Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Sветлик мама Пироженки,  с месяцем пироженку!!! :)

 

 

 

Про швы, у меня вот только неделю назад отвалились узелки все, и то я их каждый день шурудила, а то мне кажется дольше бы висели. А так уже хоть человеком себя чувствую. Скорей бы уж выделения закончились, а то то два дня ничего, то опять льется понемногу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у нас тоже такая фигня из пупка вылезала после того,как прищепка отпала.так и не поняла,что это было,тоже думала,что гной.2 дня мазала хлорфилиптом,и всё прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, а ты инструкцию прочла как эту смесь разводить? Она разводитсчя в горячей воде (не помню градусы) и потом стоит остывает. Она гуще обычной, но если в 40 градусах разводить, то совсем как каша. И ею не постоянно кормят. а 1-2 кормления в сутки.

 

А у меня мамон прилетела, с внучкой знакомиться :) Пошла сумки собирать, муж везет ее из аэропорта (у нее своя кв тут).

прочла конечно, там ни одного слова нет про горячею воду, все написано один в один как на обычном нутрилоне. У нас в приеципе докорм 1 раз в сутки получается, хотя на банке ограничений тоже не указано, написано 6-7 кормлений

 

А про пупок у нас было так-наша прищкепка отвалилась на 7 день где то, в роддоме сказали мол не трогать пупок, а педиатр сказала мазать пкрекисью потом ваткой убрать грязь и насухо вытереть и зкленкой, нам сегодня 21 день и пупок еще немного кровит , хотя вчера уже перекись не шипела, так что мы обрабатываем до сих пор, и воду кстате не кипятим для купаний, просто чуток добавляю марганцовки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Съездила я всё-таки на Узи по поводу выделений (вернее их отсутствия). Оказалось у меня сгусток в матке кровенной и он не выходит. Назначили мне Окситоцин в/м. Надеюсь поможет и он выйдет сам :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу подождать, когда голову начнет держать, пока ношу на руках просто.

вот когда голову начнет держать, то эргорюкзак удобнее, но это сильно субъективно :) Рюкзак - 2 секунды надеть-скинуть. В машину-из нее, в туалет дома загрептелось, памп поменять... А гулять ребенку удобнее в коляске. Короче из-за заморок с обмотками, которые требуют время, слинг я не оценила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала на ночь плантекс 30 мл, так она уснула не поев сисю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала на ночь плантекс 30 мл, так она уснула не поев сисю )))

о, и я сегодня днем плантекс давала, как то поспокойнее после него сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лошара...съела зефирку вечером и теперь мы орем и пофигу на лекарства:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, думаешь зефир виноват? Я ем зефир с роддома и уж точно он не виноват в наших капризах ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа заболел, темпа под 39, кашляет, ушел спать сегодня в другую комнату. Сказала, что завтра надо будет маску купить. Переживаю, что заразит меня или малышку :(

 

Сейчас еще чеснок порезанный в наше комнате расставлю. Что еще можно сделать для профилактики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, у меня мелкая шелушится тоже... и сухая кожа , так даже в детской обменке написано было.

Как родилась - помню, сказали, что суховата кожа....а я в полузабытьи отвечаю "вся в маму":)

 

сказали кремом увлажняющим мазать, я мажу... у меня Ушастик и Веледа молочко. Но молочко еще не пробовала, Ушастиком увлажняющим мажу.

 

Tanya_tanya, у нас отпал на 11 сутки.

 

И вообще мы, наверное, вообще в ауте)))

купали полностью 1 раз...

( вот такие мы свинюхи)...

попу моем, заодно попадает спинка и ножки)))

 

и еще мы ни разу не гуляли...

 

lubashkin82, у тебя вообще нет их??

или мало просто?

 

у меня сегодня вечером что-то живот внизу поныл, А потом я прям чувствую, как плюх - течет)))

А так выделения есть, но мало, я не чувствую, как выливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  ну мы вообще не купали еще. Попу когда мою, я ее под краном обмываю быстренько. Боюсь я купать что то. У нас дома так холодно. Вечером особенно холодно. А днем мужа дома нет. Вдвоем легче как то. Вот и не купаемся. Так что мы свинюхи тоже.

А гулять ходили с коляской 2 раза, остальное время она на балконе гуляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, у меня мелкая шелушится тоже... и сухая кожа , так даже в детской обменке написано было.

Как родилась - помню, сказали, что суховата кожа....а я в полузабытьи отвечаю "вся в маму" :)

 

:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, чеснок раздави в марлю и в изголовье ляльки повесь, больше не знаю

по поводу выделений, у меня так прилично средне, иногда полная прокладка, все идут и идут

искупались мы вчера хорошо))папка купал, а вот как одна буду не знаю, если не будет успевать)))

а с когда вы гулять начали на балконе? И по сколько?

