Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

ФрекенСнорк, гекса самая хорошая из того, что есть у нас. Я мальчишкам только ее делала.

Про аллергию - ты ж писала, что прошли ваши щечки после ненни?

 

tanya_nansy,да,я тоже помню про прививку Алене,она её тяжело перенесла

Связи эти не доказаны,но все равно таким малышами нагрузка,зачем это надо чтоб темпа повышалась и тд.Импортные прививки тоже не гарантия.

Я старшей делала после полугода,у нас был медотвод,я давала зиртек чтоб смягчить реакцию,перенесла нормально обычную вакцину

связи никогда не будут доказаны, даже если они есть. Это большой бизнес и смерть детей, к сожалению, здесь разменная монета. Ну и если брать вульгарную статистику, то смерть после прививок ниже смертности детей от болезней, против которых их прививают.

А то, что побочка может быть и от гексы, я тоже вполне понимаю. Но все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Москвички, кто-то ходил уже сегодня гулять? Холодно там? А то я не знаю идти или нет и в чем идти (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,даже только в нашей группе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, А мы купаем всю неделю... Тоже заливаю сначала физраствор и потом аспиратором.

На улку как обычно ходим, нам и сказали что гулять нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,а инфантрикс гекса надо покупать где?в аптеке?и ставить в поликлинике или в платной клинике?транспортировка ж не так просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, прошла на 2 недели. а потом опять. И анализ крови на непереносимость коровьего молока отрицательный. Попробую я подавать опять ненни с пребиотиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Москвички, кто-то ходил уже сегодня гулять? Холодно там? А то я не знаю идти или нет и в чем идти (

я еще не ходила но после трех пойду не думаю что там так уж холодно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в соцсети захожу больше по привычке, сюда-то не успеваю заходить, в одноклассники надо пароль вспомнить.

Хочу тоже спальный мешок купить. Мы вдруг в два месяца полюбили пеленаться, в одеяло на длинный сон заворачиваю, иначе по лбу колотит себя и просыпается. Кто уже купил? Бездна, по-моему? Как впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, на улку обязательно нужно, там воздух, а в доме это отопление, воздух сушит.

Я не купала с соплями, т.к. мне кажется, что во время купания вода остывает под конец, ребенок остывает тоже, да еще и во время переодевания из полотенца в одежки (я в комнате переодеваю,там ниже температура, чем в ванной).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожду я тоже с акдс... Нам тем более с подготовкой назначили.

 

 

ФрекенСнорк,  а ты свернула ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,а инфантрикс гекса надо покупать где?в аптеке?и ставить в поликлинике или в платной клинике?транспортировка ж не так просто

я все прививки ставлю в пк, где работает моя педиатр, после ее осмотра. У нас пентаксим идет бесплатно в пк, а гекса у них тоже есть, но нужно через банк проплатить по квитанции ее стоимость. Но бывает, что нет в пк гексы, тогда шла в аптеку, покупала вакцину, мне ее вместе с термометром там же ложили в сумку-холодильник, я это все несла в пк, там проверяли те пу в сумке, кололи, сумку возвращала обратно в аптеку. Без сумки вакцину не продадут, сумку нужно вернуть.

 

tanya_nansy, прошла на 2 недели. а потом опять. И анализ крови на непереносимость коровьего молока отрицательный. Попробую я подавать опять ненни с пребиотиками.

так ты вернула себе молочку? И мяско?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у нас "нехорошо" с кишечником выражалось криками ровно через полчаса после еды, да такими, что не успокоить ничем, и какахами водянистыми с белыми непереваренными комочками и слизью. Ты анализы не какие не сдавала? Просто в кишечнике могут происходить процессы гниения непереваренной пищи и все это вы лазить на щеки, по крайней мере у нас именно так и было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у нас "нехорошо" с кишечником выражалось криками ровно через полчаса после еды, да такими, что не успокоить ничем, и какахами водянистыми с белыми непереваренными комочками и слизью. Ты анализы не какие не сдавала? Просто в кишечнике могут происходить процессы гниения непереваренной пищи и все это вы лазить на щеки, по крайней мере у нас именно так и было.

