Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

А мы сейчас с кругом купались. Нравится ей вода ттт. Сейчас фотку в график кину. Но как только из воды достаю сразу кричать начинает,а надо ж еще пупок обработать и памперс с одеждой одеть )))

 

Нам эспумизан вроде помогает, но я его даю только в крайних случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,  и у меня зуд во в?@#$%&, я думала от левомеколя( сходила к гине, она сняла мне швы и зуд прошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять помогает нам боботик или нет :( Вроде то прям координально лучше, то прям совсем хуже. Сегодня грешу на погоду. Сегодня вообще очень плохо спим, хотя какаем и пукаем вроде, с 4 утра в непонятках каких то. Вроде покушает сколько то,а потом не спит, орет, но сиську берет и выплевывает, хотя молоко в ней точно есть. Взвесила 3800 с гаком уже, так что точно не голодает. В общем не могу понять в чем дело. Тоже хочу нормофлорин попробовать этот, нам педиатор про него говорила вроде.

 

у меня сегодня так же точно весь день себя вела. Блин, я реально думала, что у нее или колики или газики, но как только я ее в слинг укладываю в позу колыбелька (как на руках), она моментально успокаивается. Ну и как это назвать? Проверила уже 2 раза. Орет в любых позициях, а живот к животу в слинге отрубается :think1:

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, наша не отрубается, но на ручках получше себя ведёт. Глазеет по сторонам. Но пукаем мы... жесть. Сейчас очередную дозу боботика выпьем, поедим и посмотрим что ночью будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, у меня алые выделения до сих пор.

поддерживаю

 

а я в шоке от количества использованных памперсов вчера)))

вы каждый попис меняете? мне кажется я 15 то точно сменила если не больше, это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я меняю только после покаков, ну штук 10 точно в день уходит если не больше, потому что каждый пук это мини как, если спит то не меняю, не поднимается рука будить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, не, меня в роддоме не учили кормить. Сама, все сама. Хорошо хоть интернет с собой взяла- столько видео пересмотрела и статей перечитала за время пока там была! :)

 

 

А мы сегодня в поликлинику ходили. Врачи сказали что вес набираем просто шикарно, +1.3 кг от рождения. Еще бы, столько кушать!

И ортопед сказала, что у нас уже все хорошо с ножкой (при рождении поставили подозрение на плоско-вальгусную стопу)

И даже не плакали на приеме, мужественно терпел все раздевания-одевания, мальчик мой.

Так что сегодня отличный день )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, нет после каждого пописа не меняю, зачем. Только после покаков. Но все равно штук 10 в день уходит. Какаем мы ну очень часто и много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,  и у меня зуд во в?@#$%&, я думала от левомеколя( сходила к гине, она сняла мне швы и зуд прошел

Так у меня вроде саморассасовыющиеся швы, ох не хочу пока на на осмотр..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!нас тоже животик иногда беспокоит.

А где купить Нормофлорин?в аптеках искать или заказывать где-то?

Может лучше с бифидобактериями?они у новорожденных более 95-98% микрофлоры составляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, не, меня в роддоме не учили кормить. Сама, все сама. Хорошо хоть интернет с собой взяла- столько видео пересмотрела и статей перечитала за время пока там была! :)

 

 

А мы сегодня в поликлинику ходили. Врачи сказали что вес набираем просто шикарно, +1.3 кг от рождения. Еще бы, столько кушать!

И ортопед сказала, что у нас уже все хорошо с ножкой (при рождении поставили подозрение на плоско-вальгусную стопу)

И даже не плакали на приеме, мужественно терпел все раздевания-одевания, мальчик мой.

Так что сегодня отличный день )))

Как время летит, уже месяц малышу ! Поздравляю с хорошими новостями и позитивным походом !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,да,конечно,со временем выделения темнеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, у меня алая была в роддоме

 

pes2702, короче, если нормо этот попробуешь первее меня, пиши...

мы тож на боботике

 

bagema74, мы меняем каждый попис...

 

=

всё..девки...я в ауте... у меня на сиське две маленькие растяжки... :chih: :chih:

:chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня вроде саморассасовыющиеся швы, ох не хочу пока на на осмотр..

И у меня тоже саморассасывающиеся швы были... Сильный зуд был и невыносимо было было ни сидеть ни ходить.. И сильно болело все! Она их сняла на следующий день перестало болеть и полегчало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, а как живот выглядит? У меня висит валик из желе как у бабки лет 80... Интересно кс виновато или так и после ер было бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111КС скорее всего, у меня после ер уже не висит, до беременный вес 45кило , живот слегка мягкий, но мышцы видно уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а перед выпиской на кресло не погонят? ? У меня просто узелки при входе во в?@#$%&. .. я что то боюсь зеркал этих... на шейке тоже есть швы. Вот думаю будут их смотреть или нет...

