Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

dlyairiwki, конечно же дом это дом!! скорее бы все уже утихомирилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с добрым утром мамочки, после капкль в ушки и нурофена ночь прошла спокойно, я и не помню чтоб так спали. Видимо ушко мучило. Все таки правильно мы мамы волнуемся и ищем проблему при беспокойствах ребеночка. Думаю на фоне зубов у нас ослаб иммунитет. едем в клинику на прием к Лору , сдадим кровь на предмет нужности приема АБ.

 

dlyairiwki, конечно дома с родным мужем хорошо, желаем все скорейшего мира, у меня на Украине мамочка и сестра, я сама там жила 2 года, дочку там родила. очень люблю эту красивейшую страну.

 

Девочки расскажите чем лечили ушки у детей у кого если у старших болели, у меня нет опыта такого не лечили ушки ни к кого еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа,  я всю жизнь мучаюсь хроническим отитом и лечусь так как мама с детства меня лечила. В ушко теплую борную кислоту капаю, затыкаю ваточкой, сверху под ушко водочный компрес на марле и под пленку, и на все ухо тепло типа шерстяного шарфа завязываю. За две-три ночи таких манипуляций все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшей была беда с отитами, нам отипакс не помогал, анаураном спасались и нос лечили одновременно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  да уж у вас там сейчас похоже вторая волна будет. Мне было бы страшно возвращатся. А вы даже курс массажа не закончите?

Семь сделаем вместо десяти. И мне страшно. Но сколько можно сидеть? Они эту вторую волну пророчат с моего отъезда. А уже полтора месяца прошло. Можно тут вечность сидеть и ждать((( тем более, тут у народа ремонт запланирован, а мы мешаем всему. Даже окна поставить не дали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома конечно лучше , но я бы боялась с ребенком ехать туда где стреляют ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, наверное еще и неуютно себя чувствуешь тут? верне там где вы сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, я бы тоже не смогла долго вне дома. И вернулась бы тоже. Мне кажется, это правильно. А война это не правильно. Поэтому возвоащайся, а если будут предпосылки к тому, что начнется по новой, то снова уедете. Но пусть их не будет больше никогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже неделю сильный ветер, вроде на солнышке даже жарко, хочется растегнуться, но ледяной ветер продувает. Леся отказывается гулять в такую погоду, спит всего полчаса на улице, хотя раньше 3 спала и дома могла еще часок доспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

трусики меррис нас подвели с утра, никто себе такого не позволял) даже самые обычные хагисы)

 

bagema74, Жень, а ты уже водила Олежку к неврологу с вашими тремором и вздрагиваниями? У Леси тоже и то и то имеется, нам Пантогам назначала врач, но сказала хотите принимайте, хотите нет.

в месяц отменили два препарата назначенные платным педей, вчера бабушка сказала, что сейчас это не симптомы и такое не лечат, раньше лечили, завтра спрошу у невролога, мб ценаризин пропьем (как-то так называется, могла ошибку в слове сделать))

lubashkin82, пусть с тобой кто.то поедет и сзади с ним сидит, чтоб успокоить если вдруг что. А вообще детки спят при движении машины обычно. Если вам так долго ехать, то вы дома можете ведь его покормить и он задрыхнет вкресле. Пока доедете, уже снова кушать нужно будет.

не во всех машинах, у нас Олежка в папиной не спит-орет, а в моей спит, ну у папы получше, мягкая, а у меня подвеска жесткая, вот он и засыпает)

 

у меня когда орал в машине я фонарик наверху включала, там прям сверху получается, ну и тв как-то включила, а так орал и орал, просто разговаривала с ним, но нам не 3 часа ехать

 

завтра педя скажет, что мама, те я жру все подряд)) от вчерашней пол пирожки у нас и грудь и щеки((( фенистил пока не снял.

 

Irishka22, с тремя месяцами!

 

так время бежит))) у кого-то уже 4 вот-вот))

вчера мама Олежке говорит - пойдешь ко мне на ручки? а он головой мотает, типо нет))) смешно получилось)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, наверное еще и неуютно себя чувствуешь тут? верне там где вы сейчас

Ну да) есть неудобство, малёхо) живу у студентиков (мой брат и его девушка). Их расписание с нашим не совпадает совсем. Они вечером в пять приходят с учебы/практики и им надо убирать, готовить, мыться, а Полик отдыхает... Все их вещи в нашей комнате. Шкафами грюкать, когда малая спит. Комната проходная , они вечно туда-сюда, дверями хлопают, туда, где мои бутылочки кладут свое всякое, и не наедешь же сильно. Я в гостях как ни как. И не известно, может еще сколько придется погостить... Вот и не ссориться стараюсь. Короче, это вам не дом) где мужу сказал не шуметь и всё))))) или если шумит-сам укачивает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, на меня врач все время косо смотрит, мол что ты жрешь все время такого, бедный ребенок. Мне кажется, что она меня подозревает, что я шоколадки лопаю ночью под одеялом.

