Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Белюша, А на своих весах тенденцию хотя бы не контролируете? Мы взвешиваемся с малым - я, муж, и старший, и выводим средний вес:-))). Пару дней назад в чистом памперсе и боди были 7 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, я тоже не люблю на земле работать.Да и не умею ничего там делать. У меня папа военный, все детство разъезжали, никогда у нас села не было, только в гости, и то, в такое декоративное село, под Киевом)

но я сейчас асфальтироваь не буду, наоборот у нас здесь все под газоны спроектировано.

Я вообще считаю, что всем должны заниматься профессионалы - лечить врачи, учить учителя. У меня есть образование и опыт, чтобы профессионально выполнять свою работу. А вот функции садовника или учителя никогда на себя не возьму. В первом случае лень, а во втором случае ответственность не позволят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с этим согласна. Хотя, может это потому, что я сама ленивая задница:-))) Моему старшему, когда начинает возникать, что его по ночам шляться не пускают, обещаю купить дачу и заставить там работать, как мои родители нас с братом заставляли. Всю юность засрали этой дачей, терпеть не могу. Родители мужа тоже самое с ним сделали. Поэтому у нас нет дачи:-))).

ну вот я в принципе не заставляю детей, огород это моя личная причуда. Насильно здесь ничего хорошего не будет. Захотят помогать хорошо, а так у них бассейка, песочница и тыпы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, А я как раз всегда говорила мужу, что если переедем в свой дом - заасфальтирую все нафиг, оставлю одну грядку для цветов и одну для зелени. Деревья фруктовые и виноград можно, а вот малина со смородиной - зло:-))). Еще теплицу можно, для огурцов с помидорами и бассейн:-).

У нас на даче в один год было очень много малины, мы собрали ее 8 ведер и еще столько же упало на землю. Вы можете себе представить, что значит вдвоем собрат 8 ведер малины в колючих кустах? Бр-р-р, до сих пор не ем малину:-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще повезло, что рожала по страховке - она все лекарства и манипуляции перекрыла. КТ сосудов с контрастом - дело не дешевое, 1600 грн, не считая всех остальных УЗИ. Страховая компания потом все покрыла.

это да, щас болеть накладно очень...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Развитие должно быть по возрасту, нечего гнаться за ранним, ваши дети школу ненавидить будут...потому что школа сейчас не такая как в наше время, нагрузка сумасшедшая

К первому классу: считать, писать,читать уметь и много чего знать, прям кому интересно у меня даже список с работы остался, найду и зафоткаю)))

В д/с уже в средней группе(4-5лет) обязательный счет туда и обратно, а в старшей примеры решают

Ну куда ж раньше то))))

Лучше рисовать, стихи учить, сказки читать, песни петь, танцевать, плавать и тд))) а остальное по возрасту все делать и не гнаться за сумасшедшим счетом до 100 или чтением в 3 года

Даже если дома и в сад не водить, то в школу идти придется)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ

Попыталась про роды твои найти и не нашла...?

 

 

 

 

 

http://www.babyplan....tab__charts?c=9

Изменено пользователем НатальяТ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, ой, теплицы это очень заразно) лучше не начинать) наши соседи тоже с огурчиков начинали, теперь у них в одной огурчики, во второй помидоры, а в третьей клубника висит) но им по науке делали эти теплицы, там все на электронике, включая полив. Фиг разберешься короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, неее, свои весы косячат, пол неровный в доме везде значение разное показывают..мы так пробовали в первый месяц, прям так показывали, прибавку и вес хороший, а в пк пришли , а там кот наплакал 450-500г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, у нас не уходит много времени на учебу. Много рисуют, вырезают, лепят. Стихи учим, я даже наверно не смогу рассказать толком, но у нас реально все проще и школьная программа нам не кажется сложной вообще. Но у меня своя система, я думаю сайт сделать и книгу написать об этом, но книгу в старости наверно сейчас времени столько нет) Главное системно подходить и индивидуально. Ох, девочки не думала,что прям какую то табуированную тему подняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, про малину - и смех, и грех)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, ой, теплицы это очень заразно) лучше не начинать) наши соседи тоже с огурчиков начинали, теперь у них в одной огурчики, во второй помидоры, а в третьей клубника висит) но им по науке делали эти теплицы, там все на электронике, включая полив. Фиг разберешься короче.

это точно!!!! про заразность:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, ты наверное педагог или психолог по образованию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, ой, теплицы это очень заразно) лучше не начинать) наши соседи тоже с огурчиков начинали, теперь у них в одной огурчики, во второй помидоры, а в третьей клубника висит) но им по науке делали эти теплицы, там все на электронике, включая полив. Фиг разберешься короче.

У меня свекор с теплицами возится - у него там тоже полив проведен. Зато он жмотится на семена, а огурцы уже выродились и все горькие, невозможно есть.

