Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

tanya_nansy, нет, он очень хотел. Но у меня ж сначала подозрение на ВБ, потом угроза и токс сильный. А он на вахте был как раз и у него видимо срыв случился. Из-за ерунды разругались жутко и он мне сказал "нечего прикрываться своей беременностью". У меня все еще за эти слова обида на него сидит, а ему за них сейчас стыдно и часто прощения просит. Я тогда ему сказала, что он ни меня, ни ребенка не увидит. Ну и неделю мы вообще не общались, оказалось, что он боялся мне звонить, я же ему сказала, что не хочу с ним говорить))) потом не выдержал и позвонил. А я уже решила тогда, что одна останусь)) после этого его как подменили, ссор нет практически и всю беременность он меня на руках носил, да и сейчас не изменилось ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Много раз читала, что мужей вначале беременности жестко плющит, вот не могу понять, почему. Нас пронесло, но у моего мужа уже возраст солидный - 46 лет, видимо помудрел:-))) уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня получилось что первая б без нервов и осложнений, легкие роды и доча оч неспокойная и ручная жуткая сисюшница, соску плюнула в 3 мес и не пила и не ела ничего кроме сиси.

 

А со второй с шм геммор, сохранения, преждевременные роды, летом психи, муж побухивал, а Златун спокойнее, чем Васька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, о, я ж говорю, есть обратная зависимость)

А они в жерналах пишут типа будущей маме нельзя нервничать) а оно наоборот оказыаается, у ребенка так нервная система закаляется)))

 

Sheila777, это дааа, моему вот 43 щас будет, тоже загонов не было. Он даже наоборот свою маму усмирял, ёкогда она узнав о моей третьей Б, говорила ему, что нужно сделать аборт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, да-да, тоже много слышала, что мужей в начале кроет))

 

А у меня свекры сегодня уехали на 2 дня! Привет, спокойствие и тишина)))

Я достала сегодня ботинки на каблуке, начала разнашивать дома. Хожу такая принцесса по дому, в платье и каблуках)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже если ношу дочу, то только на левую сторону, и держу столбиком так же. Но не думаю, что из.за этого кривошея может возникнуть. А вот если есть предрасположенность, то тогда да, лучше не таскать так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже если ношу дочу, то только на левую сторону, и держу столбиком так же. Но не думаю, что из.за этого кривошея может возникнуть. А вот если есть предрасположенность, то тогда да, лучше не таскать так.

да, скорей всего, я просто ищу причину, грудь я меняю, как днем, так и ночью, лежать, чтобы прям уж на одном боку не помню я такого, да и я думала на одну сторону, что нужно (когда заметила, те в протиоположную ложить), а массажистка говорит как раз в ту, в которую я думала, что не нужно лежать) ничего не пойму. Уже 2 раза спрашивала и опять не пойму, кретинизм у меня по сторонам похоже)))

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, Энн, с трешечками ваших малышастиков! ))) ура-ура)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мужа не крыло)) а нервничала на работе и бывали срывы, и накрывали мысли как мы будем жить на одну з/п мужа, а всё оказалось хорошо))..ребенок ручной, сисечник)) ну хоть соску ттт сосет))

Роды..ну как для меня-то было конечно больно и восстанавливаться после них, но впринципе только 2,5 часа помучалась на родах и потом месяц при отходняке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто BMV8? А то не узнаЮ в гримме)

 

Sveetlik, второй раз тебе будет совсем легко, чет мне так кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне пофигу на ужасные роды)))) и даже на поведение мужа (пока ругаемся из-за ненахождения дома), дочку хочу и все, вот только не угадаешь пол малыша потом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Не знаю кто это)) у меня только Женя, Кристина кристихейр и Вика тревелер)

 

Я тоже об этом думаю..но теперь же надо забыть всё перенесенное)) мужу сказала что со мной пойдет на роды!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох у меня муж такой стресс перенес, что не попал на роды вторые, аж первый раз в церковь один пошел свечки ставить. Говорит не может , когда неизвестность что с нами происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!

