Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Мама козочка, а стандарты у российских педиатров и стандарты ВОЗ отличаются очень даже прилично))))

я лазила, смотрела))) но не загоняюсь...

 

Antonina_, да фига с два они придут. Должны до года приходить сами. А на практике - только 1 раз после роддома.

 

Мама КатеринКа, как девочки сказали, сначала надо создать свою линеечку на каком-нибудь сайте, введя данные.. потом зайти в профиль свой, там будет что-то типа "ваша подпись".. и туда скопировать код линеечки, который высветится на том сайте, где линеечка создана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, у нас в районе все что прилично 1200-1500:(((

А неприлично я не хочу, ибо трата денег, тут хоть проверенный неоднократно человек

Мнет и детей и взрослых, в пк работает

Ну окончательную цену скажет при встрече, типа посмотреть надо сначала ей

В том году 1200 цена у нее была

 

bagema74, пипец не то слово))))))

Такое чувство что я на Рублевке или на красной площади живу!)))) и все так, даже платный педиатр 1800 берет, без прихода на дом, а к ним в центр идти)))) а я в другой район катаю зверя за 1000 и на связи в любое время)))

Зато бесплатно без слез не взглянешь на мою педю)))))

 

:D хато поживилась молочком, аж 8 литров бесплатно )))))))которое мне нельзя))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, педя платная на дом у нас 2тыс,это первый вызов,потом 1,5. Так может у нее тоже хороший массажист. Или вы совсем в разных районах живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж у нас местный в Видном, мужчина ездит на дом. Вроде ничего так, мнет хорошо. Мне его мамочка в очереди в клинике посоветовала. Но он, наверное, за пределы не выезжает, если кому надо, в личку кину контакты.

Я думала, что 900 дорого, а оно вон как. Педиатр наш тоже стоит 1500 тыс. прием. ох

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу совет. Нам в пн делать пентаксим. Я это не учла и дооворилась на массаж тоже с пн. В СБ прилетает мой папа, нова микрофлора, плюс там мама простыла. Что делать? Перенести массаж (врач сказала неделю после прививки не делать) или прививку на 2 недели? И перенесут ли её в пк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, совсем в разных, мне до Фрекен примерно минут 40 на машине без пробок))

 

ФрекенСнорк, солнцево наверняка для него далеко))) в пробках простоит больше...

Так что местная флора и фауна радует расценками)))

 

К слову сестра своему старшенькому 4 года назад за 700р у нас на районе делала:(

Вот такие суровые солнцевские цены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас массаж за 800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, узнать в ПК сначала, если нельзя то очевидно массаж переносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Малышей с датками очередными!

 

Кристина,сыночка с Днём Рождения!

bezdna111, у нас была аналогичная ситуация,без проблем перенесли прививку.Но у нас массаж был от поликлиники,поэтому его перенести не было возможности.

 

Читаю ваши цены на массаж и офигеваю потихоньку...у нас 450-500 руб.сеанс.

 

Девочки,у кого как малыши массаж переносят?Моя орёт практически вес сеанс :( Ничем невозможно отвлечь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А в чем плюсы ИВ кроме того, что покормить может кто-то кроме мамы?

ага, я тоже задумалась)

Ездила я сегодня в Ашан затариваться, брожу по детскому отделу, забиваю тачку детскими радостями, рядом мамочка гребет нан кисломолочный 5 банок. Я как раз вспомнила, как вера написала про плюсы ив)

подумалось мне, что кроме кормежки не мамой, к плюсам можно отнести осведомленность о количестве съеденной еды. Хотя это важно только щас, после введения прикорма какая фиг разница. Да и с сиськой точно так же.

А я пошла на фитнес ))) абонемент на 2 месяца с тренажеркой. Довольна аки слон

 

с тренером или сама? я на днях тоже пойду, никак выбрать не могу, у меня прям возле дома 2 небольшие тренажорки, фит курвес и еще одна, а в 5 мин большой новый спортлайф и бассейнами, в т.ч.детскими.

Все таки мы самые крупные , мы от врача , рост 63 вес 7400))даже незнаю что делать ... Решила в этом месяце не увеличивать объем еды .

