает, даже часа не проводит с ребенком, но сын узнает

блин, мне иногда кажется что я СЛИШКОМ много жду от массажа...

но как бы не было, это очень полезно, мне кажется, хотя девочке невролог сказала типо не надо, пусть сам мышы разрабатывает

bagema74, ну у нас например, она когда держит голову прямо, ноги уходят в сторону, т.е. буквой "С" получается лежит, если голову в сторону повернута, то тело прямо... особенно явно это в первый месяц было, щас уже по мне так она вся ровно лежит, но ортопед сразу увидел неровность

понятно, ну на то он и ортопед)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на улице никогда из коляски на руки не беру. Просекет, что на руках интереснее и все, только так и будем гулять. Когда плачет трясу коляску, даю чай или соску. Если не успокаивается - бегу домой и только дома достаю.

я также поступаю, тоже боюсь потом на руках постоянно гулять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, У нас не закисают, а иногда кислячки появляются. Окулист сказала слезный канал не до конца открыт. Сказала протирать фурацилином или физраствором и массаж делать часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на улице никогда из коляски на руки не беру. Просекет, что на руках интереснее и все, только так и будем гулять. Когда плачет трясу коляску, даю чай или соску. Если не успокаивается - бегу домой и только дома достаю.

 

Блин, а я не могу не достать, так жалко дочу становится, аж сердце разрывается, когда она так кричит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем гуляли когда, сын нервничал и муж его брал на руки, я говорила не надо, но обошлось

 

Тоже сама домой бегу, если кричит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, мы по этой же причине сына раньше в трость пересадили, он как раз с 3 месяцев стал орать к коляске, в 4 мы его в трость и спинку чуть преподнимали и перестал орать, когда обзор улучшился. Глазел по сторонам

 

Лицом к миру возили, да?

 

Joicen, мы по этой же причине сына раньше в трость пересадили, он как раз с 3 месяцев стал орать к коляске, в 4 мы его в трость и спинку чуть преподнимали и перестал орать, когда обзор улучшился. Глазел по сторонам

 

Лицом к миру возили, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, мой муж с утра вообще детей не видит, т.к. уезжает, когда мы еще спим, вечером когда приходит, то малая еще спит обычно вчерний сон, потом я ее бужу и мы ее купаем, когда мальчишки уже спят. Около часа в день видитон дочу получается. Но она нго узнает, улыбается ему в ванночке, он ее держит, т.к. я не умею)

 

Девочки какое там пюре самое вкусное? Бабушкино лукошко? А то хип нас не прет, прям скандал с этой цв капустой))

я с тыквы хипповской всегда начинала прикорм, она сладенькая. Кривились первые разы конечно, но никогда не плакали. Обычно советуют, если один овощ не хочет ребенок, дать другой, ввести его, а потом снова предложить тот, от которого отказывался. И так пока не возмет.

 

 

Лицом к миру возили, да?

 

 

 

Лицом к миру возили, да?

в прогулочных только так в основном.

 

 

 

Блин, а я не могу не достать, так жалко дочу становится, аж сердце разрывается, когда она так кричит...

а игрухи-погремухи не катят?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, хорош к сестренке относится, но ревность присутствует в любом случае, но я об'ясняю, что они две кровинки и по сути для нее рожала, чтоб не одной потом нас "закапывать". Прониклась.

 

Кристин, а если мы на гв все равно можно смесь добавлять? Любую взять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на улице никогда из коляски на руки не беру. Просекет, что на руках интереснее и все, только так и будем гулять. Когда плачет трясу коляску, даю чай или соску. Если не успокаивается - бегу домой и только дома достаю.

Я тоже так делала, когда возле дома гуляли.

А вчера он почему-то внезапно проснулся, когда мы были в получасе ходьбы от машины и еще в получасе езды от дома. Он бы за это время наплакался, пока добежали. Взяла на ручки, постояли немножко, успокоились. Потом назад положила, поехали, уснул.

Первый раз из коляски доставала не дома. Боялась, что больше не заснет. Так и не поняла, что это было. Обычно когда просыпается молчит или если хнычет, то успокаивается соской.

Изменено пользователем traveler
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a у нас на плавание с 6 месяцев берут, мы с дочей обязательно пойдем, тем более бассейн в двух остановках, прогуляемся.

 

А с глазками нам ничего не помогает, ложимся в больницу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...