Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

нам через недельку предстоит.. С ужасом представляю какая же будет истерика.. И что всё равно час мнут? При крике?

у меня мнут час при крике, потом на мяч и даже после еды, сна мы все равно орет, но у нас ноги в тонусе и кривошея, шею мнет последней.

И вот сегодня массажистка перевернула Олежку на живот и он каааак встал на локти, да голову держит, пеленку разглядывает и ползти пытается, я офигела))) 5 сеанс был. И она говорит самый эффект в течение 2-х недель после.

Изменено пользователем Aviana
текст про макдак перенесен в тему про восстановление фигуры после родов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Племянница родилась с родинкой) такой же как и у ее папы)) он точно знал, что дочка его)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, не,такого не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,  мы такие же как Ксю! Больше семи уже весим. Правда длиннее чуть. 65 см уже. Не переживай, они поползут, пойдут, и щёки спадут))

 

tanya_nansy,  я Б тренажерку с басиком выбрала. Уж больно уже плавать охота))

 

Кстати, забываю всё время)) у нас на попе родинка. Мы с ней родились. В первую ночь в роддоме еще пыталась оттереть. Думала-какаха налипла))) с родинками дети рождаются? Или это гемангиома??

Гемангиомы они красные , у нас родинка на коленки именно коричневая )) привет сородичам по весу ))

 

Я знаю что мне надо обязательно заниматься поэтому жду апреля когда смогу пойти в зал , и еще да кстати ходьба да еще с коляской по снегу помогает от целлюлита )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиф сегодня практически перевернулась на живот, чуть чуть не хватило сил. Она уже и вчера старалась, но сегодня вообще хорошо. Так пыхтит при этом. Так что жду в ближайшие дни перевернется, скорее всего.

Изменено пользователем Aviana
текст о колбасках в теме про колбаски
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  Умница-дочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория!, в том и дело, что вот потом , после того, как у меня истерика случилась, так и сказали....что это может быть и не киста, а так развивается все там...

 

Sveetlik, а мы ему звонили. Вот он нам и сказал, что погорячился Матишев, что узи делал. Написав, что все равно по их классификации у нас дисплазия. И сказал ( А.В.) переделать узи в 4-4.5 месяца и, если что, то к нему. Но сам Матишев ничего про ортопеда не сказал. Если бы что-то было, он бы первым делом отправил бы к ортопеду

 

виктория!, Овсепян - это сын одного "старого и древнего" ортопеда, который еще меня в моем детстве смотрел. И когда нам дали телефон этого сына, мы фамилию не знали, мама "опознала" по отчеству)))

 

Да и папа наш тоже к нему отправлял.

 

hope 2013, ну да, я про общеукрепляющий массаж и говорила. Мы не делаем особо.

 

ПЕлена, опа... спасибо, что предупредила.. про Пентаксим...У нас была сопливая пора в середине февраля.... думаю, где-то через 2 недели делать. Но у нас в городе сейчас много клиник, где можно вакцинировать. Хоть где-то у кого-то, может, заваляется)))

 

По поводу кисты - нам ничего не сказали. Сказали, что физиология, пройти узи в 3 месяца, должно рассосаться.

Рассосалось.

 

ozzi84, меня тоже уже предупредили про антигистаминное средство. Самое интересное, что почему-то большинство врачей о нем не говорят!! странные....

 

myangel, тему про фиругу - в соответствующую тему перенесла.

 

Девочки, все ваши обсуждения по поводу животов и колбасок и прочего - в теме про восстановление фигуры

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, ты только лежа кормишь?

Мне сидя самое удобное. Даже ночью, взял, быстренько покормил, назад в кроватку засунул и баиньки)

да, только лежа..(( пробовала сидя не раз, доча взять не может.. Вроде только присосется, три глотка сделает, и грудь у неё вываливается, я пытаюсь вернуть ей её, она пытается поймать, не получается, в итоге начинает нервничать и я вместе с ней. Пробовала и с подушкой, и по учебнику, никак...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова пятница 13е))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!!

 

Я уже совсем загналась... ((( мало того что мы не поворачиваемся на голос, не переворачиваемся даже на бок, даже не осознанно, не хватаем игрухи и даже не тянемся к ним, так ещё и гулить перестали...((( раньше агукали, бакаали, макали, голосили, щас целыми днями мычим не открывая рот..(( мычим весело, мычим грустно, но рот не открываем при этом.. Я с ней разговариваю постоянно, пою, игрушки в руку даю, массажик какой-никакой делаю, а она только мычит в ответ, вот уже неделю так.. Я с ума сойду скоро (((

 

В инете почитала, вроде ничего страшного, но многие жалуются на такую реакцию после прививки, и что зачастую шло отставание в развитии, а нам как раз инфанрикс же сделали.. Правда только вчера, но меня это мало успокаивает. Не знаю к кому бежать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!! У кого датки,поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова пятница 13е))

Мы только вчера с братом обсуждали, что зачастила пятница 13-е в этом году))

 

