Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

bagema74, Уже привык?) или так же относится?

Не, я давно забросила эти турундочки и палочками чищу, палочек не жалею, штуки по 4 уходит, а турундучки лень столько крутить))

на турундочки и капельки не орет, а на спрей и аспиратор я бы и сама орала)))

я из ваты так и не научилась, из четвертинок дисков ватных кручу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, разово можно и взрослый нурофен таблетку выпить, мне снимало когда парацетамол не помогал.

 

Девы, помогите найти решение. Каждые выхи ездим на дачу к свекрам с детьми и племянница тоже приезжает. Ей 5, нашей 6. Так эта маленькая жопа постоянно всем хвастается и периодически обзывается. У нашей воспитание не позволяет этого делать, она никогда просто так не обзавет и ни с кем не хвастается. Каждые выхи я успокаиваю свою дочь, и пытаюсь объяснить зачем сестра двоюродная так делает и что делать моей Василиске в этом случае. Но у меня очень чувствительная девочка может потом по 2 дня переживать почему Маня ее просто так обозвала и почему она всем хвастается. Вчера к вечеру меня трясло. Свекровь уже от стронется от воспитания, а мамаша довольно редко приезжает. Отправляет Машу с папой, которому все пофигу как там дети общаются. Я постоянно успокаиваю и разруливаю конфликты. Когда есть мать Маши, она просто игнорит это поведение тем самым поощряя. Ни разу не слышала , чтобы ее присекали и что то объяснили. Че делать? Я уже своей открытым текстом хочу сказать чтобы тоже в лицо обзывала может тогда поймет , что обидно. Вчера сама попробовала объяснить на что получила ответ, а я вообще на дачу не поеду у меня дома игрушки лучше . Ну блин не извини не какого то переживания в лице. Это что такое вообще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Ага, я тоже из четвертинок.

Я мужу говорю это неприятно наверно когда высасываю..он предложил на мне проэкспериментировать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, Спасибо)

Как отпраздновали? Как Кариночка себя вела?

Спасибо, все отлично прошло!

Днем дома с родителями отметили, а вечером уже с друзьями.Каруська развлекала бабушку с с 4 до 8.30, пели друг другу песенки,скушала 100 мл молочка за 2 захода. Приехали, она дрыхнет))) так сонную уже на ночь и кормила, зато в 5 утра-привет, мама, подьем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  вряд ли что-то можно сделать. Я бы ограничила общение с этой девочкой по-максимуму

 

А вообще и дочь надо учить отпор таким давать. И пусть она это учится делать лучше под вашим чутким руководством ))

 

В жизни ей всякие будут люди попадаться. И вы не сможете ее от всех защитить и уберечь. Закаляться надо. У меня муж учит дочь этому. Она тоже у нас такая "чувствительная и воспитанная". Как я )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, не открывается, поставь пробелы где-нибудь

Ссылки скрыты.

 

Вика и вот http://www.***.ru/magaz.php?action=cat_show&ordby=type_id&type_id=141&firm_by=602

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Sveetlik, Colour_dream, karakoha, Sветлик мама Пироженки, спасибо девочки :embrace:

 

 

Sveetlik, я пока турундочки не умела делать отсасывала аспиратором каждый день в 1 месяц))) но там просто козявки были) бедный мой Олежка) и еще аквалор был не каплями, а спреем....мамаша, блин

А у меня так и не получилось аспиратором. Может, потому что не достаточно жидкие козявки) А турундочками быстро наловчилась. Степашка даже не орет, только рожи смешные корчит, как-будто я ему до мозга запихиваю :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, улыбашку с трешечкой! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, у меня, конечно, нет опыта в воспитании пока... Но может посоветовать дочке игнорить сестру, не играть с ней? А самой с дочкой придумать какое-нибудь интересное занятие, чтобы той захотелось с вами поиграть. И тогда уже объяснять, что если ее поведение не изменится, то с ней никто дружить не захочет...

 

tanya_nansy, спасибо :)

Изменено пользователем Апельсиновая кошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про козявки - если вижу в носу сухую, то капаю физраствор, она размягчается и я ее аспиратором в один присест вытягиваю. Когда споли были то обязательно заливала нос физраствором и только потом вытягивала аспиратором. Если без физраствора, то они густые в глубине, фиг вытянешь, кажется, что там нет ничего, типа просто носом хлюпает. А на самом деле так огого какие залежи были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а ваши малыши вздрагивают ручками ножками, мы стали спать без пеленки, так иногда нормально, иногда ног ивскидывает постоянно, ручками машет, и будет себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, с чужими детьми например на площадке я никогда не буду проводить воспитательные беседы. Мне пофиг, если мамка тупая, то ребенок такой же будет, чего метать бисер. Я своему ребенку объясню, что тот делает не правильно, и переключу его внимание на другое.

Но в вашей ситуации видимо так нельзя, т.к. дети часто вместе. Мне кажется тебе на два фронта нужно: племяшке при доче капать на мозги, что нельзя так себя вести, а доче наедине объяснять, что не нужно обращать внимание, что это только невоспитанные девочки такое себе позволяют.

 

karakoha

 

karakoha, это привыкание без пеленки спать. Наладится. Я поэтому и не пеленалани разу, чтоб сразу училась доча.

 

Про мониторы дыхания - я нашла. Сегодня закажу и передам Насте с Матвейкой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, спасибо) я уже у них на сайте нашла где можно купить их продукцию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, залежи еще те там в носу! Я уж думаю не мозг ли достаю))) шучу конечно, но когда они закончатся(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, у нас два раза был насморк. Оба раза больше недели. Больше ничего не было, ни кашля, ни темпы. Я ничего не давала, никак не лечила, только физраствора море заливала и аспиратором вынимала. Не купать во время насморка кстати. Протаргол уже купила, ёа насморк сам прошел, ни разу и не закапала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, а куда денежку переводить? и по сколько? только я с киви кошелька и завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улке спали так же, как и без насморка, дома не держала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, с чужими детьми например на площадке я никогда не буду проводить воспитательные беседы. Мне пофиг, если мамка тупая, то ребенок такой же будет, чего метать бисер. Я своему ребенку объясню, что тот делает не правильно, и переключу его внимание на другое.

Но в вашей ситуации видимо так нельзя, т.к. дети часто вместе. Мне кажется тебе на два фронта нужно: племяшке при доче капать на мозги, что нельзя так себя вести, а доче наедине объяснять, что не нужно обращать внимание, что это только невоспитанные девочки такое себе позволяют.

 

karakoha,

 

karakoha, это привыкание без пеленки спать. Наладится. Я поэтому и не пеленалани разу, чтоб сразу училась доча.

 

Про мониторы дыхания - я нашла. Сегодня закажу и передам Насте с Матвейкой.

пиши тогда номер своей карты или как ?

 

karakoha, спасибо) я уже у них на сайте нашла где можно купить их продукцию)

ну и хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, не нужно.

 

karakoha

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, не нужно.

 

karakoha,

ну привет,это как же...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка

Ссылки скрыты.

С тремя месяцами вас, сладуськи! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я все таки хотела чтобы перечислять каждый месяц денежку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!чет никак не вольюсь в общение.Меня прям подкосила это страшное событие с Пес,все эти дни мысли возвращаются,даже мне трудно смириться,просто невыносимо....страшно представить что творится с Леной.....(((хочется её поддержать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, зайчонка Степашку-улыбашку поздравляем от нас с дядей Федором!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, какая красота, спасибо ;)

 

Я так и не поняла, куда деньгу отправлять?

 

Мама КатеринКа, спасибо! Привет дяде Фёдору от дяди Стёпы :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...