Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Joicen, а у тебя какой слинг? я купила себе на кольцах, но мне страшно его туда укладывать, везде пишут, что лучше с трех месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я специально покупала не на кольцах, а слинг-шарф. Наматываю на себя КНК (крест-накрест) и туда дочу в положении колыбелька (как на руках).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, а ты сама училась наматывать? я боюсь не осилю слинг-шарф. смотрела видео, там говорили, что положение колыбелька самое опасное что ли. в общем страшно мне, хочу подождать, когда голову начнет держать, пока ношу на руках просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поздравления!!! Нам очень приятно)))

Нарядила утромм Пироженку в новьій красивьій костюмчик, чтоб пофоткать напамять ровно в месяц,пока кормила - она заснула и за час сна успела так наполнить памп, что протекло на наш наряд)))обновила))) значит, будем на фото в повседневном

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

 

вчера был адский день, у Темки весь день болел живот. колики, млин, он так орал, что к вечеру я уже думала вызывать скорую - ниче не помагало! соответсвенно и нес пал весь день - за весь день 2 часа! позвонила врачу вечером - она сказала что сделать и он в 8 вечера , измученый и уставшый уснул , и упала безсилая! то хоть сегодня спали хорошо ия более менее виспалась. решили сдать как на анализ, а то разговарилвала с девочкой, которая родила в том же рд на 3 дня раньше - так у них нашли стафилокок золотистый! тепер переживаю(( лучше перебдеть тут чем недобдеть!

 

у нас зажил пупочек - вчера перекись уже не кипела)) еще 2-3 дня и перетаем кипятить воду! - достало!

 

хотела спросить, скока ваши детки спят днем, и когда бодрствуют - что делают?

 

про выделения: у меня почти нету, во тогда небыло 5 дней, потом плюхнуло, и теперь раз в 2 дня мажет, иногда потягивает живот, особенно во время кормления! а шовчик мой заростает сам -муж вчера заглянул - оворит - хорошо)) в субботу на прием к врачу и на узи!

bagema74, я меняю памп посе каждого покака и когда полный от пописов!

 

Шарлымчик, с месяцем вас!!! и всех у когоо сегоня датка - поздровляю!!!

а что врач посоветовал поделись ? моя когда животик болит спит оочнь плохо на руках закачаешь переложишь в люльку 30мин и крик, сначала хнык потом оррр сегодня почти весь день так

 

я сегодня поеду снимать. ..тоже саморассасыв. но врач сказала оно тебе надо. ..

ох, девочки, я сегодня вздрогнула, спала часа 2, а с 3 го часа ночи и до 8 утра был ппц, то ли я что -то сьела, хотя я вообще ничего и не ем, то ли при еде с накладкой мы наглотались воздуха. ..тк было бурление в животе и отрыжка, в туалет при этом ходил, вот муж его столбиком взял в 5 утра и тот не плакал...

как это сложно, когда не знаешь, как помочь

еще сегодня с мамой оставлять, придется сцедиться , надеюсь потом грудь возьмет)

и я сегодня в туалете побывала самостоятельно, страшно до жути было, шов то прям до самого...

и всем привет )))

 

Sветлик мама Пироженки, и трэвэлер, вас девочки с первым месяцем!!!

а куда ехать, мне в роддоме сказали рассосутся, и от врача в роддоме у меня крайне негативные эмоции, а кто их еще может снять?? гинеколог в жк?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, моя, пока бодрствует, обычно минут 5 разглядывает все вокруг, а потом плакать начинает и я ее в слинг укладываю. Там успокаивается, еще немного покуксится может и засыпает.

 

О, кстати, в шезлонге не сидит вообще, рано еще, наверное. Так и продолжает плакать, если начала))

я такое заметила, что слингодети не сидят в шезлонгах. Много таких примеров встречала. Но может и по другому тоже бывает...

 

Sветлик мама Пироженки, может, вам пора на следующий размер подгуза переходить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, с месяцем вас!!!

karakoha, Домрит сироп+0,5 свечки Вибуркола - после я его в полотенце и крепко к себе прижала и так ми час просидели. еще сказала, если не поможет можо сделать клизмочку с ромашки, ну ае сли и это нет - тогда ношпу 0,5 мл внутремишечно! но оошлось - сегодня поспокойней!

 

tanya_nansy, на когда у тебя операцыя?