 

и как вы справились? что-то давала?

 

Апельсиновую кошечку с 3 сынкиными месяцами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, даю Лактазар перед каждым кормлением. Сейчас начала снижать дозу, пока переносит нормально доча. Надеюсь, что все наладилось у нее там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, у нас же не заладилось гв, мы на св, 30% смесью докармлива.

tanya_nansy, ага :) молочку ем. ну а чего тогда ее не есть, если анализ отрицательный.

Юринка, нет, такого не наблюдала. Какашки желтенькие, однородные, без слизи и комочков. и не плачет после еды, дрыхнет обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, мне удобней на форуме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, холодно там, но мы гуляли утром, с 10 до 12:30

Я в зимнем и мелкий в демесезонке и зимнем конверте меховом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, тема с взаимосвязью маминой еды и "щечками" и "животиками" деток развита только у нас. У меня очень много знакомых рожали в Европе и штатах, там диет кормящих никто не придерживается. Помню навещала толькородившую подружку в клинике в род.отделении, так ей обед принесли и на десерт пудинг малиновый) и так постоянно. Свежие салаты и фрукты - каждый день в меню в клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina

 

Привет.

Я из Финляндии. Не успела до конца прочесть, но если еще надо эту соску - пиши и присылай картинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки за ответы про воспитание. Не хочу беседовать с мелкой и учить, уже трясет, буду свою наускивать, чтобы отпор давала. Я все равно племяшку не переделаю ибо там мама с папой такие же((

 

Я всю голову сломала с прививками. Мы ж недоношенные, педя говорит начинать колоть. А я че то боюсь. Хотела с сентября после лета. И думаю есть смысл бцж делать? Сейчас или тоже отложить до осени. Как кто думает. Меня смущает медотвод такой маленький, а она боится нас на море без прививок отпускать. Выскажите пжл свое мнение может я что то сформирую в голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, а мне не пошла эта книженция. Два раза пыталась начать, но дальше пятой страницы не осилила. Стиль какой.то странный, не могу читать и все тут. Хотя все хвалят...

ну я вынесла несколько основных правил с детьми

1. обнимать почаще каждого за день, просто так

2. слушать как будто он что то важное говорит, даже если это мелкая ерунда

3. говорить им как можно чаще что любишь и рада ему, просто рада видеть

4. просто принимать безусловно таким как есть - талантливым или нет, неудачливым да всяким..

5. в сложных ситуациях ты-сообщения - типа - Тебе неприятно? тебе е понравилось что сестра забрала игрушку...

где то так. запрещено срывать плохое настроение на детях в нашей семье, не ругаться при детях. Я живу так что может это последний день ну в хорошем смысле, что если что, потом не корить себя что не долюбили не сказали что любим и прочее. Ну и с мужем примерно также, поэтому он по сторонам не смотрит:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, ФрекенСнорк, Юринка, спасибо девочки!

 

Белюша, спасибо)

 

Colour_dream, мы сегодня гуляли. Одевала хб ползунки+распашонка, носки, костюмчек (не флисовый, чуть теплее хб), палантин, конверт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, с трешечкой Степашку! Растите здоровенькими и веселыми родителям на радость! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, traveler, спасибо)

 

Алекsandra, у нас тоже мед.отвод. На 3 мес. Но не из-за недоношенности. В родах наглотался мекония, лежал в больничке.

Платная педя сказала в 3 мес. делаем манту, через 72 часа бцж. А комплексную сказала осенью.

Меня такой план устраивает, тоже боюсь торопиться, но и затягивать на долго не стоит...

Изменено пользователем Апельсиновая кошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Федушки что то в носу как будто хрючит, когда плакать начинает, от этого еще больше то ли пугается, то ли сердится. Ближайшие козявки вычищаю ватной палочкой. Это там внутри залежи? сопелек нет, не покашливает, чтоб думать что они стекают по внутренней стенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...