У нас уже несколько лет в пригородах выращивают клубнику в теплицах в мешках с опилками - она такая же крупная и чистая, как турецкая. И намного дешевле. Ее никуда особо не повезешь, вот цены и низкие, можно есть килограммами:-).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, ниче нетабуированная) просто полярность мнений здесь ярко выраженная. Если у тебя есть образование, силы и способности по этому профилю - тебе и карты в руки. У меня например нет, я узкий специалист в своей отрасли, профессионально и качественно могу выполнять только свою работу. Поэтому за обучение детей даже не возьмусь. Поэтому у нас будут репетиторы. Может я х...я мама, но мне так спокойней)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, да почему табуированную? Просто реально это серьезная ответственность и не каждый на это может решиться. А в этой теме нет "прав или не прав". Если тебя и, самое главное, детей все устраивает в таком подходе, значит ты, в твоем конкретном случае, "права". А вот если кто-то гонится за ранним развитием в ущерб себе или ребенку, то тут уже ситуация "не прав".

 

Я не против раннего развития. И буду, скорее всего, пробовать водить сына в развивашки, но только с тем условием, что ему это будет в радость, а не в обязаловку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девченки, нагнали аппетиту - то малинка, то клубничка, сейчас слюной захлебнусь. Пойду хоть яблочко схряцаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, я тоже не люблю на земле работать.Да и не умею ничего там делать. У меня папа военный, все детство разъезжали, никогда у нас села не было, только в гости, и то, в такое декоративное село, под Киевом) но я сейчас асфальтироваь не буду, наоборот у нас здесь все под газоны спроектировано. Я вообще считаю, что всем должны заниматься профессионалы - лечить врачи, учить учителя. У меня есть образование и опыт, чтобы профессионально выполнять свою работу. А вот функции садовника или учителя никогда на себя не возьму. В первом случае лень, а во втором случае ответственность не позволят)))

абсолютно понимаю! сама такая была. и про сад-огород и про учебу. Но родились дети и были они такие, что сами не играли - пришлось придумывать игры, читать и само собой получилось что деть к школе знает всю программу 1 класса и второго. ну что с таким в школе делать? в 1 отдашь - скучать там будет, мух считать, да в носу ковыряться потому что ничего нового. в 3 отправить - так там детки то большие. Вся засада в раннем образовании лишь в том, что надо постоянно давать новые знания заинтересовывать, не останавливаться. А сейчас с этим то не проблема, вон как интересно можно и трубу иметь наблюдать за звездами по ночам, и микроскоп - бактерии всякие. Эээххх я и сама так загорелась всем этим. Мы и ассаны йоги все вмести делаем. И самолетики с бумаги и кораблики потом в лужах пускают. Муж физик-математик как то с этим проблем не будет в старших классах. Старший сын уже сам программит зарабатывает. Так что давайте жить дружно, вы все очень замечательные мамочки!!! и каждый наш малышок, я верю, выбирал себе родителей, и не просто так пришел к нам:)))!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сына на балконе дрыхнет, а я все жру и жру. Уже третий раз чай с тортом пью)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ооо, как же мне это знакомо! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, увы нет у меня такого образования, но я червь книжный столько перелопатила и по медицине и по психологии и образованию)) ну и дети - лучшая школа и институт для мамочки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, ой, микроскопы-телескопы это как раз наша щас тема у старшего) на крыше телескоп стоит, соседей пугает), на столе два микроскопа, один совсем простенький, другой посложнее. А на днях мне заявили, что нужен микроскоп с монитором)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа

А мне нравится подход, у меня сестра похожа по складу. А я довольно вялая и ленивая, вот честно, проще по кружкам возить чем самой пытаться, это мой косяк. Да вообще по жизни плыву по течению и сейчас меня накрывает очередной кризис профнепригодности и тд. Меня всегда раздирает в две противоположные стороны, рыбы я , а что делать. А ты молодец, мне про тебя интересно читать и есть много вопросов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа

А мне нравится подход, у меня сестра похожа по складу. А я довольно вялая и ленивая, вот честно, проще по кружкам возить чем самой пытаться, это мой косяк. Да вообще по жизни плыву по течению и сейчас меня накрывает очередной кризис профнепригодности и тд. Меня всегда раздирает в две противоположные стороны, рыбы я , а что делать. А ты молодец, мне про тебя интересно читать и есть много вопросов

у меня сестра младше меня на 10 лет тоже противоположность, но я тут себя виню думаю излишне ее опекала, да и по дому тоже все сама старалась делать. Ну и материнский инстинкт у меня как будто с детства был. У сестры нет пока деток, и мы с ней очень дружны. спасибо нашей мамуле за то что она родила мне сестренку!

 

Мама КатеринКа, ой, микроскопы-телескопы это как раз наша щас тема у старшего) на крыше телескоп стоит, соседей пугает), на столе два микроскопа, один совсем простенький, другой посложнее. А на днях мне заявили, что нужен микроскоп с монитором)

классно же:) какой парень интересный растет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот старшую по развивашкам таскала и младшую с сентября поведу. Я видела разницу между детьми с которыми занимались и нет когда в саду работала. Так детки с которыми занимаются и в саду гораздо охотнее все делают на занятиях. А лентяи так и лоботрясничают весь сад а потом и в школе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...