Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

ФрекенСнорк, ну да у нас тут есть такая вакцина. Правда в календарь не входит. Ее отдельно делают. Люди хорошо о ней отзывались. Не болели потом.

 

А я северный человек, тяжело переношу солнце. В Питере его вообще мало было. Так вот сейчас у нас 25 градусов. Я Элиф уже просто в человечке выгуливаю и без шапки, в трости ее пристегиваю. Но сама бы я бы гулять не пошла, так мне тяжело даются эти прогулки. Прихожу и падаю замертво. Солнце выматывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже люблю солнышко, в солнечный день прям на душе радостнее становится. Да и жару я легче переношу, чем холод. Помню, в 2010 отдыхали месяц в Евпатории, вот это была моя температурка - по песку босиком не пройти, только, если бегом, водичка на дне возле буйков - 29-30, воздух - 36-38, вот это кайф.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ходили в ПК. Вес 5200 (+600), рост 63 (+3). Так что мы тоже в группу малоежек и малонабирающих деток))

Посмотрел доча ортопед, покрутил-повертел тел суставы, показала я ему наши складки. Сказал, что все хорошо. Разведение хорошее, сустав не хрустит - значит все ок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, blondme, спасибо. Значит надо будет охотиться за импортной.

Kry-Sty,ну видимо сколько деток - столько и реакций разных. Но в основном про инфанрикс положительные отзывы, поэтому его покупка предпочтительнее для меня чем пентаксим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф, не перечитаю вас...

Выпала)))

Теперь буянил не зверуш, а его мама))))))))))))))

Гармоны зашкаливают, впадаю в ярость ооооч быстро)))

 

С 30 марта массаж будем делать, договорились...удовольствие не дешевое, примерно 1500 сеанс, но что не сделаешь для любимого зверика)))

 

У кого датки, всех поздравляем!!! Растите здоровыми и сильными!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, странно, что у вас от ротовируса не прививают обязательно. Много где этоивходит в календарь.

А я жару обожаю. Мы на море раньше (до войны этой дурацкой) по 2 месяца зависали, а из.за нее мужу в том году отпуск вообще не дали, когда нас устраивало, а в ноябре уже не то было перед родами лететь. В этом году надеюсь поехать уже. Детки обожают море, и я тоже, такие негрики потом приезжают) но сиеста обязательна)

 

Белюша, про гормоны - бывает)))

Я вот на днях говорю подружке - мож у тебя послеродовая депрессия? А она мне - какая нах... депрессия, тут бы не поубивать всех вокруг))) но у нее трое погодок) и три няни, вот их то она поубивать и хочет)))

Изменено пользователем tanya_nansy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, проконсультируйте пжл про прививки. Нам педя пентаксим усердно сует, типа хороший, почему его хаят? Реакция плохая? Мы в платной клинике, у них и и нфанрикс есть, лучше его делать? Плюс Златка недоношенная все же. Я думала вообще с года начинать, а педя боится нас на море надолго без прививок отпускать

дети такииие разные! Не угадаешь на что и как отреагирует. Сын на пентаксиме роспал пол дня,но не температурил, а после инф.гексы на след.день 37.5 выдал на пол дня,задо был огурцом. Доча вот на гексу никак не отреагировала..теперь надеюсь через месяц пентаксим или чистый инфанрикс появится..жду.

Мама КатеринКа,  я после дочки немного в шоке была, она и беспокойная была очень. И то я почти сразу второго хотела. Стала гв сворачивать в 1,3 года и была совсем не против, чтобы месяки не пришли. Но сынок чуть позже появился. Сейчас муж говорит, что я каждый день про третьего говорю. Хотя сама немного морально не готова как мне кажется. Вот года через 4-5. Да мне просто некуда уже больше рожать. Сейчас уже 30 в апреле будет.

что значи "некуда"? Типа поздно третьего рожать в 30? Ну ты даешь... многие к 30ти только на првого решаются. Я вот третьего к 33м годам планирую.