Моя беременность была просто жесть. В 8.5 недель - угроза, ретрохориальная гематома растущая. А потом наш папенька с ума сошел, решил, что не готов. Так что всю Б я была одна. И на работе траблы, и продажа квартир, и переезд. Я 22 ноября ездила на маршрутке за 40 км, оформляла сделку, а 1-го декабря родила. Так что Б нельзя назвать спокойной, а деть, ТТТ много-много, спокойный.

Про ГВ и ИВ. Мой старший был сначала на СВ, потом на ИВ - перенесла тяжелый бронхит. С младшим просто мечтала, что буду кормить только грудью. Но хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах. Когда с тебя сгоняют 13 литров жидкости внутривенными иньекциями фуросемида, и при этом вливают 4 вида АБ и сердечную поддержку - тут уже ГВ не сохранить. В тот день, когда в РД у меня появилось молоко, делали пункцию легких. Как вспомню эту жуть - сидишь, выгнув спину, делают прокол, а из груди течет молоко. Слава Богу, все позади.

 

Не поняла, а куда делась моя линеечка? Не вижу :(

Изменено пользователем НатальяТ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, наверно придется ее переделать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, наверно придется ее переделать((

Все, переделала. Но старая мне больше нравилась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, ты вроде про торфяные кружочки спрашивала... у меня мама в них петунию в них сажала, огурцы. Удобно что потом эту штуку сразу закапываешь и все, без вреда для корней. А еще мне удобно поливать))) Залила воды в коробку и вода постепенно впитывается.

о спасибки, заказала, буду огурчики-помидорчики, капустку сажать рассаду на днях уже. сегодня посадили лук севок и чесночек)) я прошлый год прям семенами сажала в грунт, но с сорняком забодалась бороться пока рассада доросла нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, а папа со старшим общается, или и к нему не готов оказался?

 

Сколько старшему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не вижу пока четкой взаимосвязи между беременностью и ребенком. Во время беременности я жутко нервничала, то новая работа, то с переездом были неопределенности. и крыло меня. а ребенок не скажу, что спокойный, но и не капринзный. Все его крики вполне оправданы всегда, без повода не орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ведь возраст меняет:) я раньше чтоб вот так в огороде копаться что-ты что-ты))) ну и банки крутить тоже, я прошлое лето назакрывала дет. фруктовое пюре малышу, пьем только компоты из наших фруктов с малым количеством сахара, ну и сушила яблоки. Но у меня все прогрессивно, кухонный комбайн, блендеры, сушилки, на огороде тоже полив организован, в общем все, чтоб меньше гемора все. Ну и цветов посадила море, чтоб с весны и до осени цвело и пахло. Летом у деток бассейн надуваем, муж сколотил песочницу заказали машину песка. На днях в инете набрала воздушных змеев, прыгалки, мячики разные, наборы в песочек, короче всякого для игр на улице, у нас перед домом сад фруктовый переходящий в ореховый, дальше поляна, луг и лес. Летом конечно красотища. Ну и гамак для балдежа конечно, качели детские, горка. У нас и дома самая большая комната - детская игрушек море, то я маньяк конечно на эту тему, как и детские вещички.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, а папа со старшим общается, или и к нему не готов оказался?

 

Сколько старшему?

 

У старшего другой папа, у него другая семья, другой ребенок, старший с ним сам общаться не хочет. Алеше - 18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, ты так все описываешь, как в моей любимой сказке про Мумми троллей ))) дом, сад, цветы, куча детишек и добрая мама )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, у моих родителей на даче тка, как ты написала, выращиваютдля деток фруктики, картошку и пр.не садят. Но у них много персиковых деревьев, инжир, шелковица, винограда только сортов 10 у папы, он виноградный маньяк) и вино делает вкусное) а, еще дыньки и арбузики садят. Там климат позволяет такую вкусноту выращивать, вот они на старости лет и развлекаются) только зимуют в городе, а так весь год на даче зависают. Это даже дачей не назовешь уже, тка, второй дом. А я лентяйка, меня не прет от копания в земле.

