Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

va.golovina,  ты сильно не переживай. У нас по части неврологии тремор. Должен к полугоду пройти. А вашей проблемой, если заниматься, то тоже всё перерастёте. Детский организм он способен и не из такого вычухиваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много читала, как родители мучаются, чтоб приучить уже подросших детей не писать в постель и удивлялась. Видимо оба моих сына унаследовали эту особенность от мужа - старший еще до года спал сухой. Муж в молодости мог выпить 3 литра пива и в туалет только на утро встать. Старший сейчас может 16 часов проспать не вставая:-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не любим - так кривимся недовольно:-)

 

А у нас уже 2 ночи подряд с 23 до 5 утра сухой памп. Это нормально? Спросила врача сегодня - она сказала, что даже хорошо.

тоже не писается ночью, только к полшестому утра, мы спим уже без подгуза наш нервничает не хочет, я предлагаю высаживаю перед кормежкой, но так же до утра сухой. Но вы умнички отлично набрали, хорошее молочко у мамы:) наш тоже коротыш родился 51 в 3 мес 61 был. ничего старший родился 47см в 16лет 180см!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила что мы не любим солнце в лицо на улице , я разворачиваю она берет и просыпается ((

Я бы тоже проснулась))))

Я вот плохо сплю и засыпаю. Слишком чутко. Под телевизор тихонечко даже не Могу. Только полная тишина и мрак мне подходят. А так как муж наоборот только с телевизором засыпает, и свет с рождения дочери ни разу не выключался, я сплю в масочке и берушах. Ребёнку приучаю к шуму, свету) чтоб ей легче было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы же про самое первое видео, там где урок массажа при гипертонусе и кривошее? да именно после него спит 5, наш рекорд 5,5ч днем, ну вошкается я лягу подкормлю и он дальше спит, но прям очень крепко и расслабленно. А вам какие то там упражнения сложными показались?, я наловчилась пресс качать ему сама, упражнения на шею в конце не делаю я не профессионал все же. на ночь у нас не получается, вечером купание потом канючит, а надо чтоб хорошее настроение было. но почему нет если у вас перед сном сын в хорошем расположении духа:)

Я бы тоже не рискнула . Все таки массаж дело такое, взрослому то можно навредить, а ребеночку так тем более, если у тебя получается очень хорошо , но я не буду точно )) у меня руки из одного места
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа,  блин, высаживание для меня загадка просто. Я не понимаю совсем, когда доча хочет писять. Если я сниму памп, то все будет в лужах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много читала, как родители мучаются, чтоб приучить уже подросших детей не писать в постель и удивлялась. Видимо оба моих сына унаследовали эту особенность от мужа - старший еще до года спал сухой. Муж в молодости мог выпить 3 литра пива и в туалет только на утро встать. Старший сейчас может 16 часов проспать не вставая:-).

Хоть бы доча не в меня , я такая ссыкуха , как раз по студенчеству выпьем пива , и все у меня задача найти туалет, и ночью часто встаю ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня во время массажа кричали мы знатно. Видимо после вчера мышцы и связочка побаливают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, надо попробовать тоже))

 

ФрекенСнорк, мы и не приучаем, тем более что вариантов других нет - у нас типо квартиры-студии, кухня и комната вместе в общем)

 

посмотрела видео.... жесть, я не смогу так со своим ребенком)

:) детям нравится никто никогда не плакал, я начинала с простого, медленно, недолго и очень постепенно. это бэби-йога, чуть постарше наши ассаны хатка йоги выполняют, шпагаты все виды вместе со мной.

у нас это не с бухты-барахты в семье все по системе много лет уже и закаливание и здоровое питание.

я родилась слабой недоношенной у мамы в беременность почки отказывали лежала в больнице под капельницами. Я искуственница, муж тоже оба в детстве были хилые болели у меня карточка ого-го какая была в поликлинике. Не знаю отчего именно, уже и не важно.Выросла стала спортом заниматься (большой теннис) потом йога, в общем осознанно все. Всю жизнь ищем как вырастить детей здоровыми, крепкими, смышлеными, надеюсь хоть часть наших стараний будут не зря.

