Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

и я сегодня в туалете побывала самостоятельно, страшно до жути было, шов то прям до самого...

и всем привет )))

 

у меня такие же страхи каждый раз))

тоже, кстати, рассасывающиеся швы. неприятно, когда подмываюсь и щипет... :( но мне до рд далеко, я снимать не поеду.

 

кстати вчерт отвалилась прищепка, сегодня будем купать, только я боюсь

 

у нас сегодня с утреца отпала ;) тоже будем купать вечерком))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я наверное чтр то перепутала, хлофилипт разве не вместо зеленки для пупа? те перекись, затем хлофилипт

 

встала на весы, скидывать 9 кг...не думала,не думала

 

почитала в инете, все верно делаю, а медсестра сказала это не то, зеленка и все...нда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так ведь колики и газики, это ж разные вещи. Поэтому мне кажется что от газиков капельки могут помочь, а вот от коликов вряд ли. Мне еще подруга посоветовала плантекс, им помогало. Кто то пробовал такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, а как живот выглядит? У меня висит валик из желе как у бабки лет 80... Интересно кс виновато или так и после ер было бы?

скорее всего кс виновато. Вот мне тоже с утра доктор моя, которая оперировать будет, спрашивает или я не передумала кс, говорит животик твой жалко...

Девочки, а перед выпиской на кресло не погонят? ? У меня просто узелки при входе во в?@#$%&. .. я что то боюсь зеркал этих... на шейке тоже есть швы. Вот думаю будут их смотреть или нет...

 

И еще вопрос. Когда приходят мерить температуру то говорят сцедитесь и приходите перемерить. А нафига цедить то?? Вчера как пришло молоко, так ребенок одной наедается грудью. Так и кормлю по очереди через два часа примерно.сейчас правда разбудила его чтобы покормить, спал с 23:30 до 3:30 и грудь блинчиком и болела.покушал и нормально. Вторая еще мягкая, как раз до утра... я не хочу цедить...

не цеди ничего, если темпы нет. Ребёнок - лучшая цедилка)

А у нас сгодня месяц))) даже не верится, что мандаринка такая большунья! Завтра собираемся к врачу- так интересно сколько же она наела м насколько вьіросла))))

с первым месяцем вас с доченькой! )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  мы принимаем Плантекс уже пару дней, но я его даю в целях скорее профилактики и вместо водички. У нас дома очень жарко, а водичку дочь пить отказывается. План треск ей нравится, но не могу сказать что он чем то помогает, все равно приходится делать велосипедик, принимать ножки к пузу и выкладывать на животик, чтобы пропукалась.

 

Нам сегодня 14 дней, а прищепка на месте. Не знаю уже как ускорить процесс отпадания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  мы стали плантекс давать...со вчерашнего вечера, вроде ночь пережили... Это наше 4еилекарство...ищем и подбираем пока....

 

 

Девочки, всех с месяцем детишек! Здоровья и вам и деткам!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да я вот попробовала сцедить после кормления, полчаса продолбалась, а он проснулся и за 10 минут нет твердости ) он еще спит постоянно. Будить прям надо. Но я думаю это из-за жары. Дома дам ему холодок и выгул голожопый, чтоб шевелился больше. А то спит он понимаете ли и ест по 9 минут и отваливается от титьки дальше спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так ведь колики и газики, это ж разные вещи. Поэтому мне кажется что от газиков капельки могут помочь, а вот от коликов вряд ли. Мне еще подруга посоветовала плантекс, им помогало. Кто то пробовал такое?

Только читала , мы пока на беби калме да и вот как Вера хочу выйти купить бактерии эти ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, радуйся, что спит и ест)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, да все фоткаю, фоткаю, но никак руки не доходят выложить)))

 

это погрешность кс. как я понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, я тааак соскучилась по всем!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я про новый год забыла.... да и как-то уныло у нас в городе)))

 

ой...и нам ужже полмесяца...а потом сразу бах - и школа))) а ты уже в сединах))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин придется идти что ли (( я кже на стенку лезть готова ..

Сходи сними, к тому же не больно было мне! А сегодня даже сидеть могу нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так ведь колики и газики, это ж разные вещи. Поэтому мне кажется что от газиков капельки могут помочь, а вот от коликов вряд ли. Мне еще подруга посоветовала плантекс, им помогало. Кто то пробовал такое?

мне рекомендовали, девочка сама его пила

Сходи сними, к тому же не больно было мне! А сегодня даже сидеть могу нормально!

снимать конечно совсем не очень, но двигаться намного лучше)))

 

 

Я думала с ума сойду пока ездили швы снимали и в банк, маме звонила каждые 5 минут,а мы поревели, покакали, соску взяли и спим до сих пор, это я час с лишним назад приехала...чувствую ночью опять будет весело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Именинников с мини датками!

 

Мы всю ночь не спали,почему-то стала засасывать воздух когда грудь сосет, не пойму с чего вдруг, вроде плотно сидит, а воздух сосет при чем со вчерашнего дня, до этого не было такого... от этого газики и спать не может. Измучилась сегодня я с ней.

