Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Мама КатеринКа,  а ты в контакте есть? мы в нашу группу выкладываем фотографии детишек, если есть желание посмотреть, то вэлкам)) ссылка на группу вот

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так не хочется нести мочу)))так задолбала за беременность, нужно и просто и бак.посев(( и Олежке еще...кругом моча... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь офтальмологи говорили, что яркие игрушки надо держать на расстоянии не менее 60 см от ребенка? А то вблизи если они разглядывают, то косят глазки. Типа близко можно только светлых пастельных тонов...

 

никто не говорил... теперь буду знать, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще мне говорили, что мобиль нельзя, чтобы там вертелось, дб просто кучка игрушек, так сказать локализованная на данном расстоянии или одна

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  кругом моча))

 

Я думала, что наоборот глазки укрепляются, когда следит на движущейся игрухой. Одна проезжает, они за вторую цепляются...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, кругом моча))

 

Я думала, что наоборот глазки укрепляются, когда следит на движущейся игрухой. Одна проезжает, они за вторую цепляются...

я не убирала мобиль на колыбели, но ему и не особо нравится, очень редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этот раз ни разу в календарик с тучками не заглядывала и как.то нет у нас этих хмурых периодов, слава Богу.

Я тоже пока не заглядываю. Вроде резких перемен нет..

Девочки, а вы отсчёт по календарю ведёте от др или учитываете на какой недели Б родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, а ты в контакте есть? мы в нашу группу выкладываем фотографии детишек, если есть желание посмотреть, то вэлкам)) ссылка на группу вот

Ссылки скрыты.

нет, раньше в одноклассниках была, потом и там удалила страничку. только тут пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже пару недель, как в 68 р-ре. Один слип, который нам подарили, даже проворонили - не застегнуть на ножках. Толи мы так активно растём, толи производители размеры от балды ставят :sorry:

 

Я намерила рост 68 см, а вес 6395

 

bagema74, про мобиль мне не говорили... Правда он у меня вместе с колыбелью продавался, поэтому как раз игрухи белые - типа в едином дизайне всё. Я наоборот на этих мишек нацепила свои цветные резинки для волос, чтоб поинтереснее было разглядывать))

А я вот еще задумалась про мигающую игруху на развив.коврике - не раздражает ли она глаза? Сама полежала там рядом со Степашкой, как-то сильно там всё мигает и близко получается...

Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки)

 

Ух, как все подросли). Не мы одни медвежата. Мой в 3 месяца 7200 и 65 см. Кушает грудь каждые 2-3 часа.

Вопрос про дисбактериоз: кроме лактобактерина при недостатке лактобактерий кто-нибудь знает аналогичные препараты? Не антибиотики. У нас дисбактериоз (по анализам Е.coli гемолитические 10 в 5 степени, их по нулям должно быть; и недостаток лактобактерий). Педиатр на эту тему вчера просто пожала плечами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, у меня тоже мобиль вместе с колыбелью и ослики такие серые, мб поэтому и не интересует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в 8-10 мес какой обычно рост у средне статистического детеныша? Озадачилась на лето шмоток закупить малой. И какие? Если мы 2 мес будем на море? Че брать? Не помню в чем старшая ходила хоть убей. Они же еще не ходят, будет ползать ?

 

Пошла дочкин рост посмотрела 8 мес 72 см, 10 мес- 76. Но она крупненькой считалась

 

Весим сейчас 6300 где-то, рост не меряла, носим одежду 68

 

Девочки, кто из Питера. Все ищу место нам на июнь. Вот нашла апарт отель yes. Что-нибудь слышали про него? Что скажете про расположение?

 

Алекsandra,  мы как раз с дочкой ездили в этом возрасте в тай (10-11 мес). Очень мне нравились песочники. И панамок надо много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондми, спасибо.

 

Я свою померяла 65см и 6100 кг. Но нам 4,5 мес, значит по сравнению с вами всеми не такая и сосиска))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)))

 

мама Катеринка а как ты знаешь когда собирается писать?

bagema74, у нас и чешутся и покраснели и подпухли

Алекsandra, все детки индивидуальны , Артем уже 68 носит, и то впритык, вчера меряли в пк - 66см рост

 

bezdna111, с 3-ма месяцами вас! ми весим 6480гр, интервал днем 3-4 часа

.Апельсиновая кошка, не слышала такого

 

сдавали с Артемом кровь - низкий гемоглобин - всего 98, и еретроциты 2,9 всего. надо пополнятся витаминами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока не заглядываю. Вроде резких перемен нет..

