Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

мне мороженка еще сегодня снилась)))эх

 

bagema74, ну вот и у нас был в 8й, а после фагов в 7й стал...

Но мы орем))))))))))) :D

в 7 у нас, а еще раз не сдавали, врач сказала рано

 

а еще я понадеялась, что на шоколадку "Победа" там 72% какао не высыпет (наивная) и на конец второго дня у нас мелкая сыпь по всему телу)))печааааль, а сладкого так хочется(((

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, "гуляем" это мы дома. Хожу с ним на ручках туда сюда по квартире, глазеем на все. а спим мы тоже на балконе или на улице.

Да нет, ты пишешь у вас совместный сон, а потом идете на прогулку, вот я и интересуюсь, вы уже выспанные идете гулять? и просто в коляске лежите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то написано про этот экстропиум (выворот), что это предраковые заболевания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, я много чего кушаю)))

Молочку не ем, говядину и овощи и фрукты в сыром виде)))

а почему овощи нельзя? или какие то можно? из-за газообразования потом у малышка? я сегодня салат с тертой моркови поела - это ждать концерта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, а :) . ну да, после дневного сс идем гулять, спит все равно хорошо после этого на улице или на балконе. Вот сейчас на балконе дрыхнет.

 

мне тоже очень сладкого хочется. из сладкого я ем только сахар коричневый. вот вчера еще съела половинку трубочки с вареной сгущенкой, вроде прокатила. но ела и руки тряслись, вдруг опять высыпет. никакого удовольствия в итоге.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, не идет никто с ним гулять, только я, там отдыхаю от дома , по весне милое дело гулять самой, уже никто и нужен не будет, плюс малыш подрастает и крики потихоньку уменьшаются))

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и правда, не пойму что кушать. я мясо не ем вообще. молоко очень люблю. а тут еще такое все вкусное домашнее молочное мммм и творожок и сметанка, и молочко свеженькое. Надо значит попробовать исключить овощи свежие тоже пока, может и правда полегчает. Вот ведь предыдущих кормила и ела все подряд ни аллергий тебе ни ЛН

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Жень, а мармелад?)) я его трескаю ого-го, не сыпит и без концерта)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Златки же тоже лн, а я че то дала такую слабину в диете, начала жрать все. И не могу сказать что что то изменилось, все как было. Вот думаю помогает нам эта лактаза или нет? И вообще сколько её давать? Анализ повторный сдавать?

у нас толку не было, но врач говорит должно либо в первые пару дней полегчать, ну или подделок тоже много лактазы, нам ни лактазар, ни лактаза бэби не улучшили ситуацию, те же каки водянисто-слизистые, с белыми комочками, бурление в пузе и повышенное газообразование. И бактерии пили и энтерол, креон...Теперь уже по факту даю либо фенхелевые препараты или эспумизан. Но у нас нет запоров, наоборот 3-5р в день какает при высаживании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, морковь свежая сильный аллерген)) высыпать может и без лн)))

Лн может у одного ребенка не быть, а у во того быть, при этом они оба от одной мамы

Это же нехватка фермента, при внутриутробном развитии закладывается)))

У меня 2 племянника, у одного лн была, а со вторым сестра сразу кушала все, без диет, ее не было

Вроде как источники поговаривают что это своего рода предпосылки к аллергии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  и мы что-то плохо стали набирать. За последний месяц пока 400 всего набрали. До конца месяца правда еще 10 дней, но не думаю, что еще 400-600 вдруг наберем. Не знаю почему так. Не голодный вроде. Ест, спит, спокойный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как в том анекдоте про женатого мужика - у него спрашивают ну как оно теперь после женитьбы? а он - ну пить нельзя, на охоту нельзя, с друзьями нельзя....- а не жалеешь? - жалеть тоже нельзя!:)

вот и мне все муж предлагает что то покушать, а я всего боюсь в итоге смеемся про то, что жалеть тоже нельзя:)))

 

Мама КатеринКа, морковь свежая сильный аллерген)) высыпать может и без лн)))

Лн может у одного ребенка не быть, а у во того быть, при этом они оба от одной мамы

Это же нехватка фермента, при внутриутробном развитии закладывается)))

У меня 2 племянника, у одного лн была, а со вторым сестра сразу кушала все, без диет, ее не было

Вроде как источники поговаривают что это своего рода предпосылки к аллергии...

