Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Fartyna_Syper_Mama, спасибо! А я к своей дубовой педе даже идти не хочу... а муж в Москву уехал, в пензу не доехать... ладно, схожу в понедельник к своей колхозной. А ничего страшного если понедельника ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, мы тоже молчали 2 дня, начала переживать, а потом раз и еще и больше стали болтать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ну ка напиши еще про "8 марта" в шапке сайта, может уберут как шапку новогоднюю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ну если не тревожит краснота, то мне кажется можно и подождать. я тоже грушу ела, норм у нас зашла, ттт вчера вот яблоко половину кушала, тоже вроде норм. но у каждую ночь в 4 начинает немного крутить живот, что она какать хочет, прям чувствуею как тужится, и к 6-7 утра наваливает поооолный памп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, а у нас она не молчит, она как будто всё то же самое говорит, просто не открывая рот.. и уже почти неделю так... но в остальном такая же, улыбается широко раскрыв рот, не капризничает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама козочка, а стандарты у российских педиатров и стандарты ВОЗ отличаются очень даже прилично))))

я лазила, смотрела))) но не загоняюсь...

 

Antonina_, да фига с два они придут. Должны до года приходить сами. А на практике - только 1 раз после роддома.

 

Мама КатеринКа, как девочки сказали, сначала надо создать свою линеечку на каком-нибудь сайте, введя данные.. потом зайти в профиль свой, там будет что-то типа "ваша подпись".. и туда скопировать код линеечки, который высветится на том сайте, где линеечка создана

да я так и не нашла уту надпись ваша подпись которая, зашла в профиль-редактировать ну нет там этой подписи, чтоб нажать изменить. Только обо мне текстовое окно открывается, да и ладно бог с ней с линеечкой.но все равно спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ну ка напиши еще про "8 марта" в шапке сайта, может уберут как шапку новогоднюю))

Ахаха, ты знаешь, как раз собиралась )))) ты прям чувствуешь!

Изменено пользователем traveler
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, явсегда удивляюсь как они болтают с закрытым ртом)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я так и не нашла уту надпись ваша подпись которая, зашла в профиль-редактировать ну нет там этой подписи, чтоб нажать изменить. Только обо мне текстовое окно открывается, да и ладно бог с ней с линеечкой.но все равно спасибо:)

http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=core&area=signature

Вот так попробуй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, вот когда нажимаешь наверху на свое имя, там всплывает контекстное меню, нажимай настройки. Слева будет большими буквами Моя страничка и ниже строки что сделать можно.4 строка: изменить подпись. Нажимаешь и в окошко вставляешь код с сайта, где создавала линеечку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на ИВ деточки кругляши такие, и правда видно сколько съел. А у нас сосет заснул потом опять ищет хорошо еще к соске приучила, хоть одна модель из кучи предложенных пошла, не всегда конечно, но помогает. Ну и конечно уйти можно, а с моими сисечниками куда там, в любой момент как начинает разгоняться и за пару минут такой шум устроит ну и бутылки ясно дело ни в какую, гоняет ее во рту языком. Ну у меня молоко есть, только Федор дал прикурить с этой ЛН нехваткой ферментов, на смесь не решилась все же не факт что подберешь и опять так не признает бутылку и все тут, а с ложечки да шприца не особо накормишь то. Я жду 4х мес, хочу попробовать кашку рисовую на своем молочке давать потихоньку, и этого товарища в 1год отучать железно. Устала я что то непрерывно кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama,  прям один в один мой засранюшка. Ровно в 4 кушает и начинает кочевряжиться.может и в 4 чуток и в 6-7 уже полноценно. И вот тоже 4 дня как это стало. Какая то точка отправная была 4 дня назад у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь?? ну успокоюсь тогда))

не мучай ребенка - корми!:))) это ж хорошо когда кушает, а самое главное усваивает! наш вон сколько сосет судя по пописам и сколько усваивает большая разница.

Но мы целый день без памперса дома все на тазик поэтому знаю сколько раз точно, я уже приловчилась, порой ни одних описяных за день. Только на улицу пока холодно, ну и на ночь, но он весь кряхтит не хочет туда писать и все, ночью перед кормежкой снимаю делает дела опять одеваю. Какого набрала подгузов аж до 4 номера самой не понятно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, моя момзель тоже не разговорчивая, очень скромно и того говорит агу, а зачастую такого грусного гномика из себя строит прям жуть. Мне кажется она меня не узнает, никак не показывает радости и узнавания. Не поворачивается, только на один бок пытается выгибаться. В руках игруху не держит, зато очень нравится ей с пеленкой играть. Я ей в ручки даю, ее она и держит и сосет вместо пальца))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, вот когда нажимаешь наверху на свое имя, там всплывает контекстное меню, нажимай настройки. Слева будет большими буквами Моя страничка и ниже строки что сделать можно.4 строка: изменить подпись. Нажимаешь и в окошко вставляешь код с сайта, где создавала линеечку.