 

И еще вопрос. Когда приходят мерить температуру то говорят сцедитесь и приходите перемерить. А нафига цедить то?? Вчера как пришло молоко, так ребенок одной наедается грудью. Так и кормлю по очереди через два часа примерно.сейчас правда разбудила его чтобы покормить, спал с 23:30 до 3:30 и грудь блинчиком и болела.покушал и нормально. Вторая еще мягкая, как раз до утра... я не хочу цедить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, нет после каждого пописа не меняю, зачем. Только после покаков. Но все равно штук 10 в день уходит. Какаем мы ну очень часто и много.

 

У нас не получается не менять после пописов. Она плакает, требует, её беспокоит, т. е. Пока не поменяешь, ребёнок мучается реально .

 

KristiHair, спроси у них, что зачем и почему. Иногда только одним сотрудникам роддома известна логика их действий.

 

У меня вчера как пришло. Как закаменели два арбуза. Как начали трещать по швам. Думала и кончусь там. Ходила уговаривала сестру расцедить меня. А к утру полегчало. Масюсь меня расцедила сама. Ну, пойду на семь мне на сию процедуру,но надеюсь не надо теперь или по минимуму. Ибо все кричат, что это больней, чем рожать.

 

Девочки, у кого у же первый мини-день рожденья прошел, всех поздравляю. Мне кажется, мы вольемся скоро в новый ритм и не будем ничего выпускать из внимания. А пока чуть ли ни каждая из нас каждый день сталкивается с аааааааааа ситуациями, что все вылетает из головы. Я он забыла совсем про новый год))) даже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сгодня месяц))) даже не верится, что мандаринка такая большунья! Завтра собираемся к врачу- так интересно сколько же она наела м насколько вьіросла))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я он забыла совсем про новый год))) даже

 

И я :Crazy:

 

А у нас сгодня месяц))) даже не верится, что мандаринка такая большунья! Завтра собираемся к врачу- так интересно сколько же она наела м насколько вьіросла))))

 

Мои поздравления!))

 

traveler, и вас с первым месяцем :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сгодня месяц))) даже не верится, что мандаринка такая большунья! Завтра собираемся к врачу- так интересно сколько же она наела м насколько вьіросла))))

С месяцем вас !!! Здоровья и спокойный ночек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня вроде саморассасовыющиеся швы, ох не хочу пока на на осмотр..

я сегодня поеду снимать. ..тоже саморассасыв. но врач сказала оно тебе надо. ..

ох, девочки, я сегодня вздрогнула, спала часа 2, а с 3 го часа ночи и до 8 утра был ппц, то ли я что -то сьела, хотя я вообще ничего и не ем, то ли при еде с накладкой мы наглотались воздуха. ..тк было бурление в животе и отрыжка, в туалет при этом ходил, вот муж его столбиком взял в 5 утра и тот не плакал...

как это сложно, когда не знаешь, как помочь

еще сегодня с мамой оставлять, придется сцедиться , надеюсь потом грудь возьмет)

и я сегодня в туалете побывала самостоятельно, страшно до жути было, шов то прям до самого...

и всем привет )))

 

Sветлик мама Пироженки, и трэвэлер, вас девочки с первым месяцем!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И у меня тоже саморассасывающиеся швы были... Сильный зуд был и невыносимо было было ни сидеть ни ходить.. И сильно болело все! Она их сняла на следующий день перестало болеть и полегчало(

Блин придется идти что ли (( я кже на стенку лезть готова ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой новый год, я про день рождение то не вспоминаю ))

кстати вчерт отвалилась прищепка, сегодня будем купать, только я боюсь ))) и пока не знаю как гулять, видимо я еще не отошла от всего )))а комиссия в месяц вызывает ужас))

 

karakoha, если мешают, то я бы поехала

 

KristiHair, на кресле смотрят, швы проверяют, шейку. ..это пишу, как у меня было, просто руками смотрят

про сцедиться, нам тоже говорили, я цедила, тк он спал, грудь большая и каменка, дома температура была пока молокоотсос не спас. ..поэтому и связь темпы с сцедиться, у нас так и говорили когда темпа, не верю иди цеди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каракоша, Джойсен, Дляиришки, Багема,

спасибо, девочки!

Скоро не заметите, как и сами месяц отмечать будете ;)

 

Светлик, пироженку с первой даткой! Пусть скорее пройдут все колики и т.д ))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...