Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

НатальяТ, мы тоже много смесей поменяли. Когда на св были нутрилон давали, срыгивал фонтаном. Купили нестожен - та же история, все что съедад шло фонтаном. Давали нутрилон антирефлюкс и когда на ИВ перешли тоже нутрилон обычный стали давать. Но он его так плохо кушал, что а итоге мы перешли на симилак обычный, в коробке картонной. Кушает его хорошо, бюджетный. Но с каками не очень - раз в 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа,  такая же ерунда- просила у мамы сестру или братика, но у мамы долго не получалось. В итоге- сестра в мои 10 лет. Но мама отбила у меня охоту с ней нянчится, не двали мне ее. Вот и отношения у нас до сих пор не как у подруг. А хотелось бы. Но интересы теперь слишком разные. И живем сейчас тоже в разных городах. Хорошо если раз в год видимся.

 

Да, а муж у меня очень хороший отец для своих детей. Я это знала, когда еще замуж за него выходила. Вот таким мужчинам и надо рожать. Он помощь моя и поддержка и опора во всём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а у кого прям реально легче стало к 3 мес?

у нас не особо, я прям дни считала, например сегодня ему 97 дней:) но у нас лактазная недостаточность есть, со всем вытекающими. Но так как вес набираем неплохо по 1кг в мес, да и препараты не помогали, то ждем. Теперь я так понимаю до 6мес можно расслабиться. А там зубы пойдут. Так он же теперь лежать не хочет совсем - надо носить по дому. Пора мне эрго рюкзачок доставать. А если положишь, то переворачивается на живот и нервничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, Маша правильно написала, будет дорого снимать. 2500 в день посуточно. у меня знакомые не сдают, к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и про приоритеты- это да. Пока детей не было, амбиции были, молодой специалист, хотела до заведования дослужиться. А с появлением дочери все изменилось. Семья и дети- это главное. На первом месте, а все остальное - сильно позади. На работу не рвусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, такая же ерунда- просила у мамы сестру или братика, но у мамы долго не получалось. В итоге- сестра в мои 10 лет. Но мама отбила у меня охоту с ней нянчится, не двали мне ее. Вот и отношения у нас до сих пор не как у подруг. А хотелось бы. Но интересы теперь слишком разные. И живем сейчас тоже в разных городах. Хорошо если раз в год видимся. Да, а муж у меня очень хороший отец для своих детей. Я это знала, когда еще замуж за него выходила. Вот таким мужчинам и надо рожать. Он помощь моя и поддержка и опора во всём.

вот ведь похожи:) да надо давать старшим деткам нянчить, играть - это важно. сначала под присмотром конечно. Это как и по дому помощь - да сейчас дочка не очень хорошо посуду моет, но научится же и я ее все равно хвалю. Да и я своему говорю что такому как ты можно спокойно рожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, Маша правильно написала, будет дорого снимать. 2500 в день посуточно. у меня знакомые не сдают, к сожалению...

 

А дорого это сколько? 50 тыров? 60? 30?

 

А посуточно всегда дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симилак мы выбирали не на обум. Мы с мамой перелопатили интернет, составили список, что должно, а чего не должно быть в составе смеси, с этим списком пошли в аптеку, зарылись в отдел со смесями и перечитали все составы имеющихся в той аптеке смесей. Симилак нам подошел больше всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и про приоритеты- это да. Пока детей не было, амбиции были, молодой специалист, хотела до заведования дослужиться. А с появлением дочери все изменилось. Семья и дети- это главное. На первом месте, а все остальное - сильно позади. На работу не рвусь.

да и мужчины любят жену, которая ценит семью и поддерживает его мужскую привилегию обеспечивать семью.а то я все стремилась доказать что могу не меньше его заработать. Как подрастут можно и работать для души и себе на тряпочки:) Всякое бывает конечно, особенно если жилье в ипотеку, тогда караул, надо обоим работать. мы выбрали другой путь пока малыши растут пусть на природе живут, да и мы не на нервах, всем хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Не малыш, а малютка Смесь))

 

Помню кто-то писал, что на осень будет откладывать прививки, летом делать не будет, перед морем. Почему? Реакция же вроде несколько дней проявляться может?