всем спасибо,

теперь я тоже как белый человек:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя нас какой-то период жутких каприз. Поспали мы три ночи более менее нормально и все, хватит. Через каждый час плачет просыпается. Вчера вообще вечером такую истерику ни с того ни с сего закатил, аж задыхался. Я так напугалась, не могла успокоить, уже скорую хотела вызывать, но кое-как укачала. Всю ночь тоже прямо с криком просыпается. Сухой, не холодно, не жарко, не голодный. Уже думала живот - дала капли, не успокаивается. Прямо не знаю, что это такое( мне кажется уже, что это никогда не закончится. Мама предположила, что может быть зубы. А я не знаю. Заглянула в рот - десна обычные. И у меня уже сил нету и сынулю жалко( я не могу понять что его беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики от нацальника мама-зомбак)) Это дурдом какой-то! Так радовалась, что деть ест хорошо, и на тебе - те же 120 гр, что и в 2 месяца, но съедает за 3 приема. Ночью кормились с 2.30 до 6, в час по чайной ложке. И так уже который день. Что за напасть такая. У нас началась 16-я неделя, по калькулятору кризисов уже тучка. Неужели, из-за этого. Или все-таки, десенки болят. Слюна течет в 33 ручья. А вот чаек Хипп пъет с причмоком. На Саньку посмотришь - так он пил бы этот чай целый день, вместо еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я при таких истериках туго пеленаю руки, соску в рот, посильнее к себе прижимаю и в ванну... включаю воду и качаю тихонько и по попе постукиваю. Всегда помогает. Еще игрушку доктора мякиша с теплыми косточками вишневыми на живот. И как чуть задремлет то на руках спит.

 

НатальяТ, а он точно кушать хотел?)) Просто может спать хотел, а мамка тут с бутылкой скачет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, моя момзель тоже не разговорчивая, очень скромно и того говорит агу, а зачастую такого грусного гномика из себя строит прям жуть. Мне кажется она меня не узнает, никак не показывает радости и узнавания. Не поворачивается, только на один бок пытается выгибаться. В руках игруху не держит, зато очень нравится ей с пеленкой играть. Я ей в ручки даю, ее она и держит и сосет вместо пальца))

Вот-вот, и мой беседует охотнее с бабушкой, а на меня смотрит как на клоуна - ну да, мама рожи корчит. че не посмотреть. И не переворачивается. Упирается одной ножкой и выгибается слегка на бочок. Только начал лежать на животе без крика. Игрушку держит только одну, она самая легкая, но не сознательно, а рефлекторно. Зато начал прихватывать ручками все, что попадает - пеленку, одежку, пакетик, мамин нос. Вчера так смешно возюкался с пакетиком из-под бумажных салфеток - он маленький, легкий и шелестит.

 

 

 

НатальяТ, а он точно кушать хотел?)) Просто может спать хотел, а мамка тут с бутылкой скачет))

Памперс поменяла, комнату прветрила, соску дала, чаек предложила. Не спит - ноет. И уже потом дала бутылочку - присосался, ест. 70 гр выпил и досвидос, ноги на голову, попой бросает, языком выталкивает - раздражает она его. С последнего кормления прошло 3 часа, в прошлый раз съел 100 гр. В общей сложности, за ночь он выпил 240 гр - те же 2х120, но раньше было - вылакал и отвалился спать, а сейчас - легкий перекус каждый час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этот раз ни разу в календарик с тучками не заглядывала и как.то нет у нас этих хмурых периодов, слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этот раз ни разу в календарик с тучками не заглядывала и как.то нет у нас этих хмурых периодов, слава Богу.

Я в прошлый раз (12 недель) тоже не заглядывала. Но такая жесть началась... Уже потом вычитала в этой темке про кризисы скачков роста и сверила с календарем - у нас началось на 3 дня раньше, и раньше закончилось. Так что теперь уже сверяюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не мучай ребенка - корми!:))) это ж хорошо когда кушает, а самое главное усваивает! наш вон сколько сосет судя по пописам и сколько усваивает большая разница.

Но мы целый день без памперса дома все на тазик поэтому знаю сколько раз точно, я уже приловчилась, порой ни одних описяных за день. Только на улицу пока холодно, ну и на ночь, но он весь кряхтит не хочет туда писать и все, ночью перед кормежкой снимаю делает дела опять одеваю. Какого набрала подгузов аж до 4 номера самой не понятно:)

Да просто читала девочки писали , что на смесях специально пишут объемы больше , ну посмотрим , не буду мучить конечно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Сходили мы вчера на УЗИ. Дисплазию тбс не подтвердили! Ура!! :JC_goody:

А еще мы научились хватать игрушки, висящие на азвивающем коврике и грызть их)) Степашка такой довольный, когда у него это получается. Дольше стал на нем лежать и играть) А когда не получается, начинает психовать - такой смешной :)

 

Сейчас буду всё перечитывать - понаписаль, что не угнаться))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в 8-10 мес какой обычно рост у средне статистического детеныша? Озадачилась на лето шмоток закупить малой. И какие? Если мы 2 мес будем на море? Че брать? Не помню в чем старшая ходила хоть убей. Они же еще не ходят, будет ползать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...