Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Aviana, да не расслабляться теперь всю жизнь придется, ведь в любом возрасте хватает опасностей

 

Вот вчера смотрела по новостям как мальчик с железнодорожного моста сорвался, вот спрашивается чего его туда понесло. Так что в любом возрасте не расслабишься.

 

+1000000000

 

До сих пор успокоиться не могу. Даже голова заболела. И ком в горле и слезы на глазах.

 

Страшно. Страшно.

Изменено пользователем blondme
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я целое утро до сих пор не могу в себя прийти, плачу... На детей отвлекаюсь периодически и снова плачу. Я одна с детьми совсем, даже поделиться не с кем...

Нет в этом мире ничего ценней человеческой жизни. А жизнь деток - она бесценна. Как часто мы в суете и каждодневных заботах забываем об этом... А иногда даже ропщем, что нам тяжело... В такие моменты действительно на привычные вещи начинаешь смотреть по другому...

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из за этих сосулек вчера плакала , а тут у нас такое !! Прям кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати трусы меррис не поняла, протекают и писюли и какахи, снимаешь когда, все ноги в какахах, мне совсем не нравится, не ожидала)

трусики не снимают через ноги. Их рвут по бокам.потом скручивают и липучкой закрепляют. Это на пачке нарисовано должно быть.

 

Pes2702, искренне соболезную вашей семье. Сил вам и терпения выдержать этот удар. Держитесь, ради Вики. Это ужасно ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у деток увеличены желудочки мозга по нсг? Что врачи говорят?

Вика, у Леши как с этим? А то читаю, что срыгивания как раз при этом. У нас вот увеличен один немного((

у нас расширены, один до 7 мм.второй не помню, ничего не делаем, назначили конечно кучу всего. ну у нас это компенсированная внутренняя гидроцефалия. т.е. они расширились за счет того,что там копился ликвор, но сейчас уже жидкости нет, но расширение еще осталось,пройдет само по себе. в лечении не нуждается. (ну если по ПК судить то у них конечно же нуждается, они мне и желтушку лечили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня прям из головы не идет. Сразу же побежала сынулю с ног до головы исцеловала и поблагодарила за каждый его вздох... свечку хотела поставить, но закончились дома, а до церкви мне не дойти пешком(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, господи,милая..(( меня все месяцы типало от этого синдрома, каждуюночь думала о нем, ничего не могла поделать,кучу информации перелопатила, я как прочитала у меня оборвалось все внутри... тут и правда словами не поможешь, но мы разделяем твою скорбь, прими соболезновани,держисьради деток своих...

 

я,ксттаи, про СВДС узнала из книжки Чака Паланика Колыбельная. она как разпро это, и с техпор еще даже до б.боялась этого. ужасно,когда здоровые любимые дети уходят не успев еще пожить. .. везде пишут что чащемальчики чаще зимой чаще в возрасте 3 месяца.. вот и думала как раз мальчик,зима 3 месяца, даже озвучивать свой панический страх боялась,но он мне жить не давали теперь с новой силой заиграл..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трусики не снимают через ноги. Их рвут по бокам.потом скручивают и липучкой закрепляют. Это на пачке нарисовано должно быть.

тогда все намного проще, спасибо, посмотрела, там масенькая картиночка

 

сегодня шла и обратила внимание, здесь мальчишки около дороги, там перелазят чз кованый забор, такой, с острым пиками...у девчонок все-таки игры поспокойнее, но и девчонки всякие бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

росмоирела видео Аленки теперь вообще не могу успокоиться , плачу и плачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне страшно. Федя еще любит на животе спать, а это фактор риска. Вот иногда его даже переворачиваю на спину, а он во сне обратно на животик.

 

tanya_nansy, скоро ваш папа вернется! а пока есть мы тут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, от забитого носа что можно? состояние мерзкое( аквалор можно детский закапать, а посильнее? и может нам тему создать типо лекрства или лечение, тк постоянно обсуждаем, но кто не болеет вроде посмотрели и все, а потом опять вопрос поднимается, тот же отит, горло, темпа, зубы, аллергия и т.д. или лишнее?

