Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Мама КатеринКа, а как вы этот вопрос с образованием для детей решили? т.е. старшие дети учатся и ездят каждый день в город на обучение или живут отдельно от вас? и как решили вопрос с медициной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  это я :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория!

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, а как вы этот вопрос с образованием для детей решили? т.е. старшие дети учатся и ездят каждый день в город на обучение или живут отдельно от вас? и как решили вопрос с медициной?

не старший в питере живет на каникулы приезжает только, дочка 8лет числится в местной школе на семейной форме обучения сдаем ходим аттестации, но я же говорю мы 4 класс отстрелялись. Учу сама, книг, методик и пособий выше крыши есть, да и энергии у меня на атомный реактор:) сейчас только англ учим уже за 5кл программу, математику и русский тоже за 5 класс, остальное произвольно ее много чего инетресует, школа часто отбивает желание учится, все же по учебному плану да и талантливых педагогов мало. Сразу скажу дети у меня ооочень общительные и этот вид обучения не делает их не социализированными:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у свекров и овощи, и фрукты/ягоды на огороде и у бабушки с тетей тоже. И курей выращивают бройлеров и обычных на яички.

Короче сыну будет раздолье летом на огороде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74

Женечка, а вы от стафилококка лечились? Мне и педиатр, и гастроэнтеролог сказали: " Всё фигня! Это не лечат!". У нас тоже золотистый. И у меня в молоке, и у мелкого в пузике. Но глядя на его страдания начинаю думать не из-за стафилококка ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta_007, мы и Белюша еще, нам назначали инесто (или интерио) бактериофаг и 2 раза мы пропили бифиформ беби, пока сказали не сдавать анализ, тк у них долго налаживается, мы уже обсуждали в группе, что в Европе такое не лечат, идет становление кишечника, заселение бактериями и вроде как должно нормализоваться, поэтому пока мы не орем, не беспокоит ничего, я успокоилась, да бывает и зелень и слизь, ну что теперь, позже сдадим анализ, пойдем в 3 мес. к педиатру, там и спрошу.

а если бы страдал, то точно бы лечила, я вызывала платно зав. гастроэнтерологии детской, к бесплатной не ходила с этим. Но и бабушка моя (зав. детским всю жизнь) сказала, что пролечить лучше, хотя тоже самое про Европу и что это не лечат.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у свекров и овощи, и фрукты/ягоды на огороде и у бабушки с тетей тоже. И курей выращивают бройлеров и обычных на яички.

Короче сыну будет раздолье летом на огороде)

у нас тоже куры есть, но с ними у нас такая беда вышла летом у них выход с курятника в сад, ну и какают они там соответственно, дети брали с сада фрукты и мы их мыли водой из-под крана, и такую кишечную поймали первый раз в жизни, то есть теперь мы курей изолировали от сада и фрукты будем кипятком обдавать.Ну и при входе в зону курятника у нас под навесом отдельная обувь есть, чтоб по двору потом не разносить отходы их жизнидеятельности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74

спасибо! А мы пропили курс примадофилуса. Какашечки стали по виду как надо. Но урчит у него в пузике будто там боевые действия. А копрограмма у вас как? Лейкоциты в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, Не,, они в курятнике сидят и по огороду не ходят. Ходят только за домом, где никто не ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да я ходила к при личной невре)) тогда он ей понравился, вот скоро опять к ней, буду просить что-нибудь для успокоения или расслабления, а то даже ночью вздрагиваем постоянно

 

bagema74,  ты икру в морозилку закинь и она доживет до того момента как тебе можно будет ее ложками кушать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю землю , огороды и прочее, хотя до 24 лет прожила в частном доме , люблю квартиры люблю город , очень рада что получалось ( никогда не стремилась ) переехать в Москву , это мое)) мне все здесь нравится , нравится суета , нравится толпы , даже метро нравится . Мы дачу будем строить ( участок есть , но дом ветхий ) эти летом , так мы все заасфальтируем , только беседка и баня, никаких огурцов и прочее . И еще хотела сказать по поводу гв, я не кормила грудью , и не чувствую себ ущербной . И насчет желудков и иммунитета , я трже искуственица , тьфу тьфу все в порядке , на желудок не жалуюсь , по деству бегали жерделу ( абрикос) ели зеленые и с пола не мытое могли съесть и ничего . А муж мой до трех лет на груди , чем он только не болел ... И в ужасе когда я могу корейскую морковь молоком запить, он что не иак съест так извините сразу на горшок .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, ну к себе тоже стоит с долей критики относится, правда? я бы не стала утверждать, что могу научить ребенка всему сама и обойтись без педагогов и школы. ох, и спорный это вопрос, потому, не буду его дальше развивать.

