Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

LoonaTik_double-mama, Ну может быть и тонус,конечно :think1: ,но наш как научился полностью переворачиваться теперь и не выгибается,а просто ножку перекидывает,за ней попку и потом полностью,и до этого не выгибался никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Мы точно так и начинали,несколько дней так выгибался на бочок,а потом на животик перевернулся и всё)))не остановишь теперь))Первые два дня руку не мог из-под себя вытащить,а сегодня и руку вытащил и один раз с животика на спинку перевернулся))

вот я поэтому и отношу это не к тонусу, хотя очень похоже. Но вижу что он сильнее стал и умелки быстро проявляются от массажа, спасибо.

массажистку спрошу сегодня еще, хотя ей лишь бы какой-нибудь не очень диагноз поставить))) женщина хорошая, но стращает постоянно...

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Я,кстати, тоже сразу о тонусе подумала,но ведь до этого всё норм было

 

Белюша, Может и плакал бедолага от голода?

я раньше ни разу такого не видела, у нас тонус в ногах, это да, но чтобы так выгибался, причем я вчера ему помогала, так реально голова тяжелая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Сейчас после массажа у вас вообще скачок в развитии будет.У моих девчат так было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, 100 грн это сколько в переводе на рубли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, а кто этот тонус диагностирует?

у нас иногда выгибается, но не при переворачивании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, взвесила сегодня, Олежка 7100, может и удвоим вес от рождения к среде)

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, Мы когда за первые 2 недели набрали всего 260 грамм я сразу поняла от чего кричит мой ребенок:-). Жаль, что ты домашних раньше не послала, так сама мучилась и малыш недоедал... Ничего, сейчас быстро доберете недостающее.

У нас наоборот - уже дней 10 мы стали хуже есть, хорошо ест ночью и под утро, когда сонный. А днем вокруг слишком много интересного, чтоб тратить время на еду:-))). Естественно, прибавка вниз пошла. Но он спокойный, ночью спит свои 5 часов подряд, потом ест и еще досыпает, днем бодр и не капризничает. Я уже попробовала ему смесь дать - мало ли что ему не так - смесь тоже не стал есть - смеется и выплевывает. Воду пьет. На местном форуме у некоторых девочек тоже так было, говорят.

 

Но у меня муж прям против очень смеси. Аргумент что набирает вес неплохо. Но я уже без сил почти. До года бы протянуть было, теперь думаю хоть до полгода.

Если бы мой муж был очень против чего-то - я бы вручила ему ребенка и только кормила бы. Через 2 дня будет готов дать ребенку все что угодно, лишь бы поспать. А то хитрые они - свои убеждения чужими нервами и сном оплачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... я злобный модер.

Сейчас в тему про ГВ\ИВ перенесу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория!, а ты где живешь,в каком районе?

Белюша, главное,чтобы зверушу было хорошо!!! и мамочке наконец дал отдохнуть, и стал спокойным и довольным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... я злобный модер.

Сейчас в тему про ГВ\ИВ перенесу

блин, я сейчас подумала что у меня с головой что-то не так, вернулась на прошлую страничку чтоб процитировать, а сообщений нет. решила "все, приехали, поплыла ты головой, Наташа" :D :D

 

я тут на днях на своей шкуре испытала что такое скачок в росте и развитии ребенка. он резко вырос из вещей, прям пока стирались и сушились, уже не налезли)) и поведение его резко поменялось, стал больше спать днем, хотя раньше очень плохо спал, минут по 20, видимо беспокоило что-то. и как-то осознаннее стал, лежит на коврике сейчас, трогает игрушки, улыбается :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, вот и у меня та же ситуация)) А еще вижу сообщения какие-то цитируют, а здесь их нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, я первый месяц вообще не знала от чего он так кричит, плюс с врачами не везло, в поисках врача толкового была, вот нашла, которая быстро в чувство меня привела, я правда сопротивлялась еще этот месяц, глупая

А домашним мало что рассказываю, они еще не в курсе что массаж делать будем)))))))))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна,  я сына купала в горке, потом месяцев с 4,5 просто на животе лежал ручками плюхал, воды мало набирали. А с 6 месяцев как сел, так просто сидел играл в ванной без каких либо приспособлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, Ну я в первые 2 недели до взвешивания тоже не знала, хотя это второй ребенок. Хорошо, что нашла врача.

Я насчет массажа думаю, муж считает, что надо делать только по показаниям врача. Вот сходим на следующей неделе к педиатру, а через неделю к невропатологу - если назначат, будем делать. Благо у нас недорого и много массажистов, которые домой приходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у меня все трое не так переворачивались. не выгибаясь, а ро другому. То есть как объяснить, как бы сначала поднимали ноги вверх пото перекатывались на бочок ноги не выпрямляя, силой спины и пресса начинали переворачиваль корпус на живот и как тольео получалось сразу выпоямляли ноги.

 

Элиф тоже так делает уже дней 5. Только у нее сил не хватает полностью перевернутся. Так что мы так пока и застряли на стадии неполного поворота.

 

Может кто то и выгибаясь переворачивается, но из тех детей которых выдела или знаю переворачивались так же как мои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, у меня то первый;))

Да если б только голод, у меня ребенок-приключение, все собрал...лн, дикие колики, инфекцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, а я считаю, что массаж навредить не может и от него только польза, поэтому в лубом случае хорошо. Если есть проблемы, то нужен специальный. А так общеукрепляющий.

 

Sheila777, у меня то первый;))

Да если б только голод, у меня ребенок-приключение, все собрал...лн, дикие колики, инфекцию

я думаю, что дикие колики как раз из за лн или инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, а я считаю, что массаж навредить не может и от него только польза, поэтому в лубом случае хорошо. Если есть проблемы, то нужен специальный. А так общеукрепляющий.

Общеукрепляющий я сама могу и делаю понемногу. Правда проблема в том, что ему не нравится, а мне жаль настаивать. Ему гимнастика больше нравится, они с мужем делают и оба такие довольные:-).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю куда написать, кто на гв-у вас тоже сетка из вен на груди ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я спросила про выгибания, да тонус, что раньше сил не было, а сейчас силы есть и мышцы более крепкий и наш тонус стал очевиден. Мне вот интересно, а как с ним дальше борятся, ну мы почти прошли курс массаж, теепрь ждать 5,5 мес. до след. курса....и так и будет тонус или это проходит с возрастом?

 

не знаю куда написать, кто на гв-у вас тоже сетка из вен на груди ??

сейчас уже нет или когда каменеет грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я уже не кормлю, но пока кормила - сетка была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю куда написать, кто на гв-у вас тоже сетка из вен на груди ??

 

есть, ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю куда написать, кто на гв-у вас тоже сетка из вен на груди ??

У меня нет. Но у меня в этот раз грудь практически не увеличилась в размере, в добеременное белье помещаюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо))

va.golovina, и как раз хотела узнать исчезла ли она потом)))

 

bagema74, а почему 5,5 мес ждать? мне ортопед говорил можно подряд 20 сеансов сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...