Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

 

Так а что не так? Вам 2 месяца и 28 дней, 30+31+28=89 дней, а полных 13 недель - это 91 день, вот и выходит, что у вас 13-я неделя.

 

я чего-то думала, что 90 дней это 12 недель)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Жень, это позади как бы верха десны белая точечка? Ну т.е. две точечки.

ага, со стороны языка (внизу) прям белое под деснами, но мне массажистка показала))) я все просто смотрела, видела припухлость, но не разглядывала

 

а про Дентокид кто что скажет? гомеопатия, сестра мужа передала сейчас, хвалит прям. Отзывы в инете хорошие

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у нас ведь тоже есть. Я даже сфотографировать пыталась сегодня, но тщетно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ранние детки пошли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранние ранние

У меня несколько знакомых в 4 мес озубастились))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано так нам сидеть

 

Так виднее

post-230253-0-39082800-1426270483_thumb.jpg

post-230253-0-17723000-1426270535_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступаю в ваши ряды) мы слюнявим всё вокруг, все тянем в рот не только, когда хотим кушать теперь. Так как я кормлю из бутылочки, то могу рассматривать десну, я соской отодвигаю язык и губу и вижу, что там всё стало рыхлым. Во время кормления она соску так кусает (это единственный момент, когда я радуюсь, что это не мой сосок))))

Еще у нас тоже кривошея. С рождения с ней борюсь. Была и есть ярковыраженная. Предпочитаем одну сторону очень. А злая мама все время перекладывает))

И мы теперь вместе с мамой смотрим передачи на нетбуке)) до этого игнорировала его, а теперь прямо шею выворачивает))

Изменено пользователем dlyairiwki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а как этот Дентокид давать? Если не путаю, это таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю вот, что не у всех сразу с форума начали зубы лезть. Через 2-3 мес девчонки будут говорить почему же так долго зубов нет ))) просто у детишек период такой, начали хорошо работать слюнные железы и они развивают крупную моторику и используют то, что им всегда доступно- свои пальцы и кулаки. Мой на пальце упражняется. Плюс сосательный рефлекс у них сильный, надо удовлетворять. А различные железы- слезные после месяца работать начинают, слюнные 2-4 месяца, потовые и сальные до года открываются потихоньку и то не все. Некоторые потовые еще позже, аж в подростковом возрасте.

 

Я дочке мазала калгелем. Температуры и соплей никогда не было, как и поноса. Только капризы. Иногда так злилась сильно, что меня била даже )))

 

Алекsandra,  какой пол красивый. Это где у вас?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, да конечно не у всех. я и не думала на зубы, а мама предположила. Я дождусь все таки, нам 17 на прием, пусть врач посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ух ты, поздравляю с важным событием!

 

Алекsandra, ага, пол у вас такой красивый, я аж засмотрелась )))

 

у нас тоже слюни уже недели две и кулак наяривает. Но у племянника, который на 1,5 мес. нас старше в этом возрасте тоже начались слюни, но зубов нет еще. я чет не заморачивалась, была готова к слюням

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть кроватки фирмы Островок уюта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто из Питера. Все ищу место нам на июнь. Вот нашла апарт отель yes. Что-нибудь слышали про него? Что скажете про расположение?

 

 

Про сам отель ничего не слышала, а расположение хорошее, недалеко от метро, рядом много магазинов и ТЦ. Единственное до центра на метро минут 30 ехать, но в центре я думаю нереально что либо снять, очень дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme это у нас в коридоре))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано так нам сидеть

 

Так виднее

 

Я Элиф так вожу в коляске, когда она просыпается на улице, чтобы не орала преподнимаю чуть спинку. Не считаю, что прямо очень рано. Нормально.

 

blondme, да конечно не у всех. я и не думала на зубы, а мама предположила. Я дождусь все таки, нам 17 на прием, пусть врач посмотрит.

 

Даже врачи ошибаются, кстати

Мой покой подходит к концу. Щас Сашуля повернулся уже 5 раз на живот со спины. Так мы отметили 3 месяца :)

 

Поздравляю, и с трешечкой вас!!!!! А мы уже который день пыхтим, но все никак не перевернется. Силенок маловато еще вмдимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слюни уже больше месяца , прям пузыри , но сегодня специально рассматривала ничего пока не видно. Я все таки надеюсь сто позже пойдут , у меня в год вылезли , причем мама переживала что так долго нет , бегала к педиатру , на что так сказала , сто не знает ребенка у которого нет зубов )) зато вылезли без проблем , подряд . Надеюсь доча в меня )) умного датки поздравляю ! Маша с трешечкой вас !

 

И мы вообще не переворачиваемся , наверное толстые очень , тяжко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю вот, что не у всех сразу с форума начали зубы лезть. Через 2-3 мес девчонки будут говорить почему же так долго зубов нет ))) просто у детишек период такой, начали хорошо работать слюнные железы и они развивают крупную моторику и используют то, что им всегда доступно- свои пальцы и кулаки. Мой на пальце упражняется. Плюс сосательный рефлекс у них сильный, надо удовлетворять. А различные железы- слезные после месяца работать начинают, слюнные 2-4 месяца, потовые и сальные до года открываются потихоньку и то не все. Некоторые потовые еще позже, аж в подростковом возрасте.

 

 

Да, я тоже самое хотела написать. Потекшие слюни и кулаки в во рту и вгрызание во все совершенно не показатель. Слюнные железы начинают работать в 2-3 месяца, а зубы могут вылезти только к году.

Бывают ранние детки, но их значительно меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yes сдали в конце 2014 года, т. Е. Там все новое и свежее. От метро 3 мин пешком, так же 5 мин пешком до остановки транспорта, идущего в мегу. Подробнее о нем не подскажу, внутри не была, но рассматривала там покупку квартиры, в части, где обычные квартиры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  сы так ездим. У нас ниже не опускается. Я пледик плотный в несколько раз сложенный кладу на сидение и оно ровнее становится))

 

И я тоже думаю, что это могут быть не зубы. Мы торопим все события) хотим уже, чтоб детки в школу потопали с портфелями наперевес;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано так нам сидеть

Мне кажется нормально.

Она же не сидит на попе. А такое положение у нас во всех гаджетах, которые 0+, и в качельке, и в стульчике, и в автокресле.

 

А я думаю вот, что не у всех сразу с форума начали зубы лезть

А почему бы и нет?) Ведь зубки начинают беспокоить раньше, чем прорезываются. Не знаю как у деток, а у меня зубы мудрости помню по полгода каждый росли и все это время болели, пока не прорезались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, полгода мало еще)) я год с одним мучалась, так он неправильно и вырос)))) зараза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикиньте, у подружки сыну 2.5 мес и он спит не просыпаясь с 20 до 6. Неужели так бывает?.. Завидую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня еле заснули.только уложила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...