точно, малютка) я дундук в смесях)

про море я писала, но не про откладывать. Мы первую прививку бум в июне, вторую в июле, а третью в сентябре наверное. Мы весь август на море бум, там я ставить не хочу.

Тань, гекса это которая еще и с гепатитом??

да, гепатит б, дифтерия, столбняк, коклюш, полиомелит и гемофильная инф.

 

Света, еще про прививки - реакция то пару дней, но иммунитет падает, с недельку лучше поберечься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, посмотри на сайтах хостелы, они дешевле чем квартиру снять. И можно в самом центре найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с животиком легче стало, но сейчас, видимо, кризис 12 недель идет, поэтому тяжело. Плачет чаще, ест меньше, эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, о, и у меня меньше есть стал несколько дней, а по вечерам капризули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Прошли мы первый сеанс массажа. Все хорошо, не плакали, смеялись даже. ну только иногда похныкивали ))))

У нас сегодня такая погодка, класс! прям весна чувствуется. ура.

Как же я люблю солнышко.

Мне стало легче после 3-х месяцев в том плане, что режим установился, спит лучше, животик перестал мучать. ну и я сама наверное перестроилась )))

 

Смесь едим Ненни, совсем не бюджетная, но уходить с нее наверное не буду, т.к. мне больше всех она понравилась. Какаем стабильно, раз-два в день. Иногда бывает сутки не какает, но я не паникую и ем пюре из чернослива )))))))) уже писала про это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, не меньше 28 тыс.,думаю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Поняла, буду знать про неделю) не, писали что вообще летом не будут ставить, вот и думаю почему.

 

Мы только боимся ехать на море, что потом многие детки заболевшие приезжают.

 

 

Kry-Sty, Вот вы на море целое лето ж наверно, и как младший, не болел? Ты что-то делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  там условия зачастую хуже, чем в квартирах и, вроде, платить надо с каждого носа, выйдет так же, как и посуточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Ого у вас цены!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, ага, моя еще так жалобно плакать начала, обиженно как-то.

 

Кстати, по поводу летающих ручек. Мы недавно попали себе в глаз! Увидела позавчера красную прожилку в белке, решила к педиатру сегодня сходить, а она вчера посветлела, а сейчас и нет ее почти. Вот как уследить, а...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  не, как же нам в хостел? Мы же с детьми.

 

А так у нас квартиры дороже. Нормальную меньше 35 не снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, если недолгосрочный съем, то да. Да и надолго тоже дорого...сейчас не меньше 22 плюс ку и то, фиг найдешь такой вариант, чтобы приличный был. Озверели вообще, скоро как в Москве будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, я вот и подумала что как в москве практически!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  младший пока маленький был не болел, до 6 месяцев где то. А потом пошли не прекращающиеся сопли и как следствие кашель с перерывами на неделю и опять по новой. . У нас так зубы лезли жутко. Имунитет совсем ослаб.

 

А вообще потом болели летом в основном ротовирусом, причем каждое лето без этого не обходились. Поэтому у меня бзик в этом году привить и малую и сыновей от него. Ну и всякими инфекциями, как же без них. В море и бассейне что только не подхватишь.

 

blondme, ну тогда да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,  я помню, ты все ждала когда же 3 месяца будет. Стало легче?

И отношение мое поменялось , как вы с Таней говорили прийдет все, я уже не боюсь , привыкла втянулась, теперь даже когда орет и укачиваю то хочется расцеловать , а раньше в панике была , как что, когда успокоится )))плюс как Ксения пишет у нас в Москве и погодка лучше, солнышко и весна, а так как я южная то конечно и настроение поднялось , ведь скоро еще теплее будет )
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а от ротавируса тоже можно привиться?

 

karakoha, во, я тоже южная. Тяжело переношу долгую зиму. Прям не терпится сына в легкую прогулку посадить, самой легко одется и гулять весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...