Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

 

И я опять со свои им баранами- девочки, ну у кого у малышей цвет глазок меняется уже? У кого-то стали уже карие?

 

Или на голубые поменялись?

 

 

Посмотрела фотографии старшего сына, у него на светло голубые уже в 1,5 месяца поменялись. Прямо видно такой насыщенный голубой цвет.

У среднего сына такие прямо карие темные на фотографиях ближе к 5-6 месяцам просматриваются.

 

У дочи тоже не понятно пока. Вроде начали менятся на карие, но как то очень медленно. У нее от зрачка пошли такие вкропления коричневые. Хотя основной цвет еще серый.

 

А я бы не хотела, чтобы серый остался. Пусть уж лучше меняется или на карий или на голубой. Но думаю на голубой бы уже поменялся бы, видимо не видать нам голубого. Хотя папа наш все каждый день смотрит на ее глазки и говорит по моему светлеют, очень уж ему хочется, чтобы у нее голубые были. А мне кажется темнеют.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у Златки тоже начали на карий меняться. В середине, а по краям серый ободок.

 

Девочки, у кого так было? Вчера трубочку опять доче ставили, а в какашках вкрапление крови, прям маленькие кровяные сгустки, не очень много, но глазу сразу видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже наверное серо голубые , не сильно изменились с рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, на месяц тяжело найти будет, либо дорого. Посутосно норм квартиры от 2500. Тем более летом сезон, надо уже искать, если хороший вариант хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, Да, как будто все-таки серо-голубые! А были такие темные такие же, такого насыщенного цвета, а сейчас светлые.

Я всё рассматриваю глазки и не понимаю, то ли у зрачка какой-то коричневй цвет появляется, то ли мне кажется))

 

Это мама начала уже искать место на море, звонит, а август уже занят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Элинка тоже пару недель как с живота на спину переворачивается, но только если ручки удобно лежат перед ней. Поэтому я не считаю это полноценным переворотом. Настоящие переовроты,это когда ребенок осознанно руку подгибает под себя и переворачивается. А сейчас она просто просекла, что можно за счет веса головы в одну сторону оттолкнуться и перевернешься сначла на бок..а потом такая ногой отталкивается чтоб на спине оказаться. Умница,конечно,я рада что просекла..но настоящим переворот буду считать,когда руку подогнет сама.

 

Вот она у меня голову хорошо держит в принципе,но когда за ручки подтягиваешь,почему-то не хочет голову поднимать,запрокидывает. Хотя в шезлонге уже пытается пресс подкачивать,тянется вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже наверное серо голубые , не сильно изменились с рождения

у нас у папы карие у меня серые, так вот радовались что у дочи и у дяди Федора нашего серые, но вот тебе на у дочки сейчас в 2г3мес стали появляться вкрапления карие, так вот теперь и с сыном не уверена. Доминантные гены конечно карих глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с прошедшим праздником!!!

 

Сделали прививки. Пришлось делать АКДС, так как пентаксим и инфанрикс обещают только в конце марта. Как перенесли мне не понравилось :( и температурили и орали три ночи подряд как резанные.

Инфанрикс имхо лучше в 100 раз.

 

Как думаете, а если первая АКДС, то можно вторую инфанрикс делать через 1.5 месяца?

можно. Вот наоборот не рекомендуют. Если делаешь импортную,то их лучше продолжать. От двух людей слышала,но никто не смог толком аргументировать почему
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я опять со свои им баранами- девочки, ну у кого у малышей цвет глазок меняется уже? У кого-то стали уже карие?

Да, у нас уже почти полностью карие. Только контур темно-серый остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Всем, вышедшим из тени- привет! Сама такая же ;)

 

Мама КатеринКа, привет отдельный! Ты в моих глазах- герой! Очень хотела сама большую семью. С мужем 3-4 хотели. И сейчас хочу еще деток, но думаю, что годика через 4-5 еще на одного постараться и нам наверное хватит.

 

И я опять со свои им баранами- девочки, ну у кого у малышей цвет глазок меняется уже? У кого-то стали уже карие?

 

Или на голубые поменялись?

 

Тут кто-то еще с сыночком Ванюшкой появился. Привет тезкам! И мы активно тоже пытаемся переворачиваться на живот. Пока не получается. На бочки крутимся давно и как у Kry-Sty, по часовой стрелке )) с животика на спинку тоже переворачивается. Но думаю это пока случайно.

