Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

 

Я в прошлый раз (12 недель) тоже не заглядывала. Но такая жесть началась... Уже потом вычитала в этой темке про кризисы скачков роста и сверила с календарем - у нас началось на 3 дня раньше, и раньше закончилось. Так что теперь уже сверяюсь.

я имела ввиду с этим ребенком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, мне советовали на случай таких истерик палочку или соску в сахаре давать, я еще не делала, по этому не вникала как это делать, может кто из мам подскажет! Помню Катя Джойсен соску так предлагала просто Вере.

 

Алекsandra, Я на лето брала 74 размер, пишут 6-9 это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, не, сахар я пихать точно не буду. Ну как-то успкоила, надеюсь такого больше не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в 8-10 мес какой обычно рост у средне статистического детеныша? Озадачилась на лето шмоток закупить малой. И какие? Если мы 2 мес будем на море? Че брать? Не помню в чем старшая ходила хоть убей. Они же еще не ходят, будет ползать ?

На Кукузе есть хорошая табличка Рост девочек. В возрасте 6-8 месяцев средний рост будет 65,7-68,7см. Моя в 7месяцев была 73 см, ходила вдоль опоры в 6 месяцев, без опоры - в 10. Но это все очень индивидуально. Из одежды брать легкие футболки и шорты. В майках плечи обгорали. На пляже голопопили. На море обязательно брали с собой пляжный зонт и маленький надувной бассейн. В нем водичка быстро нагревалась и детка могла нормально купаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И теплое с собой взять конечно тоже, потому что по вечерам прохладно, а если дождь, то и холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна,  еще как вариант перед скачком так может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я, с Федор в животике, но все остальные рядом :)

какая большая и красивая семья)) мама стройняшка

 

унас похоже десны чешутся...и массажистка сказала и сестра брата

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая большая и красивая семья)) мама стройняшка

 

унас похоже десны чешутся...и массажистка сказала и сестра брата

у нас тоже чешутся, вчера камистадом намазала извелся уже весь, но там один уже надрезает десенку, десна припухла. елки, еще с пузом не отмучались, а уже зубы пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню Катя Джойсен соску так предлагала просто Вере.

 

ненене, это мне мама моя предложила сделать, я так и не рискнула. Я в свое молоко обмакивала, реакции ноль))

 

вот я, с Федор в животике, но все остальные рядом :)

 

Приятно смотреть)) Вообще люблю такие семейные фото.

 

унас похоже десны чешутся...и массажистка сказала и сестра брата

 

как понять, что десна чешутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ну да, я помню,что мама тебе советовала)) я думала ты сделала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки уже зубы ????? Мамочки ..... А я думаю что то моя неспокойная вообще стала и в рот все тянет , может тоже чешется , я думала хоть до 4-х месяцев перерыв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак,читаю вас,и надеюсь что у нас не зубы)))) просто кулак вечно наяривает))) с бабулей моя тоже болтает намного больше,чем со мной. Еще визжать научилась,но ни как не пойму как ее рассмешить....смеялась пару раз прям в голос,хохот такой был,но тоже с бабулей и сама с собой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девали про рост. А моя сейчас уже в 68 человечках, а нам 4 мес, о боже сосиска длинная какая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, сосиска длинная,я ржу)))))

 

Мы тоже погремухи не держим,но когда мама активно в них играется,дочери нравится. Наконец то стали переворачиваться на живот через оба бока,а то только через правый и хоть лопни хоть тресни на левом не лежит,в ручки особо ниче не берет ,вот как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, мы сейчас в 68 уже размере и чувствую скоро он нам мал будет)) некоторые боди уже не застегиваются на полный памп)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, блин, мы самые короткие что ли ))) вот вот 3 месяца, а по моей сантиметровой ленте 57 см. А взвесила сегодня 5800.

Изменено пользователем KristiHair
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой сейчас должен быть интервал между кормлениями днём?

Мы на гв уже 7100, а то и больше. Атас..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, блин, мы самые короткие что ли ))) вот вот 3 месяца, а по моей сантиметровой ленте 57 см. А взвесила сегодня 5800.

 

ооо, мы с вами) 5800 было недавно и 59 см. В этом месяце пока только 1 см прибавили...

 

Девочки, какой сейчас должен быть интервал между кормлениями днём?

Мы на гв уже 7100, а то и больше. Атас..

 

ну, наверное, часа 2,5-3?

 

Ух, какое молочко у мамы питательное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, языком толкает зубы передние изнутри, старается по низу, кулак именно в одну сторону, массажистка еще сказала, что у многих сейчас лезут не по законам 2 нижних-2 верхних и тд и видно, что беспокоит, дала прорезыватель, елозит во рту

...дети-вампиры)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что мы одни массаж не делаем? никакой??

Мы пока тоже не делаем. Но собираемся с 3х мес. У нас вроде по ДМС должно в программу входить, так что надеюсь, что сэкономим))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой сейчас должен быть интервал между кормлениями днём?

Мы на гв уже 7100, а то и больше. Атас..

мы около 7000, бывает и каждый час)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха , сосиска длинная , а у меня булка толстая , мы только в ширь рост у нас 62

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь офтальмологи говорили, что яркие игрушки надо держать на расстоянии не менее 60 см от ребенка? А то вблизи если они разглядывают, то косят глазки. Типа близко можно только светлых пастельных тонов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой сейчас должен быть интервал между кормлениями днём?

Мы на гв уже 7100, а то и больше. Атас..

ух ты какое молочко у мамы! ттт растите здоровенькие!

 

мы около 7000, бывает и каждый час)

это мы на ГВ такие худышки получается. он когда лежит щеки вроде есть, а когда на руках прям худенький:) ну и фигура такая, что ножки не пухлые. где вес? кости что ли тяжелые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь офтальмологи говорили, что яркие игрушки надо держать на расстоянии не менее 60 см от ребенка? А то вблизи если они разглядывают, то косят глазки. Типа близко можно только светлых пастельных тонов...

мне это говорила педиатр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...