Приходила педя, у нас на лице какие-то прыщики на одной щечке и на верхней губе, появились дня 3 назад, я тогда ничего нового не ела, вот думаю либо гормональные либо потница, а педя поржала и сказала что гормональных не бывает (тупица однако ),и твердо заявила аллергия, я ей говорю что ничего не ела, она ну и что... в общем попробую сегодня в череде искупать.

На улице ветер сильный поэтому гулять не пошли.

Муж привез кучу книг по воспитанию, буду изучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера новогоднее настроение появилось. Хочу уже елочку поставить и квартиру украсить, но времени нет ))))))))))))) хочу завтра на узи съездить, посмотреть что там у меня и как.

Вчера еле Федьку уложили в 2 ночи, потом проснулся в 7 утра, поел до 8 и дальше спал до 11 утра. Ну и я вместе с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, Юля у нас и потница и перестройка с питания плаценты или как это правильно на грудь, потница подмышками, а остальные были на попе один и еще где-то, мне фуркоцилом сказали места прижечь потницы это в роддоме завед., а педя сказала лавровый лист заварить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, ага такой ветер на улице, но мы пошли все равно 30 минут побродили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мне вот сказали содой протереть, растворить чайную ложку на стакан и протереть. Хочу попробовать. Но у нас вот только на щечке и верхней губке, поэтому я и не уверена потница это или что...

 

ФрекенСнорк, молодцы ))) А я не рискнула, там прям так воет аж на балконе все сдувает...

 

bagema74, так ты что-то сделала? Есть эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот, что хотела спросить, прищепка отпала и кожа прям слезает спереди, где соприкасается это нормально? ничего не делать?

 

bagema74, мне вот сказали содой протереть, растворить чайную ложку на стакан и протереть. Хочу попробовать. Но у нас вот только на щечке и верхней губке, поэтому я и не уверена потница это или что...

 

bagema74, так ты что-то сделала? Есть эффект?

я фуркоцилом помазала, но у нас подмышками и там точно потница, тебе не рекомендую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, а ты инструкцию прочла как эту смесь разводить? Она разводитсчя в горячей воде (не помню градусы) и потом стоит остывает. Она гуще обычной, но если в 40 градусах разводить, то совсем как каша. И ею не постоянно кормят. а 1-2 кормления в сутки.

 

А у меня мамон прилетела, с внучкой знакомиться :) Пошла сумки собирать, муж везет ее из аэропорта (у нее своя кв тут).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот, что хотела спросить, прищепка отпала и кожа прям слезает спереди, где соприкасается это нормально? ничего не делать?

 

у нас тоже сползает, сегодня патронаж. сестра приходила, просто сказала, обрабатывать пупок каплей перекиси, потом палочкой снять, потом по краям зеленкой.

 

А вообще у нас кожа шелушится почти везде, началось с ладошек. Вначале перепугалась, потом прочла, что это норма))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

 

вчера был адский день, у Темки весь день болел живот. колики, млин, он так орал, что к вечеру я уже думала вызывать скорую - ниче не помагало! соответсвенно и нес пал весь день - за весь день 2 часа! позвонила врачу вечером - она сказала что сделать и он в 8 вечера , измученый и уставшый уснул , и упала безсилая! то хоть сегодня спали хорошо ия более менее виспалась. решили сдать как на анализ, а то разговарилвала с девочкой, которая родила в том же рд на 3 дня раньше - так у них нашли стафилокок золотистый! тепер переживаю(( лучше перебдеть тут чем недобдеть!

 

у нас зажил пупочек - вчера перекись уже не кипела)) еще 2-3 дня и перетаем кипятить воду! - достало!

 

хотела спросить, скока ваши детки спят днем, и когда бодрствуют - что делают?

 

про выделения: у меня почти нету, во тогда небыло 5 дней, потом плюхнуло, и теперь раз в 2 дня мажет, иногда потягивает живот, особенно во время кормления! а шовчик мой заростает сам -муж вчера заглянул - оворит - хорошо)) в субботу на прием к врачу и на узи!

bagema74, я меняю памп посе каждого покака и когда полный от пописов!

 

Шарлымчик, с месяцем вас!!! и всех у когоо сегоня датка - поздровляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, у нас еще нет четкого режима, я так понимаю, что пока еще рано, день на день не приходится, может и хорошо днем спать, а может тоже плакать и весь день на груди. Но я заметила, что это у него стресс, когда мы ходим в клинику под лампу. Сейчас когда бодрствует может и сам в кроватке полежать, поглазеть вокруг, может в шезлонге посидеть, но совсем недолго, а в основном, мы не спим, когда едим )))))))))

Мне уже тоже надоело воду кипятить, хочу его в большой ванне с кругом искупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, моя, пока бодрствует, обычно минут 5 разглядывает все вокруг, а потом плакать начинает и я ее в слинг укладываю. Там успокаивается, еще немного покуксится может и засыпает.

 

О, кстати, в шезлонге не сидит вообще, рано еще, наверное. Так и продолжает плакать, если начала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...