Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Вот по этому калькулятору

Ссылки скрыты.

Да я тоже ро нему делала. Но там в тексте написано, что если ре родился раньше или позже 40 нед, то начало отсчёта сдвигается на этот срок. Получается надо от пдр считать?

 

Murkka, ангел хранитель хорошо сработал! ;)

 

Sveetlik, вот и я думаю, что ребенку не удобно будет хватать. А бледные игрушки, наверно, еще и поискать придётся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки)

 

Ух, как все подросли). Не мы одни медвежата. Мой в 3 месяца 7200 и 65 см. Кушает грудь каждые 2-3 часа.

Вопрос про дисбактериоз: кроме лактобактерина при недостатке лактобактерий кто-нибудь знает аналогичные препараты? Не антибиотики. У нас дисбактериоз (по анализам Е.coli гемолитические 10 в 5 степени, их по нулям должно быть; и недостаток лактобактерий). Педиатр на эту тему вчера просто пожала плечами.

а его беспокоит животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, Я тоже боялась, всё металась покупать или нет смесь. Но видимо сын такой, каким должен быть)

 

Апельсиновая кошка, У нас висят светло-бежевые игрушки на коляске, иногда посматривает на них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, нет, живот спокойный. Просто жидкий стул льется из него или, если пукнет, брызгает. Колики и те нас посещали всего пару-тройку ночей.

 

Апельсиновая кошка, да, спасибо ему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из препаратов лактобактерий - аципол, нарине, хилак форте и его более дорогой аналог биогайя. но вроде все это в грудном молоке есть. нам от всех бактерий только хуже становится животик аж раздувает. мы все практически перепили из этого списка уже, но на анализах это не отразилось:(

 

то

Мама КатеринКа, нет, живот спокойный. Просто жидкий стул льется из него или, если пукнет, брызгает. Колики и те нас посещали всего пару-тройку ночей.

 

Апельсиновая кошка, да, спасибо ему)

тогда лечим анализы:)

вес набирает пузик не беспокоит. это не понос а жидкий стул. мы лечим потому что реально прям животик болит бывает и углеводы 1.65

 

как говорит один хороший педиатр про какахи - нет такой болезни которую надо лечить при набирающем больше 1кг в месяц ребенке:) но мы мамы мнительные очень, все переживаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, нам надо найти аналог порошком) Лактомун вот, почитала, такой. Но пока в аптеках не нашла. Анализы пока не пересдавали, лактобактерин пили 10 дней, в аптеках по городу нет и на складах сейчас кончился. Ждемс-с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, нам надо найти аналог порошком) Лактомун вот, почитала, такой. Но пока в аптеках не нашла. Анализы пока не пересдавали, лактобактерин пили 10 дней, в аптеках по городу нет и на складах сейчас кончился. Ждемс-с)

ох всем нам хороших покаков, спокойных ночей! а про такой препарат не слышала. у нас и лактобактерин почему то пропал в аптеках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже когда пукает, то часто потом сюрпризы на подгузе, я как-то и не заморачивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из зубиков, нижние оба стоят и резцы набухли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из зубиков, нижние оба стоят и резцы набухли

 

стоят это прорезались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос по теме, кто что по рекомендует из гелей или брызгалок, по-моему что-то писали, но я не запомнила

 

 

 

стоят это прорезались?

Неа, это стоят под лесной, но их видно с внутренней стороны

 

Что-то я волнуюсь, бывает и темпа и понос и сопли от зубов или у некоторых все более менее спокойно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос по теме, кто что по рекомендует из гелей или брызгалок, по-моему что-то писали, но я не запомнила��

 

 

Неа, это стоят под лесной, но их видно с внутренней стороны

 

Что-то я волнуюсь, бывает и темпа и понос и сопли от зубов или у некоторых все более менее спокойно?)

 

офигеть вы ранние))

У всех по-разному. Из гелей слышала только про калгель для зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этот раз ни разу в календарик с тучками не заглядывала и как.то нет у нас этих хмурых периодов, слава Богу.

 

Я тоже не заглядываю туда, как то нет необходимости.

 

Девочки а в 8-10 мес какой обычно рост у средне статистического детеныша? Озадачилась на лето шмоток закупить малой. И какие? Если мы 2 мес будем на море? Че брать? Не помню в чем старшая ходила хоть убей. Они же еще не ходят, будет ползать ?

 

А вы на какое море поедите? Просто думаю размер надо 74 брать на этот возраст. А ползать удобно в легинсах и туниках. Ну а если на море жарко в легинсах, то песочники удобны и шорты футболки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут кто-то кидал ссыль на календарь кризисов. У нас показывает уже 13 неделю, почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кри сти в Болгарию . Я хотела у тебя спросить, доча когда в прогулку спит у вас спинка совсем горизонтально откидывается, или все равно под наклоном. Хотела в прогулку свою в тц взять, посадила и мне кажется сильно высоко спинка задраена у нас.

 

Богема, у нас зубы лезли без осложнений только капризы, нам помогал только каместад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос по теме, кто что по рекомендует из гелей или брызгалок, по-моему что-то писали, но я не запомнила������

 

 

Неа, это стоят под лесной, но их видно с внутренней стороны

 

Что-то я волнуюсь, бывает и темпа и понос и сопли от зубов или у некоторых все более менее спокойно?)

калгель, камистад - очень отлично не только при прорезавании, еще при молочнице и стоматитах в ротике, да и любых повреждениях,и мое ноу-хау так сказать - мазать ими укусы комариков и не зудит малыш не чешет заживает быстро. Зубы разные по разному - например глазные (клыки) тяжко с соплями обычно, ну и маляры тоже жесть, остальное терпимо, еще верхние резцы запомнились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут кто-то кидал ссыль на календарь кризисов. У нас показывает уже 13 неделю, почему так?

Так а что не так? Вам 2 месяца и 28 дней, 30+31+28=89 дней, а полных 13 недель - это 91 день, вот и выходит, что у вас 13-я неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я страсть как люблю длинные волосы у девочек, у старшей до попы уже:) мое утро начинается с 3х пар косичек:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зубы, Женю поддержу...тоже десны чешим пипец как, с сестрой залезли в рот , а наверху обе двойки стоят в деснах уже видно...не факт что скоро про режутся, но стоят, и рядом с ними тоже два зуба стоит в деснах

Вниз не дал залезть, козюль :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, дантинорм хорошо при зубах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и нам сегодня 100 дней. как называют их японцы 100 дней плача. надеюсь мы с этим совсем скоро завяжем (с плачем):) такой малыш хороший и так мучается, и что обидно ни чем помочь не могу. То пупок у нас огромный был - грыжа массажем прям вправляла, ну и заниматься начали пресс окреп но страшно было трогать там все так булькало бррр, и вот 5 ребенок и все школа для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕлена, надо узнать, можно ли у нас купить вакцину человеческую самому... никогда не задумывалась... хотя вот по котам так и делаю...

 

bezdna111, это для ОАМ, ты имеешь в виду? мочеприемник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про зубы)) Кулак постоянно в рот тянет, натер себе уже щеку до красноты - не всегда с первого раза попадает в рот, бывает и в глаз, и в ухо)) Слюнопад страшный. Ноет целый день. Аппетит пропал + запор. Так может это все они, родимые, зубки? Посмотреть не дает, сразу язык мне вываливает, как тольку губку оттяну. Но еще в 2 месяца нам педя говорила, что зубки по десне продвигаются.

Изменено пользователем НатальяТ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, ну получилось с линеечкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Жень, это позади как бы верха десны белая точечка? Ну т.е. две точечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...