я конечно копирую часто, но вот про насморк не знаю

и туда вставить ссылку на лекраства при гв...риски...помню тоже обсуждали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, плачу вместе с вами(((

Прими искренние соболезнования, это настолько ужасно, что даже в голове не укладывается(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже постоянно думала об этом синдроме и боялась и боюсь панически, никому не говорила, потому что мало, кто верит. Чаще отмахиваются, мол, ерунда, это все где-то далеко... Близко все это...

Хотела окончательно переселиться назад в свою спальню, но теперь плюну на все и буду спать рядом с сыном, к чёрту все эти правила и свой сон тоже. Очень жаль, что такие ситуации и чужой страшный опыт заставляют нас думать о безопасности и любить своих детей еще больше. Лучше бы не было таких примеров, и любовь была бы безусловной и ничем не омраченной. Очень-очень жаль малышку... Сердце матери никогда не успокоится((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,ночью во сне, на спине. Я проснулась, она не дышит, и уже ничего не поделать.

 

здесь как я поняла дело не в возрасте, просто происходит спазм легкого, останавливается сердце и нет кашлевого рефлекса. По статистике среди деток маленьких откаченных после такого нет...

 

Спасибо вам девочки за слова поддержки! Так ужасно на душе, хочется выть и орать, рвать волосы на голове. Форум хоть немного отвлекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Матвей почти каждую ночь задыхается, несколько сек.тишина но потом делает резкий вдох,и спит дальше. страшно было на днях гуляем слышу как то тихо а он лежит бледно зеленый,даже капиллярчики не видно на веках и не дышит, я его начала трясти ноль реакции,достала из коляски быстро перевернула вниз животом начала трясти от безысходности, он резко вздрогнул вздохнул глазаоткрыл и заплакал. это жесть была конечно. врачам говорю все на морозе наш врач не поверил сказал он дышит но поверхностно.

вот и приходится дежурить ночами я до 3х ночи не сплю,вышиваю а потом муж приходит со смены и он поглядывает. но понимаю,что от судьбы не уйдешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,Мои соболезнования...плачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, я слышала, что бывает апное(временная остановка дыхания во сне) у детей. Но причины вознекновения не знаю правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лена, Лена... Что бы я не делала сегодня, мои мысли только о вас! Тебе, как маме, тчжелее всех, но и Викуля переживает. Она же тоже потеряла сестрёнку. Нужно как-то отвлекаться от своего горя и уделять внимание ей. Много внимания. Я понимаю, что говорить легче мне, чем тебе воплотить это в жизнь, но всё же... Вике нужна мама как никогда. А я не знаю, чем вам помочь, кроме совета. Дельного, не дельного - не знаю. Хочется обнять тебя и вместе поплакать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Ну вот деткам називин до года который можно, может и нам его можно?

 

pes2702, Тоже весь день думаю о вас постоянно.. Как это всё ужасно

 

И не понимаю почему детки даются людям , которые их хотят,и потом их забирают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я тоже думаю апное. и то благодаря инету только. говорят до 10 сек. типа не страшно, но просто что так часто

 

pes2702, да уж,так помочь хотется,поддержать, а как не знаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, звери на затмение по орали, при чем явно на него

Прям положить не давал себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, а мы не орали, а как то необычно много спим. Прямо вообще не узнаю своего ребенка. Она у меня больше 5 минут не спит днем никогда. А тут даже кушает во сне. И опять отрубается. И так с часов с 11:30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас как обычно все на затмение, мы ели в это время, потом спать пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже пофиг на затмение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, мы после спали аж 4 часа

Никогда такого не было

У нас погода еще меняется, завтра резко с +12 до +1, а мы на погоду реагируем:(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...