Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Девочки а сколько ребенок может не какать без паники? Доча уже часов 18 не какала, кушает при этом нормально, но ножками дергает когда не спит и не есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, а у меня наверно просто совсем маленький. У вас то побольше ляльки. Уже понимают что к чему )) мой пока изучает что к чему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, спасибо, вроде воздуха не особо заглатывает, но видимо, не знаю влияет ли уздечка, но мне каждый врач говорил какая она хорошая и мясистая, ну я кивала, хотя не знаю почему это хорошо )))

а я все переживаю, что все холодное у него )))

 

 

elma.88, говорили мне в роддоме, что у некоторых раз в сутки нормально, те у каждого своя норма, если не плачет, то ждать

у меня сразу у сына псих, ножками бьет,ручками, пока дело не сделано иначе фиг успокоится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, с выпиской! !!

 

Я тоже так домой хочу... устала месяц жить не дома. Тут еще жарко так...

а за окном снег...так красиво. Нас в пятницу наверно выпишут, если все хорошо будет.

кстати очень помогло видео о правильном прикладывании на ютубе, где на подкове лежит малыш, 2 минуты с чем то идет. Больно первые секунд 10, а потом нормально. Он и не срыгивает даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, кинь ссыль на видео, пожалуйста.

А я сегодня ночью до слез( не берет в положении лежа. Сидеть нельзя, кормлю целый день стоя, хочется ночью отдохнуть. А сынок головой машет и не захватывает сосок. С накладкой кое-как получается. Вроде по картинкам/описаниям я все правильно делаю(

 

Женя, с выпиской!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, http://youtu.be/ocZSn0yzE2M

Вот прям именно как там сначала жду когда шире рот откроет, потом нижнюю губу прикладываю и надеваю его на сосок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого месяц деткам, присоединяюсь к поздравлениям!

Мы ночью кое как спали, но все равно просыпались несколько раз. Висит на груди и все, соски уже изгрызаны вдрызг, я прям плачу. и каждый раз так на грудь набрасывается, как будто никогда раньше не давали и больше никогда не дадут. а потом когда отцепляется полный рот молока и не глотает сонный. Полнолуние говорите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вроде молоко пришло уже... круги белые на сорочке а не желтые.и сын крепче спит и дольше. Наедается наверно)

а вообще первый день было страшновато все с ним делать, а сейчас уже смелее все происходит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я вообще лёжа кормит могла только после 2х м месяцев ребенкиных, когда уже такой бутузик. А таких малышей беспомощных - только в положении на руке.лёжа вообще неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нибудь есть такие же красные подьородки после кормления как у нас?) Бепантеном решила намазать...уж больно краснющий он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малышка в положении лежа воздуха много заглатывает.Сейчас кормлю, держа на руках..хотя лежа понравилось, удобно)))

tanya_nansy, привет! вам когда встречу с дочей назначили?запамятовала...

 

А у кого нибудь есть такие же красные подьородки после кормления как у нас?) Бепантеном решила намазать...уж больно краснющий он.

и подбородок красный, и щечка постоянно после кормежки, но краснота быстро сходит...вытираю мордаху после молочка и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, остаются конечно, как бы натертости после кормления, но они быстро сами проходят без вскяких бепантенов. Если плачет долго тоже бывает красные пятнышки, их тоже будешь мазать ? :) просто кожа очень нежная реагуриут на все, но думаю, надо без фанатизма бепантен юзать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, почему лежа не удобно? Я с роддома лежа кормлю, причем в двух вариантах )) Поза на боку - для ночи. Я на спине, а он на мне - днем иногда практикуем.

Изменено пользователем traveler
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,  да прям в роддоме делали аспирацию под контролем УЗИ. Первый раз сделали УЗИ, много жидкости в матке, назначили уколы. Снова сделали УЗИ, уколы не помогли. Назначили аспирацию, сделали два раза ее, опять контроль УЗИ. Диагноз гематометра у меня стоит. То есть плохо жидкость из матки выходит.

Выписали из роддома, но сказали еще 26-го на УЗИ прийти.