а кофе кто-нибудь пьет?

пупок сегодня зеленкой обработала, посмотрим как будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ага, сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а сколько по времени у дитя могут бьіть перерьівбі между кормежками?

Моя ляля последние 2 дня кушает вечером после купания в 21-22 и вьірубается до до 6 утра. Раньше еще в 1.30-2.0 ночи просьіпалась на покушать.

Сегодня я ее уже сама будила в 4 утра.

Грудь каменная и перерьів в 7-8 часов вьіходит.

 

 

Joicen, а тьі витаминки пить продолжаешь? Не прекращай.

Я уже от мужа успела заразиться((( ходила неделю возле крохи в марлевьіх повязках . Имунитет после родов ослаблен.еще и герпес на губе вьілез(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а сколько по времени у дитя могут бьіть перерьівбі между кормежками?

Моя ляля последние 2 дня кушает вечером после купания в 21-22 и вьірубается до до 6 утра. Раньше еще в 1.30-2.0 ночи просьіпалась на покушать.

Сегодня я ее уже сама будила в 4 утра.

Грудь каменная и перерьів в 7-8 часов вьіходит.

 

 

Joicen, а тьі витаминки пить продолжаешь? Не прекращай.

Я уже от мужа успела заразиться((( ходила неделю возле крохи в марлевьіх повязках . Имунитет после родов ослаблен.еще и герпес на губе вьілез(((

какая прелесть !! Вот бы моя Ляля так !!) у нас через 3 часа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,  мне тоже кололи окситоцин на прошлой неделе в понедельник, вторник и среду. А выделения возобновились только на этой неделе в понедельник. Так что если эффекта сразу не будет, не переживай, он может и затяжной быть. Завтра тоже иду на контроль УЗИ, посмотрим что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, можно пупок мочить . ми купали со второго дня дома! отлетел аж на 10 день!

tanya_nansy, о уже завтра? ! удачки!

 

у нас вчера опять был аврал - он так орал до 1 ночи - ми с мужем вдвоем были как выжатие лимони(( зато в час как уснул, спал до 7, поел и ввот просыпается) какахи все вечером. никак утром не пкакает ччтто бы анализ сдать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходила в свою ЖК, отнесла выписку. Врач посмотрела на мой гемоглобин 92, и выдала мне две банки молочной смеси для кормящих матерей))) так неожиданно приятно. Я думала после беременности им вообще дела нет до пациентов.

 

Beremenylka,  вы газоотводную трубочку не используете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Какой-то ужас творится на улице, не вижу даже соседний дом.

 

Joicen, повязка уже не поможет, вирус уже гуляет по квартире, инкубационный период уже был, поэтому не мучай себя и мужа этими повязками. Чаще проветривай, мажь нос оксолинкой или вифероном, еще дома разбрызгивай масло чайного дерева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, 2 раа пробовала- ниче не происходило! думаю это кколики!

 

у нас сегодня перерыв был 6 часов, грудь тоже каменная, аж не мог ухватится1а так 2-4 часа, как когда

 

в принцыпе, у наших малявок имунитет к болячкам пока сильный! думаю воловатся не стоит, но меры безопасности соблдать надо все равно!

 

кста, токка что кушали, из каменной груди второй, думаю взвешу скоко мой мышь ест- - я была в шоке 150мл слопал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется Мерриес ньюборн? Купила пачку (после Гунов), не пойму, малы или велики??? протекают пописы через верх на талии((( Вроде, плотно застегиваю.. И сползают с талии, когда раздеваю ее для смены подгуза. Жалко, блин, тыщу за пачку, а через один текут. или у меня руки кривые!

 

я грудь немного сцеживаю перед кормлением, она каменную взять не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, у меня мэрисы но S, они большие нам, но я их высоко застегиваю и не текут. Ньюборн не стала покупать, потому что они перестали справляться с нашим объемом пописов и протекали, а эти хорошо их хватает на 3 часа сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, видать, моя тож много писает... Т.к. хорошо заполняются за 2-3 часа))) эх, жаль. новая пачка)) буду чаще менять и куплю S! Пусть уж лучше повыше сидят, чем текут, а то я ей, как фотомодели, одежку меняю постоянно)))

 

кста, у меня есть S на пробу, тока Гун. надо примерить) вот и выясню, малы или большие, не понимаю я... Там жопка малюська, памперс огромный кажется, а вот так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...