Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Kry-Sty, с С днем рождения твоего сладкого мальчика! Здоровья ему и чтобы радовал тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, да хороший вес, а в 3 месяца еще не взвешивались?

взвешивались, 6530 с подгузом...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, спасибо большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  дадада. И я присоединяюсь к поздравлениям. Молодая мамочка троих замечательных детишек. А как старшеньких зовут? Может ты уже и говорила, но я пропустила.

 

И Вадиковну с даткой тоже! И кого еще пропустила. Всех поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, спасибо. Да, я вконтакте выкладывала фотки в альбом старшенькие. Там и подписывала. Старший Ярослав, младший Арсен (на русский манер Арсений,я Арсюхой называю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  с днём рождения сынулю! Пусть растет здоровым, счастливым, умным, добрым на радость родителям!!)

 

dlyairiwki, спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, спасибо и вас с тремя месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,уже 12 число. Ровно 4 года назад появился на свет мой сыночек. Как же быстро время летит. А через месяц старшему 10. Обалдеть даже не верится, что такой большой уже. А мне всего то еще 30. Что то воспоминания нахлынули.

 

Арсюшу с днем рождения. Пусть растет здоровым и умненьким, радует маму с папой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен вас перечитаешь...

 

так.. смотрю тут кто-то что -то навязывает...

ну скажу так...

у меня первый ребенок... и я не фанатичка... в том плане, что я не трясусь, как над писаной торбой, над всем ( типа памперсы вредно, а надо обязательно кипяченую водичку, а соски надо стерилизовать 30 минут...кошки? какие кошки!! да еще и в постели!! кошек сразу нахрен....)....я об этом...

Меня жутко напрягает эта пропаганда "только ГВ"...

(ничего личного, даже на сайт смесей заходишь и там тебе окошко всплывающее - "лучшая еда- это ГВ"... у меня на этот счет другое несколько мнение... короче, я не считаю ГВ панацеей)

 

По поводу раннего развития... не планирую в 2-3 года , как сейчас модно, нагружать ребенка иностранными языками или чем-то таким.

Каждому овощу -свой сезон. Это и о детях, я думаю, можно сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы тоже за этот месяц не много набрали, но я считаю это нормально, Лиля сытая и веселая, спит хорошо ттт

 

Да, ты, вроде, писала, что 650 набрали. Ну и отлично, действительно, чего загоняться)

 

Хрен вас перечитаешь...

 

так.. смотрю тут кто-то что -то навязывает...

ну скажу так...

у меня первый ребенок... и я не фанатичка... в том плане, что я не трясусь, как над писаной торбой, над всем ( типа памперсы вредно, а надо обязательно кипяченую водичку, а соски надо стерилизовать 30 минут...кошки? какие кошки!! да еще и в постели!! кошек сразу нахрен....)....я об этом...

Меня жутко напрягает эта пропаганда "только ГВ"...

(ничего личного, даже на сайт смесей заходишь и там тебе окошко всплывающее - "лучшая еда- это ГВ"... у меня на этот счет другое несколько мнение... короче, я не считаю ГВ панацеей)

 

По поводу раннего развития... не планирую в 2-3 года , как сейчас модно, нагружать ребенка иностранными языками или чем-то таким.

Каждому овощу -свой сезон. Это и о детях, я думаю, можно сказать.

 

Вер, никто ничего не навязывает, просто у каждого свое мнение, мы ж все разные, это нормально)) Наоборот, тут почти каждая написала, что нас тоже недолго кормили грудью и ничего)

 

долго думала, зачем стерилизовать соскИ 30 минут, потом дошло, что ты про сОски))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, я не помню , кем я хотела стать, когда была маленькая....

какой-то такой цели не было...

но я жутко жалею, что повелась на решение родителей и перешла с одного факультета на другой....

лучше бы осталась на первом...

 

у меня подруга по велению родителей ( папа в вузе преподавал) пошла на экономиста....

и только в 32 года она осуществила свое желание - поступила в ветеринарную академию

 

Вадиковна, у меня такая каша, когда забываешь или не знаешь слово на одном языке, а на другом знаешь....

я в Кельне иду и думаю...сейчас зайду в булочную, скажу donnez moi ***, bitte

( вместо Geben Sie mir ...)

 

va.golovina, у ИВ дофига плюсов, но не буду об этом.

 

Да... и мне еще неплохо, в общем-то, даются иностранные языки, я почему и спрашивала в ВК))

а вообще я очень разносторонний чел)))

второе мое "брошенное" высшее было в институте культуры....бросила потому, что это было второе высшее и платное, и шла я туда за знаниями, а не для корочки... и платить за то, что преподы ставят сразу зачет и 4-5, так как заочка, все взрослые, учатся для корочки и работают уже в сфере, я не хотела.. поэтому бросила на 3 курсе, даже не сдав осеннюю сессию.

 

А еще в музыкальной школе училась и мне пророчили консерваторию)) но я не хотела.. а потом голос прокурила))))

 

А еще я на конюшне паслась безвылазно месяца 4....и немножко умею "работать" лошадь))

А еще... да много чего..

