Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Мама КатеринКа, ой,у нас детки в один день родились!А сын всегда выгибался при укачивании??У моей недавно такое началось,недели 2 назад,раньше грудь дашь,когда спать хочет,и она сразу отрубалась.Теперь не так,спать хочет,но орёт у груди,приходится не только качать,но ещё и шикать и по попке легонько стучать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к выгибающимся деткам при укачивании)))я его в пеленку заворачиваю ибо нефигу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, да, с мужем вообще обидно, 2 образования,умный парень, склад ума-прирожденный инженер конструктор. а работу по его уму искать не хочет, не верит,что где-то могут платить больше,чем у него на работе. равняется на бывших одногруупиников, которые на минималке. и на все разговоры обижается думает,что упрекаю его. так что так и живем) спасибо родителям, если какие большие затраты типа болячка илди в больницу ехать все они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hope 2013, да мы на полу уже с 2,5 месяцев и именно на твердой поверхности перевернулась. На мягкой даже не пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, по той же причине боюсь беременности сейчас,т.к. аборт-неприемлемо. уверенна.,что когда-то это убийство аукнется. не мне, так моим детям или внукам. верю в судьбу или карму называйте как хотите,ну плохие дела просто так не проходят мимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, ой,у нас детки в один день родились!А сын всегда выгибался при укачивании??У моей недавно такое началось,недели 2 назад,раньше грудь дашь,когда спать хочет,и она сразу отрубалась.Теперь не так,спать хочет,но орёт у груди,приходится не только качать,но ещё и шикать и по попке легонько стучать..

нет не всегда, тоже раньше грудь давала и это решало проблему. теперь бывает отказывается и не понятно что делать. Качаю, если не успокаивается пытаюсь отвлечь, поносить вертикально, потом опять грудь-качать...пока не уснет

 

Мама КатеринКа, ой,у нас детки в один день родились!А сын всегда выгибался при укачивании??У моей недавно такое началось,недели 2 назад,раньше грудь дашь,когда спать хочет,и она сразу отрубалась.Теперь не так,спать хочет,но орёт у груди,приходится не только качать,но ещё и шикать и по попке легонько стучать..

у меня еще и дочка 3 декабря но 2012г родилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, видимо,возраст у них сейчас такой..интересно,что дальше будет :think1: Они сейчас ещё на всё отвлекаются,моя вот вроде уже засыпает,вдруг бац!наволочка какая интересная,и сразу глаза по рублю..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, видимо,возраст у них сейчас такой..интересно,что дальше будет :think1: Они сейчас ещё на всё отвлекаются,моя вот вроде уже засыпает,вдруг бац!наволочка какая интересная,и сразу глаза по рублю..

про глаза по рублю улыбнуло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ой. я тоже противница абортов. Не делала никогда. Вообще это моя первая беременность была и закончилась Федькой )))))))))

 

а я вот сейчас и не знаю даже насчет помощи. Все успеваю вроде бы еще и время остается.

 

Вообще, если честно, я считаю, что уж с одним ребенком точно можно справиться, лишь бы он здоровый был, а остальное не проблема, надо только себя организовать, что самое сложное. Я в первые 2 месяца офигела просто, потому, что переживала за все подряд и не знала ничего. а сейчас вроде справляюсь. И не устаю особо, дома чисто, еда наготовлена. Муж правда помогает, ребенка вечером укачивает. Да и вообще он большой молодец у меня, пойду его поцелую.

 

Kry-Sty, принцессу с умелкой! это так здорово!

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлик, нет, не этот фильм) я не вспомню щас))

 

Элифку с умелкой! ))

 

А я когда Тимоху на бок положу, то он лицом утыкается в низ, одеяло подкладываю под щеки. А со спины я его ногу закидывать в сторону переворота и он верх сам напрягает, подтягивает и переворачивается до конца сам. С живота просто переваливается неосознанно. А еще на живот положишь его и он прям визжать начинает от удовольствия)))) и папу за лицо сегодня хватал) и кстати когда держу лежа на руках, то он верх тела поднимать начинает, спокойно лежать может только когда полубоком животом его к себе прижимаю. И тоже при кормлении кривляется, тощеньких шишикаю и по попе стучу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, вопрос на засыпку. Есть у нас кто из Финляндии или кто-то, имеющий друзей/родственников там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, есть знакомая ,надо спросить что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у меня есть. Но смотря что нужно. Если что.то узнать, то да, а если что.то купить и переслать, то нет, они таким заниматься не будут. Разве когда приедут в гости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, соску хочу с Финляндии) в инете она стоит почти 900 рублей. Думаю мог бы мне кто-нибудь ее купить и переслать? Явно дешевле будет. Я бы на карту или переводом как-то денежку отправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, так это не укр.сайт ведь. Как ты с него заказывать хотела?

 

va.golovina, ой, за соской точго не пойдут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, да тоже думаю вряд ли за соской пойдет.это надо спросить чтобы хорошие друзья были,которые не поленяться.

 

tanya_nansy, та я вообще на укр не нашла. их так мало вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, так с рос небудет ведь доставки до вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно) я на всякий случай спросила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу сюда, а не в приданое, потому что срочно нужен ответ. Какое взять пвтокресло от 6 мес? Я в них ничего не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа,  так может он голодный??вот и кричит

Я теперь точно знаю что какой бы характерный ребенок не был, просто так кричать не будет

А тем более столько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что такое... Дома все лицо в волдырях у сына, ибо третий глаза и лицо.. После улицы и сна красного м прыщей нет... Я хочу реветь уже от этой аллергии..это какой-то кошмар((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, та скорее всего. я пока отложила покупку, попросыпаюсь еще месяцок, не страшно, я привыкла уже ) я сплю только если слышу дыхание как только пропадает просыпаюсь, и так раз 10-15 за ночь, кажется,что и с ковриком буду просыпаться.но если появится денежка, то займусь активнее поиском

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, Я до 19ти лет жила с родителями, ничего не делала, только пылесосила. Готовить не умела) начали жить с мужем в19, для меня это был стресс огромный, впервые от родителей уехала..два месяца муж сам готовил и стирал вручную вещи, в общнм помогал мне и ждал. А, я еще впервые работать пошла! Позже начала потихоньку готовить, стирать) за к/у тоже ни разу не платила сама)) только кредиты) так что если припрет, то всему можно научиться) и кстати тоже хочу жить отдельно, хоть и живем с родителями хорошо. Но своё все-таки это своё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, так может он голодный??вот и кричит

Я теперь точно знаю что какой бы характерный ребенок не был, просто так кричать не будет

А тем более столько

может оно и так, но от смеси категорически отказ, и бутылка отказ, молока у меня много, вроде и вес набирает, неужели так вот больно в животике ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, Ну смотри! По 100-200р я думаю ни кто бы не обеднел, и дело добровольное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...