 

dlyairiwki, мы с Федей вам с Поликом желаем удачи и чтобы все у вас было хорошо в любом случае. И не было никакой второй волны!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, циннаризин,мы пьём по одной четвёртой,нам тоже невролог назначила,но из-за кисты,чтоб быстрее рассосалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

У нас уже неделю сильный ветер, вроде на солнышке даже жарко, хочется растегнуться, но ледяной ветер продувает. Леся отказывается гулять в такую погоду, спит всего полчаса на улице, хотя раньше 3 спала и дома могла еще часок доспать.

у нас тоже уже перестала долго спать на улице, раньше только положили в коляску, 2 шага и мы в отрубе, щас можем ещё поглазеть в "потолок" полежать, поболтать и потом только ушататься и то не на долго... И вообще режим весь сбился, надо восстанавливать по-новой

 

dlyairiwki,  присоединяюсь к пожеланиям всего хорошего и верю что так и будет! Конечно же дом есть дом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, да это все равно тяжело вне дома, я очень такая...к дому привязанная, мне даже просто переночевать где-то не в прикол, домой хочется, даже в самое позднее время)))

bagema74, циннаризин,мы пьём по одной четвёртой,нам тоже невролог назначила,но из-за кисты,чтоб быстрее рассосалась

ага, у нас в рецептурной аптеке делали дозировку, но я сама отменила, только 2 раза давала и потом невролог сказала правильно, посмотрим, что сейчас скажут.

bagema74, на меня врач все время косо смотрит, мол что ты жрешь все время такого, бедный ребенок. Мне кажется, что она меня подозревает, что я шоколадки лопаю ночью под одеялом.

 

dlyairiwki, мы с Федей вам с Поликом желаем удачи и чтобы все у вас было хорошо в любом случае. И не было никакой второй волны!

да блин, не было почти аллергии, а нет...вот тоже будет думать, что я все жру) а я аки дюймовочка, пол семечка в день :D или чего там было

но я схожу завтра и потом съем пару конфеток :confusion: хотя это в планах было до аллергии, вернее мармелад ввести, а вдруг) да и не поправишься на нем, там жира 0, тока без сахара сверху надо) помню худела я когда, вот его вечером ела)

 

девочки, а от темпы нам только парацетамол можно? (мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня педя постоянноо спрашивает соблюдаю ли диету, ем ли 6-8 раз в день, пью ли обычную воду 2 л..я говорю ага, стараюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

у нас тоже уже перестала долго спать на улице, раньше только положили в коляску, 2 шага и мы в отрубе, щас можем ещё поглазеть в "потолок" полежать, поболтать и потом только ушататься и то не на долго... И вообще режим весь сбился, надо восстанавливать по-новой

 

dlyairiwki,  присоединяюсь к пожеланиям всего хорошего и верю что так и будет! Конечно же дом есть дом!

И у нас та же история , наверное они теперь меньше вообще спят )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с потеплением такая беда со сном на улице началась( а седня 2 часа проспал и еще бы наверно спал, если бы я не остановилась))

Он натянул себе шапку на глаза и так спал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех, видимо уличный сон к минимуму сводится потихоньку. У нас тоже. Глазеет. Интересно.

Всем спасибо на добром слове) мы потихоньку собираемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Заглянула к вам, наконец-то! Как вы тут поживаете-растёте?:) посмотрела табличку по росту и весу, мало кто заполнил, но я думаю, мы самые большие. В три месяца 7900 и 64 см)))) тяжелый, но очень при этом подвижный сын у нас. Ходим на массаж. Ночами кушаем так же через два-три часа, и я всё так же мечтаю о ночном сне в 6 часов))) пойду почитаю вас...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, ммм...похоже самые крупнячки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамульки)

 

dlyairiwki, счастливого возвращения)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, вы пухлики)))))

 

Девочки, вы ж тут все умные, мамашки и все такое)))

придумайте мне, что можно подарить ребенку на 3 года? без особых там..заморочек...но чтоб приятно было..

девочка...

вкусов в игрушках не знаю...

думаю, может, косметику какую? ну типа там гель для душа или типа того? помадку ?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, по росту мы вас обгоняем) в три месяца 66см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, у моего Темки в 1,5 мес был отит - лечили Отипак капли + компрессы с борной кислотой!+ в нос Сульфацил или Назывин выздоравливайте

Sveetlik, ми так дома делаем, если уснуть не может, полотенечко на глазки и носик - и мгновенно засыпает!

 

вапше ,на балконе стал хуже спать - кататся хочет! на улице может 30 минут поспать, потом 30 минут поездить с открытыми глазами и потом уже уснуть на дольше. но .. больше 3 часов в обед уже не спим(

 

в машине ездим отлично! ттт , тока сели - сразу в отруб)

 

Энн♥, ух ты, большие))

 

Aviana, да все что угодно - всякие игрушечные предметы быта - кухня, пылесос, стиралка, утюг - все будет интерено! корзина с продуктами ходить в магазин, самокат, всякие книжки с наклейками, расскраски, крааски, фламастеры и т п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...