Приветики всем!

 

Не дождалась я таки подарка, 2 суток без каках, вроде и не беспокоило его ничего, но пукал, извините за подробности, так вонюче. Короче, поставила пипеточку, сразу прокакался. а потом еще и на полчаса раньше кушать попросил. И, да, мы на ИВ, по графику, через 4 часа. В связи с чем назрел вопрос - девочки. кто на ИВ или СВ, чем кормитесь и как какаете. Мы пробовали Хуману, Нутрилон, долгое время были на Нане, сейчас перешли на Нестожен (хочется чего-то побюджетнее)

 

 

Так мы же на ИВ с первого дня. Кроме того, Комаровский утверждает, что все адаптированные смеси одинаковы по составу, который одобрен МОЗ. Исключение составляю особые - кисломолочные, безлактозные и т.п.

Я не могу сказать, что прям запор - кал не сформированный, мягкий, но какает редко.

фига се вы смесей перепробовали. Они все совершенно разные по составу. Не просто так дети от разных смесей по-разному какают, кого-то сыпет на что-то. Нельзя перескакивать вот так.

LoonaTik_double-mama, blondme, спасибо. Значит надо будет охотиться за импортной.

Kry-Sty,ну видимо сколько деток - столько и реакций разных. Но в основном про инфанрикс положительные отзывы, поэтому его покупка предпочтительнее для меня чем пентаксим.

я сама жду инф.или пентаксима..ооочень надеюсь что к нашим 4.5мес появятся( не хочется тормозить. Еще и сын до сих пор не ревакцинирован((

 

Мне тоже стало легче ближе к трем месяцам. Никто конечно не обещал,что ре вдруг перестанет плакать, станет спать по часам и дрыхнуть всю ночь..нет. но зато уже хотя бы понимаешь чего он хочет (когда есть,а когда просто ищет сисю,чтоб уснуть), примерный график дня вырисовывается,можешь день планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф, не перечитаю вас...

Выпала)))

Теперь буянил не зверуш, а его мама))))))))))))))

Гармоны зашкаливают, впадаю в ярость ооооч быстро)))

 

С 30 марта массаж будем делать, договорились...удовольствие не дешевое, примерно 1500 сеанс, но что не сделаешь для любимого зверика)))

 

У кого датки, всех поздравляем!!! Растите здоровыми и сильными!!!

а как у вас с животиком и с ЛН? есть положительная динамика? а то эта бяка не часто встречается, у меня у 1 ребенка из 5 такая штука вдруг обнаружилась. Вот странно ведь грудное молоко вроде самое подходящее. Еще заметила, что хуже от молочки если я употребляю, ну тогда еще и аллергия на белок коровьего молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama,  нет, это мне сейчас 30 будет. Хочу еще одного, к 34-35 годам. А потом считаю поздновато. Для меня по крайней мере. У меня давление поднимается к концу беременности. С дочерью в 37-38 нед поднялось, с сыном с 33 нед на допегите сидела. Плюс у меня после первой беременности пару грыж межпозвоночных обнаружилось. Сейчас МРТ не делала пока. Страшно. Так что макс еще один и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа,  так молочко и есть самое подходящее питание, просто у малыша ферментов не хватает на его переработку, или у мамы высокий уровень лактозы, или при частой смене груди ребенок успевает высосать только переднее молочко, в котором как раз много лактозы.Но вроде истинная лн встречается не так часто, есть еще какая-то транзиторная, временная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, нет, это мне сейчас 30 будет. Хочу еще одного, к 34-35 годам. А потом считаю поздновато. Для меня по крайней мере. У меня давление поднимается к концу беременности. С дочерью в 37-38 нед поднялось, с сыном с 33 нед на допегите сидела. Плюс у меня после первой беременности пару грыж межпозвоночных обнаружилось. Сейчас МРТ не делала пока. Страшно. Так что макс еще один и все.

