Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Сегодня ходили первый раз в ресторан со Златуном праздновать мой др. Прелестно время провели, доча умничка ни одного пика с 4-8.30 не было. Тихонько игралась или спала.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, какие волосики густые - красота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про прикорм очень актуальна ! Девочки так вы все про массаж заразительно пишите , нам тоже педя и ортопоед сказала не надо без показаний , но хочу правда смотрела у нас 1200 сеанс , конечно дороговато но наверное надо всё таки, потому как мы даже попыток переварачиваться не делаем

 

Sveetlik, она как бы повзрослела. Лучше работает ручками, все берет, хватает, игрушки берет. Ладонь стала лучше раскрываться, раньше она чаще кулачки держала, сейчас открытые. На шее был вали кожи, как бы мышцы забиты, его не стало. Был тонус правой стороны тела, убрали, щас левая нога даже труднее идет... стала лежать на животе долго, ручки под нее делаю, как опору на локти, а раньше не любила живот, сразу лодочкой выгибалась. Ну и самое главное - стала спать хорошо днем!!! по 4 ч несколько раз может (бывают и бессонные дни, канеш). Я все ждала, что после массажа она перевернется, но пока ткоа с боку может, но я над этим работаю))

 

Девочки, я ее кормлю почти всегда лежа. мне уже тяжело держать, да и голова у нее потеет, волос много))) Весит кг 6-7, узнаю точно в четверг, прием у нас)))post-191884-0-79650000-1426440752_thumb.jpg

бог мой какая красотка !! В волос волос !! Тьфу на вас !

 

Блин, тоже хочу массаж доче,,но 10-12 тыщ на это сейчас никак не найти (((

Вот вот , хоть бы чуть дешевле , а сейчас цены растут , зашли меррисы покупать , купили за 1200 продавец говорит , берите еще пару пачек, на след недели подорожание на 30 процентов (( а смесь .. Стоила 740 , сейчас уже за 900 перевалила

 

 

По сегодняшнему курсу 280 рублей)

 

Нам еще предлагали другой массаж. Крутой. С динамической гимнастикой и плаванием в ванне. Типа земля, воздух, вода. Вообще за 80 грн. Но туда ехать полчаса на маршрутке. А я еще не готова малую катать. Чихнет кто-нибудь, и все.

 

Shakti,  какая лапуля!! Принцесска!!

280 ох, нам бы такие цены делала бы и делала ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, привет) как ваше ничего? Поправляетесь на смеси? Грудь "починила"?))))

 

Мы растем потихонечку. Сейчас на высококаллорийной смеси, посмотрим что с весом будет.

Уже неделю как стал болтать, а то молчуном был. Умелок у нас пока мало, надеюсь после массажа станет лучше. Сходим к ортопеду и если от него запрета на массаж не будет, то будем делать. Хорошо, что у меня сестра детский массажист :) отмасирует нас как надо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, мы тоже не пытаемся переворачиваться. Меня честно говоря это не заботит пока, рано еще. Я так, для общего развития и укрепления мышц хочу..но цены((( видимо только в 6 мес сделаем,когда на юг к родителям поедем, там дешевле в 2-3раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы из бантика научились разворачиваться и пытаемся поворачиваться... неваляшка )))

но прям на живот еще не перевернулась ни разу... ну и ладно. ... потом перевернется.. всему свое время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, Значит правда(( в группе вк Таня вроде писала, что весной подорожание снова будет подгузов(( у нас они давно 1300(

 

А я седня учила сына переворачиваться со спины на живот и потом лежал на животе по паре минут после каждого переворота, так ему так понравилось похоже)) лежал рассматривал что-то впереди)) потом папа начал его развлекать и вообще лежал улыбался на животике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, это какие 1300?

Я тарюсь на Ескае...беру впрок.

Там еще акции бывают, один раз по акции взяла белые Памперсы, 120 тройки и 104 четверки и еще 4 пачки мокрых салфеток...

 

Ссылки скрыты.

 

(но тогда я чуть дороже заплатила...о как)

 

что-то я нифига не понимаю... а зачем в таком раннем возрасте трусики предлагают? ну, памперсоподобные

Изменено пользователем Aviana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я нифига не понимаю... а зачем в таком раннем возрасте трусики предлагают? ну, памперсоподобные

 

их быстрее можно одеть снять и, вроде, они удобнее для малыша (не уверена).

 

А нам Памперсы белые 2-ка не пошли..Что месяц назад протекали (их оставила тогда на потом, думала, что большие еще), что сейчас. На боку именно. Да и спинка странная, какашки до верха доходят...помню, Кристи писала, что у нее такая же беда была. Разочарована. Заказала Муни и те, которые Юля советовала недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, как ваши крестины?

Поздравляем Верусика!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, я меняю... у меня белый памперс, Goon, Merries, один раз брали Moony

Ничего не протекало. И какашки тоже не вылазили.

 

Трусики..хм...мне кажется, трусики лучше, когда ребенок уже на ножкам сам стоит, нет? или хотя бы при поддержке...а малышу, который не стоит, нафиг трусики, лежа проще памп надеть...имхо

 

да, кстати, как крестины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ой, и с трехмесячьем вас с дочей!!!!

Растите здоровенькие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  да у нас какашки прямо до шеи доходили, видимо 2 нам просто малы были, перешли на тройку и все теперь нормально стало. Но у нас зеленые памперсы. Пробовала Хаггис для девочек, не не пошли. Вернулись опять на зеленые памперс.

 

А трусики я думаю буду брать когда активно ползать вставать начнет. Сейчас как то не хочу. Меня пока обычные памперс устраивают. Тем более за ту же цену, что 82 памперса куплю, а трусиков всего 40 получается. Никакой экономии

 

После лета перейдем думаю на трусики. Но не раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, доченька-прелесть!!!

Заколочка вообще сразила наповал))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, с трешечкой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, бантик,хи-хи)))

Прикольная у нее поза. С умелкой вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Веруню сб трешечкой! Здоровья побольше!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  кто-то писал, помню, чуть ли ни с рождения трусиками пользуется. Но это кому как удобней. Я трусики и не пробывала пока. На лето хочу купательные купить))

 

Катя, Верочку с трехмесячьем! Расскажи, пожалуйста, как прошла ваша церемония.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже планирую не раньше лета-осени трусики брать.

 

Девчата, сегодня не крестили, я заболелъ. Проснулась с соплями, чихом и невысокой темпой. Решили, что как-то неправильно будет стоять в одном помещении со здоровыми детишками. Перенесли на следующие выходные.

 

Спасибо за поздравления)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже планирую не раньше лета-осени трусики брать.

 

Девчата, сегодня не крестили, я заболелъ. Проснулась с соплями, чихом и невысокой темпой. Решили, что как-то неправильно будет стоять в одном помещении со здоровыми детишками. Перенесли на следующие выходные.

 

Спасибо за поздравления)

Верочку и маму с даткой !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  Верочку с даткой! Пусть растёт здоровой лапуля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  правильно вы всё решили! А ты поправляйся!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочку с Крещением и с 3 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у нас и у нас новая умелка! И мы, и мы теперь на животик умеем переворачиваться )))

 

Всем ванюшкам- тезкам от нас привет! Сначала ни одного не было на форуме, а теперь аж 3 нас!

 

Aviana,  а почему Tells больше нету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я трусиками пользуюсь уже месяц где-то. Мне удобнее они. А еще их папа или бабушка легко может поменять. Не знаю, мне намного удобнее трусиками. Сначала были гуны, сейчас мерриес.

 

Веру с датой! Катя, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...