Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Икру я не рисковала есть, а красную рыбу ем часто. При том похоже от свежей сыпеи, а от соленой нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а ты есть в инсте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, myangel, а вы ППА предохраняетесь или просто на лактационну аминорею надеетесь?

Просто мы с мужем сейчас то ППА, то с презиком. Раньше ничего не подводило. Вот думаю, после родов также надёжны методы?

мы на ИВ, ППА. как и до Б. 5 лет не подводил, но только и слышу,что после родов на ППА беременнеют в два счета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все модные смеси нагреваешь до сорока градусов, мешаешь и даёшь сразу, а малютку надо при 85 градусах разводить, а потом остужать... Иногда Полик так хочет кушать, что мы не можем ждать пока остынет. И ночью эти лишние телодвижения я делать не хочу. Поэтому кормлю двумя смесями.

 

А мне такой вариант подходит. У меня термосумка, можно сразу после кормления развести новую порцию - и в термос, как раз за 4 часа остынет до нужной температуры.

 

И все-таки Малютки, наверное, разные. На нашей написано, что произведено в Украине.

Изменено пользователем НатальяТ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как то со смесями , Нутрилон нужно готовить только перед кормлением , и потом нельзя докармливать , только свежая смесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я думала ты вообще против соцсетей ))

А как тебя там зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

 

Не дождалась я таки подарка, 2 суток без каках, вроде и не беспокоило его ничего, но пукал, извините за подробности, так вонюче. Короче, поставила пипеточку, сразу прокакался. а потом еще и на полчаса раньше кушать попросил. И, да, мы на ИВ, по графику, через 4 часа. В связи с чем назрел вопрос - девочки. кто на ИВ или СВ, чем кормитесь и как какаете. Мы пробовали Хуману, Нутрилон, долгое время были на Нане, сейчас перешли на Нестожен (хочется чего-то побюджетнее)

мы на Малютке какали 1-2 раза в день, в вводом овощей стали какать часто сначлаа по 10 раз в день.по неногу но часто (не понос) сейчас адаптировались больше какаем 3 раза где-то в день

 

Да, а у кого прям реально легче стало к 3 мес?

у нас не особо, я прям дни считала, например сегодня ему 97 дней :) но у нас лактазная недостаточность есть, со всем вытекающими. Но так как вес набираем неплохо по 1кг в мес, да и препараты не помогали, то ждем. Теперь я так понимаю до 6мес можно расслабиться. А там зубы пойдут. Так он же теперь лежать не хочет совсем - надо носить по дому. Пора мне эрго рюкзачок доставать. А если положишь, то переворачивается на живот и нервничает.

ооо нам после 3х реально легче, он уже такой интересный уже и еще ничего не болит, а главное регулярно вид\ишь улыбку и понимаешь,что все ок, а не то,что новороженный или спит или в потолок смотрит и хиг пойми все у него хорошо или он в каматозе каком-то.ну и уже привыкла,адаптировлаась, наладился ритм жизни, можно время распределять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, не, я не против, в принципе. Просто вот так...)

В инсте - так же, как и тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, и какая смесь Ярику больше по вкусу?

 

Мне со временем тоже легче. Как вспомню как меня накрывало в роддоме и после. Материнский инстинкт не позволял мне ни на секунду отойти от плода любви моей и мужниной)) я всего боялась, ничего не знала... Брр... Как вспомню, так вздрогну))) а сегодня я осмелела) посадила ребёнка в слинг, прошлась по делам и в салон с ней. Прическу делала. Ибо как ,если не так???

Вот, одни ушки торчат))

 

 

Ссылки скрыты.

 

А бути с икрой мне муж на восьмое марта на завтрак делал. Я четыре слопала. Но я и шоколад плитками ем. И торты)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я тоже один раз запарилась и развела при сорока, перепутала технологию приготовления с хиппом. Все растворилось, да, но в инструкции же по-другому, при 85-ти... Настя, myangel, если ты читаешь это сообщение, напиши, как вы готовите малютку.

Про быстрый нагрев-греется в микроволновке за минуту. Вопрос в охлаждении. Хоть и ставлю в морозилку - всё равно долго получается

 

Sveetlik, а на счёт подгузов, я как увидела недавно цены на японцев-так и присела)) памперсы мои любимые теперь))

а у тебя что за Малютка? у нас Украинская, в красной пачке с гномиком. она при 40, еще ели в зеленой с мишкой на пачке,она тоже 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я сначала по памяти ник набрала, вместо s - c, а там какая-то китайская девочка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, )))

Не, я обычная девочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у тебя что за Малютка? у нас Украинская, в красной пачке с гномиком. она при 40, еще ели в зеленой с мишкой на пачке,она тоже 40.

