Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Kry-Sty, у меня мама педагог, я с ней обсуждала все эти ранние развивалки и методики, тоже говорит, особо не увлекайся и всему свое время.

Я на собственном опыте дошла, что всему свое время. Потому как сын и в 2 года считал до 10 на 2 языках, но скорее как дрессированная обезьянка. А в 4 у него появился к этому интерес и главное понимание что такое счет. И я для этого ничего не делала. Просто сам дошел. Вот все у меня соблазн с ним сложением и вычитанием занятся, но думаю, опять не пойдет. А когда в голове щелкнет, то есть время придет, то научится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, ну к себе тоже стоит с долей критики относится, правда? я бы не стала утверждать, что могу научить ребенка всему сама и обойтись без педагогов и школы. ох, и спорный это вопрос, потому, не буду его дальше развивать.

 

karakoha, я недавно выяснила, что мой отец тоже на ив был ) причем, в те времена же не было смесей всех этих адаптированных. И ничего, живет и здравствует. Ущербным себя не чувствует. а моя бабушка, его мама так вообще никогда не придавала этому значения.

Вот и моего папу и его сестру бабушка простым коровьим молоком вскормила. А мой мозг за сиськи взрывает, чтоб я больше года цедилась. Я резко отвечаю уже. Что я мамочка и я буду делать так, как считаю нужным. Больше эту тему не подымали. Главное,сама двух здоровых детей без сиси вырастила, а я, мол, не смогу)))

 

На счёт домашнего воспитания-много плюсов, минусов, понятно. Как по мне -самое главное дефицит общения со сверстниками. Но если дома так много своих детей, то, может и нет его))

 

 

Изменено пользователем dlyairiwki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  у нас же люлька, вроде там не поднимается ничего, надо глянуть. В некоторых видела приподнимается там низ

Не, я просто поделилась своим опытом как я решила проблему ора. А так просто как вариант, если ему обзор улучшить может и орать не будет. У меня и сын также орал в люльке пока в трость не переложила, только до меня дошло не сразу. Как только лицом к миру и с чуть приподнятой спинкой, так сразу замолчал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не, я просто поделилась своим опытом как я решила проблему ора. А так просто как вариант, если ему обзор улучшить может и орать не будет. У меня и сын также орал в люльке пока в трость не переложила, только до меня дошло не сразу. Как только лицом к миру и с чуть приподнятой спинкой, так сразу замолчал.

 

Я стала капор опускать почти полностью, чтобы дочь смотрела наверх хотя бы. И сразу соску даю и держу, еду быстро. Она замолкает и наблюдать начинает, соску плюет.

 

По поводу веса спасибо. Может, и хорошо, что немного, легче носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, а если ты с ней разговариваешь, агукаешь, а потом отворачиваешься, она скандалит, ищет общения?

по-разному... Иногда может и час пролежать сама себя развлекая, бывает проснется и лежит глазками лупает, кулак сосет, я захожу ноль эмоций и непонятно сколько она спала и как долго "гуляет", а иногда только отойдешь - хныкает, подойдешь - улыбается)...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама с 3 месяцев тоже на каше манной жидкой растила, но болела я в детстве жуть как часто. Правда, я это связываю не с питанием, а с городом. Воздух в Норильске страшный.

Кстати, вроде Комар негативно о манной каше отзывался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, насчет веса формула простая, к трем месяцам удвоить вес при рождении, к году утроить. То есть за первые 3 месяца набор веса такой же, как за остальные 9 месяцев. Ну плюс минус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  не знаю какая там программа в Турции но в Москве, достаточно считать туда и обратно в пределах 5 ребенку возрастной группы 3-4 года, а буквы писать и подавно не надо, только звуки и те только узнавать начало/середина или конец слова и длинну слова(короткое/длинное)

Так что, маменька)))))) наговариваете на сыночку! Все по возрасту, а твоим сложнее, два языка;)) они в таком возрасте запросто могут через слово языки менять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, да и меня на манной каше вырастили. На желудок не жалуюсь. Нет ну соленые огурцы молоком запивать не могу, а так проблем нет. И то связываю это с наследственностью больше, а не с питанием. У папы так же, несовместимые продукты плохо перевариваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, насчет веса формула простая, к трем месяцам удвоить вес при рождении, к году утроить. То есть за первые 3 месяца набор веса такой же, как за остальные 9 месяцев. Ну плюс минус.

ого.. Это мы больше килограмма не добрали Оо... но мне кажется 7700 многовато для 3х месячной девочки.. Педя сказала мы должны весить 6 кг, но это я так понимаю "по учебнику"..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, насчет веса формула простая, к трем месяцам удвоить вес при рождении, к году утроить. То есть за первые 3 месяца набор веса такой же, как за остальные 9 месяцев. Ну плюс минус.

 

ааа, ну по этой формуле мы нормально набрали тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  не знаю какая там программа в Турции но в Москве, достаточно считать туда и обратно в пределах 5 ребенку возрастной группы 3-4 года, а буквы писать и подавно не надо, только звуки и те только узнавать начало/середина или конец слова и длинну слова(короткое/длинное)

Так что, маменька)))))) наговариваете на сыночку! Все по возрасту, а твоим сложнее, два языка;)) они в таком возрасте запросто могут через слово языки менять)))

Не, в Турции программа щадящая и с плавным темпом обучения. Даже то, что ты написала про группу 3-4 года тут в этом возрасте не требуют. Вообще все основное обучение начинается в школе, а до школы тему букв даже не затрагивают. Развивают моторику и готовят руку к письму. Ну и песенки и стишки. И все больше до школы ничего особенного знать не надо. Читать наоборот просят не учить до 1 класса, потому что потом процесс обучеия нарушается.

