Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

О Я тоже противник абортов. Никогда и ни за что бы не убила своего малыша. А вот у мужа все просто. Я Арсеном когда забеременела, так он сразу делай аборт сказал. Я не сделала, зато потом когда родился его самый любимый сыночек я ему столько раз этот аборт припомнила. Ему стыдно было потом. Когда в апреле того года я прискакала утром к нему с тестом,он был в шоке, но поо аборт не заикнулся. Хотя не особо хотел. Теперь и дочу обожает. Только любимой принцессой ее зовет. Элиф скоро будет считать, что это ее имя.)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а вы прежде чем беременеть с мужем не обсуждали этот вопрос?

 

У моей сестры две дочери..они очень хотели сына, но на третьего не решались, поому как нет гарантии что опять дочь не родится. Троих детей в москве растить сложно, им в принципе двоих достаточно было. Но мальчика то хочется. И свекровь такая простая ей говорит, Ну забеременей, сейчас же в 12 недель уже говорят кто будет, потом аборт сделаешь если что. Сестра в шоке сидела.

К слову, сестра сейчас беременна..мальчиком )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Я тоже всё их беру, но только его вещи стираю. У ополаскивателя запах нравится) у меня аллергия на все отдушки, а вот на него нет. И с кожей у сына проблем нет, зачем менять порошок тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама живет далеко, поэтому последних детей в живую не видела только фотки, но они молодые работают поэтому даже если б рядом жили то помощи особо не было бы.

свекровь - это песня. Он единственный сын, родила поздно и "для себя" дальше думаю все понятно можно не писать...:) хотя я очень мягкий человек меня вывести очень сложно. Но есть такие темы которых ей не стоит касаться, такие как вопросы как долго кормить грудью, вопросы закаливания, обучения и др..мне как то неудобно ей сделать замечание что она вырастила одного ребенка и это было давно, а у меня пятый. Плюс 3 момента ее с которыми бесполезно

1. ей 72 года, 2. она религиозный фанатик, я не против спокойной религиозности, но тут капец фанатизм 3. ну и то что он единствееный самый лучший, то тут уж любая невестка была бы не ко двору,

в быту я такая, что порядок везде, часто убираюсь, готовлю много, а ей бы поспать, постоянно симулирует да именно симулирует перед сыном болезни, это ужасно на мой взгляд. Любит говорить как она его с любовью растила а он негодяй..ей надо внимания девочки, больше чем грудничку. То укол сделай, 5р на день давление ей меряй, чай и кушать подноси, и при том что все равно я дочь сатаны потому что не хожу каждую неделю на причастие и детей не ношу туда же, то водой святой меня пытается брызгать, то детей накормит не спросив меня сладостями ...эх больная тема.

пробовали жить вместе, но мне года хватило, просто спокойно сказала мужу, что люблю его очень, но так это только развод. вот 2 года отдельно после этого. все отлично, когда она звонит я просто не беру трубку:) ну а периодические наезды посмотреть внуков стараюсь пережить, ей то видно это и не интересно или про сына в детстве рассказывает или про свои болячки. вот.

 

ну по моим пяти детям, наверно и так понятно наше отношение к абортам:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама однажды привезла с Москвы порошок амвей для белого. Я решила протестировать на своей давно давно белой майке, которой уже пыль протирала )) естественно она была хрен поймешь какого цвета, а порошок ее так отбелил, что мне даже жалко было обратно в тряпки ее переводить)) это было года 4 назад. Сейчас у меня тоже есть порошок этой фирмы, но не тот эффект совсем...

 

А я выпила текилы )) ну чуть чуть))

 

А за окном валит снег...3 месяца назад на выписку тоже валил снег)

 

 

Про аборты меня тоже передергивает... Тем более сейчас. Помню мне муж рассказал, что у его знакомого девушка аборт сделала на 12 неделе, у меня холод по коже... я вспомнила свой первый скрининг и этого малышастика на экране... там же человечек уже.