как не увеличивать? Они сейчас более подвижными становятся, энергии больше тратить будут. Голодный будет малыш.

 

Ну окончательную цену скажет при встрече, типа посмотреть надо сначала ей

 

первый раз такое слышу. На что смотреть? разве на общее благосостояние родителей)

 

bezdna111, я бы прививку отложила в вашем случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а кто их знает, расскажу потом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сказал посмотрит сколько сеансов делать,а то ортопед вообще 20 назначил)) массажист говорит,может и не надо столько,посмотрит на ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну да, количество сеансов может варьировать, направленность массажа, в зависимости от проблем. Ну и еще массажист уже в процессе видит результат своей работы, или 10 достаточно, или еще нужно для закрепления результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы у себя а 450 нашли,но туда очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня плюс ИВ это то, что можно есть все что угодно, покормить может кто-то кроме меня, интервалы между кормлениями больше, чем при ГВ, ну и мне с ним так выйти проще, в ТЦ, например. Я бы не смогла кормить на людях, а комнаты матери и ребенка у нас нет ни в одном ТЦ. Вот сегодня мы сходили в торговый центр м сынулей, накупили ему всяких штук и я себе обновок купила. Все это успели в перерыве между кормлениями, а, даже если бы он захотел кушать, то термос с теплой водой и смесь у меня всегда с собой. Грудью я бы постеснялась кормить.

 

А, ну и хвасталка) я влажу в брюки XS)) так-то все платья, блузы, кофточки и тд у меня уже давно xs, а есть и xxs. Но вот джинсы всегда s брала. А сегодня рискнула померить и влезла)) ура-ура)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, нам при дисплазии тоже пару раз по 20 назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого как малыши массаж переносят?Моя орёт практически вес сеанс :( Ничем невозможно отвлечь...

орем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ого какая миниатюрная)) а у меня 'карданчик' на два размера больше стал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, я в том году много скинула, ну и в беременность немного совсем набрала) и мы с мужем на диете сейчас. Я правда халтурю, пока он на вахте))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Читаю ваши цены на массаж и офигеваю потихоньку...у нас 450-500 руб.сеанс.

 

Девочки,у кого как малыши массаж переносят?Моя орёт практически вес сеанс :( Ничем невозможно отвлечь...

нам через недельку предстоит.. С ужасом представляю какая же будет истерика.. И что всё равно час мнут? При крике?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и при Б носила ххс) и сейчас продолжаю, а джинсы хс.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  у меня вес тоже добеременный, а вот попец... Кости разъехались просто капец, на два размера аж, жуть.. ещё и смещение похоже произошло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория!, кошмар :26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok::girl_wacko: а кто ортопед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, о, печально( я этого сильно боялась, но меня обошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня плюс ИВ это то, что можно есть все что угодно, покормить может кто-то кроме меня, интервалы между кормлениями больше, чем при ГВ, ну и мне с ним так выйти проще, в ТЦ, например. Я бы не смогла кормить на людях, а комнаты матери и ребенка у нас нет ни в одном ТЦ. Вот сегодня мы сходили в торговый центр м сынулей, накупили ему всяких штук и я себе обновок купила. Все это успели в перерыве между кормлениями, а, даже если бы он захотел кушать, то термос с теплой водой и смесь у меня всегда с собой. Грудью я бы постеснялась кормить.

Я тоже ем все что угодно и в любых количествах:-), единственное, чего не могу себе позволить - это сигарету:-), хотя кто сказал, что это минус? Перерыв у нас на улице уже 3 часа, у меня нет ни времени ни желания выходить в люди (у нас эпидемия гриппа и ОРВИ). Выхожу только на улицу - а больше 3-х часов у меня ноги отвалятся:-) и в офис, там у меня есть своя комната, где можно покормить-переодеть. Для меня самый большой минус ИВ - это дороговизна и необходимость постоянно мыть-стерилизовать бутылки.

Мобильность можно записать в плюсы ИВ - но мы всегда на машине, а там тоже можно спокойно покормить грудью.

Это я сравниваю идеальное ГВ - ребенку хватает молока и оно ему подходит, у мамы грудь не болит - с идеальным ИВ - ребенку подходит смесь по составу, а родителям по цене:-))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...