Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

va.golovina,  нет не помню, если честно. А чего за загоны? Он ребенка не хотел что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО наша задача помочь детям найти себя, не заставлять идти учиться на экономиста, например, может он медиком мечтает стать. Сколько потом вот таких взрослых заняты нелюбимым делом. Вот во мне хирург умер точно:)))

 

Девушки!

кто кем бы хотел стать, и нравится/нравилась ли вам ваша профессия,работа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я запарилась темой вдруг девочки дружить не будут? Ведь сколько семей, где родители пытаются, а дети не дружны и потом не общаются. Очень хочу чтобы девочки были опорой друг другу и подруга ми. А как этого добиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас начались крики на улице! Час гуляем и всё, ор на всю улицу! Вчера чай взяла, кое-как убаюкала, чтоб до дома добежать 3 остановки..седня не взяла(

 

Мама КатеринКа, Я 2,,5 года проучилась на туризме, поняла что не мое и ушла на бухучет, но там я не училась, а всё познавала на практике, но я быстро учусь. Спустя года 2 работы мне это надоело и я захотела просто сидеть дома с ребенком. Пока нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела быть ветеринаром, а стала психологом. Заленилась далеко ездить и память у меня плохая, побоялась не осилить, ведь это тот же мед. Отмучилась в мед училище мне нравилось, потом на псих пошла. Тоже нравится, но это так у нас не принято все же. А в детсаду меня прям трясло, как родители детей запускают своих и на воспитателей гонят, что это их прямая обязанность. И вообще сад не мое, мне бы к темным мира сего, наркологичка или психушка, а может ментовка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ммммммм

Тортик))))))

Я ночью не выдержала и зажевала одну конфетку Фереро Роше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отучилась на строительном. Жалею. По профессии работать не хочу. Но я сразу после школы просила родителей дать мне годик на определиться, потому что вообще не знала чем хочу заниматься. Родители настояли. в студенчестве работала в детском саду воспитателем, а потом в детском доме с глубоко умственно отсталыми детьми. Поняла, что дети это мое и вообще хочу в медицину. С радостью бы стала репродуктодогом, например.

 

Kry-Sty, очень хотел детей. Это была его инициатива, он мне предложил, а я несколько месяцев думала. Я ниже там писала в чем была проблема.

 

Белюша, вот они - плюсы ИВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я запарилась темой вдруг девочки дружить не будут? Ведь сколько семей, где родители пытаются, а дети не дружны и потом не общаются. Очень хочу чтобы девочки были опорой друг другу и подруга ми. А как этого добиться?

тыжпсихолог)))

ну мои пока дружат пацаны. Это не показатель еще канешн.

я пока два основных момента соблюдаю - люблю одинаково обоих, не заставляю старшего смотреть и развлекать младшего. Конечно присутствует пресловутая фраза "ну ты ж старше...", но только в критических мометнах и ооочень редко.

 

Sveetlik, может жарко Илюше?

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, вот я в саду работала последнее время, прям тоже бесило всегда халатное отношение родителей к своим детям, подготовительная группа 7 лет детям, в школу идти, а мамочки: высморкайте "Васеньку" он не умеет

И много всяких приколов таких)))

 

 

va.golovina, ну наверно мне уже целесообразно ранний прикорм только))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отучилась на переводчика корейского.. Поступила, поскольку в лицее в 10-11 классе это был обязательный предмет. Там у нас препод была классная, всё доступно объясняла, мне понравился язык, и я поступила дальше учить. В универе всё это так беспонтово преподавали, как бы предмет не назывался, письменный перевод, устный, аудирование, методика у всех одна: читаем переводим текст...За три года я так и осталась на том лицейском уровне. После 3 курса поехала в Америку на 4 месяца откуда приехала и вообще окончательно забила на язык. Кора была, когда пришла я первый раз после Америки на пару, мне препод на корейском спрашивает элементарные вещи, типа, "где была, куда, зачем ездила", а у меня глаза вот такие О_О и я ей "What?".... только по её реакции я поняла, что не на том языке с ней разговариваю))) В общем, в универ оставшиеся два года ходила для галочки, чтоб на сессии легче было. Параллельно поступила на бух.учет заочно, это мне было больше по душе. До декрета бухом и работала и собираюсь работать дальше, нравится пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, А чего на руках затихает? Или это у них успокоение?))