у меня такой шок от первого сына был, что дочка появилась только через 7 лет), потом через 3,5, ...а потом уж как то само пошло, и мы изменились, система ценностей координально, стала понимать что не в карьере счастье.

 

Девочки,

кто нибудь имел опыт выращивания рассады на цветы хотя бы в торфяно-перегнойных таблетках? я тут заказала семян и этих таблеток, но таким методом не пользовалась ни разу

 

и еще, я уже спрашивала, не могу пока тут разобраться, как добавить малыша в табличку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, проконсультируйте пжл про прививки. Нам педя пентаксим усердно сует, типа хороший, почему его хаят? Реакция плохая? Мы в платной клинике, у них и и нфанрикс есть, лучше его делать? Плюс Златка недоношенная все же. Я думала вообще с года начинать, а педя боится нас на море надолго без прививок отпускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа,  я после дочки немного в шоке была, она и беспокойная была очень. И то я почти сразу второго хотела. Стала гв сворачивать в 1,3 года и была совсем не против, чтобы месяки не пришли. Но сынок чуть позже появился. Сейчас муж говорит, что я каждый день про третьего говорю. Хотя сама немного морально не готова как мне кажется. Вот года через 4-5. Да мне просто некуда уже больше рожать. Сейчас уже 30 в апреле будет.

 

Девочки, а кто из Питера, может есть кто знакомый квартиру сдает или знаете у кого/ где/как можно снять. У самих напряг сейчас с деньгами- ибо ипотека. Но в Питер оооооочень хочется с папой.

 

Алекsandra,  мы дочке все время пентаксим ставили все 3 раза или сколько их там. Довольны. Реакции не было никакой ни разу. Только уплотнение в месте прививки. Проходило само за 2-3 дня. Ставили по календарю. Сыну так же планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

 

Не дождалась я таки подарка, 2 суток без каках, вроде и не беспокоило его ничего, но пукал, извините за подробности, так вонюче. Короче, поставила пипеточку, сразу прокакался. а потом еще и на полчаса раньше кушать попросил. И, да, мы на ИВ, по графику, через 4 часа. В связи с чем назрел вопрос - девочки. кто на ИВ или СВ, чем кормитесь и как какаете. Мы пробовали Хуману, Нутрилон, долгое время были на Нане, сейчас перешли на Нестожен (хочется чего-то побюджетнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем мамочкам и малышкам,

а я уже наготовила завтрак, обед варится и готовы заготовки на ужин, еще тесто на хлеб надо поставить, и на печеньки овсяные,машинка стирает и я даже успела в душ метнуться, вот они будни многодетноймамы:)

я уже поняла, что чем больше детей, тем больше успеваешь. С одним иногда зубы только к полудню почистить получалось, а с тремя как то все гораздо быстрее и отлаженнее делается по хозяйству. Да и детки лучше во всех смыслах, когда их много и они вместе растут.

, проконсультируйте пжл про прививки. Нам педя пентаксим усердно сует, типа хороший, почему его хаят? Реакция плохая? Мы в платной клинике, у них и и нфанрикс есть, лучше его делать? Плюс Златка недоношенная все же. Я думала вообще с года начинать, а педя боится нас на море надолго без прививок отпускать

однозначно лучше Гекса, как по мне. Она более очищенная, реакция на нее меньше, а если и бывает, то быстрее и легче переносятся. У меня без вариантов, только гекса. В пк у нас пентаксим бесплатно делают.

 

НатальяТ, ого, сколько вы смесей перепробовали. А от этого не могут быть запорчики? Я не спец, но слышала, что лучше часто не менять.

А про побюджетнее - тут у нас девочки малышом кормят и довольны вроде. Даша и Настя вроде точно на нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  можно после нашей акдс импортную хоть инфанрикс хоть пентаксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  мы Элифке Пентаксим поставили. Орала дуриной и темпа 38, правда всего один день.

А старший на отечественную АКДС не отреагировал никак, хотя он аллергик жуткий и на все реагирует. А младший сын на Пентаксим не реагировал.

 

Насколько же не предсказуемы реакции на прививки, каждый раз с таким страхом ставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Не малыш, а малютка Смесь))

 

Помню кто-то писал, что на осень будет откладывать прививки, летом делать не будет, перед морем. Почему? Реакция же вроде несколько дней проявляться может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Элинка тоже пару недель как с живота на спину переворачивается, но только если ручки удобно лежат перед ней. Поэтому я не считаю это полноценным переворотом. Настоящие переовроты,это когда ребенок осознанно руку подгибает под себя и переворачивается. А сейчас она просто просекла, что можно за счет веса головы в одну сторону оттолкнуться и перевернешься сначла на бок..а потом такая ногой отталкивается чтоб на спине оказаться. Умница,конечно,я рада что просекла..но настоящим переворот буду считать,когда руку подогнет сама.

