Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Sheila777, я тоже в машине кормлю,если ездим куда-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, согласна, но меня все еще мучает совесть, поэтому я ищу для себя плюсы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, согласна, но меня все еще мучает совесть, поэтому я ищу для себя плюсы)))

Ой, а вот это лишнее. Ты ведь сделала все возможное для того,чтоб кормить грудью? Но не сложилось, абсолютно не смертельно, мне странно, когда люди намеренно отказываются от ГВ если нет объективных причин.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, Едиджи в диагностическом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что мы одни массаж не делаем? никакой??

 

ну взвесила свою... 6000 на наших весах... за 3 дня до 2х месяцев было 5400.

 

 

у кого у деток были кисты сосудистых сплетений, вы переделали узи г\м?

ушли кисты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же здорово кормить сидя.. А я так и не научилась. Поэтому в машине покормить трабл, учитывая что половину заднего сиденья занимает автокресло. Один раз попробовала, выглядело смешно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, Мы тоже не делаем массаж. На следующей неделе сходим к невропатологу и педиатру - послушаем, что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777,  нуу да)) да сейчас все устаканилось уже. И пупсик сыт и доволен и смесь мы подобрали, которая во всех отношениях нас устраивает, да и я успокоилась уже. Так что, все довольны. А с подогревателями/стерилизаторами и целой кучей бутылок это все еще и не заморочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, У нас была 2,5 мм, сейчас 1,6мм,невролог сказала можно лекарство попить,чтоб быстрее рассосалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я такая же с размером 40-42))))

Детский мир))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, ясно.

Ну мы тоже собираемся. Сказали к невропатологу прийти в 3 месяца... ну и перед прививкой надо педиатра проходить.

А так, сколько были, никто не говорил, кроме как узиста и то.. это была рекомендация из разряда "что скажет врач"... а не " я сказал"...

А так общий -то массаж нужен...но мы кроме "ножки-ножки" ничего не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, мы не делаем массаж. Но вот в 3 месяца пойдем к неврологу, что там нам скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, неее..какой час:)В поликлинике минут 20-25 всего...ну ты заранее на плохое не настраивайся,не все детки орут,сын так у меня хорошо переносил,а вот дочке не нравится..

Aviana, мы по показаниям..подозрение на дисплазию..Так бы тоже не стали делать никакой,мотаться в поликлинику 10 дней сомнительное удовольствие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, У нас была 2,5 мм, сейчас 1,6мм,невролог сказала можно лекарство попить,чтоб быстрее рассосалась

 

одна была?

просто нам после рождения когда сделали узи, написали, что одна 2 мм.

Я истерить начала, но потом поговорили с разными людьми, сказали, что это фигня, физиология.. и вообще на такой маленькой головешке где гарантия, что это именно киста да еще и такого размера.

 

Aviana, мы не делаем массаж. Но вот в 3 месяца пойдем к неврологу, что там нам скажут.

вы не были еще у невролога?

 

Aviana, мы по показаниям..подозрение на дисплазию..Так бы тоже не стали делать никакой,мотаться в поликлинику 10 дней сомнительное удовольствие..

 

не, это по показаниям...я имею в виду вообще... если нет показаний....то надо же по идее делать... общеукрепляющий там...по животику.. или что там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,одна,но мы когда делали,она сказала,что слева тоже похоже киста,но доплером посмотрела оказалось просто срез сосуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, о, расскажи, ты уже кормила смесью вне дома? как ты все это организуешь? теплая вода в термосе, а саму смесь как переносить? не банку же тащить? мне очень интересно, хочу попробовать выбраться с сыном погулять.

 

эх, а я сейчас нашла свои добеременные джинсы, поробовала натянуть...неужели я когда-то такой размер носила (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, Настя рассказывала как раз в вк недавно:

"если куда-то идем то на 70 грею,развожу кутаю в полотенце или в термос кладу. и достаю если надо,храню до 3х часов максимум.. а если на дольше куда-то в гости,просто беру 2-3 бутылки уже с водой и

банку со смесью. если нет микроволновки беру подогреватель с собой. а если надолго на улицу, то одну бутылку на 70 градусов,а в другую кипяток наливаю и кутаю в фольгу,потом в термос и в полотенце)) долго тогда держит,до 6 часов, и банку с собойи развожу прям за столом или отхожу)"

 

виктория!, мы к Овсепяну в солнечную ходили по совету.

 

еще электрофорез назначили, надо в пк идти записываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, на вашем месте я бы перенесла прививку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, ты только лежа кормишь?

Мне сидя самое удобное. Даже ночью, взял, быстренько покормил, назад в кроватку засунул и баиньки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, сынкус Днюхой! Пусть растет здоровым и счастливым на радость родителям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, Мы тоже на электрофорез с понедельника,но нам из-за слабого плечевого пояса.А насчёт солнечной,про врачей не знаю ничего,но вот сдавали там кровь на билирубин,через 2 дня легли в больницу так вот разница более чем на 30 единиц :think1: конечно,может он и вырос за 2 дня,но что-то я очень сомневаюсь.Кому теперь верить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, слушай,нам невропатолог показывала на приёме общеукрепляющий массаж,который можно и нужно самим дома делать...ножки там,ручки сгибать..ничего сложного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, мы не делаем массаж. Потому что тут его вообще детям не делают. Арсену делала сама, по памяти. Когда то старшему же делали. Но я же не профи, думаю от моего массажа столько же толку,что без него. Доче надо бы тоже поделать, но я ленивая задница))))начну скоро думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория!, вот тоже невролог сказала о слабом плечевом суставе,он голову плохо поднимал на приеме.

честно не знаю о лабораториях, может от оборудования зависит, так предположение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и цены на массаж,хоть кредит бери на курс!

У нас вроде цена на детский массаж у одного массажиста одна независимо от проблем,варьирует из за удаленности,по району своему дешевле.

Я нашла в нашем районе массажистку за сеанс 250 руб делала по 30 мир,всего 15 сеансов,так цены у нас 350-450-500руб на дому берут за детский массаж.

Чтоб ребёнок меньше капризничал желательно подобрать время чтоб он был выспавшийся и не сильно голодный,малая у меня хорошо переносила,конечно не любят они когда шею трогают,поэтому лучше делать ее в конце процедулы,и где сильный тонус тоже дискомфорт.

Отвлекала её разговорами,погремухами,игрухи со звуковыми и световыми эффектами пойдут,отвлекать постучать звонки чем то и тп.

Старшая с рождения крикливая,как она орала,в поликлинику сначала ходили,там все время с шеи начинала массаж,заводила её на всю процедуру,там мир 15 делали,я не опытная была,потом на дом приглашать стала,тоже сначала так разорвалась,что даже массажистка хотела отказаться.

Хочу сказать,что в большинстве случаев дети за пару процедур привыкают и так и моя орала сначала первые два сеанса,а потом все лучше и лучше,главное не сразу за голову и шею хвататьлучше с ножек начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...