Вадиковна,  ты чего так сильно переживаешь? Мы вот последнюю неделю тоже почти не гулим. Раньше часами могла болтать. А тут молчуна включила. Но и я могу по-разному себя вести. Под настроение. Я и не думала волноваться. За болтают еще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  да просто если б только молчание, я б тоже внимание не обратила, а то когда всё и сразу... Я конечно очень-очень надеюсь что это я всё накручиваю и зря переживаю, но пока не получается отогнать дурные мысли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, вакцинироваться можно в своей клинике, а вакцину поискать в аптеках. Мы обычно проходим осмотр педиатра, получаем разрешение на прививку, Потом берем сумку-переноску в прививочном кабинете (свою нельзя) и папа едет в аптеку. Там обязательно взять сертификат на вакцину и чек с указанием времени покупки. Все это привозим в ПК, и все - можно прививаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, да я тоже слышала, что такая реакция на прививку бывает, как откат. Но ты говоришь же, что до прививки началось. А к грамотному неврологу сходить не хочешь? Если проблема есть, то он ее увидит, если нет ты упокоишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так ещё и гулить перестали...((( раньше агукали, бакаали, макали, голосили, щас целыми днями мычим не открывая рот..(( мычим весело, мычим грустно, но рот не открываем при этом.. Я с ней разговариваю постоянно, пою, игрушки в руку даю, массажик какой-никакой делаю, а она только мычит в ответ, вот уже неделю так.. Я с ума сойду скоро

Мы тоже как раз пару недель назад несколько дней только мычали. Я так поняла он просто разрабатывал такое умение. Сейчас опять гулит, причем набор звуков стал разнообразнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  хочу.. но у меня ещё вся надежда на массаж, посмотрю как она себя вести после него будет, и как раз уже по-больше времени пройдет чтоб делать какие-то выводы.. До 4х месяцев ещё постараюсь держать себя в руках, а там полечу если изменений не будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, да не загоняйся! Мой тоже молчать стал, только рот открывает широко и вздыхает )) я его спрашиваю:ты молчишь потому что к с силами собираешься выдать что нибудь существенное? Улыбается в ответ))

и тоже не переворачивается и не собирается. Я вчера почитала, что к 4-5 месяцам они начинают повороты. Ну естественно +/- месяц как и во всех умелках. Вот только на животе стал лежать без визгов дня 4.

 

 

Девочки, вопрос, у нас вот щечки красные стали, вроде как шершавые, но вот он спит на улице и у него пропадает все, после ванны пропадает, это считается как аллергические высыпания?

А еще у нас похоже не пошла груша... Бурлит живот, ходит жидковато. Ну у меня тоже самое. У него пораньше началось. Всегда думала что груша крепит, а прочитала что сырая, сочная и сладкая наоборот слабит. И из смешного, у нас фамилия Грушины) и вот такой прокол с этим фруктом )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ой надеюсь что у нас так же будет... спасибо за пример

 

KristiHair, может действительно набирается сил..) мама моя ещё хоть бодрит, она с нами живёт, видит как ребенок развивается, говорит что я слишком много от неё хочу в 3 месяца... эхх, ну вот хоть пожаловалась да спокойней стало..

 

С щечками у нас так же было, педя сказала аллергия... И кстати то, что кожа сухая на теле, тоже сказала виновата моя еда. А я на мыло и воду грешила..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем првивет, у кого датки - с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!!

 

Я уже совсем загналась... ((( мало того что мы не поворачиваемся на голос, не переворачиваемся даже на бок, даже не осознанно, не хватаем игрухи и даже не тянемся к ним, так ещё и гулить перестали...((( раньше агукали, бакаали, макали, голосили, щас целыми днями мычим не открывая рот..(( мычим весело, мычим грустно, но рот не открываем при этом.. Я с ней разговариваю постоянно, пою, игрушки в руку даю, массажик какой-никакой делаю, а она только мычит в ответ, вот уже неделю так.. Я с ума сойду скоро (((

 

В инете почитала, вроде ничего страшного, но многие жалуются на такую реакцию после прививки, и что зачастую шло отставание в развитии, а нам как раз инфанрикс же сделали.. Правда только вчера, но меня это мало успокаивает. Не знаю к кому бежать((

я с ю туба скачала ролик массаж и гимнастика при гипотонусе и гипертонусе, многие элементы оттуда взяла, делаю каждый день, ну и на фитболе тоже отлично, сначада просто лежал, сейчас очень хорошо поднимается на ручки прям. Тоже ролики скачай посмотри. И не нервничай. У каждого малыша свой ритм, ну и что невролог сказал может тонус есть или наоборот вялость от этого и действуй дальше.

 

и да всех с круглыми датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а через сколько дней гулять можно? нам при выписке не сказали, а я и не подумала спросить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая классная вещь мочеприемник :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, у нас тоже красненькие. педя сказала аллергия. вот пьем супрастин по 1.4 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, мы такие же как Ксю! Больше семи уже весим. Правда длиннее чуть. 65 см уже. Не переживай, они поползут, пойдут, и щёки спадут))

 

tanya_nansy, я Б тренажерку с басиком выбрала. Уж больно уже плавать охота))

 

Кстати, забываю всё время)) у нас на попе родинка. Мы с ней родились. В первую ночь в роддоме еще пыталась оттереть. Думала-какаха налипла))) с родинками дети рождаются? Или это гемангиома??

рождаются-рождаются у нас у Софушки с рождения на попе родинка ну или это пятнышко родимое. у моих у всех есть родимое пятнышко у первого на локте, у второй на животике у третьей на попке в виде родинки, у четвертой на груди у Федушки на коленочке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...