 

Во тоже самое хотела написать. Элиф уже месяц как с живота на спину переворачивается, но я не считаю это осознанно. Как бы да просекла, что голова перевешивает и наклоняет ее, так как не любитель на животе лежать. А вот осознанно ручку еще не подгибала, поэтому я и не считаю еще это за настоящий переворот

 

Sveetlik, не знаю почему многие откладывают на осень, по мне так это не разумно. Осенью опять начнется сезон вирусов и плюс зубы пойдут, так сопли и все остальное пока не вылечишь прививку же не сделать. Так и будут потом откладывать до зимы или весны.

По моему сейчас лучше делать и летом тоже, пока вирусов нет и дете здорово.

 

Я так хочу до туристического сезона успеть сделать все, что нам по графику положено и еще дополнительно от ротовируса привиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, гекса это которая еще и с гепатитом??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

НатальяТ, ого, сколько вы смесей перепробовали. А от этого не могут быть запорчики? Я не спец, но слышала, что лучше часто не менять.

А про побюджетнее - тут у нас девочки малышом кормят и довольны вроде. Даша и Настя вроде точно на нем.

 

Так мы же на ИВ с первого дня. Кроме того, Комаровский утверждает, что все адаптированные смеси одинаковы по составу, который одобрен МОЗ. Исключение составляю особые - кисломолочные, безлактозные и т.п.

Я не могу сказать, что прям запор - кал не сформированный, мягкий, но какает редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так мы же на ИВ с первого дня. Кроме того, Комаровский утверждает, что все адаптированные смеси одинаковы по составу, который одобрен МОЗ. Исключение составляю особые - кисломолочные, безлактозные и т.п.

Я не могу сказать, что прям запор - кал не сформированный, мягкий, но какает редко.

Мы на Ив, кормлю Нутрилон с рождения , ни разу не меняла и тоже слышала да и врач говорила не менять , какаем один раз иногда 2 раза в день, если сама не сходит то свечку глицериновую ( кусочек небольшой )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,

да и правда легче, на многие вещи проще смотришь, ну и дети самостоятельнее. По мне так важно, чтоб быстрее к горшку приучились - поэтому раннее высаживание, ну и не болели, здесь закаливание и спорт. На данный момент только занятия с дочкой занимают много времени, она по возрасту во 2кл должна быть, а мы закончили программу 4 класса. Ну и много всякого дополнительно, это я сижу готовлюсь к урокам с ней, читают они много книг. Телевизор вообще не смотрим, причем никто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,  я помню, ты все ждала когда же 3 месяца будет. Стало легче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, я после дочки немного в шоке была, она и беспокойная была очень. И то я почти сразу второго хотела. Стала гв сворачивать в 1,3 года и была совсем не против, чтобы месяки не пришли. Но сынок чуть позже появился. Сейчас муж говорит, что я каждый день про третьего говорю. Хотя сама немного морально не готова как мне кажется. Вот года через 4-5. Да мне просто некуда уже больше рожать. Сейчас уже 30 в апреле будет. Девочки, а кто из Питера, может есть кто знакомый квартиру сдает или знаете у кого/ где/как можно снять. У самих напряг сейчас с деньгами- ибо ипотека. Но в Питер оооооочень хочется с папой. Алекsandra, мы дочке все время пентаксим ставили все 3 раза или сколько их там. Довольны. Реакции не было никакой ни разу. Только уплотнение в месте прививки. Проходило само за 2-3 дня. Ставили по календарю. Сыну так же планирую.

Женщины, да такие, несмотря на трудности хотим детей. Наверно это еще зависит от отношений с мужем, если все хорошо, то хочется еще. Ну и я помню как в детстве хотела сестру или братика, но у мамы не получалось и смогла родить когда мне было 10 лет. Как я ее любила, свою сестренку, везде с ней гуляла, маме помощь от меня хорошая была, я и готовить с 11 лет стала и училась хорошо. У нас и сейчас с сестрой хорошие отношения, но она живет на Украине далеко от меня, она мне как дочка и подруга одновременно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...