 

Ну младший сын языки не путает, а вот старший постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, ну главное, мне кажется, что проявляет инициативу в общении.

Вот нам мамам лишь бы за что переживать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого.. Это мы больше килограмма не добрали Оо... но мне кажется 7700 многовато для 3х месячной девочки.. Педя сказала мы должны весить 6 кг, но это я так понимаю "по учебнику"..

А сколько вы родились?

 

Тут же общая формула. Не все же по ней набирают. Есть исключения. Но вот мои дети ровно ровно по ней. А у подруги должен был по идее 9 в год весить, если по ней, а он 13 был. Но он по комплекции полненький такой, упитанный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тож вскормили на ив, с рождения на козьем молоке правда. Не болела до 16ти лет, потом пошло поехало, 11 класс 2 недели дома, на пару дней выйду в школу и снова болела. Но это больше связываю с нервами и переживаниями по поводу первой любви))

С жкт тоже писала всё нормально

 

Вот и мы 7600 уж никак не будем весить в 3 мес, максимум 6, и то не факт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ой это точно! Просто у меня племяш же ещё есть, который на 4 дня старше нас, вот я всегда и сравниваю. А он вообще хваткий, и то умеет, и это, моя похоже лентяюшка та ещё, а мне переживания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сколько вы родились?

 

Тут же общая формула. Не все же по ней набирают. Есть исключения. Но вот мои дети ровно ровно по ней. А у подруги должен был по идее 9 в год весить, если по ней, а он 13 был. Но он по комплекции полненький такой, упитанный.

мы 3880.. Не слабо так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой засранюк спит на мне уже 3 часа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, да хороший вес, а в 3 месяца еще не взвешивались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с датками !! Я бухгалтер , последние 4 года работала почти по профессии , в алкогольной компании , завозили импортный алкоголь и расстоможка .. Но но последние годы мечтаю о косметологии , и даже хотела бросить все и уйти учить на курсы но родственники одолели , типа такое место работы у тебя сейчас , хорошая з/П в хочешь какой то хер. ... Заниматься , и я побоялась , и прям мучаюсь теперь , вообщем больная тема у меня профессия .

 

У меня дома уже ящики всякой косметики и масок , я мешаю смешиваю делаю себе подругам , ... Ну в общем так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама с 3 месяцев тоже на каше манной жидкой растила, но болела я в детстве жуть как часто. Правда, я это связываю не с питанием, а с городом. Воздух в Норильске страшный.

Кстати, вроде Комар негативно о манной каше отзывался.

 

Я читала, что в ней полезного мало. Просто калории. И глютена много, а у некоторых деток бывает аллергия. Лучше рисовая кашка Перетертая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Так у вас все интересно. Я восхищаюсь) сама бы так не смогла. И то ю, и то, и то. Это такой тип темперамента нужен. У меня тётя тоже такая. Мировая женщина)) и в своей семье порядок, и всей родне помогает, и друзьям и на все время и силы есть. Мне нравится наблюдать, но я более флегматична))) и хоть я и учитель английского, не буду им слишком рано с ребенком заниматься. Как есть сейчас методики с девяти месяцев))) я вон в пятом классе начала учить-это мне не помешало достичь высокого уровня. Мной в детстве не сильно занимались, родители-студенты, денег не было... Хотелось играть на пианино, но не могли мы себе этого позволить. На танцы бы я пошла, но мне почему-то никто не предлагал... Я все готова дать Полику попробовать, а она выберет, что ей по душе))

 

А я запарилась темой вдруг девочки дружить не будут? Ведь сколько семей, где родители пытаются, а дети не дружны и потом не общаются. Очень хочу чтобы девочки были опорой друг другу и подруга ми. А как этого добиться?

Мы были не дружные в детстве с братом. Очень дрались. Но нам всегда в голову вбивали, что мы одна кровинушка, мы семья, мы должны друг друга любить... Со временем это отпечаталось в мозгу. Драки ушли) начали друг друга защищать, друг другу помогать... Мне кажется, само пришло осознание того, что ближе нас у нас никого нет. Особенно после смерти папы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, а сколько у вас разница с братиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, насчет веса формула простая, к трем месяцам удвоить вес при рождении, к году утроить. То есть за первые 3 месяца набор веса такой же, как за остальные 9 месяцев. Ну плюс минус.

А я всегда считала, что удваивают вес груднички к 6 месяцамsmiles-dumy-49.gif

Мы, вроде, и хорошо набираем вес, но в 3 месяца вряд ли будем 7800 ( к педе пойдем в пятницу, узнаем). Родились 3900, в месяц - 5600, в 2 - 6600.

Кто о чем, а вшивый о бане я о Малютке. Вы вот такую даете? Еще есть в зеленой упаковке, производится в Полтавской области.

Ссылки скрыты.

 

А мы сегодня так хорошо погуляли, 3.5 часа. И спали, и в небо смотрели. На улице прям настоящая весна, +12. Правда, к вечеру похолодало, с завтрашнего дня обещают дожди.

Изменено пользователем НатальяТ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...