 

Я бы тоже не рискнула . Все таки массаж дело такое, взрослому то можно навредить, а ребеночку так тем более, если у тебя получается очень хорошо , но я не буду точно )) у меня руки из одного места

это да, если нет уверенности то не стоит конечно. мне носить его в 1-2ух положениях не интересно, а сам на коврике он не хочет лежать, вот мы и развлекаемся. У меня муж боевыми искусствами занимается говорит раньше так с младенчества воинов готовили, усиливая скелетно-мышечную систему. у нас и девочки крепкие дочка отжимается от пола 20раз подтягивается на перекладине 10 в 8 лет.

 

Мама КатеринКа, блин, высаживание для меня загадка просто. Я не понимаю совсем, когда доча хочет писять. Если я сниму памп, то все будет в лужах))

начинаю с 2ух мес обычно когда не страшно в руках держать:) сначала срау после сна потом раз в час примерно они писаются, на пол стелила клеенку сверху пеленку и вперед, под звуки пс-псс:) позже маленький тазик подставляю. И обязательно хвалю если писает куда надо. В потом уже прислушиваешься же к звуку как именно пыхтит пока делает дела и узнаешь уже. Но вот муж не может на него Федор писает:)

 

:) детям нравится никто никогда не плакал, я начинала с простого, медленно, недолго и очень постепенно. это бэби-йога, чуть постарше наши ассаны хатка йоги выполняют, шпагаты все виды вместе со мной. у нас это не с бухты-барахты в семье все по системе много лет уже и закаливание и здоровое питание. я родилась слабой недоношенной у мамы в беременность почки отказывали лежала в больнице под капельницами. Я искуственница, муж тоже оба в детстве были хилые болели у меня карточка ого-го какая была в поликлинике. Не знаю отчего именно, уже и не важно.Выросла стала спортом заниматься (большой теннис) потом йога, в общем осознанно все. Всю жизнь ищем как вырастить детей здоровыми, крепкими, смышлеными, надеюсь хоть часть наших стараний будут не зря. это да, если нет уверенности то не стоит конечно. мне носить его в 1-2ух положениях не интересно, а сам на коврике он не хочет лежать, вот мы и развлекаемся. У меня муж боевыми искусствами занимается говорит раньше так с младенчества воинов готовили, усиливая скелетно-мышечную систему. у нас и девочки крепкие дочка отжимается от пола 20раз подтягивается на перекладине 10 в 8 лет. начинаю с 2ух мес обычно когда не страшно в руках держать:) сначала срау после сна потом раз в час примерно они писаются, на пол стелила клеенку сверху пеленку и вперед, под звуки пс-псс:) позже маленький тазик подставляю. И обязательно хвалю если писает куда надо. В потом уже прислушиваешься же к звуку как именно пыхтит пока делает дела и узнаешь уже. Но вот муж не может на него Федор писает:)

ну и какать так точно проще - сила притяжения однако:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему 62 в 3 мес., это каратыши? вроде по таблице возовской нормальный рост, мы тоже были в мес 62, а родились 51, не считаю, что это мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Вика, даже не переживай! А лучше найди хорошего проверенного невролога)))

Звери мой невре в пк тоже не понравился, вообще

Так же как и Педе нашей в пк

А остальным врачам нравится, говорят все нормально

Но расслабить тонус надо, массажем

 

ФрекенСнорк, ну если 62 коротышки, то куда ж моему Пупсику с его 57))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын до сих пор срыгивает сильно, я даже не думала переживать. Ночью, правда, не срыгивает. Вика, а у тебя?