 

А вот крючки, вязание, рисование ( самому, а не по номерам)))) - это не... руки не оттуда)))

 

Мама КатеринКа, я купила в заграничном инет магазине Klorane

с хинином пшикалка, укрепитель...там в показаниях прям написано "послеродовой период"

у меня тоже лезть стали...не знаю, может, у кого-то в разы сильнее...но..я пшикаююю

 

traveler, ты знаешь, по поводу имен....

у моего ребенка редкое имя.. и вообще-то оно немецкое, если что...

Но когда я называю кому-то (тут получается дележка на лагеря) её имя, то

1) лагерь из знакомых - "так это же грузинское имя!!!!" .. дуры.. если в Грузии называли такими именами, это не значит, что это имя грузинское ( впрочем, моей маме тоже везет)) она тоже со своим именем попала в такую же категорию - "это татарское"..

и хоть нет точной версии появления этого имени, но есть версии о немецких корнях и скандинавских...

но никак не о татарских))

2) каак??? Ира??? - это лагерь малознакомых или вообще чужих людей.. они почему-то все ждут как раз таких самых Насть..( не в обиду Настям)

 

У нас у всех женщин и мужчин по линии мамы моей имена очень специфические. Латинские, немецкие.

 

А у бывшего мужа дочку звали Анастасией, а дома почему-то Ася... тоже мне.. русское имя

 

Joicen, да я ж по диагонали читаю)) и не про ГВ в общем-то, там про что-то другое было.. что развитие.. в том числе...

 

я не знаю, кормили ли меня манкой или нет, но кисломолочкой с 4х месяцев... ЛН была...мама сказал..на кефире сидела...вот...

видать, у нас генетически....на кисломолочной смеси с добавление безлактозной всё хорошо!!!..

 

Kry-Sty, с днюшкой твоего маленького средненького ARS'а )во как)))

Пусть растет таким, как надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже из засады :Hello: . Меня зовут Даша, я из Питера, сынок родился 22.12.2014.

Читаю Вас с самого начала. Все уже, как родные :) .

 

Я с вопросом, ребенок вчера один раз срыгнул желтым , после этого плакал, мы на СВ, никаких лекарств, кроме витамина Д не даю. В интернете прочитала, что возможно желчь. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что-нибудь нужно с этим делать?

 

По поводу кормления, я сама искусственница, у мамы в мои 3 месяца пропало молоко, она кормила меня смесью, там вроде было огромное кол-во сахара, о чем она не знала, впоследствии у меня был жуткий диатез и аллергии до средней школы. В остальном все хорошо, в детстве практически не болела. У меня ребенок на СВ, потому что у меня мало молока, то есть я кормлю его из обеих грудей по 20 минут (пока все не высосет) плюс смесь, каждое кормление у нас больше часа через каждые 2,5 – 3 часа. Я понимаю, что если его каждый час заставлять висеть на груди, то молока станет больше, но мне жалко и его и себя, я не готова, чтобы ребенок все время висел на груди, да и ему мне кажется интереснее смотреть по сторонам, играть, а не постоянно сосать грудь. Я считаю, что полезные вещества он и так получает из моего молока, и в докорме не вижу ничего плохого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, арсена с днем рождения!!! Здоровья побольше и радовать маму с папой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  с трешечкой зверуша!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина с днем рождения сыночка !!Сыновья у тебя прелесть !!

 

Белюша сыночка с тремя месяцами !! Пусть все ваши крики с наступлением трех месяцев закончатся !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha✿,  привет-привет! Вливайся!))

 

Всем добрейшее утро!!!))

Мы сегодня укололись инфанрикс гексом.. Наблюдаю за реакцией. Запретили шастать по гостям, а мы как раз сегодня с девчонками договорились встретиться ((( ещё и конечно же прям все смогли, половина даже с работы отпросилась, обидно до слез.. Сижу, разрабатываю план барбаросса чтоб всё же удалось и мне увидеться.. Всех опросила, вроде никто не болеет, прям и хочется и колется.. Как думаете, действительно лучше дома отсидеться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, смотрю как вы повесу загоняетесь и мне смешно, я ни в какие таблицы и графики даже не заглядываю, а зачем? Мы родились 2720, 3650, 4450... мой ребенок от голода не плачет, и поверьте худенькой она вообще не выглядит, так почему я должна подгонять ее под какие-то стандарты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама козочка, я не то чтобы весом заморачиваюсь, мне кажется что она всё время голодная.. Кормежки хватает буквально на час, потом она начинает хныкать, ещё от силы час её можно отвлечь всякими развлекаловками, беседами, потом всё, истерика "давай быстрей жрать" и присасывается так что аж дышать забывает! Вот этим заморачиваюсь ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, с 3 месяцами вас!!!

 

Dasha✿,  привет-привет! Вливайся!))

 

Всем добрейшее утро!!!))

