Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Блин, а я не могу не достать, так жалко дочу становится, аж сердце разрывается, когда она так кричит...

ты потом как кабанчика будешь таскать)))

я тоже не беру, но муж как-то брал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про глазик спасибо, это к счастью не мне, а у сестры у сына сильно закисает. Говорит, сделала массажик и гной прям попер. Будет лечить теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у Дашной Полюшки было с гноем.юмучались, чем только не капали, пока в больнице не пробили им. Говорила, что оч быстрая процедуоа и сразу все прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ага, помню. Но я уже не стала сестру этим пугать, написала чем можно полечить, а там уже окулист посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама козочка, в каком бассейне с 6 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, честно, мне лень рыться в болталке. У кого в самом начале у деток глазки закисали, чем лечили?

 

Окомистин, левомицетин, фурацилин, еще какую-то хрень глазную покупали..аа..Тобрекс...

 

а мы вообще не были у ортопеда.....и, судя по всему, в ближайшее время не пойдем...

 

УЗИ ТБС сделали, на НСГ пойдем в среду.

 

написали так:

 

УЗ -признаки дисплазии тазобедренных суставов за счет задержки процессов энхондральной оссификации (соматическая дисплазия по Воротынцевой Н.С.,Михайлову М.В. 2009)

 

К ортопеду не послали. Никто не посылал. Ни тогда невролог, ни сейчас этот узист ( который, по сути, в паре с этим ортопедом кентуется).

Сказал (узист), что по сути это НЕ дисплазия. Но вот такая вот классификация. Поэтому пишут вот так. Типа ядер нет и типа дисплазия. В руках, кстати, есть.

Показаться врачу. Может быть, массажик... и может быть электрофарез.

Позвонили ортопеду, которого у нас очень многие любят и хвалят, он сказал "хаха, что-то *** погорячился... возраст какой? 3х мес нет? через месяц еще УЗИ и если вдруг что, то тогда уже созвонимся и придете". И сказал, что никаких профессиональных массажей не надо, достаточно общего.

 

А по всем этим углам, центрам оссификации и прочим головкам всё ровно.

 

ага.. а тип не указали... должен быть еще какой-то тип по этому самому Графу... а нету...

Слово предвывих, подвывих или вывих мы вообще не слышали.

Только услышали про нехватку кальция у ребенка)))

 

Кароче, все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хихи) задала на сайте вопрос про трость, на меня накинулись, что я чью-то там аватарку стырила. Что я пропустила?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причем мне нравится.... в основном сначала идут к ортопеду, а потом, если ортопеду что-то не нравится, отправляют на узи.. а мы наоборот сделали...хехе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, есть девочка с такой же авой. Из тех, что во все вопросы лезут с ответам. Местная знаменитость.

 

Мама козочка, а чего в больницу прямо? Ходиьь на процедуры нельзя туда просто, чтоб не ложиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да уж поняла) я вопросы давно не читаю, поэтому не в курсе вообще.

 

Пытаюсь не дать сейчас сыну спать, чтобы чуть позже ложиться, бедное дитя) носом клюет, а я бужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, про коляску - ты нашу "сектанскую" чикко лайт вей не смотрела? Подходит по твоим критериям. У нас тут ее девочки прикупили некоторые. И у менч такая у сына младшего. Но ее нельзя в ручную кладь самолета. Там йойошка только или простые трости какие то. Но они не расскладываются скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да и ее рассматриваю. Я там в приданном написала, мне вот та понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  неа, в таком состоянии вообще не реагирует на игрухи погремушки. Чай мы не хотим, соску тоже. Это жесть))

 

tanya_nansy,  неа, в таком состоянии вообще не реагирует на игрухи погремушки. Чай мы не хотим, соску тоже. Это жесть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те, у кого мужья много работают, у вас дети нормально пап узнают? Что-то Федя перестал его узнавать. Муж может уйти на работу, когда он спит и придти поздно, перед сном практически.

у меня много работает, даже часа не проводит с ребенком, но сын узнает

ФрекенСнорк, мой муж с утра вообще детей не видит, т.к. уезжает, когда мы еще спим, вечером когда приходит, то малая еще спит обычно вчерний сон, потом я ее бужу и мы ее купаем, когда мальчишки уже спят. Около часа в день видитон дочу получается. Но она нго узнает, улыбается ему в ванночке, он ее держит, т.к. я не умею)

ПАПАТУТ -страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места, колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом «Здравствуй, малыш, ПАПА ТУТ! " К утру папатут исчезает.