 

Девочки, я растерялась. Сейчас солнце такое классное, стоит малыша в коляске личиком к нему разворачивать или вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, и ночью бывает. Разве это нормально, что он срыгивает через час или 2 после еды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете не могу заставить себя ходить гулять с коляской. Такая погода чудная, а. Дома без вылазо сижу, ну не могу. Доча на балкошке спит , что ж я за лентяй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж сынуле очень нравится:)вчера спал как убитый на улице, я даже проверяла дышит ли и ночью спал отлично. Голову уже лучше даже после одного раза начал держать, прямо заметно.ну или ленился вчера просто, а вообще шея слабая у него.

А ещё мы все в корочках.. Себорейных и так просто кожа шелушится и плохого вида. На прививку не пустили по этой причине

 

bezdna111, и ночью бывает. Разве это нормально, что он срыгивает через час или 2 после еды?

Я не знаю норма это или нет, но и у нас такое часто бывает. Я не переживала совсем. А сейчас поднапряглась)) повод только дайте для этого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ну мы уже ходили с этой проблемой. Как-то я успокоилась, а сейчас педиатр обратила на это внимание, что стоит сходить к неврологу. Ну в тртри месяца все равно ведь плановый прием у невролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, и у нас такое бывает, редко правда, но бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то сдала мочу Олежки, в месяц было все нормально, а сейчас небольшое количество аморфных фосфатов и бактерий, похоже пиелонефрит у него.(((((((

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, Вот и у нас срыгивает и через час, и через два. Но если он сам лежит. Свекровь всё говорит это дисбактериоз....а кстати невролог ничего и не спрашивала о срыгиваниях, а я и забыла. Но на узи жкт всё ок

 

И ночью да, не срыгивает, только во время бодрствования и если сам лежит

 

Этот кулак во рту уже надоел(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Блин...а мы вообще гуляем раз в 2-3 дня....надо повеситься? :)

 

Походу, у нас рост пошел..жрет, как конь)))хотя она и есть конь))маленький)))

 

Девочки, у нас тут вылазка в ТЦ предстоит с посиделками в кафе по типу фуд-корта.

С чем ребенка брать? ставить автокресло на шасси?

потому как просто автокресло...ну я-то донесу....но я далее? по магазинам шляться не планирую, просто встреча.

А если она кукситься будет, как-то на пол ставить в общественном месте автокресло не алле...

 

Сегодня, кстати, меряли ( сами). Рост 62 намеряли. Ну пусть погрешность...но 60 явно есть! а не так, как в прошлый заход в поликлинику они нам 56 намеряли)))))))

Изменено пользователем Aviana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот это наш Федушка, на одной мы высаживаемся ему 2мес, и недавняя с папой

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у моей хорошей знакомой поставили рефлюкс или как это...и они много и часто срыгивали...может, это оно?

 

срыгивают - это когда уже полупереваренное молоко, да?

а то у нас бывает, но оно просто жидкое обратно вытекает, и то, это когда уже почти наелась, играться начинает соской....и бульк - вот этот привет))))

 

Sheila777, мы за 3 месяца выросли ( по нашим подсчетам) на 9

 

 

Боже...а мы вообще еще никакие анализы не сдавали. Вообще. Никакие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а ты как мочу собирала? не через мочеприемник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете не могу заставить себя ходить гулять с коляской. Такая погода чудная, а. Дома без вылазо сижу, ну не могу. Доча на балкошке спит , что ж я за лентяй

и я не гуляю с коляской вообще. Я свое уже отгуляла с мальчишками, меня даже не тянет в парк. Я дочу в коляске выставляю на улку 3 раза в день. Утром что.то дома делаю, пока она спит. На дневной сон езжу обычно по делам, а на вечерний сон с мальчишками занимаюсь, купаю их, ужин готовлю, телек смотрю, как.то так.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, ну вот сначала у него сразу после еды выходит непереваренное молоко, это я так понимаю излишки. А потом уже створоженное и постоянно. Ну я не сильно паникую) врач про ножку больше забеспокоилась, чем насчет срыгиваний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...