 

 

 

У старшего другой папа, у него другая семья, другой ребенок, старший с ним сам общаться не хочет. Алеше - 18.

совсем взрослый уже.

а почему тебе манипуляции с легкими проводили? Воспаление было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, ты так все описываешь, как в моей любимой сказке про Мумми троллей ))) дом, сад, цветы, куча детишек и добрая мама )))

это я реализую свои детские фантазии теперь:)

 

Мама КатеринКа, у моих родителей на даче тка, как ты написала, выращиваютдля деток фруктики, картошку и пр.не садят. Но у них много персиковых деревьев, инжир, шелковица, винограда только сортов 10 у папы, он виноградный маньяк) и вино делает вкусное) а, еще дыньки и арбузики садят. Там климат позволяет такую вкусноту выращивать, вот они на старости лет и развлекаются) только зимуют в городе, а так весь год на даче зависают. Это даже дачей не назовешь уже, тка, второй дом. А я лентяйка, меня не прет от копания в земле.

 

совсем взрослый уже.

а почему тебе манипуляции с легкими проводили? Воспаление было?

меня тоже не перло, но как СВОЙ дом появился это изменило все. Но у нас особые отношения в семье к детям и дому. Стараемся их растить не травмируя максимально. Ведь все мы в основном с обидами в чем то на родителей. Вот у меня мама капец строгая была могла тааак посмотреть - что волосы от ужаса выпадали:) не ну не били конечно, но строгость повышенная, ну и пофигизм ее к нам как то - то есть не занималась особо развитием нашим. Я готовлю детей к конкуренции - надо быть специалистом в выбранном деле, читаем много и сами и детей приучаем с детства, лепят я пластилин килограммами заказываю, карандаши краски и бумага это вообще отдельная статья.Наблюдаем за звездами. У меня дети с 2ух лет на англ разговаривать могут, в 4 читать, это не для бахвальства перед кем то, а чтоб самостоятельней были и много-много книг. В классической школе я разочаровалась, разве что спкц.учреждения типа узконаправленных в которые чтоб попасть надо пройти отбор.Сын тоже как и дочь с опережением на 2 года учится в физ.мате.

 

а я нет я мягкая и добрая мама, мне их жалко ругать))) я потом сама больше переживаю если накричу. так что стараюсь не загонятся особо, ездить - так мы много где были, почти везде где хотели. Нас мало понимают с переездом в деревню, да и дико конечно 5 детей воспринимаются, но они же не подряд)) да и мне больше 25 никто не дает, думают что приемные детки.

Девочки!!!! объясните мне тупню как линеечку сделать, как в табличку добавится. Фотки отберу щас уменьшу и загружу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ведь возраст меняет :) я раньше чтоб вот так в огороде копаться что-ты что-ты))) ну и банки крутить тоже, я прошлое лето назакрывала дет. фруктовое пюре малышу, пьем только компоты из наших фруктов с малым количеством сахара, ну и сушила яблоки. Но у меня все прогрессивно, кухонный комбайн, блендеры, сушилки, на огороде тоже полив организован, в общем все, чтоб меньше гемора все. Ну и цветов посадила море, чтоб с весны и до осени цвело и пахло. Летом у деток бассейн надуваем, муж сколотил песочницу заказали машину песка. На днях в инете набрала воздушных змеев, прыгалки, мячики разные, наборы в песочек, короче всякого для игр на улице, у нас перед домом сад фруктовый переходящий в ореховый, дальше поляна, луг и лес. Летом конечно красотища. Ну и гамак для балдежа конечно, качели детские, горка. У нас и дома самая большая комната - детская игрушек море, то я маньяк конечно на эту тему, как и детские вещички.

мечта)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...