Мы сегодня укололись инфанрикс гексом.. Наблюдаю за реакцией. Запретили шастать по гостям, а мы как раз сегодня с девчонками договорились встретиться ((( ещё и конечно же прям все смогли, половина даже с работы отпросилась, обидно до слез.. Сижу, разрабатываю план барбаросса чтоб всё же удалось и мне увидеться.. Всех опросила, вроде никто не болеет, прям и хочется и колется.. Как думаете, действительно лучше дома отсидеться?

 

А ты с дочей хотела пойти или одна? Если одна, я б пошла.

 

 

Блин, смотрю как вы повесу загоняетесь и мне смешно, я ни в какие таблицы и графики даже не заглядываю, а зачем? Мы родились 2720, 3650, 4450... мой ребенок от голода не плачет, и поверьте худенькой она вообще не выглядит, так почему я должна подгонять ее под какие-то стандарты?

 

Ну, когда ребенок прибавляет по 300-500 гр за месяц, то это как минимум настораживает, особенно после первых прибавок по 1000-1200))

 

Девочки, а педя придет, если нет темпы у ребенка, но нужно послушать легкие? Со вчерашнего дня у нас сопли текут, слезы и чихаем часто. Изредка покашливаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  спасибо большое)

 

У меня тоже кстати с именем Арсена проблемы возникали, аж бесило. Предыстория такова, что мы с мужем долго спорили как назвать ребенка и он предлагал какие то совсем турецкие варианты, а мне хотелось что то похожее на русский. Ну вот наткнулись как то раз в Интернете на имя Арсен, кстати на турецком сайте в банке имен и оно нам обоим понравилось. Мы без задней мысли так назвали ребенка. Дальше круче было.

Первый лагерь это русские, которые все как один твердили, что нафига мы назвали турецкого ребенка армянсим именем. Да никакое оно не армянское, а есть очень много где. В том числе и во франции и голландии и в грузии. (Арсен Люпен или Арсен Венгер типа тоже Армяне что ли).

Второй лагерь это турки которые никогда не слышали этого имени и переспрашивают по 500 раз каверкая. Ну я понятия не имела, что имя не известное настолько, в банке имен написано было, что турецкое и даже определение дано. Оказалось в последствии, что турецкие Эрсэн или Арсан, а Арсен они не понимают.

 

Ну родственники привыкли, всем нравится. Но вот он такой один получился с таким именем. Не знаю тяжело ему будет жить тут с ним или нет.

 

Белюша, спасибо) и вас с трешечкой!!!

 

karakoha, спасибо большое.

 

Мама козочка, да не подгоняла никого под стандарты и просто объяснила почему первые месяцы прибавки большие, а остальные 9 месяцев маленькие, потому как это обычно пугает новоиспеченных мамочек.

 

 

Joicen, не знаю, мы когда в России жили при вызове врача приходилось врать, что температура есть иначе они говорили если темпы нет приходите сами и вешали трубку. А так обычно говорила 37,8 потому как вроде и не сильно высокая для вранья и в то же время не очень и низкая, потому как скажешь 37,4, а они это за теипературу и не считали. Ну может у вас и без темпы придут, везде же по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, с трешечкой вас)))чтобы теперь стало легче)))

Dasha✿, у нас тоже на днях было желтое срыгивание,но единоразово,по этому подумала не заморачиваться :sorry:

Kry-Sty, с Днем Рождения сыночка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра и хорошего дня:)

всех с датками, растите на радость!

моих зовут Павел, Алия, Софья, Любава и Федор

ну имена они прям как то сами приходили, вот точно знаешь как и все тут

 

Aviana, я уж тут домагивалась, научите пожалуйста как линеечку сделать и добавиться в табличку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, с Днём Рождения сына!Пусть радует маму успехами.

А у нас сегодня день не очень начался.С утра два раза покакал очен ь жидко и с пеной,я аж растерялась...первый раз такое.Пока никакого лекарства не давала,посмотрим дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра,наконец то мы в строю))) и мы не удвоим вес.мы пару дней назад были 5442, родились 3352. Это в первый мес мы 1 кг набрали,а щас по 650 где то выходит

 

Kry-Sty, с днем рождения сыночка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Aviana, я уж тут домагивалась, научите пожалуйста как линеечку сделать и добавиться в табличку

 

Катя, кликай по любой из линеечек наших, попадешь на сайт. Сделаешь там, скопируешь ссылку и вставишь в настройках в разделе подпись.

 

А в табличку просто заходишь и добавляешь себя и данные Феди. Темка с табличкой вверху форума.

 

Joicen, не знаю, мы когда в России жили при вызове врача приходилось врать, что температура есть иначе они говорили если темпы нет приходите сами и вешали трубку. А так обычно говорила 37,8 потому как вроде и не сильно высокая для вранья и в то же время не очень и низкая, потому как скажешь 37,4, а они это за теипературу и не считали. Ну может у вас и без темпы придут, везде же по разному.

 

Поняла,спасибо,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...