да уж, ведь нам нельзя болеть не только в бер., но и потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что нам от геморроя можно? Наверное, у меня эта фигня началась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k .a. r .e . g.l .a. z .a. y .a, а массажик сами делаете? Поглаживания всякие, ручки-ножки сгибаете-разгибаете?

да. сама все. мы на массаж ходили и там я запомнила некоторые упражнения и всякие поглаживания и массирования.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, мне после родов Гепатромбин Г помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  натальсид помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Я ставила натальсид с утра и облепиховые свечи на ночь 10 дней. Вроде трещина прошла. Если облепиховые брать будешь, то с прокладками ходи, они не отстирываются потом от белья(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что нам от геморроя можно? Наверное, у меня эта фигня началась((

Натальсид тоже хороший , у меня боль снимает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, у меня после родов появилась шишечка большая..врач, которая роды принимала, посоветовала взять мазь вишневского, на стерильный бинт намазывать и прикладывать..пару раз в день) за несколько дней практически ничего не было! да, и про облепиховые вечи слышала хорошие отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

фига се вы смесей перепробовали. Они все совершенно разные по составу. Не просто так дети от разных смесей по-разному какают, кого-то сыпет на что-то. Нельзя перескакивать вот так.

 

 

Ну, мы, как бы, и не перескакивали, а переходили плавно, по всем правилам. Да и не просто так, были причины - то не наедался, то плохо какал, то много какал. И это за три месяца, а не за три дня. Свою смесь нужно только подбирать. На Нестожен перешли опять же, по совету педи. На ней покаков нет. Значит, опять не подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ,  мы тоже поджетней хотели и понатуральней. Попробовали малютку. Нравится нам очень. Но готовится минут 10. Иногда, когда доче надо срочно, ну или ночью, так и продолжаю хипп, который с рождения, там за минуту все готово. В общем в итоге мы едим две смеси. Чем больше малютки, тем лучше стул. День был, когда маменька пила накануне шампанское и кормила только смесью малютка-мы сходили потом два раза оформленным калом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, вот и я последние дни просто готова разорвать всех))))прям на ровном месте домашним своим концерт за концертом несколько дней))))))

 

Мама КатеринКа, наша лн все так же при нас))) пьем лактазу, молочку нельзя при ней, можно только 100г творожка детского и стакан кефира))

Овощи и фрукты сырые не употреблять))

Явление временное)))

Не постоянное

Детки ее перерастают, но каждый в своем возрасте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, овощи и фрукты сырые тебе не употреблять?

слушай,ну ты герой, я бы на твоем месте уже на безлактазную смесь перешла бы и гв бы свернула, чем крики терпеть. нафиг мне такое удовольствие нужно было бы, если ребенок от моего молока бы орал.

 

А прикорм вам не посоветовали раньше начать? Овощи например? Или каши безмолочные?

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, не поняла. А почему малютку так долго делать?

Изменено пользователем va.golovina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, была у гинеколога наконец-то, все хорошо, но шейка красная, дали 6 мес, иначе прижигать, до этого не было ни розий, ничего, как-то назвали...блин забыла слово, сказали после родов бывает, да и не мудрено после всех манипуляций с моей бедной шейкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну, мы, как бы, и не перескакивали, а переходили плавно, по всем правилам. Да и не просто так, были причины - то не наедался, то плохо какал, то много какал. И это за три месяца, а не за три дня. Свою смесь нужно только подбирать. На Нестожен перешли опять же, по совету педи. На ней покаков нет. Значит, опять не подходит.

странная педиатр. Ну переводить со смеси на смесь если нет стула я еще понимаю, но если много какает - это какой то маразм. Ладно, если бы 2 смеси, а так столько раз советовать менять, переборчик мне кажется.

Белюша, овощи и фрукты сырые тебе не употреблять?

слушай,ну ты герой, я бы на твоем месте уже на безлактазную смесь перешла бы и гв бы свернула, чем крики терпеть. нафиг мне такое удовольствие нужно было бы, если ребенок от моего молока бы орал

и я бы не смогла, свернула б через неделю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...