Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

надо тоже попробовать на юг заправлять писюн:D а то бывали казусы, а я не понимала как! Все резиночки выпрямляю, облигают хорошо попку, а бок влажный бывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну да, Медвежачьи писюны - коварные штуки, срабатывают в самый неподходящий момент. С девочками, наверное, проще. Всю жизнь мечтала, но так и не узнаю)) В 17 недель пообещали Марусю, а на следующем УЗИ у Маруси выросли яйки.

писюны да) как папм снимешь, повернется, и все, бодик мокрый и чуть ли не лицо) мне тааак непривычно первое время было с дочей, что фонтанов в разные стороны нету)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы яйки приподнимаете, когда памп одеваете? Мне педиатр сказала, что это профилактика водянки. Только я часто забываю это делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, как это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы яйки приподнимаете, когда памп одеваете? Мне педиатр сказала, что это профилактика водянки. Только я часто забываю это делать...

Была у нас водянка, правого яичка. ИМХО, в таком возрасте её уже быть не должно, хоть подымай, хоть не подымай - заросло кольцо, через которое опускаются яички из брюшной полости в мошонку, и через которое попадает жидкость.

 

Блиин, в среду идти на прием к педе... Опять начнет рассказывать, какая я нерадивая мамаша. А что я могу сделать, если не хочет он лежать на животе на пеленальнике. Вот на маме - самое оно, головешкой крутит, лыбится. А на столике - пыхтит, кряхтит, попу отклячивает, минута - и в плач.

В прошлый раз давала нам направление на ОАК и ОАМ, а мы не сдали. Не вижу необходимости. Прививки делать - вакцины нет, хочешь - иди покупай в аптеке, потом подпиши кучу бумажек, в которых ты берешь ответственность на себя, и потом тебе уколят. Перебьются. Полгода стукнет - тогда будем делать. А то как гляну на эти пальченятки - ну как их колоть? Не дам.

Изменено пользователем НатальяТ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Ниче не поднимаю

 

НатальяТ, Голову плохо держит в смысле?

У нас так же было, а сейчас стал лодочкой прям лежать. Я слегка голову придерживать начала и он молча начал лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Новеньким очень добро пожаловать, всегда рады прибавлению!)

Про гемангиомы.. У нас тоже на пузике есть красная точка, как капилярчик, и на половой губке такая же. Они растут, но по-моему вместе с Леркой. Педя сказала сходить к хирургу, всё дойти не могу (

 

Ирмишку-Мимишку с тремя месяцами! Растите здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Ниче не поднимаю

 

НатальяТ, Голову плохо держит в смысле?

У нас так же было, а сейчас стал лодочкой прям лежать. Я слегка голову придерживать начала и он молча начал лежать.

Ну он-то поднимает головку от столика, но не высоко, и недолго. Он - большой, в 2 мес - 6600, а сейчас уже далеко за 7, видимо тяжело ему. За ручки подымаю - голова не провисает, поднимается вместе с ним, подмышки поднимаю - тоже не висит, а лодочкой он на мне лежит. Но педя-то будет выкладывать на стол. она нам вообще ставила диагноз - рахит 1 степени, потому что края родничка ей показались мягковаты. Даю аквадетрим по 2 капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8.03 начался мой цикл (ну как же тут могла родиться не девочка))), узнала о том что он счастливый 7.04. Тесты храню, но электронный к сожалению не показывает уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули всех с прошедшим праздником!

С датками всех у кого были датки))

"Новоранцам" привет большой))

Мой маленький мужик вчера меня поздравил так поздравил-легди в 10 и продрыхли до 10)) 3 раза кушали но на титьке и засыпали тихо молча! вот это я понимаю подрок)) и маменька сразу добренькая иласковая весь день)) и красивая, а не как китаец...

мой цикл начался 17 апеля, узнала про беременность 13 мая)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, тебя и мимишонка модную девчонку с 3-мя месяцами!)

 

мой цикл начался 5.03, 25 была уверена, 27 подтвердил тест

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пиивет!!! Ирмишка - сладкая Мимишка с даткой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ц меня загиб желчного пузыря, врач сказала из-за него может колоть.

 

 

В общем по узи все отлично, матка вернулась в первозданный вид, шейка отличная и месячным и не пахнет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули всех с прошедшим праздником!

С датками всех у кого были датки))

"Новоранцам" привет большой))

Мой маленький мужик вчера меня поздравил так поздравил-легди в 10 и продрыхли до 10)) 3 раза кушали но на титьке и засыпали тихо молча! вот это я понимаю подрок)) и маменька сразу добренькая иласковая весь день)) и красивая, а не как китаец...

мой цикл начался 17 апеля, узнала про беременность 13 мая)))

да для нас это лучший подарок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, поддерживаешь их кверху рукой и надеваешь памп.

Причем сказала она мне об этом только на первом посещении в ПК. До этого, как после выписки домой приходила пару раз, ничегтакого не говорила. И из платной клиники педиатр не говорила...

Короче, поняла я, что не стоит с этим заморачиваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, Ого,5)) герой!!)) добро пожаловать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, привет-привет! вливайся)) 5 детишек - класс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Понятно! Ты делать что-нить будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то как гляну на эти пальченятки - ну как их колоть? Не дам.

Я тоже с опасением шла на ОАК. Тоже жалко было пальчик. Но мой Степашка расплакался только под конец, когда уже выдавливали кровь. А как вышли из кабинета, сразу заулыбался и заагукал мой храбрый малыш :kiss2:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я читаю форум почти с рождения малышка.

Мы это я Катя 36лет, Ставропольский край. И сын Федор 3 декабря, вес 3кг рост 51см. Сейчас 6кг рост 62. У нас это пятый ребенок. Старшему 16лет и 3 девочки еще 8лет, 4 и 2г.3мес. Предыдущая дочка родилась 3декабря 2012г;) Мы на ГВ, очень ручной товарищ. Мучаемся с животиком, легкая форма ЛН присутствует.

И девушки всех с весной! Рада знакомству!

Привет привет !! Мама герой !

 

Sveetlik, ц меня загиб желчного пузыря, врач сказала из-за него может колоть.

 

 

В общем по узи все отлично, матка вернулась в первозданный вид, шейка отличная и месячным и не пахнет)))

Мамули должны быть здоровенькими !! С хорошими результатами !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже с малышастиками сдали ОАК, вы как долго до анализа не кушали? и второй вопрос (особенно тем, кто не допаивает водой): все показатели в норме в анализе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, мой танцы наоборот с 7 начинает и может вплоть до следующего кормления бежать на пеленалке)) с 4 я только и делаю что соску вставляю)) и главное сна нет!! А с 7 как раз такой вырубон. ..

 

Sveetlik, сказали ничего спецом не надо делать, кушать чаще и поменьше...

 

Мама КатеринКа, привет супер мамочка!! Родились прям как мы) только на 1 см длиннее)

 

karakoha, как говорит моя мама: здоровая мать-здоровая семья!

Правда она этим выражением прикрывает съеденый последний кусок торта или когда скидывает на меня какие нибудь дела ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, если казенный пентаксим колоть, то все равно тебе дадут подписать бумажку про ответственность и последствия. Это перед каждой прививкой так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...