 

я вот думала про кенгурушку! а то руки отваливаютс иногда, но! у меня дочя ни минуты не хотела сидеть в ней!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня приходила наконец сестра, сказала что 600 грамм мы должны были набрать за месяц а набрали за 2 недели ..... а так вообще неочем я сама уже больше знаю, как писала одна девушка я по коликам могу диссертация защитить))))

 

Sветлик мама Пироженки, с месяцем вас!!!

karakoha, Домрит сироп+0,5 свечки Вибуркола - после я его в полотенце и крепко к себе прижала и так ми час просидели. еще сказала, если не поможет можо сделать клизмочку с ромашки, ну ае сли и это нет - тогда ношпу 0,5 мл внутремишечно! но оошлось - сегодня поспокойней!

 

tanya_nansy, на когда у тебя операцыя?

 

я вот думала про кенгурушку! а то руки отваливаютс иногда, но! у меня дочя ни минуты не хотела сидеть в ней!

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже слинги пробовали.

В слинге на кольцах в позе колыбелька вообще ни в какую не хочет лежать, сразу крик.

В слинге-шарфе в намотке лягушечкой 2 дня хорошо откатались. А потом что-то изменилось, теперь только замотаю, 5 минут и крик, приходится доставать... Может еще передумает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто нибудь пробовал такие чепчики для купания

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, у нас такой есть, я в приданом спрашивала, сказали что фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, у нас такой есть, я в приданом спрашивала, сказали что фигня

Да ? )) а я вот заказала завтра привезут, смотрела видео понравилось как купали маленьких
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, а ты сама училась наматывать? я боюсь не осилю слинг-шарф. смотрела видео, там говорили, что положение колыбелька самое опасное что ли. в общем страшно мне, хочу подождать, когда голову начнет держать, пока ношу на руках просто.

 

я по видео мотала, но неплотно, просто для того, чтобы не страшно на руках носить было (я ее все равно поддерживаю, пока она там лежит). сидя я еще подушку на колени кладу, а сверху дочу в слинге. пока так. уж очень мой котеночек крохотный :m0591:

 

я такое заметила, что слингодети не сидят в шезлонгах. Много таких примеров встречала. Но может и по другому тоже бывает...

 

хм, интересно...проверим ;)

 

Мы тоже слинги пробовали.

В слинге на кольцах в позе колыбелька вообще ни в какую не хочет лежать, сразу крик.

В слинге-шарфе в намотке лягушечкой 2 дня хорошо откатались. А потом что-то изменилось, теперь только замотаю, 5 минут и крик, приходится доставать... Может еще передумает

 

все может быть))

 

karakoha, я про круги на шею слышала много хорошего)) Пока не купили, но уже обдумываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на какой день пупок уже должен отпадать? без разницы? У нас и не думает еще, толстенький такой.

Его мочить при купании можно? А то мы побоялись в день выписки пупочек мочить, а искупать хочется малыша полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, у нас сегодня отпал утром. Сегодня будем первый раз купать нормально. До этого обтирала ее ватными дисками, смоченными в воде :Crazy: но, вроде, после роддома можно в первый же день купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

tanya_nansy, на когда у тебя операцыя?

 

на пятницу уже окончательно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, первый раз памп протек.по виду вроде еще в еденичку влазим-надо протестировать двоечку.Кстати , сегодня заказала по твоей рекомендации качельку Делюкс-жду с нетерпением))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, я своему тоже её к первому месяцу покупала)

Расскажешь потом реакцию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то стала пупок обрабатывать после купания-нормально, а потом штанами зацепила и прям гной, блин еще суток нет , как отвалился и гной, хлофилипт справится? или зеленкой лучше?

 

karakoha, вообще могут и в ЖК, будут ли...я в роддом ездила, там не твой врачя снимает, а в процедурной тот кто обрабатывал, у нас так.

Блин, сними, реально ничего не тянет, процедура, конечно, как будто кто-то тыкает ножом туда, но...после родов это фигня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, гной с запахом сильным. Ты уверена, что это именно он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, без запаха, ну белый и такой тягучий, вылез после того, как задела...надо понюхать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, гной зелёный и вонючий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, я еще не юзала сама, так что о своих не могу ощущениях рассказать)))попробуешь-скажешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, я еще не юзала сама, так что о своих не могу ощущениях рассказать)))попробуешь-скажешь)

обязательно правда наверное еще большеват чепец это для деток с мес 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,  у меня 2 штуки таких шапок, от племяшки достались, он нам очень огромный сейчас, но племяшка хорошо в нем плавала, правда тоже уже в более большом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...