Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Sveetlik, Всё может быть,только по результатам то и диагноз получаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проходила и ИВ и ГВ. Плюсы и минусы есть и там и там. Я ни ярый сторонник ГВ и не злостный противник ИВ. Считаю, если получилось с гв хорошо, не получилось ничего страшного.

 

НатальяТ, спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову вот так он держит, стал держать после приема невролога :D

kamywgHxPtE.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, мой Илюша вроде и голову хорошу поднимает на животе,но вот столбиком она у него покачивается иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория!, у нас тоже покачивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, О,мой тоже ноги так задирает :D и светленький тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общеукрепляющий можно самим поделать,все равно полезны тактильные воздействия,гимнастика,общение такое с мамой для развития.Конечно если есть проблемы,то только к профессионал и лучше на дому.

Нам невролог сказал,что зажат плечевой пояс и нужен массаж,на УЗИ никак нас не направят,не знаю что там с ногами у нас.

Массажистка сказала что всем детям хорошо сделать три курса до года,1 до 3 х мес,2й-перед или с началом ползания,3й перед или с началом ходьбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, Массаж нам в помощь.У меня вторая доча самая крепкая из всех была,но ближе к 5 месяцам начала голову в одну сторону наклонять,так уже после 3 сеансов массажа результат виден был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ок, спасибо. Такой сынулька у тебя классный светлячок )))

Эллеля, вот точно, у нас такое время для массажа, как раз он выспавшийся и сытый, спокойно переносит, ворчит только, когда упражнения делает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, были в месяц. А общеукрепляющий я сама дома делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, спасибо))

виктория!, вот я и жду массаж,все говорят об улучшениях после него))

 

а вам говорили на животик выкладывать перед массажем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  у нас была киста. Назначали глицин. Я постоянно забываю его давать. В 3 месяца назначили контроль. Вчера на прием не попали - тот невролог, к которому записались заболела, а к остальным без записи не взяли. Очередь теперь на 30-е марта, нам уже 4месяца будет. Надеюсь, что все рассосется к тому времени.

Никак не можем прививку сделать. Сопли. Кстати, говорят, что пентаксима скоро в аптеках не будет - санкции. Старшей только его делали, даже температура не повышалась. Очень не хочется российскую АКДС-ку делать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я грею в подогревателе на 70'. Сразу заливаю в бутылку нужное количество воды и в термосумку специальную. У меня их 2 штуки - на одну бутылочку и на 2 бутылочки. Если надолго, то беру 2 бутылки. А смесь у меня в баночке (не смейтесь) которая для анализов под мочу (ну простерелизованная, конечно) и ложечка мерная с собой всегда. Заранее смесь никогда не развожу. Если где-то сын захотел есть, в ТЦ например, достаю бутылочку и готовлю смесь. Если вода холодновата - могу попросить в фуд зоне, чтобы подогрели в микроволновке. Но, как правило, термос этот хорошо температуру держит, даже горячевата вода бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,у нас даже подладился режим под массаж,идеально когда в одно и то же время,у нас был в 11 утра,как раз перед этим около часа мы перекусив, спали.Упражнения с возрастом добавляются,у нас немного было упражнений,так как мы в 2 мес делали,под конец курса массажистка стала добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, да я так же делала раньше. 2 бутылки с горячей отмереной водой. И контейнер маленький со смесью. Удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕлена,мы старшей обычную акдс делали,правда после полугода начали из за медотвода,нормально переносили,ттт,я в эти дни антигистаминные давала,темпа если повышалась то в этот день только 37 с копейками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕлена, , я сыну АКДС ставила, нормально переносил.

Доча тоже её буду ставить. Педясказала фенистил попить за 2дня до прививки.Надеюсь, тоже все спокойно пройдёт.

Девочки, у кого детки соски не берут. Моя плевалась ей с роддома, коллекцию собрали-ни одну не брала. А тут за неделю до 3х мес я ей предложила-она взяла! Это такой кайф! Мы засыпать спокойнее стали, без укачиваний. Покормила, сосу в зубы, на нашу кровать вместе ложимся и она спокойно засыпает. А сейчас вот в кроватку её сразу положила на ночной сон - спит!Это при том, что у нас в основном СС. Я прям не нарадуюсь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ага, спасибо! я тоже думала про эти контейнеры :)

надо будет устроить тестовую вылазку, а то я все боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня авентовские контейнеры для питания. Они потом очень пригодились с введением прикорма. Готоаила пюре и сразу по порциям.часть можно заморозить.

 

Термос на 500мл, бутылка с холодной водой и пустая бутыль. Если на одно кормление, то смесь сразу сыплю в последнюю бутылку. Воду развожу в первой(много холодной не беру) и наливаю в бутыль со смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет не хочу к соске приручать,моя насосется сиську и сама засыпает.

Потом чем дальше тем сложнее отучать,такие психи,девочки и по кусочкам отрезали сопку чтоб отучить.

Может в каких то ситуациях надо,но я даже не покупала.

Старшая сосала соску,когда пришлось перевести на время с ГВ на смесь,я попала в больницу,ей было 4,5 мес,потом вернула гв и в течение месяца мы постепенно ушли от смеси на полное гв,соску она ещё перед сном сосала какое то время,потом как то тоже свели на нет.

А уже после года,в два и старше тяжелее с соской расстаются дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сосал соску с рождения.Отучились в год и мес. Достаточно легко. Через 4 дня даже не вспоминал о ней. Доча сосёт соску только на засыпание. Ночью не берет. Просто мы засыпали только с укачиваниями, поэтому мне так легче. Тем более,что спокойный сон - это не про нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, я тоже за соску. Старшая не брала никакую. Сутки напролет висела на груди. Засыпала только с сисей, кроме меня никто не мог уложить. А сынок с удовольствием сосет соску, причем может взять любую. Это действительно кайф!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,  мы такие же как Ксю! Больше семи уже весим. Правда длиннее чуть. 65 см уже. Не переживай, они поползут, пойдут, и щёки спадут))

 

tanya_nansy,  я Б тренажерку с басиком выбрала. Уж больно уже плавать охота))

 

Кстати, забываю всё время)) у нас на попе родинка. Мы с ней родились. В первую ночь в роддоме еще пыталась оттереть. Думала-какаха налипла))) с родинками дети рождаются? Или это гемангиома??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что мы одни массаж не делаем? никакой?

 

 

у кого у деток были кисты сосудистых сплетений, вы переделали узи г\м?

ушли кисты?

Мы не делаем никакой массаж. Не хочу ничего здесь. Хочу вернуться домой и там уже всем заниматься. И массажами в том числе.

 

У нас внутриутробно на УЗИ были такие кисты в 16 недель. Больше я о них не слышала ни до, ни после.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я заметила, что стали активнее тут общаться) значит все же после 3 месяцев становится легче)) раз появилось время писать )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...