 

 

Я на прогулке пару раз доставала из коляски, когда укачивание, шипение и соска не помогали. Думаю вряд ли пока просёк этот момент. Тем более из-за своего плача увидеть мир не получилось, чтоб потом проситься на ручки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  кабанчика таскать ее хочу, но ничего угомонить не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хихи) задала на сайте вопрос про трость, на меня накинулись, что я чью-то там аватарку стырила. Что я пропустила?))

я тоже в вопросах обращаю внимание на ее авку, всё время думаю, что это ты, пока ник не прочту. У нее она не так давно, так что это она у тебя "стащила"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я достаю на прогулки когда разорется так что качание коляски не помогает, подкачаю на руках и обратно его)))

Орет, мир не видет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ага, разобрались уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ага, разобрались уже)

уже прочитала. А то готова была бежать заступаться и восстанавливать справедливость... :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, Нет, нам сказали делать узи, а потом к ортопеду с результатами)

Вот и я массажисту когда звонила, говорю про дисплазию, а он посмеиваясь говорит "ребенок что ходит уже?" Хотя спросил фамилию врача, а он хороший и он это знает.

 

 

У нас тут страсти как всегда у свекров, постоянные посматривания как ребенок ест, что он неспокойный сегодня и срыгивает у нас постоянно-это дисбактериоз точно, пошли купаться с кругом-так что-то ему не захотелось и начал хныкать,сразу фразы что нафиг вообще этот круг, он не видит нас и пусть так плавает.. Еще он лежал спал и надо было каждые 5 мин заходить в комнату и смотреть спит или нет..

После ванной я уже взбесилась, ребенок начал орать в ванной, муж начал тоже бурчать, свекровь под ухом тоже. Я сказала что настроения может нет у сына сегодня, в прошлый раз дома плавал с удовольствием! И ушла успокаивать. Муж похоже что-то матери сказал, что она в комнату уже часа 2 не заходит.

А потом удивляется а где же молоко ..

 

я тоже в вопросах обращаю внимание на ее авку, всё время думаю, что это ты, пока ник не прочту. У нее она не так давно, так что это она у тебя "стащила"

Я тоже так думала постоянно:D

 

Седня шашлычок поела. И огурчик. И торт. И кит-кат))

Только вот аппетит в последнее время пропадает и подташнивает постоянно, наверно гастрит дает о себе знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Colour_dream, пять пар сапог за раз это прям круто))

Да, сама рада, не могла остановиться ))

Colour_dream, эх 5 пар сапог за раз. Мечта. Я 1 пару могу несколько месяцев искать.

Ну ты ж писала, что у тебя размер большой, а у меня 38. Ну и плюс вам там не нужны сапоги )

Макситрол для глаз очень хорошо спасает

 

Я в бассейн уже месяц с Лилей собираюсь, но то цистит, то справки теперь никак сделать не могу.

 

На улице если Лиля плачет - достаю ее, я не могу, когда она плачет, а плачет она только если у нее болит живот. Идем домой тогда на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, я про макситрол спросила нашего офтальмолога. Он сказал что там два антибиотика иеще чего-то, что я сама испугалась ))

 

Боюсь сглазить.но сегодня весь день глазик чистый...может раскрылся канальчик..подожду ка я с этим зондированием,понаблюдаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, на самом деле потрясающий препарат и уж точно лучше зондирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лицом к миру возили, да?

 

 

Да, лицом к миру.

 

.

 

Кристин, а если мы на гв все равно можно смесь добавлять? Любую взять?

 

Если вы на гв и никакие смеси не едите, то добавь свое молоко. Или если хочешь можно и смесь купить, но тут я не советчик. У нас тут со смесями не густо, поэтому вопрос выбора не стоит, покупаю Аптамил( в россии это нутрилон). Да чего смесью парится, попробуй для начала свое молоко смешать. Может и пойдет. Там надо то 10-20 мл.

 

Всем привет!

 

 

Ну ты ж писала, что у тебя размер большой, а у меня 38. Ну и плюс вам там не нужны сапоги )

.

 

Это мне сейчас сапоги не нужны,, а раньше очень даже нужны были. Так я мечтаю так зайти в магазин и сразу 5 пар.

 

Я ездила когда в Питер 2 года назад, у нас там есть биг шуз магазинн, так вот так раздолье. Размеры есть всегда, вот только выбор невелик и цены ядерные. Купила там сразу 4 пары всякой обуви. Вот это было счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в корм добавлять молоко? Я ни разу не добавляла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...