Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Sveetlik, ну если ручки холодные, то вряд ли жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, пледик с собой в коляску, прикроешь если что))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, чего ж рано? Моя поворачивает. Даже когда ест и дети заходят, разговаривают, она сразу ушки вострит, сися во рту, а сама выгибается аж, чтоб посмотреть, кто там пришел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась на переводчика англ и испанского. Испанский знаю, как Вадиковна свой корейский)) Считаю, что неверно выбрала специальность. Хотела идти на психолога, но побоялась, что не сдам вступительные.

 

Что-то в этом месяце нас уже несколько детишек, кто гораздо меньше прибавил по сравнению с прошлым разом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже поворачивает, но не прям спазу бывает) и следит если уходит из виду кто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не знаю кем хотела стать, лишь бы не было математики))) бабушка мечтала, чтобыхоть одна из трех внучек стала врачом, нефига, все гуманитарии, хотя сестра в Америке сейчас на меда учится, но она хочет работать, где косметология, уколы красоты))) а там нужно спец. образование медсестры.

В итоге, в начале, у меня было связано с модельной индустрией, сама работала, затем исполнит. директором была,это интересно для того возраста было, но не для нашего города) потом уже по профессии специалист по рекламе, маркетолог, затем уже подключилось и управление заведением, потом уже и холдингом заведений днем-ночью и днем маркетологом. В попу)) но интересно было и опыт хороший.

После декрета буду маме помогать в бизнесе, на дядю работать хорошо, а на себя лучше)

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, А ты за ухом меришь темпу? А то в инструкции нарисовано в ухе мерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, чая пью много, а вот про обычную воду последнее время забываю... Хм.. Кстати... Надо завтра налечь!

 

Девочки, а у вас малыши поворачивают голову на ваш голос??? Или ещё рано?

 

И ещё, как вы измеряете ТТ у малышей? У меня электронный градусник, его под язык надо сувать? Или куда? Пля, такой глупой себя чувствую... как "обезьяна и очки" блин....

С трешечкой!)))

У меня вертит, пока меня не найдет и на остальные голоса тоже.

У меня инфракрасный градусник

еще заметила, что в месяц когда курс массажа детки меньше набирают. я вот увлеклась тоже массажем, читаю литературу по анатомии, накачала роликов о детском массаже. буду дядю Федора массировать) и у мужа спина с молоду угроблена.

во, точно-точно, совсем прибавка мелкая пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Катеринка, так вы дауншифтеры, получается? Из города переехали в свой дом на участке?

А вообще, мне так нравится ваша семья, и подход интересный ко всему. Приятно читать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа,  я поначалу со старшим и с средним сыном пыталась заниматься и раннее развитие мне казалось штукой полезной. Но может я что то не так делаю, не идет у нас раннее развитие. Ни со старшим, ни с младшим. От него решила вообще отстать, всему свое время. Научится всему. А дочь думаю даже начинать не буду развивать так активно. Нет ну заниматься будем, но четко по возрасту без опережений и без фанатизма, как со старшим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, с тремя месяцами вас! мне кажется, нормальный у вас вес, не переживай!

 

Чет тоже переживаю, мы за 2 недели набрали 300 г. всего. и на массажи не спишешь, т.к. два сеанса только прошли.

 

Я училась на программиста и работала по специальности 8 лет. Доросла из специалиста в руководителя отдела. Работу очень люблю, профессию и учебу выбирала сознательно.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Катеринка, так вы дауншифтеры, получается? Из города переехали в свой дом на участке?

А вообще, мне так нравится ваша семья, и подход интересный ко всему. Приятно читать)

типа того, ага. мы с мужем еще единомышленники и большие друзья. долго вынашивали мечту с домом до реализации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  рано я имела ввиду чтоб переживать. Или уже можно начинать?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, психолог да, но ведь не все от меня зависит. Старшую не напрягаю малой совсем, вроде проявляет интерес, но мне кажется больше за мной повторяет. Я вот за потом переживаю. У меня муж с братом ну настолько поредственно общаются что жуть, хотя вместе работают и на даче вс выходные вместе у родителей с детьми проводим. И ничего общего, даже на др друг друга не приглашают, празднуют только со своими компашками, хотя друзей знают друг друга. Вот так н хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багема и ФрекенСнорк, пасиб!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, о и я терпеть не могу жить на земле. Брррр. А огороды и прочее это просто кошмар кошмарный. Видимо я ленивая задница.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, я поначалу со старшим и с средним сыном пыталась заниматься и раннее развитие мне казалось штукой полезной. Но может я что то не так делаю, не идет у нас раннее развитие. Ни со старшим, ни с младшим. От него решила вообще отстать, всему свое время. Научится всему. А дочь думаю даже начинать не буду развивать так активно. Нет ну заниматься будем, но четко по возрасту без опережений и без фанатизма, как со старшим.

