Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Вот есть объявление с видео примером массажа. Мне нравится. Буду звонить завтра))

 

Всем привет!!!

Я от Вас отстала, буду перечитывать и догонять.

Всех с датками, кого пропустила !!!

Привет, привет) как ваше ничего? Поправляетесь на смеси? Грудь "починила"?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про ПРИКОРМ создана

http://www.babyplan.ru/forums/topic/61909-prikorm/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, второй чел, который использует глагол "штырить"...правда, я его использую везде...типа "приштырь колпачек на бутылочку" и т.д)))

 

а я когда на КТГ была, меня "приштырило" как-то в грустную сторону, что я папеньке начала писать мессаги, хотя не хотела...и переписывалась с ним, пока не увели меня))))

 

Девочки, вышедшие из сумрака!!!

Напишите в теме про ДР http://www.babyplan.ru/forums/topic/53793-nashi-mamochki-imeninnitsy-pozdravlyalka/

ваши дни рождения, мы добавим вас в общую базу...

(кстати, надо будет почистить отсутствующих)...

и да, что-то мы козы такие все.. с днями рождениями забываем поздравлять друг друга....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , вот эта ночка сегодня , и вообще что то мы после трех месяцев капризнее стали ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , вот эта ночка сегодня , и вообще что то мы после трех месяцев капризнее стали ((

держитесь! у нас тоже не айс. Я единственный счастливый обладатель ребенка который любит просыпаться ночью 1-2 раза и гулять по часу? при том что днем немного спит. При том что днем я не могу с ним спать из за детей, а утром в 6 утра встаю готовить пока папа дома.

 

Мама КатеринКа, да я много ваших городов знаю))) Невинка, Буденновск...Зеленокумск мимо)))

мы тут 2 года только, сначала со свекровью пожили, прошлым летом купили отдельный дом в другом районе, я уж хоть в тундру готова была лишь бы подальше от нее

 

почитала темку про роды, ох девочки сколько вы натерпелись! Мне повезло наверно ни разу не зашивали, на живот не давили, и только первые роды были долгие 18ч и то потому что дуринда приехала рано, боялась дома быть со схватками. Но вы герои, не легко детки даются порой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, мы весь первый месяц так - ночью поест и потом глаза в потолок и по часу укачивать его на шаре приходится, но потом как-то постепенно нормализовалось когда я уже отчаялась совсем))

 

девочки, а я вообще не знала что еду со схватками, представьте) ночью начало схватывать кишечник спазмами дикими такими что аж в пот бросало, ну я дотерпела до 9 утра и поехала к врачу, а тот смотрит и говорит открытие 4 см, я офигела, если такие схватки с самого начала то что ж будет в конце)) поэтому моя мама узнала от свекрови, а той муж позвонил. надо наверное в темку про роды отписаться кстати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, племяшку в полгода крестили. И еще несколько детишек было. Кто-то попеременно кричал. Сестра кормила до церемонии прям в церкви в уголочке. Во время таинства точно нельзя. Там же всё попорядку должно пройти. Не только окунание младенца, но и другие действия и молитвы батюшки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, нет во время церимонии кормить нельзя. Покорми сразу перед началом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana;)

 

Доброе всем утро))

У кого датки - примите наши поздравления!

Наш папа одобрил массаж. Так что буду сегодня обзванивать. Цены узнавать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть объявление с видео примером массажа. Мне нравится. Буду звонить завтра))

по ссылке прогрессивная тетенька:) элементы динамической гимнастики и проныривание по Чарковскому.

 

Привет, привет) как ваше ничего? Поправляетесь на смеси? Грудь "починила"?))))

 

Мама КатеринКа, мы весь первый месяц так - ночью поест и потом глаза в потолок и по часу укачивать его на шаре приходится, но потом как-то постепенно нормализовалось когда я уже отчаялась совсем))

 

девочки, а я вообще не знала что еду со схватками, представьте) ночью начало схватывать кишечник спазмами дикими такими что аж в пот бросало, ну я дотерпела до 9 утра и поехала к врачу, а тот смотрит и говорит открытие 4 см, я офигела, если такие схватки с самого начала то что ж будет в конце)) поэтому моя мама узнала от свекрови, а той муж позвонил. надо наверное в темку про роды отписаться кстати.

у нас 1ый месяц как раз отлично все было, совсем тяжко с 1 по 2. и третий получше дело, но начались ночные экскурсии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, и мы сегодня дали жару , хрен спал, я спала 2 часа

Может магнитные бури иди погода в мск меняется опять?!

