Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Что-то мы сегодня капризулим(( Мало спим, один на коврике лежать нее хочет - ор, на кухне пока я там в автокресле тоже не сидит - опять орёт. Урывками ужин готовила с периодами со Стёпкой в одной руке...

Сейчас на сисе успокоился мой зайчик

у нас два дня подряд было, на нас ветер влияет.

 

всем привет.

как думаете? Сегодня у свекрови ДР, я хотела с Олежкой поехать, но там ребенок лет 6, она пару дней назад болела под 39, сейчас только кашель остался, наверное, не стоит рисковать? мама пишет, что вроде контактировать не дадим, а мне страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надела сейчас Лесене боди 62 размера, по длине рукавов и спинки он нам прям на вырост, а вот кнопки на пузе как бы расходятся и в рукава еле втиснулись. Интересно есть для малышей размеры для толстунов?

Ага, нам бабушка дарила человечки и ползуны какой-то местной фабрики, по длине они уже давно малы, а по ширине там два таких Масика влезет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, честно не знаю, у нас на двоих же. Муж или мама покупают просто, мы берем сразу большую упаковку, 5кг вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я бы не поехала с малышом.Этот "только кашель" запросто подцепите, а лечить дооолго и нудно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила бабушке, не разрешила мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Мы с приема. В три месяца мы весим 6340 и рост 66см (Родились 3066 и 51). Есть и плохая новость. У нас похоже проблема по неврологии... мы опять срыгиваем и через час, и через два часа после еды. И левую ножку очень сильно поджимаем. Завтра будем пытаться пробиться к неврологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Мы с приема. В три месяца мы весим 6340 и рост 66см (Родились 3066 и 51). Есть и плохая новость. У нас похоже проблема по неврологии... мы опять срыгиваем и через час, и через два часа после еды. И левую ножку очень сильно поджимаем. Завтра будем пытаться пробиться к неврологу...

хорошо вы набрали и вытянулись тоже. А может воздух все таки заглатывает или еще какие то признаки помимо срыгивания и ножки зажатой ( пальчики подгибает или в целом напряжена больше?) у меня дочка так срыгивала, но там рефлюкс был пили маалокс. В любом случае не волнуйся очень, детки до года очень хорошо восстанавливаются и поддаются не лекарственным методам лечения типа массажа и лфк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, какие вы уже большие! молодцы. Я буду радоваться, если мы в 4 месяца будем так весить.

А по неврологии еще не известно и все поправимо, не переживай.

 

ох девочки, я вчера устроила пожар. поставила бутылочки стерилизоваться и перепутала комфорки, не ту включила, а на ней стояло блюдо с печеньем. Через 5 минут дым коромыслом. печенье загорелось. Правда я его успела потушить полотенцем, но блюдо треснуло и разлетелось по всей кухне на мелкие осколки. Слава Богу, все обошлось только испугом. Я ребенка быстро на балкон, укочала, сама проветривать и убирать. Но вонь до сих пор немного есть. Вот такая я ворона ((((

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа а расскажи мне пжл как ты с Федей делаешь динамическую гимнастику? В 4 мес не поздно начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, да нужна консультация невролога. У старшего тоже были срыгивания по многу и срыгивал он месяцев до 9-10, а это оочень долго. после 3 лет вылезли диагнозы по неврологии. А ногу правую он до сих пор загребает когда ходит. Хотя если не присматриваться то не заметно. Невролог обратила на это внимание.

 

Но срыгивания могут быть и следчтвием слабой перегородки в желудке. Так что не пережтвай заранее

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Мы с приема. В три месяца мы весим 6340 и рост 66см (Родились 3066 и 51). Есть и плохая новость. У нас похоже проблема по неврологии... мы опять срыгиваем и через час, и через два часа после еды. И левую ножку очень сильно поджимаем. Завтра будем пытаться пробиться к неврологу...

 

У меня дочка старшая постоянно видела на груди, беспокойная была, часто срыгивала и по многу. Видимо и переедала и воздух попадал, не знаю... Но дома даже тряпочка специальная была, чтобы убирать. И гипертонус ножек был. Делали обычный общеукрепляющий массаж в 3,6,9,12 мес и электрофореза с парафиновыми сапожками прошли 2 курса в поликлинике. Неврологи ничего особенного не находили. Срыгивать перестала как села, в 6-7 мес. Сейчас намного опережает своих сверстников в развитии. Не переживай. Я думаю что все легко уберется.

 

bagema74,  я бы не пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у тебя в любом положении срыгивает? У нас если сам лежит, то срыгивает. Ножки вечно поднимает. А если у меня на руках,то не срыгивает, ножками ж не дрыгает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа а расскажи мне пжл как ты с Федей делаешь динамическую гимнастику? В 4 мес не поздно начинать?

давай я ссылок с ютуба положу с личными комментариями

это отличное видео пишут массаж, но но факту гимнастика, после нее он спит по 4-5 часов

здесь при гипотонусе, в конце интересные упражнения и на мяче хорошие элементы

здесь начальные элементы динамической гимнастики, если вас не пугает и малышу нравится можно искать дальше видео с более сложными элементами. У нас у всех детей положительные реакции все любят очень, Федор хохочет в голос.