 

karakoha, я недавно выяснила, что мой отец тоже на ив был ) причем, в те времена же не было смесей всех этих адаптированных. И ничего, живет и здравствует. Ущербным себя не чувствует. а моя бабушка, его мама так вообще никогда не придавала этому значения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк

у меня тетя с первых дней на ив. В те времена это заключалось в том, что ее кормили манной кашей. Такой бочонок был в детстве пухлый. А с жкт всё не то, что хорошо - гвозди практически переваривает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,

спасибо! А мы пропили курс примадофилуса. Какашечки стали по виду как надо. Но урчит у него в пузике будто там боевые действия. А копрограмма у вас как? Лейкоциты в норме?

да, только слизи много, остальное в норме, но урчит часто, врач и говорила, что урчать не должно, хотя я у нас спрашивала, у многих урчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, ну к себе тоже стоит с долей критики относится, правда? я бы не стала утверждать, что могу научить ребенка всему сама и обойтись без педагогов и школы. ох, и спорный это вопрос, потому, не буду его дальше развивать.

 

karakoha, я недавно выяснила, что мой отец тоже на ив был ) причем, в те времена же не было смесей всех этих адаптированных. И ничего, живет и здравствует. Ущербным себя не чувствует. а моя бабушка, его мама так вообще никогда не придавала этому значения.

согласна, что не панацея гв, но спорить не буду а плюсах и минусах, конечно мамино молочко это замечательно Изменено пользователем karakoha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к раннему развитию отношусь скептически. У детей должно быть Детство по полной программе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ИВ-ГВ и последующего здоровья - если человек очень хочет жить - то медицина бессильна:-))), то есть, есть люди, которых никаким ИВ не испортишь. Меня мама грудью практически не кормила, есть могу все и в любых сочетаниях. А вот в детстве постоянно какими-то простудами болела, в садик меня пытались отдать - я 2 дня в садике, 2 недели дома. Через год смирились и вызвали бабушку:-))). Сейчас с иммунитетом не идеально, но нормально.

Старшего кормила - он и есть может тоже все подряд в любых сочетаниях и болел считанные разы, пока не стал ходить без шапки зимой и пить холодное пиво летом:-))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

совсем взрослый уже.

а почему тебе манипуляции с легкими проводили? Воспаление было?

 

Атипичные отеки. В результате - двухсторонний плеврит (откачали с правого легкого - 200 мл, левого - 20), двухсторонняя междолевая пневмония, перикардит (жидкость в сумке перикарда), ТЭЛА мелких легочных артерий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к раннему развитию отношусь скептически. У детей должно быть Детство по полной программе.

Я вот с этим согласна. Хотя, может это потому, что я сама ленивая задница:-)))

Моему старшему, когда начинает возникать, что его по ночам шляться не пускают, обещаю купить дачу и заставить там работать, как мои родители нас с братом заставляли. Всю юность засрали этой дачей, терпеть не могу. Родители мужа тоже самое с ним сделали. Поэтому у нас нет дачи:-))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, ого, капец! Тэла это не шутки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, в вс к Педе поеду, взвесимся и узнаем прибавочку)))

Не знаю хватает или нет, кризис был чтоли, прям не слезал с груди и все высасывал

Сейчас так и кормимся 1,5-2 часа

Ну и просто помусолить не против пустоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, ого, капец! Тэла это не шутки...

Еще повезло, что рожала по страховке - она все лекарства и манипуляции перекрыла. КТ сосудов с контрастом - дело не дешевое, 1600 грн, не считая всех остальных УЗИ. Страховая компания потом все покрыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и не писала раньше потому что не формат я. Каждая мама хочет лучшее в ее представлении, я учу без дрессуры - мы так играем с детьми. И результаты у меня есть, я и других деток подтягиваю у кого в школе не получается. В общем, кто во что верит. Ни кому ничего не навязываю, еще раз повторюсь. Для меня дети это удовольствие от общения, я стала лучше с ними, мягче характером и не категорична. Если кому то показалось, что я выпендриваюсь или навязываю, извините. Просто хотелось поделиться и найти единомышленников.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ

Попыталась про роды твои найти и не нашла...?

 

Я была больная фанатичка с первой дочей. И гв и раннее развитие и постоянно рядом, а сейчас стала терпимее ко всему, менее фанатичная. Хотя гв все же налаживала с нуля. В больнице полностью была она на смеси и бутылке. Я настырная, заставила все таки сисю взять))) . Но все равно и старшая респираторками болеет только так и младшая уже 2 раза. Но все в легкой форме более менее, может в этом секрет. Болеют но легче чем на ив, а так хз. И по поводу родов. Мол ер дети спокойнее и тд, а кс не подготовленные и беспокойные. Моя вторая вообще с нуля про стимулированная, бедная детка совсем была не готова на выход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...