Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Dasha✿,  привет и вэлкам))

 

Про профессии, ну я учитель, говорила. Мне все нравится. Хочу продолжать работать в своей сфере. Единственное предпочитаю взрослую аудиторию. От старшеклассников до шестидесяти) работала в обычной гимназии и в языковых центрах, от короторых вела корпоративные занятия в банках и прочих организациях.

В детстве хотела быть аниматором. С самого первого моего посещения заграницы и довольно-таки долго это являлось моей мечтой идиота)))

 

Красавчика зверуша с даткой, которую мамочка Белюша так ждала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, к грудничку врач должен приходить по звонку. Мне мед.сестра сама говорила, вызывать по первому беспокойству. У моей анализы на дисбак пришли, в этот же день вызвала, в регистратуре сказала, причина-плохие анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча стала все время ощупывать мое лицо, когда наклоняюсь к ней)) Больше всего нравятся нос и губы. А еще мы начали хватать предметы, которые видим перед собой, раньше просто ударяли, да и то не по всем.

 

Antonina_,  спасибо!

Изменено пользователем Joicen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа

Ссылки скрыты.

там написано, что нужно сделать;) а Любава-это супер имя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D спасибо девочки, с телефона всех не могу выделить!))

Звери передает привет своим любимым девочкам и мальчикам, и гранд мерси за поздравления его звериной персоны:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  чая пью много, а вот про обычную воду последнее время забываю... Хм.. Кстати... Надо завтра налечь!

 

Девочки, а у вас малыши поворачивают голову на ваш голос??? Или ещё рано?

 

И ещё, как вы измеряете ТТ у малышей? У меня электронный градусник, его под язык надо сувать? Или куда? Пля, такой глупой себя чувствую... как "обезьяна и очки" блин....

 

На голос поворачивает давно, чуть ли не с месяца ищет откуда звук. Электронным писали уже как мерять- под мышку и ждать пока не запищит. Следить, чтобы не сместился, рукой ребенкину ручку придерживать, только самой не нагреть ему руку. Ладонь не на плече держать, а там где локоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже с телефона тяжело всех выделять, спасибо всем за поздравления!

 

А зверика с трешечкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория!,  пенистый стул это от повышенного газообразования в кишечнике. И если это не постоянное явление, то можно снять эспумизаном и ему подобными.

 

Kry-Sty, Арсена с Днем рождения! Здоровья и послушания! И родителей тоже! )

 

Белюша, с даткой вас! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, с даткой вас! пусть скорее Зверь перестает бушевать и будет гармония.

Kry-Sty, сыночка с Днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, спасибо

 

ФрекенСнорк, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня снова настигла закупорка молочного протока(( что де это такое... Третий раз за месяц... Вроде справилась , уже в курсе, что и как. Но это же не норма.. Хоть бросай кормить..

 

Всех девочек, у кого у деток датка, поздравляю)

Кристина, тебя и сына с его Днём)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в табличку добавилась, линеечку нашла, не пойму теперь куда вставлять, где эта подпись? вот аж стыдно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Спасибо,буду иметь ввиду,я уже думала понос начался,но тишина пока

 

Мама КатеринКа, ваш профиль,настройки,в колонке слева изменит подпись,туда скопировать и сохранить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  сыночек с днём рождения.

Белюша, Зверика с 3х-месячьем.

Мы вес тоже не удвоили к 3месяцам. У нас 3300,4100,4700,5200. Педя сказала,что середина нормы.

С братом в детстве дрались сильно. Сейчас очень дружны, помогает друг другу.

А мы прошлым летом купили землю в пригороде, сейчас снег сойдёт начнём строительство.И я и муж выросли "на земле". Тесно нам в квартире. Прямсплю и вижу наш большой дом, детская площадка, беседка, тепличка с огурчиками, цветочки...