А еще вот не помню как фильм называется, но я смотрела его два раза. Первый до беременности, и второй соответственно сейчас. Так вот на моменте, когда героиня ребенка потеряла я готова была реветь навзрыд. .. а до Б такого не было)

 

Мама КатеринКа, брызгать святой водой??? Ужас какой)))) моей бабушке сейчас 74, это полный пипец... Помешана на экономии. И на еде и на собственном здоровье.

 

dlyairiwki, у меня мой папа звонит часто и узнает как у нас дела, и живи он с нами, мне кажется нянчился бы. Он и со мной и братом всегда возился, когда мы малютками были))

Вы там как, готовы в путь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, вы вот жалуетесь, что вам никто не помогает, а я даже и не прошу и рада что никто не лезет) мне просто очень сложно угодить, бабушка моя приходит, то посуду помоет, то еще что-то сделает, а я так потом бешусь что тарелки не на своем месте, что мне проще самой все сделать. и это учитывая, что мои родители живут в соседнем доме частном на одном участке с нами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, у меня ровно год назад, 22 марта начался наш победный цикл)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого датки, поздравляю!

 

Вика, вы большие такие уже)) Какие умелки у вас появились,расскажи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, с четырешечкой!

и да, хвалитесь что умеете:)

 

да, мамулечки наши детки уже с нами 1 год :) 9 мес в животике + 3 мес:)

 

ой девочки, вы вот жалуетесь, что вам никто не помогает, а я даже и не прошу и рада что никто не лезет) мне просто очень сложно угодить, бабушка моя приходит, то посуду помоет, то еще что-то сделает, а я так потом бешусь что тарелки не на своем месте, что мне проще самой все сделать. и это учитывая, что мои родители живут в соседнем доме частном на одном участке с нами

вот вот. я и не прошу помощи, наоборот пусть не мешают советами, а то как то все выходит что она лучше знает как нам лучше:) ничего скоро наши малютки подрастут и будет больше времени и на себя и на мужа и на дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помощь нужна только на поспать, чтоб вечером или утром когда у зверья истерики кто-нибудь покачал, а я поспала...фигу)))))))все хотят спать кроме меня

Так и выживаем и будни и выходные сама...редко когда кто брать стал, надоело всем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помощь нужна только на поспать, чтоб вечером или утром когда у зверья истерики кто-нибудь покачал, а я поспала...фигу)))))))все хотят спать кроме меня

Так и выживаем и будни и выходные сама...редко когда кто брать стал, надоело всем)))

Белюша, у вас пока без изменений в плане поведения? у нас чуть меньше углеводов было 1,65 -2, теперь 1-1,2 , хотя мы не лечим, не пошла нам лактаза. Но пищит по прежнему лихо, но хоть просветы бывают то между снами добрый, бывает и целый день все хорошо. Мне сестра говорит уже, что он просто маленький вредина:) Да поспать мечта у меня уже давно. Папа не против потаскать его, но он кричит и ему только я нужна, а когда он кричит я не могу спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо большое за поздравления!

Лайки кончились.

 

Умелки. Ох, вспомнить бы все, каждый день что-то новенькое.

Переворачивается со спины на живот уже довольно уверенно, причем не так кпк раньше с переката, а силой мышц. Только руку так смешно из под себя вытягивает - попа уже выше головы, а рука еще под телом :)

Качает пресс, когда хватается за руки и пытается подтянуться в сидячее положение. Пока не получается :)

Трогает свои коленки постоянно, прям любимая игрушка :) то гладит, то стучит.

Научился переключать мелодии на мобиле, там посередине большая кнопка. Правда сначала по колонкам долбит, откуда звук идет ))

Еще новая фишка появилась, всех сразу за лицо трогает, как исследует - нос, щеки, рот.