Девочки, а вы отсчёт по календарю ведёте от др или учитываете на какой недели Б родились?

Вот по этому калькулятору

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, можно чуть-чуть влезу в тему?) Мой, когда собирается пописать, кряхтит, хнычет (это если спит) или кодовое "слово" у него - ань (если бодрствует), ну и писюн напряжен. Сразу если есть возможность подсаживаем пописать на пол или на пеленку одноразовую. После раздражения на попе, подгузники у нас только на прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, нам в 3 месяца окулист рекомендовала игрушки вешать не менее 40 см от глаз,и выбирать не слишком яркие цвета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы миниатюрные ) 6 кг и не знаю даже сколько см, но 68 размер велик еще, а 62 уже прям в притык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkka, ну у нас писюн напрягается и когда пукаем и еще бывает.... да и вапше, это наверно неотойдешь от ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не в тему, а пожаловаться) На нас сегодня чуть снег со льдом с крыши не упал. Ладно хоть с грохотом сорвался, успела отскочить и коляску оттащить. Причем с чищеной крыши, с балкона верхнего. Минут пять потом руки тряслись, перепугалась(((

 

Beremenylka, у нас соли чуток в анализе мочи, может поэтому верещит бывает, когда хочет и сразу понятно. Допаивать водой сейчаспробуем между кормлениями, чтобы легче писалось ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkka, кошмар какой, хорошо успела, а то мало ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ага ,хорошо, что успела. И хорошо, что моя мама успела в аптеку зайти перед самым падением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)))

 

мама Катеринка а как ты знаешь когда собирается писать?

bagema74, у нас и чешутся и покраснели и подпухли

Алекsandra, все детки индивидуальны , Артем уже 68 носит, и то впритык, вчера меряли в пк - 66см рост

 

bezdna111, с 3-ма месяцами вас! ми весим 6480гр, интервал днем 3-4 часа

.Апельсиновая кошка, не слышала такого

 

сдавали с Артемом кровь - низкий гемоглобин - всего 98, и еретроциты 2,9 всего. надо пополнятся витаминами

да, он кряхтит тужится, это уже 3й ребенок с высаживаниями, очень быстро потом на горшочек и унитаз приучаются. Я его очень чувствую, так как постоянно в тесном контакте, он на мне, спит рядышком. Ну и динамическая гимнастика - я его кручу верчу он хохочет пищит, у нас дети это любят 2ух и 4х летку я не могу уже коутить так они к папе в очередь становятся.

 

Beremenylka, можно чуть-чуть влезу в тему?) Мой, когда собирается пописать, кряхтит, хнычет (это если спит) или кодовое "слово" у него - ань (если бодрствует), ну и писюн напряжен. Сразу если есть возможность подсаживаем пописать на пол или на пеленку одноразовую. После раздражения на попе, подгузники у нас только на прогулки.

вот да ни с чем не спутаешь, а если и писается то у папы, он по этим вопросам не силен:) мы тоже поначалу на пеленки теперь тазик используем низенький

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, тоже самое)) лежит-щекан такой и в комбезе еще)) а поднимаем и всё, худыш))

 

Про игрушки не говорили, знаю, что прям очень близко нельзя, но не думала , что аж 60 см. А чего тогда на ковриках их так близко делают? И все цветные, и коврики 0+

Короче у нас на расстоянии его вытянутой руки висят, чтоб брал и таскал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, тоже самое)) лежит-щекан такой и в комбезе еще)) а поднимаем и всё, худыш))

 

Про игрушки не говорили, знаю, что прям очень близко нельзя, но не думала , что аж 60 см. А чего тогда на ковриках их так близко делают? И все цветные, и коврики 0+

Короче у нас на расстоянии его вытянутой руки висят, чтоб брал и таскал.

у нас все папа волнуется что худенький, вот его сестры в этом возрасте по фоткам и видео прям пухляши конкретные. даже каши купил уже, говорит давай докармливай мужичка пораньше. предыдущих я с 6 мес потихоньку начинала, кроме сына он ооочень любил покушать и пришлось каши давать с 4х мес, но он ел все подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...