Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

traveler, твоя линеечка сошла с ума?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь ребенок сосет свою губу?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, твоя линеечка сошла с ума?)

моя тоже постоянно назад считает. Задолбалась обновлять уже)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,

да я готова предоставить отчеты с карты, сейчас проще - через банк...распечатка есть...кто перевел...и куда перевели потом ...

а разговоры... знаешь...никогда от них не уйдешь..и ни от кого...увы...

 

хотя когда в нашей семье случались форс-мажоры на бОльшую сумму, то занимали деньги...

а тут...ну не те это суммы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, твоя линеечка сошла с ума?)

Да я сама с нее в шоке! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, девочки, чет у нас слегка непонятка получилась. Я еще не купила монитор, завтра утром доставка. Там сумма не большая, с меня абсолютно не убудет. Не нужно компенсировать ничего.

Давайте лучше эти деньги Лене перечислим потом (те, кто уже отправил).

Никого не хочу обидеть!

 

Aviana,  я просто даже за тебя переживаю тоже. Однажды столкнулась с такой ситуацией. На работе девочке поставили диагноз рак. Её подруга решила собирать деньги на лечение. Она создала группу, выкладывала отчеты о перечисленных средствах, документы из больницы.....т.е. делала всё правильно как ей аазалось. Девочка умерла, и тут все вспомнили про её подругу и деньги которые она собирала. Стали про неё за глаза такое говорить, что и врагу не пожелаешь. А когда она спустя время своей семьёй поехала отдыхать, так только ленивый не сказал, что на собранные деньги. Мне очень её жалко было. Хотела как лучше, получилось как всегда.

 

Сумма за коврик вполне подъемная, поэтому поделить на всех 100% получится.

А если (не дай бог) нужно будет собирать на что-то более серьезное и сумма потребуется приличная, то тогда конечно кто сколько сможет.

как говорила Шапокляк - хорошими делами прославиться нельзя) часто доброе дело аукается потом инициатору)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь ребенок сосет свою губу?

Мой сосет. Он вообще все сосет и облизывает: губу, кулаки, пальцы, мои пальцы, свою одежду, мою одежду, игрушки, салфетки, одеяло и даже чистые подгузы из пачки вытаскивает и тоже облизывает :)

А сегодня накричал на меня, когда я отобрала! Специально 3 раза проверила - отбираю кричит, отдаю замолкает :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в рот тянет кулаки...и тряпочки, которые подкладываем во время еды...если отвернулся....

то уже во рту)))

больше пока ничего...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя язык сосет, впустую. Может даже руку ко рту не подносить.

 

Вер, у тебя подключен Мобильный банк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да понятно, но мы же тоже хотим поучаствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один в один наша ситуация((

тоже самое у нас со снами на улке. спим дома хорошо и только в моей кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в рот тянет кулаки...и тряпочки, которые подкладываем во время еды...если отвернулся....

то уже во рту

занюхивает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это, извините, что я тут опять с невесльем но я вот что увидела ,как-то раньше не обращала внимания "Повышенному риску подвержены те дети, жизнь которых уже находилась под серьезной угрозой в случаях, не связанных с травмами или каким-то происшествием, в результате чего они прекращали дышать, синели и возвращались к жизни только после реанимационных процедур. (Дети, имевшие короткие приступы апноэ, продолжавшиеся меньше 20 секунд, не относятся к группе повышенного риска.)"

это выходит что Матвейка в группе повышенного риска? кстати, там же прочитала что такие гаджеты, единственная возможность как-то контролировать, ребенка в случае чего может не спасти но дает родителям покой. и как тут кто уже писал,что причина в голове может быть, в отделе мозга ,который отвечает за реакцию на ситуации всякие, т.е если дите на животе то он рефлекторно на бок повернется. у меня Матвей,кстати ни разу не поворачивал голову,когда устает на животе просто голову опускает и все, не знаю как дети спят на животе, он только совсем маленький так спал и только на груди.Еще раз простите,что я опять эту тему подняла, просто после Аленки сильнее забеспокоилась.

верно тут написали,что кажется что это где-то далеко и не с нами.(точнее хотелось верить) а теперь так уже не кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мож зубы у нас? Постоянно хнычет... Стала так яро сосать свой кулак, папину руку и прорезыватель. Убираешь - начинает орать. Но никаких набухших десен я не вижу...

 

 

тоже самое у нас со снами на улке. спим дома хорошо и только в моей кровати.

 

неее, мы и дома по 20 минут спим....если только вместе с ней заснуть, то пару часов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, мне абсолютно не накладно. Я когда писала, то совсем не думала про долевое участие. Просто учитывая нынешнюю непростую фин.ситуацию и у вас, и у нас, может справедливо было бы чтобы я закрыла вопрос с монитором, а все вместе соберем Лене? А то две необходимости у нас образовалось тут, чтоб не распыляться.

Ну и во.вторых, если покупать в складчину, то изначально нужно было сообща выбрать модель. Я вчера писала, у нас практически нет предложений этих мониторов в нормальных инет.магазинах. Есть б.у, и новые какие.то, но сомнительные продавцы, типа как ваше авито. Стремно короче. А то получается я сама решила купить эту модель, практически без поиска, может и лучше можно было на российских сайтах выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, т.е. надо искать причину в пищеварении Феди? Что-то мне прям жаль его. А если самой попить пробиотики? или тоже связи нет?

Мама КатеринКа, может, слизистая отекла? у нас так было. Понаблюдай.

KristiHair, класс! это самый лучший звук в мире.

а от чего может отекать слизистая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, зубы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы днем спим ровно по 40 минут, тоже хоть часы сверяй. Потом если со мной рядом лежит с грудью засыпает и еще часа 1,5 спит, на улице тоже легко засыпает, а если в кроватке своей - то фиг укачаешь еще раз. Не умеет сам засыпать, в общем.

 

У меня сейчас нет карты сбербанк, но есть счет и онлайн банк, я же всё равно смогу перевести на карту вроде или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, моя когда головой клевала раньше, тоже ее напрямую опускала, не разворачивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥,  мы тоже по 30-40 минут дома спим, а на улице может и три часа проспать.... чем-то все наши детки перевозбуждены. И просыпается днем дома с криком, пока до конца не проснется, не угомонится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дочу пыталась и с собой укладывать, и давать на груди поспать, все равно 30 минут и все "мама не расслабляйся"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, а у вас была остановка дыхания?

этот монитор кстати, что завтра принесут, начинает вибрировать, если нет дыхательных движений 8 раз в минуту. Типа будит ребенка. Если не помогает вибрация, то через 15 секунд он пищит, т.е. сообщает родителям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, да, вроде, можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, спасибо)

 

Aviana, завтра добегу до банкомата и перечислю, а то через инет что-то у меня не получалось раньше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дочу пыталась и с собой укладывать, и давать на груди поспать, все равно 30 минут и все "мама не расслабляйся"

 

офигеть)) че это с детьми, блин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...