Если еще че вспомню напишу

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчина, браво принцесса Элиф:)))

а теперь будем ждать умелку ползать

Максимка супер! сколько всего освоил уже, и ножки нашел и ручками хорошо пользуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лицо мы тоже изучаем)))лица...и в процессе изучения такая фишка, подтянуться, как Вика написала если за руки взять (любимое упражнение, прям балдеет) а теперь мы лежим лицом к друг другу на боку и он ко мне подтягивается, чтобы целоваться (или маминым лицом почесать десна, с этого начинали)))) сегодня к мужу полез) мимими прям) муж растяал

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, да ты что, другой ребенок, вот что значит поговорка: Сытый голодному не товарищ!

Кричим на смену погода из когда живот болит, но это мои грешки влияют на живот, уже более менее знаю что нам с ним нельзя кушать...

Я могу ребенка спать уложить без дикого ора, мы на прогулке не орем по полчаса, а потом вырубаемся от безысходности, а так...устраиваем разовую акцию на пару минут)))

Он дает мне утром покушать и собраться на прогулку, я конечно успеваю все сделать минут за 20-30, но раньше и этого не было

Анализ сдала вчера, посмотрим что лактаза принесла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

 

именинников сегодняшних с датками))!!

 

у нас бабушки-дедушки на ура! огромная им благодарность))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, когда на боку рядом лежим, тянется целовашки) еще что-то прямо предложениями мне по своему рассказавает, смеется) я прям балдею от таких моментов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, да ты что, другой ребенок, вот что значит поговорка: Сытый голодному не товарищ!

Кричим на смену погода из когда живот болит, но это мои грешки влияют на живот, уже более менее знаю что нам с ним нельзя кушать...

Я могу ребенка спать уложить без дикого ора, мы на прогулке не орем по полчаса, а потом вырубаемся от безысходности, а так...устраиваем разовую акцию на пару минут)))

Он дает мне утром покушать и собраться на прогулку, я конечно успеваю все сделать минут за 20-30, но раньше и этого не было

Анализ сдала вчера, посмотрим что лактаза принесла

Ого, какие хорошие новости! ттт на вас. А мне кажется что я так и буду с Федушкой то на живот, то на погоду, то на зубы списывать.

Девочки у нас второй зуб лезет. Что то мне кажется Зубная Фея у нас задержалась:) Кому бы ее отправить...есть желающие зубками обзавестись в ближайшее время?:)у нас с зубками у детей традиция - выпавший молочный отдаем "мышке", а она подарочек маленький взамен. Поэтому у меня всегда какая то мелкая игрушка припасена или карандашики-альбомчики в шкафу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, ну так может у вас одно плавно перетекает в другое, мы так первые три месяца жили, лн, инфекция, погода, а потом и недоедание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, когда на боку рядом лежим, тянется целовашки) еще что-то прямо предложениями мне по своему рассказавает, смеется) я прям балдею от таких моментов)

наш пытается чесать десна о мой подбородок, аж трясется весь, или в плечо впивается когда столбиком ношу

а я балдею когда он глазки строит мне, еще так кокетливо головку наклоняет и что то на своем мне говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Затмение было - Пупсик реагировал, все 2 часа пищал, конючил, а в пик прям кричал без остановки минут 15

Как только затмение прошло вырубился аж на 4 часа, растолкать не могла

 

Погода в мск менялась так на кануне он тоже вопил, конючил и отлипнуть от меня не мог

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, ну так может у вас одно плавно перетекает в другое, мы так первые три месяца жили, лн, инфекция, погода, а потом и недоедание

похоже, наш папа уже извелся переживает что у нас что то серьезно не так с ним. А я все надеюсь, что еще немного и все будет хорошо. Ну а что, специалисты говорят, что все у ребенка хорошо, просто темперамент такой. Я стала вести дневничок сколько когда спит, сколько плачет, чтоб нагляднее было,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Может "что ждать когда ждешь ребенка?"? Я там и до Б ревела, и после родов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...