Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

В общем, попробовала - чтобы кинуть с карты другого банка нужны полные реквизиты, с номером счета, БИК и прочей фигней... Наверное, действительно, проще в отделение банка сходить и через них перевести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да, каждую ночь периодически бывают, такая остановка, чтоб мне пришлось его "оживлять была 1 раз только" а так каждую ночь бывает перестает дышать,секунд 10 проходит и потом резко или вдыхает или выдыхает и спит дальше. ну т.е без моей помощи. а

запаниковала,когда гуляли смотрю а он бледно-зеленый, не дышит, трясу его он не реагирует, поднимаю он весь вяленький, похлопала по нему,перевернула и он вздохнул резко побагроваел открыл глаза и закричал. вот тогда реально было страшно, думала закричать на помощь звать. страшно подумать что было бы если бы не увидела, что он бледный а так бы и гуляла дальше. не знаю что меня дернуло заглянуть к нему.

аж мурашки, у нас сопли, так я ночь совсем плохо спала, постоянно проверяла.

Девочки, мож зубы у нас? Постоянно хнычет... Стала так яро сосать свой кулак, папину руку и прорезыватель. Убираешь - начинает орать. Но никаких набухших десен я не вижу...

так зубки то могут пока просто продвигаться так сказать, резцы по-моему долго вылазят, все равно ведь чешется

 

В общем, попробовала - чтобы кинуть с карты другого банка нужны полные реквизиты, с номером счета, БИК и прочей фигней... Наверное, действительно, проще в отделение банка сходить и через них перевести.

ага, я помню маялась с этими переводами, изплевалась вся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не выспалась напрочь. Мась решил, что просыпаться каждый час - это именно то, что нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти зубы...весь в слюнях аж давится ими, маечки меняю постоянно, носишь на руках а у него с подбородка капает:) у нас десна такие, что я понять не могу какие могут вылезти еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не выспалась напрочь. Мась решил, что просыпаться каждый час - это именно то, что нужно

 

у нас также, весь извертелся, два раза плакал, не очень ночка

 

Мама КатеринКа, ну у вас поперло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти зубы...весь в слюнях аж давится ими, маечки меняю постоянно, носишь на руках а у него с подбородка капает:) у нас десна такие, что я понять не могу какие могут вылезти еще.

У нас так давно но и намека пока нет на зубы

 

У нас так давно но и намека пока нет на зубы

А я накупила слюнявчиков и их ношу меняю просто несколько раз в день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы странные! Что значит чем помочь?! Просто поучавствовать! Тут никто никого не обязывает, при перевоже Вере можете в личку написать, кому и на что переводите.

Лена в конце концов может памятник поставить, доложить туда. Дерево несчастное стоит 2-3 тыс. СЧи тайте, что цветы положили, просто её руками.

 

Еще раз: это не помощь, это участие. Дело исключительно добровольное.

(видимо, кого сильное горе не касалось, тому херово понятно это).

 

 

100% поддерживаю. Даже добавить нечего. Думала, что бы написать, а за меня написали )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так давно но и намека пока нет на зубы

 

А я накупила слюнявчиков и их ношу меняю просто несколько раз в день

а он у нас обычно голенький целый день, только на сон носочки и укрываю/оборачиваю слегка фланелевой пеленочкой, а теперь маечки одеваю из-за слюней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а он у нас обычно голенький целый день

А зачем?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да поперло так поперло, еще живот то не долечили и мама не успела очухаться:) и тут ЗУБЫ!!!

сегодня поставила проращивать маш и чечевицу себе для витаминизации.

ох девочки у нас все подоконники в рассаде:) так классно с детьми стаканчики крутим бумажные экологические для подросшей рассады, а как они мне помогали вскрывать упаковочки семян, раскладывали торфяные таблеточки по лоточкам:) теперь каждое утро бегут проверять росточки:)

 

У нас так давно но и намека пока нет на зубы

 

А я накупила слюнявчиков и их ношу меняю просто несколько раз в день

мне кажется это даже лучше когда позже - по моим наблюдениям у кого позже лезут безболезненнее что ли или может ребенок уже старше может сидеть ползать себя занимать и отвлекать проще. у моих всех рано зубки, поэтому не удивляюсь.

 

А зачем?)

ну у нас так:) когда постарше то дома в трусиках просто.

когда им тепло они двигаются неохотно, ну и закаливание определенное, и с рождения уже привык как то, если одеваем то гулять:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, не, у моих у всех поздние зубки. Но от этого ничуть не легче. Зубы вспоминаю с содроганием. Единственное отличие ранних зубов от поздних это когда они потом наяинают менятся. По моим наблюдениям, у кого рано вылезли, у тех рано выпадать начинают лет в 5 уже.