Он не вспотел, значит не жарко?

Просто едим же каждые 2 часа, вот и получается он полчаса сосет дома, 15 мин собираемся. Погуляли час и он проснулся и начал орать, потому что уже есть пора.. Раньше спал все 2 часа прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мы сегодня были в ПК у педиатра.. Весим 6530 и это с памперсом, набрали 500грамм всего... Конечно я пока не сильно переживаю, поскольку до этого хорошо набирали, и педя сказала что мы нормально весим, но боюсь как бы не было "дальше-меньше" :( и рост нам уже второй месяц подряд измерить не могут, то мед.сестры нет, то сегодня Лерка так орала, что м/с просто не стала её мучать... ЗАвтра пойдем к платному педиатру, надеюсь там хоть измерят :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, А дальше итак нормы уменьшаются

 

Вадиковна, С трешечкой вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, с трешечкой вас!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  ну так-то оно так, но как бы мы вообще не затормозили... У меня последние два дня на сон вообще молока не остаётся, кормлю смесью (( ещё и с мужем разругались в дрызг, лишь бы последнее не пропало (((

 

Белюша, пасибочки!

 

Sveetlik,  и тебе спасибочки!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, А пьешь нормально? А нервы они такие(( надо успокаиваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  чая пью много, а вот про обычную воду последнее время забываю... Хм.. Кстати... Надо завтра налечь!

 

Девочки, а у вас малыши поворачивают голову на ваш голос??? Или ещё рано?

 

И ещё, как вы измеряете ТТ у малышей? У меня электронный градусник, его под язык надо сувать? Или куда? Пля, такой глупой себя чувствую... как "обезьяна и очки" блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну, чтоб прям вспотел такой маленький ребенок, я даже не знаю, что нужно сделать. Он может просто упаривается в этом комбезе у тебя. Я не знаю, что у вас там под низом, но мы щас в +12 в таком комбезе (флис+легкий синтепон) на х.б бодик со штанишками тоже х.бешными. шапочка тоже х.бешная тоненькая, двухслойная. 3 часа на улке в таком прикиде - ручки теплые. А в 20 жарко было бы...

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тыжпсихолог)))

ну мои пока дружат пацаны. Это не показатель еще канешн.

я пока два основных момента соблюдаю - люблю одинаково обоих, не заставляю старшего смотреть и развлекать младшего. Конечно присутствует пресловутая фраза "ну ты ж старше...", но только в критических мометнах и ооочень редко.

очень очень мудрая мамочка! да и хвалить, обнимать и тискать всех детей своих, говорить что очень рада что они есть, принимать какими есть успешными и не очень, слушать их внимательно как будто то что они говорят самое важное в мире.

 

Sveetlik, может жарко Илюше?

 

уф что то я левой рукой как то не так навставляла в сообщении:)

 

и сколько у нас тут интересных по образованию и профессии мам собралось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, электронный - под мышку, до сигнала звукового держать, чтоб не смещался следить. И/к термометр - за ухом лучше.

 

Я только и/к измеряю, чего дите мучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Ну он потеет, когда мне жарко и он на мне лежит или ест в это время. И девочки писали, что потели малыши, когда одевали не по погоде.

Ну вот мы так же, штанишки и кофта хб и шапочка легкая хб. Было +15 и ветерок легкий.

Надо попробовать мож кардиган просто сверху одеть с джинсами. Я просто боюсь чтоб не замерз(

 

Вадиковна, У меня тоже ик термометр

 

tanya_nansy, А вот ручки у него холодные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще заметила, что в месяц когда курс массажа детки меньше набирают. я вот увлеклась тоже массажем, читаю литературу по анатомии, накачала роликов о детском массаже. буду дядю Федора массировать) и у мужа спина с молоду угроблена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И синтепона в нашем комбезе нет, только тонкая подкладка и мягкий верх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас поворачивает на голос, при чем не только на мой но и на сестричек, они все бегут когда он просыпается, и если не видит папу, но слышит как тот к нему обращается то улыбается:)

что то наш друг тоже на одну сторону как то голову стал клонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, Я обычную воду не пью( чай лактогонный по 3-4 больших кружек и сок яблочный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...