Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

я снова о какахах)) наконец собрала их,но покакал пеной,ничего,если такое отнести на копрограмму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про раннее развитие: считаю, что им надо заниматься. И я не про методики. Просто заниматься надо с ребенком постоянно. Чем-нибудь интересным. Мы всякой ерундой с дочкой занимались: в окно смотрели, проговаривали и называли все что видим, что происходит. На пргулке все время разговаривали, рассказывала ей про все, что видела... Везде ее за собой таскали, в отпуск, на природу... Не оставляли на бабушек-нянюшек. Вот и все наше развитие. Ребенок намного опережает своих сверстников. Не буду все достижения писать. В неполные 3 года ходит в сад в группу 3-4 лет и ни в чем не уступает им. Но все дети разные. Она впитывает все это, другой ребенок может не будет и вместо того, чтобы разговаривать, общаться и строить всех вокруг, другой ребенок в ее возрасте будет пазл собирать из 50/100/1000 деталей собирать. И это будет здорово.

 

Мы правда и в бассейн с ней ходили и в развивашку с годика.

 

Читала ей кгиги с 3 мес, играли крупами, водой, пальчиковые краски, пластилин...... Много-много всего подручного.

 

Мультики с годика, только советские, добрые и оооочень дозировано. До сих пор не больше часа телека в день. Чем меньше, тем лучше. Хотя совсем телек не смотреть и не общаться с планшетом/компом тоже считаю через чур. Она в современном Мире растет, должна иметь понятие об этом всем.

 

Когда маленькой была, на руках ее по квартире носила, трогали все ручками, цветы, ткани, обои, холодильник... А еще раскрашивала картинки яркими красками и развешивали в разных местах, потом меняла, разглядывали картинки эти. Там были растения, зверюшки, герои мультиков.

 

Методики никакие не знаю, так и не добралась до них. Только монтесори знаю. И она мне близка. Ленивая я тоже задница )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, С днем рождения сына!

Белюша, С троечкой!

 

Я по образованию инженер-электронщик (конструктор), но по специальности не работала. Чем я только не занималась -массажем, была администратором и тренером в тренажерном зале, занималась оформлением всяких документов по недвижимости (авторизации, приватизации). С 2007 года занимаюсь только оценкой недвижимости. А хотела быть врачом:-). Хотя эта нынешняя работа мне нравится.

 

А в чем плюсы ИВ кроме того, что покормить может кто-то кроме мамы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ты с дочей хотела пойти или одна? Если одна, я б пошла.

с дочей. Всё-таки пошли мы с ней. Пока "полет" нормальный, ттт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, сыночек с днём рождения.

Белюша, Зверика с 3х-месячьем.

Мы вес тоже не удвоили к 3месяцам. У нас 3300,4100,4700,5200. Педя сказала,что середина нормы.

С братом в детстве дрались сильно. Сейчас очень дружны, помогает друг другу.

А мы прошлым летом купили землю в пригороде, сейчас снег сойдёт начнём строительство.И я и муж выросли "на земле". Тесно нам в квартире. Прямсплю и вижу наш большой дом, детская площадка, беседка, тепличка с огурчиками, цветочки...

Но это ещё года через 3...

замечательно, не пожалеете:)

мы тоже 3 года планировали искали место и дом подходящий. Решили не строиться с нуля, а взять добротный и там уже провели воду, сделали септик, санузел в доме, отопление, двор с детской площадкой. Да детям раздолье, прыгать бегать не переживать что соседи под тобой, я вот сижу планирую что куда посадим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пошла на фитнес ))) абонемент на 2 месяца с тренажеркой. Довольна аки слон

 

А где Шарлымчик?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я снова о какахах)) наконец собрала их,но покакал пеной,ничего,если такое отнести на копрограмму?

можно вроде, там ведь все равно какахи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, ну да я тоже поддерживаю такой подход. Я тоже с младшим сыном разговаривала и проговаривала все. И с дочей так тоже делать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, конечно,ничего)Мы тоже жидкие сдавали,когда в больничке лежали.Какие были :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Кристин, ты теско одежду брала по размеру на будущее?

 

виктория!, bagema74, спасибо, уже сбегала))

Изменено пользователем Sveetlik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, с Днем Рождения Сыночка!

Белюша, а вас с даткой!!! Пусть отступят все печали)))

Когда у вас массаж начинается?) я вчера после массажа про тебя думала)))

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, У нее тоже вроде с 30 марта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем-всем спасибо!!! Зверуш отписываем реверансы и шлет воздушные поцелуи!!!

Не могу на телефоне писать по человечески, обращаясь к каждой лично!)))

Надеюсь его наконец вштырит в нужное русло!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки мы самые крупные , мы от врача , рост 63 вес 7400))даже незнаю что делать ... Решила в этом месяце не увеличивать объем еды .

Изменено пользователем karakoha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да, с 30 марта, нам как раз примерно 3,5 будет, хорошее время вроде как, потому как голову мы хрен держим... Минуту, максимум 2 если силушка есть...а дальше руки прям разьезжаются и в печале падаем)))) :D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, кстати вот Фрекенснорк Ксюша писала, что за 900 будут делать массаж;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже весны особой не жду, скорее даже приятно удивлена нынешней погодой. Все равно тепло будет только после Пасхи )))))))))))

 

мы вес удвоим только к 4-м месяцам. Сейчас 5900 весим, родились 3100. Но врач говорит, в норме все.

Ксения скажи а ты насчет массажа как договорилась через пк? или частная компания??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, кстати вот Фрекенснорк Ксюша писала, что за 900 будут делать массаж ;)

900 это прилично так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у нас такие же цены, просто Валя за 1,5 вообще договорилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пошла на фитнес ))) абонемент на 2 месяца с тренажеркой. Довольна аки слон

 

А где Шарлымчик?

очень круто, тоже хочу ну только в апреле поучится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  ну да на лето 6-9 брала, а на осень 9-12 и 12-18. мы не сильно крупные будем, так что больше размер думаю не нужен.

 

karakoha, нормальные вы и ничего не сильно крупные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Мы тоже ж вроде худенькие, еще и в 56 кофточках ходим)буду тогда так же брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому забыла спасибо сказать, все большое спасибо за поздравления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну да на лето 6-9 брала, а на осень 9-12 и 12-18. мы не сильно крупные будем, так что больше размер думаю не нужен.

 

karakoha, нормальные вы и ничего не сильно крупные.

думаешь?? ну успокоюсь тогда))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у нас такие же цены, просто Валя за 1,5 вообще договорилась

ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...