 

Мама КатеринКа, ну нас иногда накрывает на погулять ночью, но редко

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат... я такой олень)) я месяц таскала стульчик, покачивала в нем сына, и так материлась на то, что стул еле едет! А оказывается.. стопор нужно было снять.. я такой дубиной давно себя не ощущала)

 

Кстати про купание хотела спросить. Вы детишек после куп куп когда ополаскиваете с головой это делаете? Я вот заметила, что когда я пупса с головой под кран засовываю и ему прям по лицу льется, то он не орет после этого. Такой блаженный на руках лежит)) я его и оботру и погуляю. Хотя когда на руку его беру из ванной начинает пищать, а под струей успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, я раз в неделю, когда надо мыть голову, купаю не в круге, а в маленькой ванне с горкой. Пока на ней лежит, намыливаю и смываю ковшиком. Никогда не возмущался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

У нас по-разному бывает, иногда с ором достаем из ванны, иногда спокойно.

Я вот задумалась, мы щас купаемся в горке, круг как-то не пошёл, а в горке прям очень нравится, но мы уже прям в притык сидим там, не знаю хватит ли ещё на месяц, а вот как дальше купать? В чём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, у нас перестал возмущаться после той новой технологии купания папы, как я рассказывала)

 

Мы горку убрали месяц как, муж держит его за голову и так купает, плюхает, переворачивает на живот и он барахтает ножками-ручками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, и мы сегодня дали жару , хрен спал, я спала 2 часа

Может магнитные бури иди погода в мск меняется опять?!

 

Мама КатеринКа, ну нас иногда накрывает на погулять ночью, но редко

наш как покушать проснется и потом улыбаться давай гулить перевроачиваться при попытке укачать кричит, и давай носи его по дому, пока не устанет. Потом спать и на просып покушать цикл повторяется. И да, второй день плакса тоже не знаю на что и думать уже. У нас холод пришел, ледяной дождь пошел завтра по прогнозу снег. Метеочувствительный товарищ.

 

Белюша, а сына на лактазу не крепит? И вот если кашу начинать давать то только на своем молоке получается надо? я старших с 6 мес коробочными молочными начинала и фруктовыми пюрешками, но там и проблем не было. Врач говорит жди 6 мес, а я уже пораньше хочу с 4ех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет!

 

Мы купаемся по старинке, адаптационное купание, в пеленочке и травках. Сейчас уже, правда, в пеленочке только погружаемся в водичку, а потом сразу разворачиваем. Медвежонок прям балдеет, руками, ногами молотит, балуется. Купаемся по настроению, минут 15-20. Бывает, что он бы еще полежал, но водичка остывает, а доливать уже некуда - снаружи только мосечка. ТТТ, плакал только раз, когда уж сильно разбушевался, вывернул головку и хлебнул воды, испугался и заплакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет))

Девочки, а детки как переворачиваются? у меня как бы выгибается дугой и на бочок переворачивается, но голова тяжелая не может дальше, я то уго все ходила поправляла, думаю, что за новости а вчера додумалась, это ведь повороты на бочок и вроде как попытка переворотов

 

и сегодня ужасный ветер, мы орем и орем))) а еще встали в 10:30...у меня тел. сел и я пока встала, пока включила, офигела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, неа. У нас в Украине другая малютка.

 

Огромное спасибо! У нас в Украине, а именно, в Виннице, такая тоже есть)) Побежала, купила. Супер! Пахнет - сама бы ложкой ела из коробки. Четыре кормления, и - Аллилуйя - мы сами покакали. Еще раз спасибо за подсказку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, Мы тоже в пеленочке погружаемся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, выгибание это тонус. Правильный переворот-когда подтягивается за счет пресса и переаорачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, так в том и дело, что выгибание после массажа началось, по идее наоборот дБ, ничего не понимаю, но сильнее товарищ точно стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в горке прям очень нравится, но мы уже прям в притык сидим там, не знаю хватит ли ещё на месяц, а вот как дальше купать? В чём?

наверно, искать горку по-больше. А потом ждать, когда сидеть сможет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Мы точно так и начинали,несколько дней так выгибался на бочок,а потом на животик перевернулся и всё)))не остановишь теперь))Первые два дня руку не мог из-под себя вытащить,а сегодня и руку вытащил и один раз с животика на спинку перевернулся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...