ну с морковкой будем смотреть, у него в принципе сыпануло разок как мне показалось на орехи. я так поняла что ЛН это нехватка именно лактазы для переваривания лактозы. Но пузо у нас крутит конечно частенько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, не поняла. А почему малютку так долго делать?

Ну все модные смеси нагреваешь до сорока градусов, мешаешь и даёшь сразу, а малютку надо при 85 градусах разводить, а потом остужать... Иногда Полик так хочет кушать, что мы не можем ждать пока остынет. И ночью эти лишние телодвижения я делать не хочу. Поэтому кормлю двумя смесями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, морковь свежая сильный аллерген)) высыпать может и без лн)))

Лн может у одного ребенка не быть, а у во того быть, при этом они оба от одной мамы

Это же нехватка фермента, при внутриутробном развитии закладывается)))

У меня 2 племянника, у одного лн была, а со вторым сестра сразу кушала все, без диет, ее не было

Вроде как источники поговаривают что это своего рода предпосылки к аллергии...

да мы пока разобрались что к чему, первый месяц и проблем не было, а потом понеслось. Сейчас получше конечно уже, но какахи конечно нехорошие еще, ну и явно беспокоит его это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, ого, ничего себе, какие заморочки со смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  мне тоже эти заморочки не по душе, но она так пахнет вкусно, такая вкусненькая и так хорошо какаем от неё, что оно того стоит)) но не ночью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, а так можно, двумя сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  не знаю. Но мы так уже две недели едим) как бы я посудила, раз можно молоком и смесью, а потом еще и каши, и пюре добавятся... Думаю, почему нет, со временем ингредиентов будет всё равно прибавлятся в детском меню. Нам же хорошо так кушать. Ничего не болит, не сыпет, какаем-значит можно. Наверное)))

 

Если я буду среди ночи разводить малютку, то Полина криками голодными и соседей побудит. А так даже не успевает проснуться пока я хипп делаю быстренько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Вы сейчас каким размером муни пользуетесь?

 

dlyairiwki, Насколько помню Настя ничего о 85 градусах не писала, говорила что у нее нагреватель всегда на 40 стоит, насыпала и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  мне тоже кажется можно, раз на св можно грудное молоко и смесь. Еще и меняют смеси, пробуют что больше подходит. Если все в порядке, ничего не беспокоит, то почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  не знаю. Но мы так уже две недели едим) как бы я посудила, раз можно молоком и смесью, а потом еще и каши, и пюре добавятся... Думаю, почему нет, со временем ингредиентов будет всё равно прибавлятся в детском меню. Нам же хорошо так кушать. Ничего не болит, не сыпет, какаем-значит можно. Наверное)))

 

Если я буду среди ночи разводить малютку, то Полина криками голодными и соседей побудит. А так даже не успевает проснуться пока я хипп делаю быстренько.

А у вас нет подогревателя? Он по моему и до 85 быстро нагреет, у нас Нутрилон правда мне хватает комнатной температуры 3 минуты и готово

 

Блин у меня свекровь учудила, купила себе таблетки при менопаузе, и вообще такая активная стала , я вот думаю зачем ей таблетки если ей 70 ))

 

Мама КатеринКа, морковь свежая сильный аллерген)) высыпать может и без лн)))

Лн может у одного ребенка не быть, а у во того быть, при этом они оба от одной мамы

Это же нехватка фермента, при внутриутробном развитии закладывается)))

У меня 2 племянника, у одного лн была, а со вторым сестра сразу кушала все, без диет, ее не было

Вроде как источники поговаривают что это своего рода предпосылки к аллергии...

У тебя как в анекдоте , дом большой а поговорить не с кем )) столько народу а помощи получается нет ... А если надавить на них, все таки внук .. Это какая помощь они гуляют 2 часа в ты спишь , я вот тебя читаю нервы у тебя железные !!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, не железные))) вчера я негодовала))

Помощь есть, по настроению)))

А не когда прям ну оооочень надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta_007, мы покупаем бабушкино лукошко с фенхелем,другие пока не пробовали,девочки тут ещё других фирм нахваливают,допьём свой и будем другой пробовать,хочу ромашковый купить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, муни я у нас сейчас не могу купить, нет в магазинах или только до 5кг. Сейчас трусики мериес 6-11кг пользуем. А муни использовали 4-8кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, не железные))) вчера я негодовала))

Помощь есть, по настроению)))

А не когда прям ну оооочень надо))

Понятное дело срывы у всех рано или поздно наступают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...