это надо этим болеть прям и искриться заразно, я в свое время заказала кучу материалов на умницару (не реклама) там готовые решения прям, и математика и английский и география, дома печатала еще карточки, дальше больше. Но я фанат семьи Никитиных, все игрухи у нас такие типа кубиков Никитиных, там узоры надо на логику выкладывать увлекает детей с 2ух лет, кубики зайцева со слогами их пропеваем в игре, когда валяемся обнимаемся учим таблицу умножения, времена года, дни недели, деревянные игрушки дроби, сложи квадрат, паззлы. Никаких парт и зубрежки! они лазят и висят на спорткомплексе, ловкие хотя мне страшно конечно по началу было, но зато падают если то группируются уже, но вообще серьезных падений и не было. Зимой босиком по снегу все бегаем очень весело:) обливаемся холодной водой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, надо тоже ИК термометр покупать, а то и сама изведусь и ребенка замучаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам не нравится многое, например огороды, потому что заставляли или как то ассоциации что через силу, непонимание. а надо суметь дружно чтоб, чтоб в радость было. не только пахать, но и отдыхать тоже. Для меня важно щас попробую объяснить почему. Я хочу чтоб дети ценили, то что имеют, берегли природу. Бережно относились к вещам не страдали потребительством. Ну и овощи фрукты без химии - это тема. Что такое живем на юге боимся арбузик детям дать, какие отравления бывают. А так я свою рассаду выращиваю. Ну и технологии современные как полив капельный, мульча чтоб не полоть. Ну и они польют сами каждый будет ухаживать за растением, будет видеть как растет. Ну это я так вижу. вырастут пожалуйста пусть живут где и как захотят. я к ним не привязана дико, вот спокойно к этому. Смотрю на сына и не верится что это мой медвежонок Пашуня:))) а передо мной басистый мужичок с бородой усами и ростом 180см:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, А ты за ухом меришь темпу? А то в инструкции нарисовано в ухе мерить.

у меня в иструкции за ухом написано. Там всегда на два пункта выше, чем на лбу.

 

Вадиковна, а на погремуху поворачивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у меня мама педагог, я с ней обсуждала все эти ранние развивалки и методики, тоже говорит, особо не увлекайся и всему свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да, на погремуху хорошо реагирует, и глаза поднимает, и голову поворачивает.. а на голос ни в какую... если смотрит на меня, я с ней разговариваю, она мне отвечает, улыбается, а если она у кого-то на руках, а я в стороне и начинаю разговаривать с ней, никогда не посмотрит... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, а если ты с ней разговариваешь, агукаешь, а потом отворачиваешься, она скандалит, ищет общения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, у нас не уходит много времени на учебу. Много рисуют, вырезают, лепят. Стихи учим, я даже наверно не смогу рассказать толком, но у нас реально все проще и школьная программа нам не кажется сложной вообще. Но у меня своя система, я думаю сайт сделать и книгу написать об этом, но книгу в старости наверно сейчас времени столько нет) Главное системно подходить и индивидуально. Ох, девочки не думала,что прям какую то табуированную тему подняла.

 

Нет тема как раз не табуированная. Но вот мало у кого так получается. Обычно слышу от мам, что детки с мамами заниматься не хотят. Также было и с моими. А вот с педагогами пожалуйста. Их и слушают и все хорошо. Еще от детей зависит, видимо у вас очень талантливые дети. Мои вот даже лепить и вырезать не хотят и рисовать тоже. Ну не заставлять же, если не нравится.

 

tanya_nansy, А чего на руках затихает? Или это у них успокоение?))

Он не вспотел, значит не жарко?

Просто едим же каждые 2 часа, вот и получается он полчаса сосет дома, 15 мин собираемся. Погуляли час и он проснулся и начал орать, потому что уже есть пора.. Раньше спал все 2 часа прогулки.

 

Элиф орала раньше в коляске, когда просыпалась. Приходилось брать на руки. Потому как соску не берет, а качай не качай орать не перестанет.

 

А вот 2 дня как я начила ей спинку на один щелчек поднимать, когда просыпается. Вот это спасение. Не думаю, что прямо нельзя чуть преподнять ребенка, чтобы лучше видно было. Вот мы так по сторонам глазея до дома без криков доезжаем. Ну если уже сильно голодная приходиться кормить. Но она перестала часто есть на улице, раньше я от скамейки к скомейке гуляла. А теперь проще стало.

 

Вадиковна, чего ж рано? Моя поворачивает. Даже когда ест и дети заходят, разговаривают, она сразу ушки вострит, сися во рту, а сама выгибается аж, чтоб посмотреть, кто там пришел)

 

Во во и моя так де, аж выворачивается и грудь выпускает на голос, если папа или братики.

 

Я училась на переводчика англ и испанского. Испанский знаю, как Вадиковна свой корейский)) Считаю, что неверно выбрала специальность. Хотела идти на психолога, но побоялась, что не сдам вступительные.

 

Что-то в этом месяце нас уже несколько детишек, кто гораздо меньше прибавил по сравнению с прошлым разом...

 

Так теперь так и будет. После 3 месяцев не будет больше такого набора веса. Это нормально.

 

 

это надо этим болеть прям и искриться заразно, я в свое время заказала кучу материалов на умницару (не реклама) там готовые решения прям, и математика и английский и география, дома печатала еще карточки, дальше больше. Но я фанат семьи Никитиных, все игрухи у нас такие типа кубиков Никитиных, там узоры надо на логику выкладывать увлекает детей с 2ух лет, кубики зайцева со слогами их пропеваем в игре, когда валяемся обнимаемся учим таблицу умножения, времена года, дни недели, деревянные игрушки дроби, сложи квадрат, паззлы. Никаких парт и зубрежки! они лазят и висят на спорткомплексе, ловкие хотя мне страшно конечно по началу было, но зато падают если то группируются уже, но вообще серьезных падений и не было. Зимой босиком по снегу все бегаем очень весело:) обливаемся холодной водой.

 

О и у меня эти умницы наборы и Узоры никитина и карточки были, и толку ноль. Видимо я бездарь или мои дети. Но вот не идет. Младшему завтра 4 года исполняется, а он ни цифр, ни букв не знает. Ну то есть он считает и порядковый счет и по колличеству на обоих языках, а написание никак. Вот не знает до сих пор как цыфры пишутся.

И буквы так же. На звук он может сказать например с какой буквы начинается то или иное слово, а написание букв не запоминает никак. Но зато на слух он запоминает много песенок. Стихи сам по себе учит на планшете.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  у нас же люлька, вроде там не поднимается ничего, надо глянуть. В некоторых видела приподнимается там низ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...