 

bagema74,  ограничивать жидкость нужно только в первые дни когда молоко приходит. Потом это может быть опасно, так как организм начнет брать жидкость из крови и кишечника для выработки молока и оно будет с токсинами. Для кормящей матери норма 2,5 л жидкости в день. Это нам врач в ПЦ объяснял.

 

dlyairiwki, у нас было двое ( неонатологов??)...одна сучка, вторая хорошая....

по очереди ходили....

 

 

ОГО... а у меня такого нет.. но я читала ( или кто-то сказал), что выделения эти могут 2 дня идти слегка, потом 2 дня лить....

хз, в общем...

мне ничего не делали.. сначала, конечно, было больше.. на УЗИ ничего ужасного не нашли..так как было кс, то на кресле не смотрели...

У меня даже слегка не шли целую неделю((( И еще слизистая пробка вот только отошла, я думала ее во время операции уберут.

Нас и на кресле всех смотрели кто после КС. Оценивали состояние швов на ощупь и шейку смотрели.

 

А у кого нибудь есть такие же красные подьородки после кормления как у нас?) Бепантеном решила намазать...уж больно краснющий он.

 

У нас тоже и подбородок краснючий и щечка которая снизу при кормлении. Мазать не надо их, это от усердия они краснеют, трудяжки наши маленькие. У моей еще губки постоянно облезают после сосания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Феди на верхней губке даже мозолька была от усердного сосания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, не знаю) не просто неудобно, а прям невозможно, я бы сказала) да у меня не смотря на длинный опыт гв только одна любимая поза - на руке) остальные ну ооочень редко. Консерватор я) но детям нра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler

Да даю грудь прямо в ванне стоя или из ванны быстро в комнату с ребенком в одном полотенце бегу. Еле бюстгалтер скинуть успеваю. Мой ребенок ждать не может - орет как потерпевший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

tanya_nansy, привет! вам когда встречу с дочей назначили?запамятовала...

 

привет) мне сказали самой дату выбрать. Хотела на завтра просить. В главврач грит че спешить. Они надеются, что перевернется доча и тогда вперёд в ЕР. Эта борьба за естественность даже меня уже подбешивает. Но что делать, наши РД зациклены на ЕР. Короче будем ещё обсуждать даты)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, у нас красный))

девочки, спасибо))вообще не могу нормально отвечать, а за комп как вот сесть, на полупопие только

соска спаситель ....Хоть уснул пока муж насадку вез на грудь, теперь говорит зачем ты к соске приучаешь, ну-ну оставить бы его на денек)))

вот швы завтра снимать, маму с ляльдом оставлб, как без соски

девочки, а мне сказали модно купать и с прищепкой, стоит нет?или лучше подождать, и просто в воде купать? без всего?потом все складочки мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Феди на верхней губке даже мозолька была от усердного сосания.

ага, по центру губки) у моего младшего периодически до полугода появлялась такая мозолька)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, спасибо большое, а то я помирабы без воды, но сегодня только третий день как пришло молоко, вот я и ограничиваю, со скольки уже нормально считается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, так ты много не пей, а прям терпеть жажду не нужно. Ограничивать питье нужно в случае лактостаза. А так, привентивно, зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, так ты много не пей, а прям терпеть жажду не нужно. Ограничивать питье нужно в случае лактостаза. А так, привентивно, зачем?

потому что меня напугали в роддоме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, и мы сегодня куксимся. после ночи никак не может уснуть, на груди висит. я даже встать от нее покушать не могу, сразу в крик. плюс небольшой концерт, т.к. покакать не могли, пока все позы не сменили.

 

Таня Нэнси, тебе удачи в роддоме, сильно не скучай там. пусть уже что -то определенное решат там, кс или ер.

 

щечка у нас тоже краснеет, ничем не мажу, само быстро проходит.

 

на руке не могу кормить, кажется, что ей неудобно, т.к я неувеоенно держу кроху и за головку ее боюсь.

 

Жень, я только первые дни мало пила, чтобы грудь не раздул, сейчас как обычно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, удачи тебе в рд! и пусть в любом случае все сложится наилучшим образом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...