Ссылки скрыты.

мы сейчас делаем так:)

и это

здесь много элементов укрепляющая физкультура

нет не поздно к 1году уже просто тяжело маме крутить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, слушай, а мы же относительно близко находимся получается? у нас такая жесть сегодня, метель

 

Мама КатеринКа, а в какое время суток вы обычно делаете упражнения?

 

девочки, у вас детки днем в тишине спят? я просто сейчас уложила сына, даже не обратила внимание что телевизор орет, а ему по барабану. вроде же уже должны чутко спать они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, да да,вчера весь день сильный ветер был и сегодня с утра принес снег! счас дождь уже

 

Netefa, тоже спит при включенном телике, но на лай собаки просыпается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, не, у меня еще до 3-х спал хоть под орекстр. вот сейчас уже на звуки реагирует. Но зачем к тишине приучать? чтоб потом до 20 его лет на цыпочках ходить, когда он спит? :) я не приучаю к тишине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, слушай, а мы же относительно близко находимся получается? у нас такая жесть сегодня, метель

 

Мама КатеринКа, а в какое время суток вы обычно делаете упражнения?

 

девочки, у вас детки днем в тишине спят? я просто сейчас уложила сына, даже не обратила внимание что телевизор орет, а ему по барабану. вроде же уже должны чутко спать они?

динамическую когда угодно наш любит я много раз за день кручу,а вот что при гипертонусе после которой спит хорошо перед дневным сном. там в конце она упражнения при проблемах с кривошеей делает, сложные можно не делать думаю. а вцелом это видео очень помогло, я ставлю на ноуте или телевизоре и одновременно делаю если не успеваю делаю паузу, заканчиваем и дальше. где то так. он после этого раньше 3х мес перевернулся и стал лежать на животе, сейчас хорошо опирается на руки высоко грудь держит, спина окрепла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, надо попробовать тоже))

 

ФрекенСнорк, мы и не приучаем, тем более что вариантов других нет - у нас типо квартиры-студии, кухня и комната вместе в общем)

 

давай я ссылок с ютуба положу с личными комментариями

это отличное видео пишут массаж, но но факту гимнастика, после нее он спит по 4-5 часов

здесь при гипотонусе, в конце интересные упражнения и на мяче хорошие элементы

здесь начальные элементы динамической гимнастики, если вас не пугает и малышу нравится можно искать дальше видео с более сложными элементами. У нас у всех детей положительные реакции все любят очень, Федор хохочет в голос.

Ссылки скрыты.

мы сейчас делаем так :)

и это

здесь много элементов укрепляющая физкультура

нет не поздно к 1году уже просто тяжело маме крутить.

посмотрела видео.... жесть, я не смогу так со своим ребенком)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, а если перед вечерним сном, то можно? я сама не смогу, только муж если. И еще вопрос, спит по 4-5 часов это подряд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у врача - 6900, 61,5 см, голова 40, грудь 42. Сказали веса чуть перебор, но это ничего, детки летом хуже набирают. Нам не хватило 140 грамм, чтоб удвоить вес с рождения:-). Назначили нам просто общеукрепляющий массаж.

Не маленький рост у нас? За 3 месяца выросли на 10,5 см.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у врача - 6900, 61,5 см, голова 40, грудь 42. Сказали веса чуть перебор, но это ничего, детки летом хуже набирают. Нам не хватило 140 грамм, чтоб удвоить вес с рождения:-). Назначили нам просто общеукрепляющий массаж.

Не маленький рост у нас? За 3 месяца выросли на 10,5 см.

 

Ничего страшного если перебор веса, это обсуждали уже. Это же не ожирение взрослых. Мы роста примерно 14 см за 3 месяца прибавили.

 

Хороший рост у вас я считаю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки) я пока не сильно переживаю, насчет ножки, то думаю тут просто массажем все обойдется. А срыгивает да, в любом положении. В субботу у нас наконец-то УЗИ брюшной полости, там будет ясно. Найдем сейчас хорошего невролога и будем наблюдать. Откуда могут быть эти проблемы, если беременность и роды без осложнений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила что мы не любим солнце в лицо на улице , я разворачиваю она берет и просыпается ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила что мы не любим солнце в лицо на улице , я разворачиваю она берет и просыпается ((

Мы тоже не любим - так кривимся недовольно:-)

 

А у нас уже 2 ночи подряд с 23 до 5 утра сухой памп. Это нормально? Спросила врача сегодня - она сказала, что даже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, а если перед вечерним сном, то можно? я сама не смогу, только муж если. И еще вопрос, спит по 4-5 часов это подряд?

мы же про самое первое видео, там где урок массажа при гипертонусе и кривошее? да именно после него спит 5, наш рекорд 5,5ч днем, ну вошкается я лягу подкормлю и он дальше спит, но прям очень крепко и расслабленно. А вам какие то там упражнения сложными показались?, я наловчилась пресс качать ему сама, упражнения на шею в конце не делаю я не профессионал все же. на ночь у нас не получается, вечером купание потом канючит, а надо чтоб хорошее настроение было. но почему нет если у вас перед сном сын в хорошем расположении духа:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...