Но это ещё года через 3...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то весна у нас задерживается, ночью ветрище сильный был, и Федор капризит, слюни рекой, а надо на почту за посылкой топать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня сиська опухла,в 7 утра кормила ею, рассосал, в 10.30 другой покормила,а эта уже каменная была,затупила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обычно и не жду у нас весны раньше второй половины марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, в правом верхнем углу на свой ник нажимаешь и там настройка-подпись-и вставить ссылку линеечки и сохранить

 

мы вообще с открытым окном сидим, хоть и дождь пошел,а жарко в квартире ужас, +28 вроде в комнате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с волосами тоже жутко мучаюсь. Стала масло наносить перед мытьем икаров стимулятор , как маску под шапочку. Шампунь и маска от выпадения, витамины, маска из семян льна, увлажнение на кончики, сегодня ампулы от выпадения купила буду тестить

 

Вчера купала девочек, малая в круге Лиса просто сидит, потом встает чтобы взять мыло и наступает на ногу младшей. Та в такой ор, я думала все ножку повредила. На руки хватаю, на старшую видать шыкнула, сама не помню. На кухню пошла ногу смотреть, вытирать и одевать. Через 5 мин в ванну захожу с малой орущей, а Василиска сидит вся в слезах и её аж поколачивает. Очень боялась, что я её нарушаю сильно. И так мне их обоих жалко стало, чуть третей не разревелась. С ножкой все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, С Днем Рождения твоего младшего мужчины!! Пусть растет на радость родителям, будт послушным и воспитанным мальчиком!!

Белюша, С долгожданной трёшечкой вас, товарищи))) Пусть сработает твой долгожданный выключатель))

 

По поводу профессии. Среднее образование у меня бухгалтер, высшее налоговик, но ни там ни там меня нет успехов. Мне не нравятся эти специальности. Училась по совету мамы. Мне интересна сфера дизайнерства или психологии. Может еще выучусь на что нибудь)))

 

Огороды терпеть не могу... мама высадила целый подоконник рассады и приговаривала при этом не дай бог загубишь... а еще летом мне это все поливать и ухаживать. А у меня не лежит душа ко всему этому.

 

А по графику мы вроде укладываемся, родились ровно 3 кг, через полторы недели уже три месяца, а сейчас мы 5600, думаю успеем добрать, потому что на титьке часто висеть стал.

 

С братом разница у нас 3 года. Маму с папой в детстве не видели почти, денег мало было, родители всегда на работе. Я была за старшую и братом вечно манипулировала)) хоть и любила) потом он стал постарше и стали драться, но все изменилось, когда я после 9 класса уехала в колледж в другой город. так скучал по мне и я по нему. А теперь видимся раз в месяц, я так скучаю... он как приедет так у нас смех такой стоит, и дурачимся с ним. С мужем у них сейчас хорошие отношения, раньше не так было, сдружились и иногда секретничают, а мне прям обидно))

 

А для волос шампунь, бальзам, маску и эликсир lundenilona заказала. Уже давно пользовалась и мне очень понравилось. А еще детский шампунь и крем до кучи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже весны особой не жду, скорее даже приятно удивлена нынешней погодой. Все равно тепло будет только после Пасхи )))))))))))

 

мы вес удвоим только к 4-м месяцам. Сейчас 5900 весим, родились 3100. Но врач говорит, в норме все.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы у врача сейчас были,7300весит моя булочка,сделали прививки.

Была другая педя и нашла,что у Алисы уздечка под языком короткая,надо стоматолога показать, надо подрезать или нет.Чет никто не замечал раньше,ни в роддоме,ни лор,ни другие врачи,сосёт нормально вроде...Че нить да найдут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно помню, что удваивается вес к 6 мес и утраивается к году. Это минимум. Можно и раньше,но не все и не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверя с датской,Белюша!Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про имена: моих зовут Даша и Ваня. Еще нравятся имена Сонечка, Надюшка, Миша, Степка. Если будут еще детки, обязательно назовем каким-то из них.

 

Простые, русские имена нравятся, но не слишком древние )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...