 

Я рано не жду, думаю тоже месяцам к 8 первый появится. Но при этом у нас тоже слюни льются рекой. Это же не показатель зубов. Просто слюнный железы заработали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, не, у моих у всех поздние зубки. Но от этого ничуть не легче. Зубы вспоминаю с содроганием. Единственное отличие ранних зубов от поздних это когда они потом наяинают менятся. По моим наблюдениям, у кого рано вылезли, у тех рано выпадать начинают лет в 5 уже.

 

Я рано не жду, думаю тоже месяцам к 8 первый появится. Но при этом у нас тоже слюни льются рекой. Это же не показатель зубов. Просто слюнный железы заработали.

может и так, у нас обострение слюнопада прям перед зубами обычно, о поздних зубах сужу по подругам с детьми у которых после 6 мес первые полезли. Тут все же больше психологический аспект - более старшего отвлечь легче, наших сейчас только на руках таскать, самостоятельно сидящий ребенок это много проще, и игрушку сам может взять какую захочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galka88, oksss, с датками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, мы в таком режиме уже больше 3-х месяцев) я уже привыкла и успеваю высыпаться)

 

А у меня мои кабачки на подоконнике проклюнулись)) я прям так горда собой)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь ребенок сосет свою губу?

У нас прикол её закусывать. Опа-две губы! Через минуту опа-одна губа.

 

Придумали как нам перечислить деньги? Я главной по Украине не берусь. Из-за того, что у нас нет ни банков, ни банкоматов, ничего этого в Донецке. Это надо не из "оккупированной территории", имхо.

 

Мне , кстати, ребенка возвращать не хотят)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, мы в таком режиме уже больше 3-х месяцев) я уже привыкла и успеваю высыпаться)

 

А у меня мои кабачки на подоконнике проклюнулись)) я прям так горда собой)))

класс! смотри они очень солнцелюбивые, может их потом на балкон в кадку? и разрастаются очень очень сильно. я свои кабачки только проращиваю а потом в землю на постоянное место и они до конца лета цветут и плодоносят. В квартире бахчевые не пробовала. у меня на подоконнике только помидорки черри получались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, вы всегда спите по часу? Ужас какой!

Я ж реально засекаю, у меня программка, я таймеры тыкаю на каждое событие. Иначе потом утром и не вспомню )) Так вот реально сегодня самый длинный сон - 1.15!

Раньше было примерно первый сон 5ч, потом 2.5 и 1.5

А в последние пару дней испортился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот девочки, вижу я все-таки, что Олежка тянетт подбородок к правому плечу, одна мышца чуть зажата, но ортопед то сказала все нормально, вот думаю,, сходить платно к той, что дала массажистка или подождать до 4 мес и пока положением исправлять.....

 

va.golovina, вы всегда спите по часу? Ужас какой!

Я ж реально засекаю, у меня программка, я таймеры тыкаю на каждое событие. Иначе потом утром и не вспомню )) Так вот реально сегодня самый длинный сон - 1.15!

Раньше было примерно первый сон 5ч, потом 2.5 и 1.5

А в последние пару дней испортился.

и мы чаще стали просыпаться(((фиг знает с чем связано и встаем часто очень рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, на балконе пока холодновато. На подоконнике как раз солнышко и я им подобие теплицы смастерила. Сейчас чуть вырастут и я их каждый в отдельный ящик посажу и на балкон вытащу) я особых иллюзий не питаю, но будет здорово, если вырастут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, еле перечитала! На выходных некогда было все. Глазки мы тоже трем, но когда спать собираемся только, как просыпается не трет. Слюни бегут только когда вниз пузом лежит или носят. Когда на спине или вертикально- не бегут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня еще с бабушкой разговаривала, вчера у них было собрание и на повестке было обсуждение, что парацетамол влияет на нервную систему и лучше использовать лекарства с ибупрофеном, ну таким, как мы точно) с неврологией.

и такой вопрос, что из жаропонижающего на ибупрофене?

 

нашла

Нурофен и Ибуфен (сироп)

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ну я прям так не засекаю, но на часы смотрю каждый раз. Может и час спать, может полчаса. Потом бывает быстро засыпает, а бывает плачет, что успокаивать надо. А бывает проснется среди ночи и играть надо))) ночной сон для меня это кошмар. Хотя сейчас я держу строгий режим по часам, то намного проще стало. Еще бы ночью бы вошел в режим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,детский нурофен,ибуфен.Только его нельзя при тромбоцитопении например

Всем доброго дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а у меня с режимом чето не ладится. Иногда 2-3 дня получается почти одинаковыми сделать, уже обрадуюсь как все складывается, а на следующий день все наперекосяк.

 

П.с. Линейка моя совсем остановилась в развитии. Пора ее менять наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, спасибо, его это и то и другое? вроде не было ничего такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...