Ну как так-то, а??? Я уже десять раз перечитала. Нет ни слова там про 40 градусов. У меня красная. Украинская. С гномиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не злитесь на меня сильно. Я сейчас ни кому ни в укор ни в нравоучения... но что подходит для еды вам и вашим малышам, ну я по своим конечно сужу, надо не боятся пробовать и эксперементировать.

Вот если б я тогда в месяц Алёнкин не прочла, что при не сильной лактозной недостаточности достаточно подсцеживать молоко переднее, то наверное так и мучалась бы как с первой дочей. А сейчас могу честно сказать, что мы эту проблему переросли и уже неделю спокойно живём без подсцеживания, хотя пробовала и раньше.

И от сиськи я бы ни за какие коврижки не отказалась бы. Для меня на первом месте иммунитет, у меня ни старшая не болела до сада и младшую пока бог уберег, ттт, и надеюсь в дальнейшем. Так что я за ГВ всеми руками и ногами.

Конечно если прям совсем не переставая деть орёт... Но я своей позволяю вечером поканючить недолго. Она на погоду чутко реагирует и если перевозбудится.

Но смесь мне как то совсем не хочется давать. Мы без воды на одном молоке живём очень даже хорошо.

Я не пропагандирую и никого ни к чему не призываю, каждый сам решает. Вот у нас так...

А теперь можно кидать тапками :)

 

И ещё я всё жду зубки у нас. У старшей примерно в этом возрасте прорезались пара нижних, вот думаю младшая пойдёт по стопам или нет...

 

Ну так просто - я ем и икру, и рыбу жирную, газировку пью иногда - тархун и байкал, цитрусовые... всё идёт по маленьку. Главное по тихоньку и следить за реакцией. Бывает сыпанёт на что то, а потом уже и нет.

Но молочку я и раньше не употребляла никогда. Кроме кефира, а теперь и его не ем. И полностью отказалась от говядины в пользу птицы - куры, утка или гусь, ну и их потроха. На них реакции у малыши никакой нет.

Изменено пользователем pes2702
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с бодрым утром!

мне подсцеживания не помогли, ну как - он у меня по требованию, ест каждый час может и чаще приложится, спать с сисей во рту это тоже есть. Так вроде там расслоится то не успевает ничего на переднее богатое лактозой и заднее. Ну и я неделю все же сцеживала, это было ужасно он же кричит все это время. Бросила я эту затею. Да и пописов сразу резко мало стало и за неделю ничего не набрал. Так что нам это не подошло. А кого то спасает. И вот молоко же не пью, а утром позволяю себе чашку кофе, у меня давление низкое, и чуток молока туда, и вот даже на эти пару ложек такая реакция. Перестала вообще употреблять молочку - и масло и молочко в кофе,и кефир. Сразу заметила улучшения. Ну и резко срывает у него при скачках в росте когда больше кушать начинает. Про смесь конечно мысль проскакивала, когда я месяц по 2-3ч в сутки спала, а днем не поспишь дети же еще есть. Мне казалось,что он так кричит будто я его не молочком кормлю а водой из лужи:( Сейчас кушает уже спокойно, но бывает конечно бурление и пару раз в день крики. На погоду реагирует чутко, ну и режим плавающий. А так конечно я всех выкормила детей и правда иммунитет отменный, и с жкт проблем нет. Но я очень очень понимаю мамочек которые начинают давать смесь, бывают моменты когда нет сил и накрывает по-черному и переживания эти, что малыш голодный или ему лучше будет на заменителе у кого такого не было.

 

и вот что еще - беременность у меня без нервов была, очень все хорошо по здоровью, роды без медикаментов легкие, а дитеныш все равно не спокойный вот. Нет как таковой прямой связи получается. А дочка вот наоборот, мы в беременность переезжали, делали ремонт свекровь нервы мотала очень очень, рожала я ее сама но шла она лицом, то есть это было трудновато, но она самая спокойная из всех получилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, о, я только на днях думала о зависимости между неравми в Б и спокойствием ребенка. У меня тоже в обратном порядке вроде прослеживается закономерность) но у меня не было реальных поводов для нервов ни в одну из Б, только загоны и маразмы беременные. Что.то в этом есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, ты вроде про торфяные кружочки спрашивала... у меня мама в них петунию в них сажала, огурцы. Удобно что потом эту штуку сразу закапываешь и все, без вреда для корней. А еще мне удобно поливать))) Залила воды в коробку и вода постепенно впитывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня начало беременности было сильно сильно нервное, если кто помнит, у меня мужа крыло сильно, я вообще думала, что останусь одна. Сынок не сильно спокойный. Вторая половина беременности вообще спокойная была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да чего в тебя кидать?!) По любому каждый сам решает как ему лучше.

