Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Fartyna_Syper_Mama, я даю витамин д своему, но на шапочке нашей волосики остаются, но мы вертлявые в шапке просто до безумия, не любит шапки... Поэтому на счет рахита я б усомнилась;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, смотря какой бюджет. А вообще любую ерунду типа набор для творчества, краски или карандаши, раскраска,любой экземпляр многочисленных Пони, кухню/утюг/стиральную машину/прочую утварь, кукла. Это все интересно девочкам. Также всякие заколочки и повязки для волос. А вот насчет гелей для душа и косметики дктской я не уверена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, какой рахит!? Если бы мы лежали столько же, не отрывая головы, и крутили так ею, ёто и у нас был бы этот "рахит".

А волосики, да, остаются и на шапочее, и на пеленочке, когда лежит. Это выкатываются первые волосики, за ними растут уже настоящие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, я тоже даю,да грешнаю,иногда забываю и даю через день))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам невролог поставила признаки рахита потому, что ручки и ножки влажные. а волосы на затылке есть )))))))))))))) потому, что он спит на животике в оновном и ничего не вытирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что нам тоже поставят завтра) ручки и ножки влажные, затылок протерт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам невролог поставила признаки рахита потому, что ручки и ножки влажные. а волосы на затылке есть )))))))))))))) потому, что он спит на животике в оновном и ничего не вытирается

значит, "полурахит")) Ёпрст с такими врачами. У нас в карточке записан рахит 1 степени. Я так смотрю. надо уже открывать клуб по интересам. А че, Клуб рахитов, звучит?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое неприятное, что врач сказала, а я потом этими ручками и ножками всех задолбала, даже массажиста спросила, не кажутся ли они ему влажными )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, тут в Турции препараты интерферона запрещены и не продаются в аптеках. Хорош он или плох не знаю. Каждая мама решает сама давать или нет. Но вот из личного опыта, старшему педя вечно выписывала вифирон в попу, грипферон в нос. Да выздоравливали, но развилось привыкание. То есть без феронов потом организм отказывался справляться с болезнью. Организм сам должен его вырабатывать и бороться. В общем в 5 лет мы ушли ото всех этиХ феронов. Теперь болезнь проходит сама за 7 дней. Больше недели не болееем. Младшему фероны не давала ни разу в жизни. Тоже за неделю справляется организм. А старший до 5 лет болел по 3 недели самое маленькое. И без интерфероновых препаратов выздоравлиыал очень тяжело.

Я тоже раньше считала, что вреда быть не может. Но опытным путем пришла к его вредности. Не зря он запрещен во многих странах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб рахитов)) ну вы, девчонки, даёте))))) насмешили))) сами приедем в Донецк к Пеле пойдём))) посмотрим, может присоединимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое неприятное, что врач сказала, а я потом этими ручками и ножками всех задолбала, даже массажиста спросила, не кажутся ли они ему влажными )))))

Да не обращай внимание, просто у таких крох еще механизм теплообмена не налажен, с возрастом все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ручки щас у всех влажные,они же кулаки сосут))) моя потом еще кулак в ухо сует,я конечно первый раз офигела,когда увидела сырое ухо,давай его нюхать ,че там такое,потом дошло,что это слюни

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, да я сама вообще бы не подумала, что это какой-то недостаток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое неприятное, что врач сказала, а я потом этими ручками и ножками всех задолбала, даже массажиста спросила, не кажутся ли они ему влажными )))))

а мне сама массажистка сказала, что признаки рахита, но если ее слушать то у нас и дисплазия и неровные конечности, ну кривошея ладно, вегето-сосудистле что-то, неврология прям капец какая и что-то еще, я просто потом не слушала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы потеем жесть как, и когда жарко прям пот про ступает, тоже рахит напишут)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, и мы потеем. в основном когда кушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, :think1: и не знала,что запрещен.обалдеть, никогда и не углублялась,таким безопасным казался,я им и грипп при беременности лечила, как дополнение. спасибо,подумаю теперь лишний раз давать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока не видела, как доча потеет. Придет лето -увижу канешн)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже я паникер тот еще уверенна,что у нас нет рахита) я не видела ещедеток без лысин,не довелось как-то, и ручки ноги тоже слегка влажные. мне говорили,что в нашей полосе рахит это редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам выписали виферон в попу, а гриппферон в нос. Гриппферон я капаю, он у нас был,хотя помню, говорили что лучше заменить его. А чем?

 

Мы потеем знатно при кормёжке) невро видела, что ножки влажные, выписали вит д до июня для профилактики рахита.

И на мне когда лежит, то оба потеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ого, аж до июня? В нашей полосе моя педиатр говорит нужнотс сентября по апрель включительно. У вас южнее, солнца больше ведь...

 

У меня старший сын потел знатно, когда сисю сосал. Но он по жизни мокруха ещё тот. Летом постоянно мокрая голова при жаре. А после батута в любое время года я ему голову футболкой вытираю, аж течёт пот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас затылок не вытирается, специально посмотрела, лысин нет. А ручки-ножки тоже влажные, сказали витамина д по 2 капли давать.

Вспотевшим видела один раз, на лобике капли выступили. Так удивилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пятно вытертое на затылке тоже, и ручки ножки потные иногда...

Жень, ты что за массажистку выписала, стращает тебя всем подряд?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, жара в мск

Звери мой весь взмок, хотя мы переоделись в новый комбез...

Ничего себе жара ., я что то замерзла Сегодня, пошла пуховик опять одела ))ну я и летом в куртке по вечерам , муж ржет с меня, говорит видно что не москвичка))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, и я по две капли даю обоим. Но чаще три капает почему то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...