У меня такой абсолютизм по поводу гв был только с первым ребенком - буду кормить ни смотря ни на что, иммунитет превыше всего и т.п. До пол года даже воды не давала, только грудь. В 1.5 года еле свернула. С младшим сыном даже как то вопрос не стоял или получится у нас гв, сиську в десны и вперед. Но уже с водой и соской, т.к. времени сидеть и кормить часами и через каждый час просто уже не было. Тоже абсолютно нормальное гв у нас было, в год принудительно свернула, т.к. считаю, что дольше оно им уже не нужно, да и нервирует только их это грудь по ночам.

Пока было сейчас Б дочей, был соблазн сразу на бутылку ее посадить и выйти на работу. Но потом просто стало жалко ребенка, чем она хуже мальчишек. Но если бы что.то пошло с самого начала не так с гв, я бы не задумываясь свернула, и перевела сразу на полное ив. Но доча видимо не хотела ив, поэтому лактацию наладила мне на ура. Ну и тараканов нет в голове уже, это тоже роль играет. Я с первым если бы что не так с гв было, то почувствовала бы себя неполноценной мамой. А теперь нет уже таких маразмов)

 

va.golovina, а чего крыло? Он не хотел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в общем то не знаю с чего мы так кричим)) мы со всего кричим)))

По ка лактазу даю , ттт нам лучше

Знаю сто проблему перерастет, но не только в этом проблема у нас видимо;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  вы к толковому неврологу не хотите пойти? Может у вас на фоне проблем с жкт уже просто перевозбуждение нс пошло и нужно немного помочь малышу, чтоб его снять. Постоянное перевозбуждение не есть гуд для таких крошек, с незрелой нс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У меня старший на ГВ соску не взял, а воду плевал. Так что полгода - только грудь. В 6 месяцев щеки из-за спины было видно, врач возмущалась, что я его перекармливаю. Зато потом до трех или четырех лет палец сосал до кровавых мозолей. А палец - не соска, не заберешь.

Младший соску взял - правда только для дневного сна используем, ночью и на прогулке - без нее. И водичку пьет, немного, от 20 до 50 грамм в день, но у нас жарко. С младшим легче, хотя дети практически одинаково спокойные. Но это скорее потому, что мне сейчас лет намного больше. В молодости недостаток сна намного тяжелее переносился. Сейчас можно сказать высыпаюсь, 7-8 часов в сутки получается, правда с перерывами.

Когда младшему не хватало - не задумываясь добавила смесь - сытость ребенка важнее моего удобства и тараканов. Если бы кричал и не набирал от молока - тоже бы перешла на ИВ.

 

Смеюсь, мои оба сына - засони и обжоры:-))). В детстве для мамы это хорошо, но бедные их жены:-)))

 

Белюша, А с набором веса как? Вы определились, вам еды хватает?

Изменено пользователем Sheila777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, я на масленицу еле блины с икрой, все ок. Индивидуально это.

 

Женя, ты в инсте багема 174? Наткнулась и вспомнила тебя)

я)))добавляйся)))

 

traveler, вот у меня уже почти так же)))

За пробовала еще конфеты батончики, пока ттт

Зефир нам не пошел почему то...

 

bagema74, хех, вот ты чего хочешь))) икорки)))))

Забудь, сыпит даже не аллергиков, я пока даже не думаю

Хотя сестра вчера подогнала баночку

да я пробовала, обсыпало, лежит просто полкило...муж не ест, мне купил, вот мамц да папу кормлю, когда в гости приходят

 

и я знаете думаю от чего кривошея...от укачиваний, я всегда в левую сторону голову кладу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у Меня тоже на левой стороне всегда лежит, а с права я даже кормить не могу, все как то криво на криво и ему не удобно, я как то держу его не так. Но пока перекосов не наблюдаю... в 3 месяца зайду все таки к ортопеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...